Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » "...Институт,экзамены,сессия..."(второй семестр)


"...Институт,экзамены,сессия..."(второй семестр)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

согласен. от преподов зависит. вот по психологии у нас был мужик отличный, все что требовалось на протяжении семестра - это делать всякие тесты. да, некоторые из низ банальны и известны, но все равно интерестно. по философии - жестяк, я честно говоря, ничего так и не знаю.

Политэкономия, кстати, весьма занятная вещь. главное, интерес к этому делу. наш препод еще и читать прессу соответсвенную заставляет. постепенно, когда втягиваешься, то это дело весьма увлекает.

62

а я переводной экзамен завалила..я дура,каких нет на свете,вдовесок к синдрому отличницы...

63

Klayly написал(а):

а я переводной экзамен завалила..я дура,каких нет на свете,вдовесок к синдрому отличницы...

бывает, ничего....  :)

А я сессию сдалаааа! Ура! Не важно КАК :crazy: , главное - сдала, наконец-то! :jumping: Кстати,Klayly, тоже один экзамен завалила - пересдавала потом. Это были последние мои экзамены в этом колледже, чтоб его...!

64

Устина написал(а):

А я сессию сдалаааа! Ура!

Ура! Молодца! Расправилась-таки с тем дурацким экзаменом!? :)

Клэйли, не расстраивайся, прорвёмси ;)

65

Lars написал(а):

Расправилась-таки с тем дурацким экзаменом!?

Да. Все. Забыть о нем =)

66

Клэйли, надеюсь всё не так страшно... Не сдавайся ;)

Устин, со Свободой тебя!!! :)

67

Устиночка,поздравляяяяяяяююююююююю!!!!!!!!!!!!
ребят - экзамен ентот - на четвёрку!!!уррра!!!

68

Блин, к завтрашнему экзамену по теории международных отношений надо выучить всего один вопрос - любой по собственному желанию (это такой автомат замаскированный), и то ужас как в лом :disappointed: Беее

69

А я сегодня за 200 рублей защитил курсовую и получил зачет...:)

70

Внебрачный сын октября написал(а):

А я сегодня за 200 рублей

Это как?

71

Устина написал(а):

Это как?

Преподша принесла в группу стопку курсовых,сказала,что те,кому лень писать курсовые самим,могут купить их у нее за 125 рублей,ну а если и защищать не хотите,то типа еще 75 рублей и вы получаете 5 за защиту,да еще и зачет автоматом...:) Вот так бы всегда...:)

72

Ого... огогооо, какая у вас система классная  :)

73

Да уж... Я последний курсак, который сам делал (что больше всего обидно!!! 107 страниц и 2 чертежа на А1!!!), чтоб просто защитить на 3 балла отбашлял 100 бакинских!

74

Устина написал(а):

Ого... огогооо, какая у вас система классная

Жаль,что не во всем так...:) У нас обычно,как и у Самарина по 100 баксов минимум дерут...А чтобы получить зачет по вышке таким способом,вообще надо минимум 500 баксов...:)

75

Внебрачный сын октября написал(а):

А чтобы получить зачет по вышке таким способом,вообще надо минимум 500 баксов...

У... у нас с вышкой вообще нерешаемая ситуация была - сами сдавали! Легче гараздо было сдавать комиссии или зав. кафедрой, чем нашей преподше!

76

Внебрачный сын октября написал(а):

А чтобы получить зачет по вышке таким способом,вообще надо минимум 500 баксов...

маммма..и так везде,да?..всё - не хочу в универ..не хочу-у-у-у.....

77

нет Клэйли, не везде так. Честно говоря, мне даже читать стремно - потому что это не классно, а тупо и вообще позор всему универу и системе образования. У нас в принципе такое невозможно, в большинстве случаев даже списанные рефераты распознают - кто антиплагиатом, кто сам темы строит так, что списать банально неоткудо.

78

Atlantida написал(а):

что это не классно, а тупо и вообще позор всему универу и системе образования.

