Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Новый Интернет-проект "Рок-Песни: толкование"


Новый Интернет-проект "Рок-Песни: толкование"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые посетители форума!

Предлагаю Вашему вниманию свой проект "Рок-песни: толкование", размещенный на сайте журнала "Время Z".

Мой проект посвящен истории и комментариям к песням известных рок-групп. Толкование заключается в прояснение "темных мест", терминов, имен, названий, примет времени, выявлении связей с другими произведениями культуры, указании источников использованных цитат и пр. Особенностью проекта является то, что информация подана не в виде цельного рассказа, а в виде своеобразного справочника, "львиную долю" которого составляют выдержки из рассказов самих музыкантов и их ближайшего окружения. Моя роль сводится преимущественно в отборе и координации инфомации.

Один из разделов посвящен творчеству группы НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС.  Я надеюсь, что этот проект будет интересен многим поклонникам группы.
Все замечания, пожелания и предложения можете публиковать здесь , или отослать мне на мэйл rocktolk@i.ua

Спасибо за внимание!

автор и модератор
проекта "РОК-ПЕСНИ: толкование"
Сергей Курий

2

А, это ничегошный такой сайт, помню, мне там как-то попалась увлекательная статья про то, что есть попса

3

вроде в статье о Нау нет, того что мы не знаем??

4

В какой статье о Нау?

5

skury написал(а):

Один из разделов посвящен творчеству группы НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС.

6

Ну я в курсе, но там же не одна статья, там же по песням всё рассортировано :)

7

skury написал(а):

Все замечания, пожелания и предложения можете публиковать здесь

Предложение: можно ещё использовать "Летописи", которые выходили на Нашем Радио, оттуда понадёргать цитат :)

8

хотя я погорячилась все таки, неплохой сайт

9

Да уж, песни, рожденные в столь увлекательном творческом процессе, не могли не приобрести мистических свойств – вопросы излишни!.. Нетрудно заметить, что неотъемлемой частью Вашего творчества являются птицы. Они для Вас – какой-то особенный символ?
В.Б.: Да, вы правы. К птицам тянет регулярно. Птица – символ независимости.

вот почему меня цитируют не дословно, а Бу дословно?? это что за дискриминация)))))  :D  :D  :D

Отредактировано Мила (2009-10-27 15:09:23)

10

Мила написал(а):

вот почему меня цитируют не дословно, а Бу дословно?? это что за дискриминация)))))

:D
Зато, как прекрасно, что цитируют)

11

Мила написал(а):

неплохой сайт

А я об чём говорю? :) Это же сколько материала человеку надо было перелопатить.

12

И на последних тактах композиции, подчиняясь властному дирижерскому жесту, Герой вступает, наконец, в звездный хор.

Рисунок В. Бутусова к сборнику стихов И. Кормильцева "Скованные одной цепью" (1990)

Не самое романтическое окончание =)

а сайт неплох )

13

можно ещё использовать "Летописи", которые выходили на Нашем Радио, оттуда понадёргать цитат

Всё никак не находил времени - текст-то на слух набирать надо. Спасибо, что напомнили! :cool:

Всем спасибо за отзывы. Хочу еще занятся творчеством Бутусова после НАУ, но пока руки не доходят - занят АКВАРИУМОМ (а там - комментировать неперекомментировать). o.O

14

skury написал(а):

занят АКВАРИУМОМ

О, да тут целые диссертации о системе образов рапсисывать можно. Так что искренне - удачи =)

15

skury

А присутствует ли раздел по группе "Ливень"?

16

Нету, групп конечно маловато, но все сделано нормально

17

групп конечно маловато, но все сделано нормально

Окститесь :) я и так всё сам делаю, да никак не доделаю. ЛИВЕНЬ, к совему стыду, не слышал. Из ближайших планов по группам - АЛИСА, ДДТ, дальше - может быть НАСТЯ и ЧЕРНЫЙ ЛУКИЧ.
Кстати, если Вы предоставите материал в том формате, котором делаю я, могу разместить.

18

skury написал(а):

ЧЕРНЫЙ ЛУКИЧ.

ой, а это хто??

19

skury
кстате молодчага!! идея хорошая и исполнение достойное)

20

ой, а это хто??

Это старый представитель Сибирского панк-рока, бывший соратник покойного Летова, далеко ушедший в своем творчестве от панка, как такового. Пишет очень трогательные и красивые песни. Если есть желание ознакомиться - лучше начать с альбома 1996 года "Девочка и Рысь". Не понравится - тогда и другое не пойдет.
Спасибо за хвалу. Идея действительно отличная, а вот исполнение... Ну работаем с тем, что есть, на большее я сам пока не тяну.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Новый Интернет-проект "Рок-Песни: толкование"