Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сергей Курёхин


Сергей Курёхин

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Понятно. Но в любом случае, страшно все это...:(

32

Хы... Один из первоначальных вариантов названия Поп-механики, когда Курехин ее еще только задумывал, был Индустриальная Готика. Неплохо ;)

33

Скажите, кто нибудь слышал поп-механику?

34

Я видела фрагменты выступлений в передачах про Курёхина и у меня на кассете есть один его альбом, правда его я воспринимаю с большим трудом.

35

Дело в том, что я вобще этого представления не видел и  не слышал, посему просто не представляю в чём суть этой поп-механики.
Ларс, не поведуешь в кратце?

36

А я тебе разве передачи про него не переписывала?

37

Неа.

38

Странно... Если в кратце, то это проект, к которому Курёхин привлекал всех кого только можно и извлекал музыку из всего, что попадалось под руку.

39

И что же из этого получилось? В чём же суть этого проекта? Каков его смысл, идея?
Я что-то припоминаю, в Летописи про Кино говорили про поп-механику. СПомню что-то хотели с сардельками сделать...

40

Кирпич написал(а):

И что же из этого получилось? В чём же суть этого проекта? Каков его смысл, идея?

Поп-механика вообще не ограничивалась музыкальной составляющей, в определённом смысле она представляла собой синтез искусств - сценическое действо, визуальный ряд играли большую роль... А вообще мне о Поп-механике тоже трудно судить - очень уж это было неординарное и необычное явление, и дать ей более развернутую характеристику, чем в своём посте №11 мне пока довольно сложно.

Вот слова А.Житинского про Курёхина - сейчас отсканировала из "Альманаха Рок-дилетанта":
"Сережа Курехин был очень талантлив, бесконечно приятен и обаятелен, мастер на всякие выдумки. Я всегда относился к его деятельности как к некоей забаве талантливого человека, не считая ее серьезной и заслуживающей особого внимания. Казалось, еще немного - и он поймет, что забавляться все время скучно, и сделает что-то настоящее.
А он стебался, делая это легко и талантливо, и шел по жизни, как мне казалось, почти без проблем. И вдруг случилось непоправимое, будто мюзикл закончился трагически...
Впрочем, кто знает, что было в душе, я не знал его близко, так, перебрасывался отдельными словами при встречах. На выступления ПОП-МЕХАНИКИ я ходил дважды, потом мне стало это скучно. На мой взгляд, он далеко не исчерпал своего потенциала.
Однако авторитет Сергея в музыкальных кругах был огромен, и он таковым остается. Музыкальные фестивали его имени СКИФ проходят каждый год, привлекая все большее внимание, а это не может не означать, что я чего-то упустил в этом человеке и творце и не разглядел главного, за что его любят и уважают как исполнителя, композитора, режиссера, а не просто приятного во многих отношениях человека.
Что ж, он заработал свое право быть таким, как был".

41

В общих чертах ясно.
Искать в этом проекте идею бесполезно, потому что она простая забава.

42

Хорошие люди у нас на сервере однако сидят... Скачала 10 альбомов Курёхина. Буду приобщаться и просвещаться ^_^

43

Я вот тоже откопала на своём несколько альбомов...не такой, конечно, богатый скалад, как у Ларс, но для меня и это прям радостная неожиданность :)

44

Ну и как? :)

45

В смысле? :) Пока не скачивала. Сижу тут уже долгое время скачиваю ДДТ в Эрмитаже.

46

А ты же можешь не только с питерского сервера качать, у тебя ж халява вроде?

47

Ну да. Просто сначала всё равно в сервер лезу. Скачивается-то быстрее. а потом уже на всякие сайты...

48

Слушаю его потихоньку... Пока понравилось несколько вещей из саундтрека к фильму "Господин оформитель" - "Игра 1", "Игра 2", "Танец" и "Сорвалась". Ритм-секция там местами кстати напоминает Кино, драм-машинка стучит так же :) Ещё слушала "Полинезию" - там он в основном чё-то на рояле изображает минут 40, довольно нудно, в конце правда веселее - уже всякие "поп-механические" штуки идут типа имитатии медвежьего рёва :)

49

У Курёхина на альбоме "Опера богатых" одна вещь (инструментальная, у него почти всё инструментальное) называется "Связанные одной пиццей" :P
А ещё у него там одна штука есть, под названием "Пьеса 6. Часть 2. Вариация 7" - охрененная музыка :rolleyes: Хоть и похоронный марш чуть-чуть напоминает...

50

а мне скинули либретто и ещё два отрывочка из Дона-Карлоса - тоже его произведения :)
Я очень обожаю всяческий осмысленный гениальный,добрый милый и душевный бред :)

51

Сейчас скачал передачу записанную с Пятого канала в 1991-м году. Там Курёхин рассказывает о своих познаниях в области грибов и выясняет как человек употребляющий мухоморы, постепенно теряет свою личность и со временем приобретает новую - грибную. Во многом опирается на исследования Кастанеды и сравнивает фрески из древних мексиканских храмов с картинаи революции 1917-го. Выдвигает интересную теорию о том, что Ленин был большим любителем мухоморов и что все главные его мечты приобретены как раз таки именно под влиянием этих грибов.
Вообщем довольно интересная передача научного характера. Если ещё не смотрели - всем советую:)

52

Ну про грибы это известная басня :)

53

Самое забавное в том, что первую часть передачи провели нормально, а под конец стали неистово хохотать:) Видимо сами решили грибов отведать:)

54

ВОТ!!!!!!! Вот товарищи!
Этого деятеля ваш непокрны неслуг Февраль ставит (ДЛЯ СЕБЯ,ИМХО,тыры-пыры моё скромное,никому не навязываемое МНЕНИЕ) выше почти всех ,если не всех,муз. деятелей,им услышанных.
Я не скажу,что зафанател,под это нельзя фанатеть.сами понимаете. НО то,что в музыкальной Мысли Курёхин уделывает всех мною услышанных исполнителей - факт...

Отредактировано Февраль (2008-09-28 18:56:59)

55

непокорный неслуг - плагиат)
цитирование почему то не выходит.

Курёхина я считаю,вообще не поддаётся сравнению.Это слишком иная натура.Это не что-либо.Ни под какие рамки.Ничто.
Нечто.

56

курёхин оч хорош!  :cool:

Февраль написал(а):

НО то,что в музыкальной Мысли Курёхин уделывает всех мною услышанных исполнителей - факт...

у тебя помоему каждый исполнитель уделывает предыдущего! :rolleyes:

57

Derby написал(а):

у тебя помоему каждый исполнитель уделывает предыдущего!

Ага))) Так и должно быть,иначе бы я о них не писал... Не стоит думать,что после ВО я тут же начал слушать Курёхина))) После ВО уже прослушано 5 групп и исолнителей разного пошиба звёздности. Поиск хорошей музыки процесс непрерывный))

58

А вроде бы Бутусов какую-то песню ему посвящал... Или я что-то путаю?!

59

Курёхину?нет,не слышала вроде такого..

60

Max Rock&Roll написал(а):

А вроде бы Бутусов какую-то песню ему посвящал... Или я что-то путаю?!

Птица-каратель с Биографики. Там музыка Курёхина.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сергей Курёхин