Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Тутанхамон


Тутанхамон

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всё мне в песне вроде бы ясно, но вот интересный припев:" Это сказал фараон, он был очень умён и за это его называли Тутунхаон"
Зчем интересно так сделали?

2

Стеб скорее всего, потому что по-моему трудно согласиться с тем, что этот Тутанхамон утверждает - что "правда всегда одна"...

3

Кирпич написал(а):

Всё мне в песне вроде бы ясно, но вот интересный припев:" Это сказал фараон, он был очень умён и за это его называли Тутунхаон"
Зчем интересно так сделали?

Видать Пикника наслушались, не иначе :)
Для справки Тутанхамон ничем особо не прославился, великим не был, умер в 17 лет.
А так че в башке у Кормильцева было, это всегда сложно предугадать
Хотя в интернете написано, что фараон говорил все про какую-то истину
А имя Тутанхамон переводится как "Живой образ Бога"

4

Правильно, истина всегда одна, а правда у каждого своя. Так что в песне явное несоответствие, даже если Кормильцев не хотел прикалываться

Отредактировано Lars (2006-05-19 18:31:10)

5

я же считаю что песня о Девушке, которая не похожа на других! а правда - она всегда одна...

6

А ТУТАНХАМОН ВАЩЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У НАУ!

7

Правда всегда одна. Всё просто и ясно. Хорошая песня.

8

Кирпич, да ладно, как это правда всегда одна? Обыденный пример - я считаю песню "Девушка по городу" гадостью, а ты говоришь, что эта песня светлая и жизнеутверждающая и в целом очень неплохая. И где тут правда? Это ж субъективно всё, у каждого своя правда...
Хотя... Я тут подумала, может быть в "Тутанхамоне" речь как раз и идет об этом субъективном восприятии? Женщина "всегда выходила в окно", считала это нормальным и единственно правильным поступком, в то время как окружающие воспринимали это, ну, скорее всего, как идиотизм. Но ей до этого не было никакого дела, потому что это была EЁ правда и то, что думали другие,  не имело для нее никакого значения... Тогда получается, что это все-таки не стёб. В общем не знаю, в сомнениях я...

9

Lars написал(а):

я считаю песню "Девушка по городу" гадостью, а ты говоришь, что эта песня светлая и жизнеутверждающая и в целом очень неплохая. И где тут правда?

Не я такими ыслями скорее тешусь, ноне могу сказать что мне эта девушка нравиться. А на счёт правды, именно истинной правды я имел в виду.

10

А тут надо обратиться к учебнику обществознания: там сказано, что правда - это субьективно и их бывает много - столько сколько пиплов. А вот истина может быть только одна.

11

Atlantida написал(а):

истина может быть только одна.

Истина понятие относительное, вот к примеру я утверждаю, что снег синий, все опровергнут, поскольку снег белый, но белый потому что это мнение большинства, а откуда им знать что он на самом деле белый, а не синий. Понятие истины относительное.

12

Да, истина относительна - но одна :P Это уже филососфия :D

13

Если истина относительна, то не значит что она одна. тоже получаеться относительно, одна потому что так большинству кажеться, а откуда знать что так на самом деле?

14

Так это искуственное понятие :P

15

В нашем мире не кажеться почти всё искусствено, а ногие философы утверждают что людям не дано понять зачем они живут, я их прекрасно понимаю.

16

Кирпич, а нам физичка лекцию интересную читала, так оказывается в природе цветов вооюще нет!

17

У людей ограниченное ировосприятие, поэтому что то утверждать можно только относительно.

18

Кирпич, ты в прошлой жизни, навеное, Сартром был? ;)

19

во. я придумал. правда - это субъективная истина (с). гы. Надо было когда у Ильи (блин, как никто не знает его отчество?) автограф брал спросить что к чему. ладно, в следующий раз сто пудово спрошу

20

TutanhamON написал(а):

(блин, как никто не знает его отчество?)

Валерьевич вроде

21

точно. большое спасибо

22

Слушайте, а как правильно - Тутунхамон, или Тутанхамон? А то у нас тут два варианта присутствуют.  :/

23

правильно ТутанхамОН. А помнится в юпитерской гостевухе кто-то написал Тутанхамэн, вот это полный фэшн

24

ТОгда у нас проблемс с названием темы :)

25

и не только этой :)

26

Если брать во главе песни припев, то она получается слишкм прямолинейная, действительно автор говорит, что правда всегда одна и показывает это на примерах

27

а вот я на плеер записала и акустическую и обычную версии песни, то есть с Титаника на Фонтанке и с Титаника соответственно. Так вот, с Титаника Бутусов поет так, как быдто ему зубы выбили, вот "С" нечетко, послушайте В плеере лучше слышно

Отредактировано Квадратный глаз (2006-05-25 11:42:15)

28

да кстати, я давно это заметил, издержки звукозаписи

29

Во, я же говорю! :)

30

А я переписывала себе Нау на кассету с пластинки "Наутилус/Бригада С", там выступление Нау на Подольском фестивале - там там Бутусов шепелявит вообще ужасно :P Видимо тоже из-за записи

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Тутанхамон