Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДВ Простор

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

У нас в Хабаровске уже третий год подряд проводится рок фестиваль с таким вот названием,а название его происходит от названия пива ДВ...:) Так что это двойной праздник...:) Предыдущие два года у нас выступали Чайф и Сплин(каждый год вместе)и судя по их интервью,им очень здесь нравилось,а Шахрин и в этом году приехать обещал...,но видимо не пригласили...Так что в этом году у нас здесь пела только Алиса...ну и всякое хабаровское фуфло...:) Ну самая известная группа фестиваля,как всегда пела последней,так что я шел только на них...:) Началось их выступление так: Кинчев вышел на сцену,заплетаясь в своих словах вымолвил:"Привет дальнему востоку от дальнего запада",после чего пошатнувшись прошел немного вперед и запел...судя по всему он был просто в дрова пьянющий,потому его пение трудно было назвать пением:он то просто громко орал,то речетатив читал... Единственное,что он просто офигенно спел,это были Цоевские "Спокойная ночь" и "Песня без слов"...Я прямо-таки в восторге был от того,как он это сделал...Дядя Слава и рядом с ним не стоит в исполнении Цоевских песен...Ну у Кинчева и голос более на Цоевский похож,чем у дяди Славы...А так как я не самый великий поклонник Алисы,то из тех песен,что он пел я знал только "Красное на черном" и "Мое поколение",так что больше про спетые песни ничего сказать не могу...:) Но народ был просто в восторге,это вообще было офигенное событие,народу возле сцены,если верить прессе,было 14000 человек,поэтому дядю Костю мне было видно плохо,но тем не менее,мне очень понравилось...:)

Отредактировано Внебрачный сын октября (2007-09-17 15:39:24)

2

А вот фотки,которые нашел...:)

Отредактировано Внебрачный сын октября (2007-09-17 15:38:19)

3

И долго Алиса выступала? :)

4

Lars написал(а):

И долго Алиса выступала?

Ну час точно они пели,а то и 1,5...:)

5

В рамках феста - неплохо :) У дяди Славы полноценный концерт обычно столько длится ^_^

6

Да я думаю,что и у Алисы обычный концерт столько же длится,просто видимо на этот раз им много заплатили,вот они и на фесте так долго пели...:)

7

Судя по спискам песен из Стёпиных отчётов - дольше должны длиться ;)

8

Так Кинчев седой или крашеный, не пойму до сих пор?

9

Да небось крашеный, рано ему ещё седым быть - чё, в 40 лет поседел что ли? Седина видимо должна символизировать умудрённость жизнью и трудности, через которые он прошёл - ну как же, властитель дум, по статусу положено, для большей убедительности ^_^

10

Lars написал(а):

Да небось крашеный, рано ему ещё седым быть - чё, в 40 лет поседел что ли?

ну не знаю. Влияние лихих лет... вполне возможно

Тож здорово! Вот только то что "в дрова пьянющий" - как-то растроило...

11

Gambit написал(а):

Так Кинчев седой или крашеный, не пойму до сих пор?

А мне кажется,что седой,уж больно он на крашенного не похож...

Анна написал(а):

"в дрова пьянющий" - как-то растроило...

Так пивной фестиваль все-таки...:)

12

Стёпа уверял, что крашеный, для имиджа, типа выпендривается :/ Хотя может у Стёпы был приступ антиалисоманства :P

