Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панк рок

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Ну, по-моему весь наш рок оптимизмом и жизнерадостностью никогда особо не отличался...

32

Да? А как же "Если есть тьма, должен быть свет" ?

33

Gambit написал(а):

одна сплошная безысходность

Мне лично оптимистические темы тоже противны, есть безусловно светлые песни, которые мне очень нравяться, например "Четыре окна" (ДДТ) "Место для шага вперёд"(Кино) и т.п.

34

Atlantida написал(а):

А как же "Если есть тьма, должен быть свет" ?

А как же "Черный альбом"? Откровенную попсу оттуда я не беру во внимание ("Когда твоя девушка больна"), а в целом этот альбом - это по-моему предел безысходности в цоевском творчестве и вместе с тем его логическое завершение. Как будто он предчувствовал свою скорую гибель...Одна "Следи за собой" чего стоит

35

А песня "Сказка"? И ещё куча песен грустных. Кино по мойму оптимистической группой не было никогда.

36

Lars написал(а):

Откровенную попсу оттуда я не беру во внимание ("Когда твоя девушка больна"),

Ну нет!!!

Lars написал(а):

как же "Черный альбом

Черный альбом пессимистичный уже потому, что он Черный. Это да. И тем не менее, каким-то образом, это писсимистичный альбом близок безнадежному оптимисту - каким? Не знаю.

37

Atlantida написал(а):

Ну нет!!!

Что нет, когда ДА!!!

Atlantida написал(а):

близок безнадежному оптимисту - каким? Не знаю.

В том то и дело что нам ни одной оптимистичной песни нет.

38

Кирпич написал(а):

Atlantida написал:
Ну нет!!!Что нет, когда ДА!!!

Что да??? Когда твоя девушка больна - попса?? Да вы что??? С чего вдруг - из-за тематики? Имхо, песня очень добрая и искренняя. Ярлык попсы тут не уместен.

39

Atlantida написал(а):

песня очень добрая и искренняя.

"Ты бросил меня, ты бросил меня. Когда ты ушёл я осталась одна. ты бросил меня, ты бросил меня, ты мне сказал, что я не нужна..."
Случайно вспомнилась песня группы "Стрелки"
Тоже можно развести такую демагогию на счёт чувств, что прям куда...

По мойму Atlantida, если бы эту песню спел бы Киркоров, а не Цой, ты бы её даже и не запомнила, а если бы Цой спел бы что нибудь типа:" я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю..." ты бы тоже сказала бы "сколько искренних чувств"

40

Atlantida написал(а):

Что да??? Когда твоя девушка больна - попса?? Да вы что??? С чего вдруг - из-за тематики?

Нет, не только из-за тематики, а скорее по общему настрою и по духу. Не знаю, вот допустим такую же простенькую "Восьмиклассницу" я не воспринимаю как попсу, а "Когда твоя девушка больна", имхо, явно проходная и довольно банальная песня.

Да, а возвращаясь к разговору об оптимизме, я думаю, фраза из "Песни без слов" - "если есть тьма, должен быть свет" к нему вообще никакого отношения не имеет, в целом в этом куплете речь идет о причинно-следственной связи явлений в мире.

41

Кирпич написал(а):

Мне лично оптимистические темы тоже противны, есть безусловно светлые песни, которые мне очень нравяться, например "Четыре окна" (ДДТ) "Место для шага вперёд"(Кино) и т.п.

Согласна

Кирпич написал(а):

песня "Сказка"? И ещё куча песен грустных. Кино по мойму оптимистической группой не было никогда

ТОже согласна. Даже песня "Апрель" вроде веселой должна быть, а нет, все равно... Все творчество КИНО - сплошная "Невеселая песня"..

Atlantida написал(а):

Что да??? Когда твоя девушка больна - попса?? Да вы что??? С чего вдруг - из-за тематики? Имхо, песня очень добрая и искренняя. Ярлык попсы тут не уместен.

Попса, Атла, попса, стоит это признать..

Кирпич написал(а):

Ты бросил меня, ты бросил меня. Когда ты ушёл я осталась одна. ты бросил меня, ты бросил меня, ты мне сказал, что я не нужна..."

Кирпич написал(а):

я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю..." ты бы тоже сказала бы "сколько искренних чувств"

Степ, откуда такие познания

42

Квадратный глаз написал(а):

Степ, откуда такие познания

Мо озгам ка кначнёт долбить, так хоть стой хоть падай

43

Ой, да бросьте вы! Попса, это когда под заказ, под деньги, низко и пошло! А та песня просто другая! Или рокерам влюбляться не позволительно? Или чувстовать нельзя? Имхо, никакая это не попса. Навешевание ярлыков.

