Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Помогите, если можно!


Помогите, если можно!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Помогите, пожалуйста! Я здесь новенькая и Наутилуса слушаю недавно. Не знаю какие у них есть альбомы, а спросить не у кого - в моем городе Наутилуса мало кто слушает, да и тех я не знаю. Перечислите, если не трудно, альбомы Наутилуса, очень прошу!

2

http://naunaunau.narod.ru/misc/nautilus.htm

3

Огромное спасибо за ссылку!

4

А что за город?

5

Ишим, Тюменская область, на карте можно не найти.

6

Одинокая птица
Я тоже слушаю НАУ совсем недавно, Прикипела всей душой! Не слушаю их только когда сплю!  :shine:

7

Сестры на аватарке совсем не печальные :D

8

Сестры печали
Мы ведем похожий образ жизни! Я тоже наушники только ночью из ушей вытаскиваю (и то не всегда) :)

9

Название темы показалось подходящим и теперь надеюсь получить ответ:
Итак: пролистывала сидишки и очень удивилась, что авторство текста Праздник общей беды  Бутусова. Так написано на Разлуке, а на Акустике (лучшие песни) - Кормильцев.
Собственно, всегда была уверена, что это тект Кормильцева. С другой стороны, Разлука ближе по времени к созданию, может это и правильно.
Точно уже знаю, что каждый из вас специалист и поможет.

10

Бутусов! Точно он. Во-первых она ему больше подходит ("без начала и без конца"), во-вторых читал в "Первой полной истории...", как дядя Слава рассказывал, как писал тексты, и упоминал "Праздник...". Так что точно ВГБ)

Отредактировано Max Rock&Roll (2009-02-08 20:01:50)

11

Спасибо! Я же знала. что мир не без добрых людей!
К чему пихать фамилию Комильцева в авторы! Он весьма самодостаточем без одного лишнего текста, но текст действительно отличный, можно только порадоваться, что так здорово вышло у Бутусова.

12

Единственное, Кормильцев вроде отредактировал назавние, изначально песня называлась "Праздник общей воды"

13

Сонара написал(а):

так здорово вышло у Бутусова.

У него намного больше хороших текстов, чем думают многие, хотя и намного меньше, чем думает большинство!

Сонара написал(а):

К чему пихать фамилию Комильцева в авторы

А ты думаешь это принципиально для тех кто это все составляет?! К тому же, с некоторыми текстами (скажем, Шар цвета хаки) до сих пор бывает сложно разобраться. ;)

14

А в чём заключается сложность с "Шаром"?

15

Lars написал(а):

А в чём заключается сложность с "Шаром"?

Да х.з., честно говоря :dontknow:. Не помню даже откуда я это взял, но вроде Кормильцев утверждал, что это он текст написал... Я попробую как нибудь поискать и поподробнее все изложить.

Отредактировано Max Rock&Roll (2009-02-08 20:22:21)

16

Во всяком случае в его сборниках эта песня не фигурирует. Я не слышала что бы он претендовал на эти лавры.

17

Аналогично.Об авторстве Шара Кормильцева я услышала только у журналистов НТВ

18

А чего только мы не начитались на титрах концерта на ТВЦ! Бутусов вообще великий поэт, как и Кормильцев замечательный композитор!

19

Сонара написал(а):

Бутусов вообще великий поэт, как и Кормильцев замечательный композитор

:D

20

Сонара написал(а):

Бутусов вообще великий поэт, как и Кормильцев замечательный композитор!

Я не понял,это типа комплимент,или оскорбление? :D
Мне больше всего цитата из нтвшной передачи нравится:
"Кормильцев - автор хитов восьмидесятых,таких как Шар цвета хаки, Гуд бай Америка, Марш,марш левой"

21

Klayly написал(а):

Об авторстве Шара Кормильцева я услышала только у журналистов НТВ

Ну дык они тоже не с потолка это взяли, наверное... Вообще поисковик выдает очень много ссылок, где Кормильцев упоминается, как автор Шара. Блин, откуда я это взял???!!! Может быть, кстати, на форуме даже где то это обсуждалось уже.... Не помню, короче :dontknow:

Klayly написал(а):

"Кормильцев - автор хитов восьмидесятых,таких как Шар цвета хаки, Марш,марш левой"

:D

Отредактировано Max Rock&Roll (2009-02-09 18:41:55)

22

Max Rock&Roll написал(а):

Вообще поисковик выдает очень много ссылок, где Кормильцев упоминается, как автор Шара.