13

Это просто какой-то ппц... Такого отстоя вообще еще никогда не было...:( Всегда мечтал съездить на какое-нибудь нашествие или Крылья,теперь все желание вообще отпало...:( Ну начнем обо всем по порядку...
Во-первых,день выдался жуткий:палящее солнце,температура +35 и влажность 80%,короче просто застрелиться...Выходишь на улицу из подъезда и сразу мокрый... Ну в общем добрались с горем пополам до набережной,народу там вообще мало и на сцене играет какой-то диджей... Раньше это был офигенный рок фестиваль(ну для нашего города),а в этом году просто какая-то жопа(простите за мой французский)...Сначала играл этот диджей,потом какой-то военный ансамбль пел,потом еще каких-то е....ых рэперов выпустили местного разлива... Ну в общем приехали,народу было мало,пива кругом море,пока эта вся фигня выступала,попили пива,ни капли не полегчало,пошли посидеть на газончик,уселись на памятник некому Малиновскому...ну в общем,это был самый офигенный момент фестиваля...
Запели Братья Гримм...знаете,если бы не их наитупейшие тексты,то группа выдалась бы очень даже ничего,так как голоса у них дай Бог,да и музыку они впятером играют вообще классную.. Был еще один радостный момент,что часа три,во время выступления всяких других коллективов,в том числе и Братьев Гримм,народ тупо скандировал: "Бутусов!Бутусов!Бутусов!"... Даже ведущий во время различных конкурсов перебивался такими фразами: "Ну родненькие,ну подождите вы,я и сам очень люблю творчество группы Ю-Питер и с нетерпением жду их выступления,но Вячеслав Бутусов сейчас еще в гостинице..."...:) В общем,любят в нашем городе Бутусова...:) Когда на этом же фесте пели Сплин,Чайф,Алиса,такого куража не было ни разу...:)
Еще один плохой момент в организации фестиваля: после того,как сыграли Братья Гримм и народ был очень разогрет,они решили устромить конкурс с призами до которого всем было вообюще по барабану...народ больше вымотался и изнервничался,пока ждали выступления Ю-Питера... И пришло время Ю-Питера... Вышел дядя Слава и понеслось: "Синоптики","На берегу безымянной реки",дядино Славино: "Большое спасибо!","Тихие игры"...и тут блин такой косяк...стали они петь "Утро Полины" и тут перед нами встала толпа тупорылых панков,просто у....ки... всегда относился нормальной к таким субкультурам,а здесь они посреди песни стали орать: "Панки хой!"...просто дебилы,из-за них пол песни прослушал...правда потом успешно перебрались на другое место,настроение вернулось в нормальное русло(хотя панков теперь ненавижу в целом!),дослушали "Утро Полины",послушали "Гибралтар/Ладрадор",в которой дядя Слава пел так: "Губралтар-Лабрадор,начинается пожар,Лабрадор"...:) Потом еще исполнили какую-то новую песню,которую я еще не знаю,там что-то про жизнь... Так же спели "Дыхание","Звезду по имени Солнце","Одинокую птицу",в которой дядя Слава тоже со словами накасячил,ну и "Прощальное письмо",конечно... Скажу честно,от выступления  Ю-Питера удовольствия получил минимум...звук выдают они вообще беспантовый...как блин  какой-нибудь детский ансамбль "Елочка"... Ну еще забыл сказать,что их было не четверо,а трое...видимо эра квартета Ю-питер закончилась...
Итог:кругом пьяные морды,долбанные панки и нефоры,песка по колено(причем его на набережной никогда не было,всю жизнь нормальный асфальт был,а тут он откуда-то взялся),выступлением Ю-Питера не сильно доволен...все...
З.Ы. фотки пока выкладываю свои,потом на сайте поищу нормальные,тогда еще выложу...

14

Внебрачный сын октября написал(а):

какую-то новую песню,которую я еще не знаю,там что-то про жизнь...

Да, жизненная песня видать :P
А почему ДДТ не приехали?

15

Lars написал(а):

Да, жизненная песня видать

:) Ну а что это за песня может быть? :)

Lars написал(а):

А почему ДДТ не приехали?

Не знаю,я вообще не слышал,что они собирались приезжать,это мне народ говорил,что по телику такую рекламу крутили,так что я их сильно и не ждал!

16

Внебрачный сын октября написал(а):

Ну а что это за песня может быть?

