Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Коммуналка (флудим сюда!!!)


Коммуналка (флудим сюда!!!)

Сообщений 1 страница 30 из 1902

1

Думаю без подобной темы не обойтись. Сюда будем сливать все свои периодически-спонтанные мысли, впечатления, вопросы и тдтп. А то мы немножко засорили тему "Начнём" (которая тематически уже пероросла в тему "Продолжим"), надеюсь в дальнейшем форум расширится, и там люди будут оставлять конкретные предложения, отзывы и респекты. Наш форум - это (в хорошем смысле) некоторое интерактивное подобие коммунальной квартиры, а посему данная тема будет кухней :D Вот так.
У меня есть вопрос к Lars: что повлияло на выбор данной специальности? (надеюсь мама со сковородкой сыграла здесь минимальную роль ;) )

2

TutanhamON написал(а):

а посему данная тема будет кухней

"Одни слова - для кухонь, другие - для улиц..."

3

TutanhamON, да, обошлось без сковородки :)
А со специальностью как-то странно получилось. Выбрала методом исключения. Я в школе всегда очень любила математику, а тут вдруг к 11 классу переквалифицировалась в гуманитария. На физмат идти не очень хотелось - на фиг надо, мозги там сушить... Идти на экономику или историю - тоже не в кайф как-то, слишком однообразно, только этим и будут грузить... Информатика - это за компом сидеть постоянно надо, а у меня и так зрение не ахти, так еще больше посадить... Литфак - там творческий подход ко всему нужен, напряжно как-то. Биология - фигня, никогда ее не любила... А вот несколько лет назад в нашем Брянском гос. универе при юрфаке появилась специальность регионоведение, по отзывам - довольно неплохая, и вроде интересная, по крайней мере включает много дисциплин, это не так скучно, на чем-то одном не приходится зацикливаться... Ну, пошла туда. Правда упор все-таки делается на языки, вот это напрягает, потому что очень уж сильно ими грузят - английским и немецким. Но в любом случае - не знаю, как немецкий - пригодится мне или нет, но английский везде нужен, так что это полезно  :) И по сравнению с инязом программа более адекватная - нет совершенно бессмысленных предметов, связанных с теорией языка...
А вообще можно было попробовать поступить в универ в другом городе (в Москве в первую очередь), но я по натуре довольно консервативная, мне чтобы взять так сразу и всё поменять - это очень в лом, так что в Брянске осталась...  :)
TutanhamON, а ты на кого учишься?

Отредактировано Lars (2006-05-13 18:24:08)

4

А я учусь не потеряться в жизни...
В смысле, пошёл я в итоге на экономику. Но как ни странно, не потому что это модно и т.д., у меня как то с детсва (странный я ребёнок был какой-то, по ходу дела ненормальный) интерес к этим делам был. Я и политиков всех знал по имени-отчеству ещё в средней школе. И мне всегда интересно было (во наивный какой, слов нету): можно ли сделать такую систему, чтобы люди получали прибыль только талантом, честным трудом и т.д. не причиняя ущерба остальным, и как это сделать. Вобщем с техническими предметами у меня всегда мягко говоря туговато было, а остальные специальности мне как то параллельны все. А на некоторые (я бы пошёл на "Философию") и вообще что есть диплом, что нет диплома никому ты нахрен не нужен. Вобщем не долго колебаясь пошёл я на экономику, оставалось только конкретно специализацию определить. Не люблю я эти всякие рекламы и прочую современную белеберду, выбрал более менее консервативную: "Экономика и управление на предприятии (торговли)", для Москвы самое оно. вот такие пироги

5

Эх, у меня вот уже со следующей недели наступают тяжелые времена. Мало того что начинаются зачеты и у меня еще не полностью готов курсовик, так нам еще устраивают тесты какие-то по 6 предметам - их из МГИМО прислали...Мы учимся вообще во вторую смену, т.к. в первую напряг с аудиториями, а тесты эти будут проходить по утрам - соответственно 6 дней нам вообще испоганят, как только можно... Короче, чувствую, в ближайшее время буду появляться тут значительно реже  :(

6

Я так и понял что ты во вторую смену учишься, сообщения всё время оставляешь в 9-10 часов. Да, у меня тоже напряг начинается, правда таких тупняков с тестами и прочей ерундой у нас нет. А куровик я сдал давно, специально пораньше пока время было. "Рыночная экономика и государственная система социальной защиты". Но сессия есть сессия. И стипендию хоцца. А ты на какую тему курсовик пишешь?

7

Курсовик у меня по истории Германии - "Реформация глазами художника", в общем про то, как идеи Реформации отразились в творчестве Дюрера.

8

Здесь футбольные фанаты есть??? :rolleyes:

9

Квадратный глаз написал(а):

Здесь футбольные фанаты есть???

За кого болеешь?

10

Я теперь за Хидинка  :D

Отредактировано TutanhamON (2006-05-15 12:59:38)

11

Я за ЦСКА болею, а вторая моя любимая команда - Зенит. Gambit, ты наверное, за украинскую команду болеешь, но все-таки, может и за нашу какую-нить болеешь?

12

А я к футболу ровно отношусь не болею ни за кого. А посмореть какой нибудь матч на нашем авангарде я очень даже люблю.

13

Что, нет болельщиков ЦСКА?????????????????????????????7 :O

14

Кинчев ярый поклонник этой команды.

15

Вот, видите, мой человек!

16

Кирпич а у вас что за авангард? Стадион что-ли?

17

Мясники, стадион есть, но я там редко бываю, а авангард это рядом со школой в которой я учился там почти вся Калуга играет из любителей, а профи они уже на самом стадионе Локомотив.

18

Квадратный глаз написал(а):

Gambit, ты наверное, за украинскую команду болеешь, но все-таки, может и за нашу какую-нить болеешь?

Разумеется, за украинскую, ее эмблема - у меня на аватаре :)

За российские команды в чемпионате России не болею, на евроарене - да, но если матч не принципиальный. Как, к примеру, финал КУЕФА 2005

19

Gambit написал(а):

Разумеется, за украинскую, ее эмблема - у меня на аватаре

Я и так вижу, а вот юношеская сборная России на чемпионате Европы первое место взяла!!!!!!! :P  :D

20

Да, наши пацаны всех сделали :banned: так им и надо

21

Это точно, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!  :D  Надо же компенсировать отсутствие сборной России на Чемпионате мира в Германии! :D

22

Квадратный глаз написал(а):

Надо же компенсировать отсутствие сборной России на Чемпионате мира в Германии!

А там за кого болеть будем??

23

Украина, вроде как едет... Или я обшибаюсь? :)

24

Да, едет :)

25

Ну вот, за Украину и будем болеть!!!!!!  ;)

26

я буду за оранжевых, надеюсь они едут? они как подымят, так такие финты крутят.
а у фашистов до сих пор Кан на воротах что ли?

27

Наверное, но помнится мне на том Чемпионате бразильцы Канна все равно пробивали, так что он не так уж страшен.  :mad:  :D    Оранжевые всех порвут, как Тузик грелку!!! :D

28

Пфффффффф....... Футбольные фанаты!

29

Это ты о нас??? :)

30

Ну а о ком же есчё?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Коммуналка (флудим сюда!!!)