Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Откуда опасностью пахнет


Откуда опасностью пахнет

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Традиционно принято считать, что главные противники неформалов - это рэперы, гопники и гламурщики. Но сегодняшний день выдвигает нам нового соперника - ЭМО. Эти чёрно-розовые одноглазые существа всё глубже и глубже вгрызаются в нашу андеграундную культуру, потихоньку отвоёвывая занятые нами с таким трудом позиции. Уже появились эмо-панки и эмо-готы. Не исключено, что скоро появятся эмо-хиппи и эмо-байкеры! Они бесцеремонно загробастали лучшие элементы нашего стиля. Они просачиваются даже в нашу музыку! Музыканты с "Нашего радио" постепенно заражаются этим! ЛЮДИ! Не поддавайтесь! Сохраним Великий Русский Рок в его первозданном виде!

2

Вот чего-чего, а опасности я не чую от этих ребят. Единственное, что они у меня могут вызвать - смех и жалость.  :)

3

Да ты что! Это злобные твари с толстыми лапами и ещё более толстыми кошельками. Я, как добропорядочный неформал, уже порядком от них настрадалась.

4

DeadDoll написал(а):

Я, как добропорядочный неформал, уже порядком от них настрадалась.

А что ты имеешь в виду, называя себя "неформал"?

5

Я вызывающе выгляжу и не очень хорошо себя веду, если в двух словах говорить о внешних отличиях  :D

6

Хорошо, тогда чем отличаются обычные гопники? И чем тебе/Вам/нам угрожают мажорные сопливые детки с разрисованными харями?

7

А типа ты сам не знаешь, чем неформы от гопников отличаются. Я могла бы про убеждения и тэ пэ рассказать, но мне уходить пора.

8

Ну, ваши убеждения вполне понятны. Если кратко: неформалы - интеллектуальная и духовная элита среди молодёжи, луч света в тёмном царстве. Вот только не совсем ясно, каким образом необходимость вызывающего и "не очень хорошего" поведения в эти ваши убеждения вписывается.

9

DeadDoll написал(а):

А типа ты сам не знаешь

Мне кажется ты не очень хорошо знаешь. И вот подумай теперь о разнице между гопниками и неформалами. И к кому ближе ЭМО? они просто очередной отросток, который либо сам овалится, либо его отрубят со временем. Опасности в них как не наблюдал, так и не наблюдаю. Скорее немощность.

10

DeadDoll написал(а):

Традиционно принято считать, что главные противники неформалов - это рэперы

рэперы тоже считаются неформалами

11

эмо тем более

12

DeadDoll написал(а):

Сохраним Великий Русский Рок в его первозданном виде!

Что бы там ни говорили, «но рокнролл мертв».
А определение «неформал» потеряло свою первоначальную формулировку. В 80-90х –  это молодежь, которая шла наперекор всяким там комсомольцам и другим организациям, разрешенными властью, и чему-нибудь еще запрещенному.
В наше время все что хочешь разрешенно.
Это уже не интересно.
Сейчас неформалом принято считать человека, нацепившего на себя балахон,кучу фенечек или одетого в розовое + черные волосы с длиной челкой. Они кичатся тем, что они не такие как все внешне. А копнуть поглубже - ...
Будьте проще!
У меня дома так холодно! Ужас как.

13

Устина написал(а):

Что бы там ни говорили, «но рокнролл мертв».

Не согласен.

Устина написал(а):

А определение «неформал» потеряло свою первоначальную формулировку. В 80-90х –  это молодежь, которая шла наперекор всяким там комсомольцам и другим организациям, разрешенными властью, и чему-нибудь еще запрещенному.
В наше время все что хочешь разрешенно.
Это уже не интересно.
Сейчас неформалом принято считать человека, нацепившего на себя балахон,кучу фенечек или одетого в розовое + черные волосы с длиной челкой. Они кичатся тем, что они не такие как все внешне. А копнуть поглубже - ...
Будьте проще!

Полностью согласен.

Устина написал(а):

У меня дома так холодно! Ужас как.

А у меня скучно.

14

Устина написал(а):

А определение «неформал» потеряло свою первоначальную формулировку.

Ну тогда тоже встречались те, кого привлекала только тусовка, но сейчас вся неформальная среда поголовно из таких состоит, вся эта показушная неформальность - дань моде и всё.

samarin написал(а):

Не согласен.

Почему?

15

Lars написал(а):

Почему?

А почему я должен быть согласен? Когда меня что-то убедит в обратном - я изменю своё мнение.

16

Дык если б и была такая цель - переубедить тебя, как её можно было бы пытаться осуществить, не зная твоих доводов? ;)

17

А у меня нет никаких доводов. Есть только убеждения.  И я не вижу ничего живее в музыке, чем классика, джаз, блюз и рок-н-ролл!

18

мой голос в пользу Самарина во всех верхних постах. А эмо фигня, которая даже не стоит того, чтоб о них здесь говорить.

19

samarin написал(а):

И я не вижу ничего живее в музыке, чем классика, джаз, блюз и рок-н-ролл!