Ну насколько я знаю, из новых песен в концертную программу они пока включили только "Птицу". "Вселенская" уже не в счёт ;)

17

Lars написал(а):

"Вселенская" уже не в счёт

Ну видимо все-таки это "Вселенская" была...:)

18

Внебрачный сын октября написал(а):

их было не четверо,а трое

Спонсор фестиваля - пиво Балтика-тройка :)

19

начала читать тему сначала, когда речь зашла про Алису и особенно про поддатого Кинчева - меня сразу насторожило, посмотрела на дату и поняла :P

Внебрачный сын октября написал(а):

В общем,любят в нашем городе Бутусова...

Ура! Молодец, Хабаровск! ВСО, ты там среди них главный!

Внебрачный сын октября написал(а):

"Губралтар-Лабрадор,начинается пожар,Лабрадор"..

:cool: круть! как я обожаю такие исполнения  :flirt:

спасибо за отчёт и за фото (хорошо смотритесь рядом)

прикиньте, только задумалась про басиста (вернее про его наличие) - пришла смс от ВСО, которая сняла мой вопрос... страшно даже :P

Отредактировано Анна (2008-07-12 22:27:32)

20

:crazy: ВСО, ну ты подумай, что мы ваще дядю Славу очень редко видим... Но ты молодец, такой отчет, прям читать приятно :flirt:

Анна написал(а):

прикинте, только задумалась про басиста (вернее про его наличие) - пришла смс ВСО, которая снела мой вопрос... страшно даже

У него испытательный срок. Пока на большую сцену дядя Слава его пока не выпускает:P

21

Ага, только на скромном камерном концертике в деревне под Тверью выпустил, а в Хабаровск его везти ни за что нельзя :P

22

Да, дядю Славу нужно беречь, он же не как НЕКОТОРЫЕ, кто под фанеру лажают :whistle:

23

Внебрачный сын октября написал(а):

А вот фотки,которые нашел...

o.O Старикашка какая  o.O

24

Yarik написал(а):

Спонсор фестиваля - пиво Балтика-тройка

Кстати,точно! :) :) :)

Анна написал(а):

Ура! Молодец, Хабаровск! ВСО, ты там среди них главный!

Спасибо! :) Но там таких,как я было еще тысяч пять! :)

Анна написал(а):

прикиньте, только задумалась про басиста (вернее про его наличие) - пришла смс от ВСО, которая сняла мой вопрос... страшно даже

А я спал уже когда твоя смска пришла,я на автомате прочитал ее,а только сейчас вспомнил про нее и нормально перечитал...:)

Квадратный глаз написал(а):

Но ты молодец, такой отчет, прям читать приятно

Пасибо...:)

Lars написал(а):

Ага, только на скромном камерном концертике в деревне под Тверью выпустил, а в Хабаровск его везти ни за что нельзя

:crazy:

25

Внебрачный сын октября написал(а):

А я спал уже когда твоя смска пришла,я на автомате прочитал ее,а только сейчас вспомнил про нее и нормально перечитал...

Разбудила всё-таки :( А я чего-то посмотрела, в смс написано было, что 0:20... а потом только дошло, что если у нас почти 9 часов вечера, то у вас никак не полпервого  :crazy:

26

Анна написал(а):

Разбудила всё-таки

Не,у меня было такое состояние,когда вроде бы спишь,а вроде бы и не спишь...:) И твоя смска дошла до меня только в 3:49...:)

27

Внебрачный сын октября написал(а):

дядю Костю мне было видно плохо,но тем не менее,мне очень понравилось...

ещщщё бы!

28

Derby написал(а):

ещщщё бы!

Да когда это было,мы после Кинчева уже и Бутусова пережили...:)

29

Внебрачный сын октября написал(а):

Да когда это было,мы после Кинчева уже и Бутусова пережили...

мне всё равно! я только приехала!

30

Так ты в Хабаровске? :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»