Полностью согласен, но нам никуда от этого не уйти! :(

Atlantida написал(а):

У нас в принципе такое невозможно

Ну у Вас вообще немного другие люди преподают и немного другое отношение к студентам ;)

79

Atlantida написал(а):

нет Клэйли, не везде так. Честно говоря, мне даже читать стремно - потому что это не классно, а тупо и вообще позор всему универу и системе образования. У нас в принципе такое невозможно, в большинстве случаев даже списанные рефераты распознают - кто антиплагиатом, кто сам темы строит так, что списать банально неоткудо.

Спасибо,успокоила..Но если серьёзно - у вас другой уровень, другое отношение к студентам и обучению в целом..
это не классно.Если у меня не будет денег я не смогу защитить то,что писала своим трудом.Зато хватит у других..позор - он конечно позор, но

samarin написал(а):

нам никуда от этого не уйти!

80

ДА на самом деле не все так плохо ;) Если все вовремя делать и сдавать, то даже при нашей конченой системе обучения вполне реально учиться и получать стипуху! А если так, как я затягивать до последнего, то естественно потом появляются проблемы с преподами! Так что универ - не каторга и бояться тут нечего, если есть желание учиться! ;)

81

даже не знаю, что тебе сказать. "Нам никуда от этого не уйти" - это неправильная позиция, это социальная пассивность, проявление аморфности общества. Я понимаю, что один ты даже если бы хотел ничего бы не сделал - хотя можно написать письмо в СМИ, в инстанции министерства образования. Но если эот как у ВСО, когда препод открыто приносит курсовые и открыто предлагает их купить - на мой взгляд, это пародоксально, в европейском обществе студенты коллективно пошли бы и пожаловались - ректору, министру, президенту, черту. Потому что если что-то не устраивает, надо это менять и не бояться. Понимаете, это нелогично: время - самое дорогое, что есть у человека. Вы тратите свое время, расчитывая взамен получить знания, которые помогут вам в жизни - это формула университетского образования. А если взамен на свое время вы получаете фиктивную корочку, да еще и платите за - то надо привлекать к ответственности тех, кто смеет называть себя педагогами. Вы думаете, почему наши МГУушные социологи второй год подряд ругаются со своим деканом? Митинги устраивают, их бьют, отчисляют, а они все равно - требует изменить систему образования, ввести новые предметы взамен устарвших старых. А вы молча сносите и только жалуйтесь "на кухнях". Без обид, но это как раз то, почему наша страна так хреново живет - потому что народ хочет жить лучше только на словах. "Если за словом не следует действия, оно превращается в самую дешевую вещь на свете". /с/ - http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color17/00.html

Отредактировано Atlantida (2008-05-22 20:03:48)

82

Atlantida написал(а):

хотя можно написать письмо в СМИ

А толку? Все-равно это нифига не поможет... Препод просто свернет свою лавочку,никто ему ничего не сделает,а потом мы еще и попадать из-за этого будем...

Atlantida написал(а):

когда препод открыто приносит курсовые и открыто предлагает их купить

Причем препод обыгрывает это так,что это получается почти официально и особо там ни к чему не прикопаешься...

Atlantida написал(а):

знания, которые помогут вам в жизни -

Далеко не по всем предметам,преподаваемым сейчас мне...

83

Внебрачный сын октября написал(а):

А толку? Все-равно это нифига не поможет...

вот-вот, именно так все и думают. эх!

Внебрачный сын октября написал(а):

Далеко не по всем предметам,преподаваемым сейчас мне...

и мне - основной упор моего образования делается на литературу, я сейчас читаю средневековые саги ирландского народа - ты думаешь они необходимы в журналистике? думаю, что нет, но а) мне безумно нравится их читать, б) я чувствую как от всей этой "ерунды" реально расширяется мое сознание, и я уже по-другому смотрю на жизнь, нежели до знакомства с вот такими "бесполезными" предметами. Так что тут дело в практической пользе, а в том, чтобы получать эти знания, а не просто так время убивать.

84

Atlantida написал(а):

а) мне безумно нравится их читать

Не всем это нравится...