44

Atlantida написал(а):

Имхо, никакая это не попса

Ну, кому как... Я вообще сама терпеть не могу, когда песни относят к попсе только потому, что они о любви ("ЯХБСТ" например), тут не в тематике дело, а именно в самом духе песни, если брать "Черный альбом", я оттуда еще "Муравейник" считаю попсовым... В общем это от индивидуального восприятия зависит. Знаешь, мне вчера поведали, что самая попсовая песня Бутусова - это не "Девушка по городу" и даже не "Вот тогда любовь моя", а "Чужая земля". Как тебе такое? :P

45

вот хочется перед отъездом какой-нибудь подарок сделать. всё-таки много хорошего есть и в панке, и в панк-роке, и вот я вам песню выложил, имхо очень даже неплохая:
http://depositfiles.com/ru/files/201254 … a.mp3.html
песня эта одной из легендарных наших панк групп, хотя её мало кто знает. соль в том что песня эта с будущего альбома, это типа демо-версия, записанная дома, и её слышали может несолько десятков человек, так что если вы скачаете и послушаете будете в числе этих немногих счастливчиков, такие записи только по блату достаются. как скачать надеюсь разберётесь и в песне тоже не разочаруетесь :)

46

Спасибо за ссылочку, скачаем ;)

47

Lars написал(а):

что самая попсовая песня Бутусова - это не "Девушка по городу" и даже не "Вот тогда любовь моя", а "Чужая земля". Как тебе такое?

:blink:  :blink:  :blink:

Lars написал(а):

Спасибо за ссылочку, скачаем

Присоединяюсь :)

48

Чего-то у меня нихрена не скачивает (((

49

Gambit написал(а):

Чего-то у меня нихрена не скачивает (((

Да, я думала, я одна такая. У меня тоже нифига не качается

50

Подозрительно там в конце html стоит, может убрать?

51

Да, я вот тоже попыталась сейчас скачать, не получается ни фига :(

52

Я думаю,что панк-рок тоже разный бывает.Вот "Сектор Газа"-это коммерческий панк-рок.Есть еще "Король и Шут"-специфическая,я бы сказал,группа.Но из-за их прикольных песен меня это просто иногда "удалбывает"(в хорошем смысле).
Настоящий панк-рок для меня-это Автоматические Удовлетворители (хотя тоже не все нравится),ну и Гражданская Оборона,может быть.Жаль,что Свин умер-они так ни одного альбома,по-моему,и не записали.
А вообще панк-рок-это вряд ли по мне.

53

Andrei написал(а):

Настоящий панк-рок для меня-это Автоматические Удовлетворители (хотя тоже не все нравится)

Андрей, а записи их у тебя есть? А то нигде не могу найти...А очень хотелось бы ознакомиться

54

Andrei написал(а):

Настоящий панк-рок для меня-это Автоматические Удовлетворители (хотя тоже не все нравится),

МЫ вот с Ларсом в одном городе живем, никак найти записи этой группы не можем, что  хоть она из себя представляет?

55

Ну,АУ и Андрей "СВИН" Панов-это первая настоящая панк-группа (образовалась еще в советские времена).С них,мне кажется,весь отечественный панк и начался.У меня к сожалению только одна их кассета была (и то подарил кому-то).Мне это понравилось больше,чем ГрОб(которую я не слушаю).У Свина вообще презрительное было отношение,как я понял,к деньгам,"мажорству" всякому и т.п.Из песен мне особо "Дельтаплан" понравился и это-"Я по городу хожу..."
Я Lars писал уже про АУ.
З.Ы.Кому не лень,можете в Яндексе найти кой-чего про них и не только.

56

Lars написал(а):

Андрей, а записи их у тебя есть? А то нигде не могу найти...А очень хотелось бы ознакомиться

У меня есть, но не очень много ))

57

Gambit, ну и как тебе? Конкуренцию уважаемому тобой Егору Летову составить может?

58

здравствуйте девочки и мальчики, я снова с вами, это жутко приятно, я так и знал что вы ничего не скачаете, потому что без труда как известно и из пруда ничего не появится, на ссылку то вы нажимаете и ждёте пару секунд, вверху страницы появляется название трека и размер а внизу надпись сколько секунд остаётся подождать (25 seconds), ждёте эти нехорошие полминуты и там же появляется окошко, куда надо код ввести, код рядом написан будет, вводжите, нажимаете download, и скачивание началось, по-моему нехитрая процедура, а?

59

Ну ни хрена себе, Тутик, какую загадку загадал! :D

60

Lars написал(а):

Ну ни хрена себе, Тутик, какую загадку загадал!

да, всё покрыто толстым слоем пыли, качается хоть?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»