Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧайФ

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Квадратный глаз написал(а):

Что это за Илья, может Кормильцев

Я у вас и спрашиваю :)

Квадратный глаз написал(а):

Васька, а песня хороша, она откуда?

C последнего альбома, хороша или нет... ну такая же как у Ленинграда "Меня зовут Шнур", где он обсирает русских рокеров
Кстати появилась она как ответ этой песенке Шнура, а дело было так - в студии Нашего Радио встретились Шахрин и Шнуров
Шнур: Вован, я тут про песню написал, ну про тебя говна немножко, но ты же мужик с юмором, поймешь?
Шахрин: Да без проблем, ты только запомни, что первый начал

32

Вот уже не первый день по радио и даже телеку крутят рекламу: купите чего-то там в Евросети и получите билет на рок-концерты Уматурман и Чайф! Как вам, нормально?

33

TutanhamON, я эту рекламу с месяц назад еще увидела. А теперь там новой что-то по типу "Война попсе!" Можно подумать, что Уматурман не попса :P

34

Хрен с этой уматурман, а какого лешего там чайфы делают, непорядок, совсем люди принципы потеряли

35

У нас была аналогичная ситуация с концертом Бутусова - концерт организовывал Би-лайн, в свободной продаже билетов не было, их выдавали тем, кто подключился к Би-лайну за несколько дней до концерта. Я к нему уже была подключена, так что купила еще одну сим-ку, и мне выдали приглашение

36

Ну Бутусов к нам вообще приезжал на день "Злагоды" (это вообще молочная фабрика)... Так что "деньги правят миром.."
и причем покупать ничего не надо было - концерт совершенно бесплатный был...

Отредактировано samarin (2006-05-26 10:23:19)

37

Тут вспомнил вдруг. первоначальное название группы Чай эф, так назывался чай пропущенный через кофеолку, группа взяла название из за того что чай, приготовленный таким способом повышал бодрость, это и есть их цель пения. Ну а пото Для краткости появилось название Чайф.

38

А я читала, что Чай-ф - это производная от слов чай + кайф

39

Lars написал(а):

чай + кайф

Это мне уже чифир напоминает.

40

Да, вот название интересное

41

Для точности можно на их сайте порыться, наверняка разъяснение имееться.

42

А как вам песня "Африка"? Мне нравится, вполне в стиле Чайфа

43

А какой у Чайфа стиль?  :P

44

Стиль их мне очень напоминает стиль Зоопарка рок-н-рольный блюз, или ритменблюз.

45

Это да, правда в последних альбомах по-моему это стало меньше ощущаться

46

Lars написал(а):

А какой у Чайфа стиль?  tongue

Как сказал Бутусов: "Группа Чайф - самая жизнерадостная группа русского рока". "Африка" - яркое тому подтверждение

47

Кстати, старые песни не были такими жизнерадостными - "В городе трех революций" к примеру,  или "Белая ворона" - ответ наутилусовскому "Алену Делону", или "Религия"...

48

Да даже сам по себе Шахрин и в жизни, и на концертах очень жизнерадостным выглядит. С Бутусовым даже не сравнить

49

Все люди разные.

50

А вам нравится, как Чайф исполнил "Песню в защиту женщин"?

51

Песня эта меня не трогает как то, поэтому равнодушно отношусь.

52

В смысле и в оригинале не трогает?

53

Мне ваще песни в защиту нравятся, интересно

54

Мне они тоже нравятся - из-за куража. И вообще Нау 80-х больше всего люблю за этот кураж и выразительность

55

Эти  песни , незнаю, не проникся я ими, по мойму даже домострой присутствует имхо.

56

В "Песне в защиту женщин" - да, я тоже как-то про это писала, из-за этого не особо люблю эту песню с идейной точки зрения . А с эмоциональной - цепляет :)

57

А меня как то нет.

58

А мне больше всего нравится строчка "Мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь" - очень правильно, можно системе образования на лоб приклеить, пусть учатся.

59

"Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь!" - а это можно повесить где-то в ДЮСШ. :D

60

Таким образом, песя глубоко философского смысла :P  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»