Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панк рок

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

А в этом высказывании упор делается на "панк-движение" или на ключевую роль Высоцкого в его формировании? В любом случае, имхо, сначала надо уточнить, что в данном случае подразумевается под панком, а то у меня такая формулировка пока вызывает скорее недоумение.

122

Суть не в стиле музыки "панк-рок", а в мировозрении. Т.е. многие считают, что протесты, независимость - это и есть панк-движение. Я собственно говоря сам не силён в сути всех движений, потому и спрашиваю.

123

Не, ну если выйти за стилевые рамки и расширить смысл этого понятия, в первую очередь обращая внимание на бунтарское, протестное начало, которое лежит в основе этой музыки, тогда в принципе эту формулировку можно считать справедливой. Но я не в курсе, сильно ли распространено такое понимание панка - вот лично для меня всё-таки привычнее воспринимать панк в узком смысле, я имею ввиду узкую стилевую направленность в рамках рок-музыки. Поэтому первая ассоциация, которая у меня возникла при прочтении твоего поста 120 - Высоцкий был панком. Довольно спорная мысль, мягко говоря =)

124

Я также слыхал, что даже Кино на раннем этапе называли панками.

125

Кирпич написал(а):

Я также слыхал, что даже Кино на раннем этапе называли панками

Я где-то (вроде на форумах ДДТ) читала, что Цой - это первый панк в нашей стране.  Мне кажется, глупость какая-то. Разве до этого течения панков в Советском Союзе не было?

126

Разлука написал(а):

читала, что Цой - это первый панк в нашей стране.  Мне кажется, глупость какая-то. Разве до этого течения панков в Советском Союзе не было?

Аквариум в начале 80-х тоже называли панком. Где-то основоположником панка в СССР назвали Майка - я читала... Фигня какая-то... Хотя вот такое ещё есть - из истории создания альбома "Сладкая N и другие": "Любопытно, что на этом альбоме в композиции "Blues De Moscou" "барышни в столице" пока еще "не любят звезд панк-рока" - а не "музыкантов", как это было в более поздних версиях, когда Майк со страшной силой стал открещиваться от опошлившегося панк-движения. Пока же Майк в гордом одиночестве толкал впереди себя тяжеленную телегу с припанкованным блюзом". Всё-таки трудно разобраться, что именно тут подразумевается под панком...
А Кино возможно называли панком в ранний период из-за их близости к тусовке Свина. Насчет "Разве до этого течения панков в Советском Союзе не было?" - дейсвительно не было. В 70-е откуда ему у нас взяться? Он в это время только-только зарождался на Западе. А к нам все эти нововолновые направления как пришли всем скопом, так и развивались параллельно.

127

Говорят, умер Рикошет, в 80-е лидер Объекта Насмешек... Ему 42 года всего было. Правда это именно он выпустил сборник ремиксов на песни Цоя, которые у меня всегда вызывали и продолжают вызывать стойкое раздражение, так же как и "Геополитика", а песен Объекта я толком не слышала, а всё равно жалко... Старая гвардия русского рока уходит...

128

:( Недавно?

129

Вчера :(

130

Слуша, так это он был гражданским мужем Марьяны?
Чего-то меня клинить начинает.

131

Жаль человека... Я его песен тоже не слышал. На Геополитике безмерно ценю "Мой город" и " Мы вместе"

132

Lars написал(а):

Говорят, умер Рикошет, в 80-е лидер Объекта Насмешек... Ему 42 года всего было

очень жаль. :(

Анна написал(а):

Слуша, так это он был гражданским мужем Марьяны?

да, и не только гражданским мужем - но  считайте вторым отцом Александра Цоя. После смерти Марьяны, в одном интервью Каспарян сказал на вопрос "Так что, Саша теперь совсем один?" - "Нет, у него есть Рикошет, он ему практически отец". Теперь, выходит, он совсем один остался. Грустно :(

133

Atlantida написал(а):

Теперь, выходит, он совсем один остался. Грустно

Что-то судьба у него такая :(

134

ну :(

135

Рикошета тоже на Богословском похоронили :(

136

А мне Объект Насмешек сильно понравился... Послушала альбом "Сделано в джунглях" 1990-ого года. Это вроде последний альбом Рикошета в рамках группы. Их вообще к панку относят, но допустим Житинский отмечал, что по сравнению со Свином они на рок-клубовсокой сцене выглядели весьма академично - в том смысле что панк ведь по сути расхлябанный и отвязный стиль, а у Объекта подход к музыке был довольно серьёзный, и с мелодизмом у них всё в порядке. А песенными образами Объект мне немного напомнил Телевизор. А вот Свина интересно всё-таки было бы найти, для сравнения хотя бы...
Да, а больше всего меня зацепила песня "Дождь".

137

У нас полтора гига АУ выложили, вот качаю щас.

138

Не так давно в местном локале отыскал книгу "Философия панка"  Читаю запойно:)

139

Там про зарубежный панк? Наших там не касаются?

140

В основном да, про зарубежный. Отечественные команды описываются, но я о них ранее нигде не слышал. Если хочешь, могу по по мейлу переслать.

141

Да, пришли плиз, пригодится ;)

142

Выслал.

143

Лорик, глунула книженцию? Что скажешь?

144

Не, ещё не смотрела, вчера весь вечер боролась с проблемами с нетом :(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»