Вот с этим стопроцентно согласна, но мы здесь разные вещи имеем в виду. Ты тут по-моему ведёшь речь о творческом наследии, которые оставили эти направления, а оно несомненно богатое. Я считаю, что именно оставили, а не оставляют, потому что во-первых, даже если эстетика ещё и жива и новые произведения ещё создаются (и в симфонической музыке, и в джазе, и в роке), всё равно расцвет этих направлений остался в прошлом, во-вторых, оценить, что было создано действительно что-то значительное, можно только спустя какое-то время.
А я всегда, когда заявляю о своей солидарности с тем, что рок-н-ролл мёртв (а точнее русский рок, в западный лезть не буду, с тем, что создавалось там в 80-90-е и создаётся сейчас, я можно сказать вообще не знакома), ориентируюсь на слова БГ из интервью середины 80-х о том, что русский рок можно рассматривать как своеобразную форму религии (припоминаю, что когда-то тут уже об этом писала :) ). Здесь не о поклонении и фанатизме говорится, а о системе определённых взглядов, убеждений, идей, лежащих в его основе. Ну в общем как в "Буги с косой" получается - "образ жизни, образ мыслей", правда образ жизни тут менее важен, это уже производное, а вот "образ мыслей" это ключевое определение. И считаю, что в этом смысле русского рока, как достаточно значительного явления нашей культуры, явления не просто эстетического, а идейного, уже не существует. И закончился он где-то в середине 90-х годов.

20

Рок-н-ролл могут сохранить не только неформалы,а и другие люди(типо нас,присутствующих на этом форуме),так что мне сугубо по....й,хоть поубивайте там друг друга! Make love,not war!

21

"Эмо-байкеры" ааааааааааа меня прям по всей избе развертело только от этого образа. Лазают в мотоцикле и плачут :lol:

"Страдание делает сильного мудрым, слабого - хлюпиком" - это определение (не помню автора) мне кажется нужно красным по черному на всех аниэмовских движениях лепить.

22

а чем же так плохи эмо?настоящие эмо,а не то,что на улицах развелось..
да,а форумчане тогда кто?

23

Klayly написал(а):

а чем же так плохи эмо?

а тут кто-то сказал, что они плохи?

Klayly написал(а):

да,а форумчане тогда кто?

осмелюсь предположить, что люди ;) ("а судьи кто?..."(с))

24

samarin написал(а):

а тут кто-то сказал, что они плохи?

ну,по-моему тема примерно об этом.

samarin написал(а):

осмелюсь предположить, что люди

а поподробнее? ;)
вот тут задели неформалов-я раньше считала,что неформалы-это все нонконформисты.

25

Klayly написал(а):

вот тут задели неформалов-я раньше считала,что неформалы-это все нонконформисты.

Ты знаешь, я, если честно, всё равно не понимаю кто такие нонконформисты, но в моём понимании если звучит слово "неформал", то где-то должен быть формат, которому этот человек не соответствует. А где сейчас вообще хоть какие-то форматы или ограничения? Если судить по одежде и поведению, то сегодня куда не плюнь - одни неформалы... формалов только  не видать...

Klayly написал(а):

а поподробнее?

А куда уже подробнее? Мы просто люди, которые слушают одинаковую музыку и имеют приблизительно одинаковые взгляды на некоторые вещи. Ты хочешь сказать, что если моё мнение будет отличаться от какого-то более распостраненного мнения, то я - неформал?

26

samarin написал(а):

Ты хочешь сказать, что если моё мнение будет отличаться от какого-то более распостраненного мнения, то я - неформал

ну зачем уж так,я вовсе не хотела Вас так обидеть..

samarin написал(а):

Мы просто люди, которые слушают одинаковую музыку и имеют приблизительно одинаковые взгляды на некоторые вещи

:) Супер!всё,я рада до невозможности,что попала в вашу семью...Правда,без "должности" пока...

27

Klayly написал(а):

я вовсе не хотела Вас так обидеть..

А я вовсе не обиделся ;) Мне бы даже приятно было, если бы то, что я делаю выходило бы за рамки общего формата! Но в том-то всё и дело, что нет этих рамок... Сейчас единственное ограничение это закон! (и то не для всех и не всегда) Разрешено всё, что не запрещено законом! Демократия!

Klayly написал(а):

я рада до невозможности,что попала в вашу семью...

:)

Klayly написал(а):

Правда,без "должности" пока...

Ну эту проблему надо поднять на совет и всё быстренько решиться ;)

28

samarin написал(а):

если звучит слово "неформал", то где-то должен быть формат, которому этот человек не соответствует.

Ну изначально у нас неформалами называли тех, кто принадлежал к неформальным объединениям молодёжи, в противовес "формальным" - комсомолу, пионерской организации... Т.е. хиппи, панки, металлисты... Люберов всяких сюда же. После того как формальные объединения с развалом Союза ушли в прошлое, и понятие "неформалы" утратило свой прежний смысл, потому что пропал элемент антагонизма (именно выраженный приставкой "не"), сейчас неформалами принято называть тех, кто имеет какое-то отношение к одной из молодёжных субкультур. А по большому счёту мы имеем то, что описала Устина.

Klayly написал(а):

а чем же так плохи эмо?настоящие эмо,а не то,что на улицах развелось..

Не знаю, что представляют собой настоящие эмо, но те, которых приходится видеть на улицах, лично у меня вызывают раздражение. Хотя бы своим нелепым видом и претензией непонятно на что. Но и "тру-неформалы", которые постоянно торчат у нас в сквере в центре города, пьют пиво, матерятся и орут песни КиШа и Арии, вызывают раздражение не меньшее.
А вообще эмо, имхо, это частное проявление общего огламуривания нашего общества, в принципе их появление закономерно.

29

- Нефор-мал - сказал бы Вячеслав Бутусов. Что примерно бы означало : человек немного проживший отроду, его максимализм повис на длинных волосах, его протест протряс все карманы родителей на усилок для гитары и черную майку.

30

Круто сказал! +5! :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Откуда опасностью пахнет