"Летописи" про "Князя" и "Разлуку" можно послушать, чтоб убедиться, что дядя Слава автор текста :)

23

Lars написал(а):

"Летописи" про "Князя" и "Разлуку" можно послушать, чтоб убедиться, что дядя Слава автор текста

Да я то в этом как раз не сомневаюсь! Но я вроде близок к разгадке тайны, осталось объяснить Яндексу, что я от него хочу.

24

Вообщем мы с Яндексом друг друга не понимаем. Зато узнал много интересного. Скажем, что основоположник русского рока у нас Б. Алибасов. Вот такой он оказывается молодец :crazyfun: А еще наткнулся на интересный сайт "Ликбез". Там, кстати, тоже Илья Валерьевич указан как автор Шара.

Люди цвета хаки (хаканутые) – люди носящие камуфляж по долгу службы. Впервые упомянуты в песне Шар цвета хаки группы NAUTILUS POMPILIUS. Нехорошие по определению.

Трилипут – персонаж одноимённой песни Бутусова. Маг и волшебник. Всегда непрошенный, но долгожданный. Ходит лишь зигзагом. Кормится тем, что делает из дыма тапочки для собак, лепит бусы из кофейных зёрен, а потом сплавляет всё это добро Славе Бутусову. Крайне ленив. Относится к расе трилипутов.

Дедушка Ленин – Владимир Ульянов. Панк. Лидер Всероссийского неформального движения панков. Зачинщик трёх панк-революций в России. Одно время пытался построить мощную панк - державу обозвав её, загадочным словом "Коммунизм", но обломался. Видать не судьба.

Воздух – смесь кислорода и углекислого газа. Есть старинное рокерское поверье о том, что воздух выдержит только тех, кто верит в себя. Неотъемлемым атрибутом ритуала хождения по воздуху является красная роза. Подробней описывается в песне Наутилуса Воздух.

Вот сказочка оттуда же:

Девятый скотч за одну эту ночь
Нам уже никто не сможет помочь

И. Кормильцев.         

Зет очнулся в луже грязи, у него болели голова и зад, который он отшиб, падая из окна 1-ого этажа. Он опять забыл красную розу, вот воздух и не выдержал его. Зета мучило похмелье, т.к. выпить 9 стаканов скотча без последствий мог только Славка Бутусов.
Зет поднялся и пошатываясь вернулся в квартиру. Там он увидел полное запустенье. Запустенье ползал на брюхе и просил хавчика. Центряк в непрерывном режиме крутил последний слог строчки –" Дай на метро три рубля". Зет понял – жизнь пошла вспять, а возможно просто пошла куда подальше. На стенном календаре была пятница, число 13, вот уже три месяца подряд. Зет отлистал календарь, нашёл 41 июля, взгрустнул, навернул стакан скотча. В дверь постучали ногой. Зет открыл. На пороге стоял Матвей с авоськой дисков в руке. Зет поведал Матвею о трагичной судьбе Никиты. Вместе они навернули ещё по стакану скотча, врубили центр и оттянулись. В дискуссии о творчестве группы "Ноль" Зет получил фингал, а Матвей лишился передних зубов. Помирившись, они навернули ещё по стакану скотча и закусили диском из авоськи.
Раздался звонок в дверь. "Это точно бибигон", – обречённо подумал Зет. Но на пороге стояло стадо козеров. Главный козёр с задатками интеллигентности и канистрой бензина в руках спросил:
- Скажите, пожалуйста, не здесь ли живёт великий хакер Зет?
- Нет, я живу совсем не тут, – ответил Зет, закрывая дверь.

Козеры немного подумали и ушли.

Через три недели скотч кончился. У Зета болела голова, его тошнило, у него отказали печень, почки и лёгкие. Из последних сил он дополз до компа и с трудом перезагрузился...

Подробнее http://likbez.by.ru/other.html

Отредактировано Max Rock&Roll (2009-02-09 19:46:08)

25

Max Rock&Roll написал(а):

Дедушка Ленин – Владимир Ульянов. Панк.

:tired:  :D

26

Max Rock&Roll написал(а):

основоположник русского рока у нас Б. Алибасов

да ликвидация безграмотности на лицо, я о таком и подумать не могла!! :crazy:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Помогите, если можно!