Atlantida написал(а):

б) я чувствую как от всей этой "ерунды" реально расширяется мое сознание

Оно далеко не всегда расширяется... Просто у меня сейчас есть на столько тупые предметы,что трудно себе представить... И поверь мне,это не литературные произведения,которые можно читать ради удовольствия...:)

85

Atlantida написал(а):

реально расширяется мое сознание

цитата из Кастанеды ^^

Atlantida написал(а):

неправильная позиция, это социальная пассивность, проявление аморфности

я уже слышала это...и тоже в свой адрес..и тоже от Тебя..мда...пора в себе что-т менять..
__________________________________________________________________________________
А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!Люю-ю-ю-ю-ди-и-и-и!!!мой доклад по Кормильцеву получил диплом-грамоту IIIстепени ПО ГОРОДУ!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

86

Atlantida написал(а):

вот-вот, именно так все и думают. эх!

Рассказываю свежую ситуацию: весь семестр препод говорил, что лабораторные сдавать не обязательно, что это надо только тем, кто хочет автомат, что блоки ни на что, кроме рейтинга по которому будут ставить автоматы не влияют, что посещаемость в принципе не обязательна... Естественно несколько пар было благополучно закошено, лабораторная сдана только одна (у остальной группы максимум 3 из 8 по-моему штук...), блоки не написала ни единая душа на положительную оценку, т.к. все знали что подут полюбому на зачет. На последней паре (вчера это было, а сегодня уже зачет), препод объявляет: "Я не допускаю к зачету таких людей..... (короче там половина из потока и я в том числе!!!) Пусть, мол, идут в деканат за разрешением." Мы зашли в деканат, нам там сказали, что у деканата ни к кому притензий нет, а он не имеет право нас не допускать, типа пишите заявы на него, что у него к Вам предвзятое отношение и т.п.... А на кой нам оно надо? Короче кое-кому таки удалось выбить в деканате бумажку с печатью, что якобы деканат разрешает (хотя он и не запрещал). Мало того! Пришел зам.декана на зачет, привел за руку того парня, говорит, мол, вот этого человека мы допускаем, вот бумажка с печатью и подписью декана.... А препод гонит, что нихера... Я его не пущу... Он не выполнил учебный план! Приходите в феврале на повторное прохождение курса!........ Все охренели на месте.... Какой нахер план????? Пусть тот, кто выполнил план первый кинет в меня камень!!!!!!! И вот что делать с этим мудаком?

Внебрачный сын октября написал(а):

Не всем это нравится...

+1
Атла, вот ты когда училась в Минском универе - дофига тебе там нравилось?

87

samarin написал(а):

Рассказываю свежую ситуацию:

Знакомая ситуация... Один в один была на прошлой неделе... Только у нас многие успели подсуетиться и сделать работы,так что по большому счету все были допущены...

Klayly написал(а):

А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!Люю-ю-ю-ю-ди-и-и-и!!!мой доклад по Кормильцеву получил диплом-грамоту IIIстепени ПО ГОРОДУ!!!!!!!!!!!!

Урааааа! :) Позщдравляю! :) Вообще супер! :) Ты прям наша гордость теперь! :)

88

Внебрачный сын октября написал(а):

Урааааа!  Позщдравляю!  Вообще супер!  Ты прям наша гордость теперь!

=))))))дискриминация рокеров,млин.2-е место вообще куко-вяки какие-то купленные получили,аж невооружённым глазом видно,что незаслуженно..ну разве можно дать второе место по литературному докладу,который состоит из предложений такого вида: "слово матушка в рассказе повторяется 39 раз, в то время как мама - 14, а мать только один раз.Однако чувства матери куда сильнее - Петенька - 37раз,сынок - 26 раз, сыночка 12, Петр - 2"..зато статист из неё классный..а диплом-грамоту разделила с одинадцатиклассником,который про образ Города в современной рок поэзии говорил)токо руководитель у него козлячий был - всех топил, и меня пытался.Эт дяденька убеждал, что Сков.Од.Цеп. называются Круговая порука,и начал это доказывать пока я его не прервала "Можно МНЕ ответить?"...хохотала вся конференция))))

89

Klayly написал(а):

зато статист из неё классный..

Неее,поверь мне,из таких статисты не получаются...:) На себе испытал уже...:)

Klayly написал(а):

что Сков.Од.Цеп. называются Круговая порука

Вот урод...:)

90

Внебрачный сын октября написал(а):

Вот урод...

прикинь,если б и впрямь доказал :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » "...Институт,экзамены,сессия..."(второй семестр)