Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Синоптики


Синоптики

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Разлука написал(а):

"Вы дарите щедро кипящую ртуть" и "Здесь каждую ночь совершается чудо"

Ну, видимо речь идет о силе воздействия рок-музыки на слушателей  ;)

32

А кстати ртуть я вляется металлом! :) Правда с низкой температурой плавления...

33

samarin написал(а):

А кстати ртуть я вляется металлом!

А вы что, АС, этого не знали? :)

34

Да знал, но почему-то асоциация в голове всплыла такая... Так сказать восприятие рока, как "лёгкий металл"... во время какого-то концерта по телику услышал: "раскройте ваши уши и мы вольём в них расплавленный металл"...  :)

35

Не, не надо рок с металлом ставнивать, между ними большая разница - я имею в виду прежде всего не тяжесть музыки, а то, что лежит в ее основе (в теме про "Волю и разум" про это в принципе речь шла)

36

Да я и не сравниваю... и так ясно, что металл - это металл, панк - это панк, рок - это рок, попса - это попса... так просто мысля вырвалась наружу...  ;)

37

Я думаю, что эта песня адресована Аквариуму и Б.Г.
У него кстати есть песня "Аристократ" и там такие строки:
"Я сижу на крыше и я очень рад,
Потребляю сенсимилью, как аристократ"

из статьи про марихуану в википедии:
Сенсимилья — это неопылённые цветки женских растений, с повышенным содержанием психоактивных веществ .

так что курили, курили...

Да и песни у Аквариума не такие мрачные, а на оборот какие-то положительные. Вот может они-то и знают средтво от уныния, а имено их музыку.

На счёт супружеских уз к сожалению ничего не знаю...

38

БГологи среди нас ;)  Это приятно :P

39

Гость 2 написал(а):

Я думаю, что эта песня адресована Аквариуму и Б.Г

Из текста вытекает именно это, но сам Бутусов говорил, что песня посвящена всем ленинградским рок-музыкантам и в первую очередь Кинчеву и признавался, что в свое время был прямо фанатом Алисы. Он ведь "Синоптиков" и исполнил первый раз именно для Кинча, правда у Кинчева песня особых восторгов не вызвала, что очень расстроило Бутусова

40

"Гурманы травы и растительной пищи" - это наверно намёк на хиппи, у них ведь вегетарианство приветствовалось. Ну а про траву понятно всё.

41

Про траву и Бутусова конечно понятно..Часто возникают споры - то пишут, что Бутусов никогда не пил, и сейчас не пьёт, а на самом деле..=)

42

Хто это пишет, что он никогда не пил? :O Это ж вообще нонсенс... :O Это ж всё равно, что заявить, что у БГ нет бородки, а Шевчук любит попсу. А вот сейчас фиг его знает, может быть действительно не пьёт.

43

нет,правда писали!в газете интернетной какой-то,что,мол Бутусову дарят коньяк или ещё что-нить подобное,а он "отвергает",ибо непил и не пьёт.при этом на сайте , там где Она есть пооговаривает,написано,что обязательны 6 бутылок..=)
скоро точно придёт интервью безбородого БГ=)

44

Klayly написал(а):

ибо непил

Ну это дерзкая клевета! :P Достаточно "Наутилусоведение" почитать, чтобы убедиться, что пил, и ещё как пил ^_^

45

увы и ах- не имею такой драгоценности..но судя по Байкам в Наутилус.ру - клевета полнейшая

46

В электронном виде в инете без проблем можно найти, правда немного урезанную.

47

разве???нигде не видела..мне говорили,что Наутилус Помпилиус того года - это переиздание текстовой части Наутилусоведения,но денег на неё нет,сейчас ругаюсь с Чаконой,заказываю Никто из ниоткуда..

48

А, кстати, почему рокеров ВГ называет синоптиками, никто не думал? Синоптики - со-наблюдающие с греческого, т.е. вроде всё понятно - наблюдают, описывают своё время, белые стыдливые ночи. Но мне вот ещё, например, вспомнилось, что некоторые евангелия называются синоптическими (от Марка, Матфея и Луки), т.е. можно взять выше - люди писали евангелие для своего поколения...

49

Интересно, а Бутусов - Синоптик?

50

Ну для меня да... И для того поколения тоже, думаю. Он исполнял песни, которые были знаковыми, культовыми, гимном тех лет.

51

Вы сделали нас чуть теплей,чуть светлей - это точно)
Любимцы детей и задумчивых вдов - обязательно
Ну и далее по тексту - наверное,да)

52

кстати, когда прочитала тему наконец поняла песню. раньше не задумывалась как-то. обожаю эту песню. ВГ стопроцентный синоптик, песни меня и теплее и светлее сделали и под там-тамы танцевать научили!

53

Ритм такой, да... Я помню этот год -лето, жара, вечер, топаю домой, а в ушах - его пай-ра-ра-па-пай из припева)))

54

Кстати, время послушать Акустику)
И услышать это ежегодное "С наступающим праздником восьмое марта"

Отредактировано Klayly (2009-03-07 12:53:30)

55

Mona написал(а):

Синоптики - со-наблюдающие с греческого, т.е. вроде всё понятно - наблюдают, описывают своё время, белые стыдливые ночи. Но мне вот ещё, например, вспомнилось, что некоторые евангелия называются синоптическими

ух ты, не знала такие факты :)

Mona написал(а):

а в ушах - его пай-ра-ра-па-пай из припева)))

даа, ритм этот до гениальности хорош!

56

Анка написал(а):

ритм этот до гениальности хорош

настолько, что даже я его напеть могу)

57

Анка написал(а):

ритм этот до гениальности хорош!

Не пробовали под него танцевать?)

58

Klayly написал(а):

Не пробовали под него танцевать?)

Я ж говорю - лето, вечер, жара, иду домой... и ТАНЦУЮ, блин, ТАНЦУЮ :flag: Ну, пританцовываю))) Эх...

Анка написал(а):

даа, ритм этот до гениальности хорош!

Меня прикалывает как он в Подъеме делает: Пай-рай-ра - раз-два-три, пай-ра-ра - раз-два-три :D  Слава Геннадьевич там явно был в безуно хорошем настроении)

59

:'( Хачу падъём!

60

Klayly написал(а):

Хачу падъём!

Нету? Тебе залить куда-нить?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Синоптики