Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Небо и Трава


Небо и Трава

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Адресуется тем, кто любит или хотя бы просто читал "дозоры" Лукьяненко. Как вы думаете, могла бы эта песня стать гимном Светлых?

2

DeadDoll написал(а):

Адресуется тем, кто любит или хотя бы просто читал "дозоры" Лукьяненко. Как вы думаете, могла бы эта песня стать гимном Светлых?

?

3

Да, с чего вдруг надо присобачивать эту песню именно к Лукьяненко?

4

Да ничего я никуда не присобачиваю. Просто, на мой взгляд, эта песня очень хорошо отражает мировоззрение Светлых.

5

интересное обсуждение смысла песни смотрю тут завязалось)))

6

Хоть и не читала "дозоры" Лукьяненко, но вашу мысль, DeadDoll, кажется, поняла и она мне тоже близка. Ибо песня по-моему о том, что раз люди всю историю тянутся к чему-то высшему, тянутся к богу, к познанию тайн вселенной,  значит это что-то высшее существует
 
Подруга лирического героя толкует ему о том, что "небо - это стена", о том, что "небо - это вода", что она "ныряла и видела дно". То есть она утверждает конечность жизни, ее бессмысленность и безнадежность, отсутствие во вселенной высшего разума, божественного начала. Герой же  с ней не совсем согласен:

Может быть это и так
Может быть ты права
Но я видел своими глазами
Как тянется к небу трава

По его мнению если нечто столь низкое и неразумное, как трава, тянется к небу, то вероятно это неспроста, и вероятно есть зачем. Следовательно, небо - это отнюдь не "стена", а "окно". И герой верит, что рано или поздно это же осознает и его подруга:

Стоит ли спорить с тобою всю ночь
И не спать до утра
Может быть я не прав
Может быть ты права
К чему эти споры - настанет день
И ты убедишься сама
Есть ли у неба дно и зачем
Тянется к небу трава

P.S.  "Жажда - лучшее доказательство существования воды"(Франц Верфель)

7

По информации от источника близкому к Генштабу ВСУ на фоне отсутствия успехов на фронте и усиленного давления со стороны Запада, Киев осуществляет подготовку провокации против ВС РФ с привлечением иностранных специалистов из Великобритании и США.
В период с 27 ноября по 20 декабря 2023 года спецслужбами Украины планируется инсценировать поражение Константиновского государственного химического завода по улице Шмидта, с дальнейшим обвинением Российской Федерации в убийстве мирных жителей и химическом заражении местности.
Как стало известно уже сейчас, для обеспечения правдоподобности данной провокации, в городском морге по адресу ул. Безнощенко 12 подготовлено более 40 трупов для имитации погибших. Также осуществляется подбор гражданских лиц (в т.ч. детей) из числа малообеспеченных семей, а также пожилых людей, для имитации пострадавших. Сформирована группа численностью до 30 человек в состав которой входят иностранные журналисты, режиссеры и военные корреспонденты со съемочным оборудованием, в задачу которых будет входить оперативное освещение данного события в мировых СМИ.
Данной провокацией Киев запустит очередной фейк, разыгранный в мировом масштабе по примеру «Бучи», в надежде в очередной раз
дискредитировать Россию путем обвинения ее в массовых убийствах гражданского населения.

8

websites to buy essays
scholarship essay writing service
need an essay written for me
gmat essay topics
custom essay writing service

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Небо и Трава