Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сергей Курёхин


Сергей Курёхин

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Народ кто нидудь слышал его творения? Много о нём не рассказывали, но вот музыки его так и не удалось послушать, знаю лишь то что знаменитый его проект Поп-механника.

2

Я слышала один его альбом, называется "Детский", был записан вместе с БГ. Что-то совсем не понравилось... Но тем не менее хочу, когда появится возможность, предпринять еще одну попытку знакомства с творчеством Курехина, потому что судя по отзывам о нем, человек был незаурядный...

3

Харизматичная личность, но я незнакома с творчеством! Насчет Поп-механики, так там многие рокеры тусовались, КИНО, например, в полном составе!

4

Курёхин для меня непонятен и загадочен.
Долгое время проводится в Питере фестиваль SKIF (Sergey Kuryokhin international festival) такой же странный и непонятный.

5

Никто не кинет ссылочку, глде мона его песни качнуть?

6

А вот в это воскресенье 9.07.06 по "Культуре" в 00:40 будет передача о Курёхине!

7

орошо, глянуть бы жаль только то что мне в понедельник вставать в 5 утра.

8

Кстати, не так давно по Культуре уже была передача про Курехина, в основном БГ вроде про него рассказывал, но я ее тогда пропустила. Интересно, это новое что-то или будут повторять? В общем надо будет посмотреть

9

А у нас канал "Культура" поменяли на "Русское кино"... И по-моему совершенно зря! Я раньше по "Культуре" частенько вечером театральные спектакли смотрел - намного интереснее дешевых и бездарных русских киношек!

10

Lars написал(а):

Интересно, это новое что-то или будут повторять?

По-моему, это старая передача(у меня такое ощущение, что я её уже смотрела). Там Курёхин в основном про себя говорит.

samarin написал(а):

А у нас канал "Культура" поменяли на "Русское кино"...

Да, действительно, зря :(

11

Записала я эту передачу, вчера посмотрела. Понравилось. Жалко только, что короткая...У меня в общем-то наконец сложилось более менее определенное представление о Поп-механике. Я так поняла, ее не стоит воспринимать концептуально. Точнее определенная концепция у Курехина была - это поиск новых средств выражения, новых форм в искусстве, в частности в музыке. А я имею в виду другое - вот сидят там в зале на концерте Поп-механики люди с недоуменными лицами, пытаются вникнуть, найти какой-то глубокий смысл в происходящем на сцене, при этом каждый косится на соседа - мол, вот с умным видом сидит, наверно он врубается, а я нет... А и не надо врубаться-то, там по большому счету ребята просто прикалывались и всё. Это на уровне эмоций нужно воспринимать и тогда всё будет замечательно.

12

Lars написал(а):

Это на уровне эмоций нужно воспринимать и тогда всё будет замечательно.

Абсолютно с тобой согласна. Смотрела и так хотелось оказаться в зале, вернее пыталась представить, что чувствуют зрители.
А у меня записалась только половина. Свет на секунду отключили и комп вырубился. А вчера утром случайно наткнулась на передачу "как уходили кумиры". Тоже Курёхину посвящена. Видео, использованное, практически то же, только там о Курёхине рассказывали жена, Липницкий, Летов(который Сергей). Кстати, я не знала, что спустя некоторое время "он забрал к себе дочку, оставив жене только сына" :(

13

А я вчера пропустила "Как уходили кумиры", правда не сильно переживала, помню аналогичную передачу про Башлачева - она на меня не очень хорошее впечатление произвела.
Слушай, а с чего это вдруг про Курехина так активно показывают передачи? Наверно сейчас годовщина смерти?.. Он когда кстати умер, в 96-ом?

14

Lars написал(а):

Он когда кстати умер, в 96-ом?

Да 9.07.96

15

А, тогда всё понятно...

16

Кстати, Курехин в черных очках на Бутусова смахивает... Или мне померещилось?

17

Lars, да, я тоже это заметил. Особенно на той записи, где питерские рокеры на поляне сидят еще в 80-х

18

Gambit, это где их еще какая-то бабка гонит? :)

19

Lars написал(а):

это где их еще какая-то бабка гонит?

Да, и Курехин, если память не подводит, имитирует, что он об ногу разбивает некий музыкальный инструмент )) Там на Бутусова как брат-близнец похож

20

Мне, кстати, Бутусов еще Высоцкого напоминает (или наоборот)(?). Но это уже в другой теме.

21

Анна написал(а):

Мне, кстати, Бутусов еще Высоцкого напоминает

Точно. Я на одном диске Бутусова видела фотку - ну вылитый просто. А еще когда у нас концерт был, Бутусов вышел (с новым причесоном) - смотрю, что-то среднее между Высоцким и Сашей Васильевым :)
Так, надо бы к теме вернуться. Из "Рок-дилетанта" отсканировала - фотка с концерта Поп-механики, правда качество хреновое

22

Анна написал(а):

вот в это воскресенье 9.07.06 по "Культуре" в 00:40 будет передача о Курёхине

Ага, и я совершенно случайно на неё наткнулась - без програмки и новостей, чисто случайно включила :)

samarin написал(а):

И по-моему совершенно зря! Я раньше по "Культуре" частенько вечером театральные спектакли смотрел

Кстати говоря, за время жизни в Москве выделила этот канал как почти единственный, который можно смотреть. Очень, очень жаль что его у нас нет.

Gambit написал(а):

Особенно на той записи, где питерские рокеры на поляне сидят еще в 80-х

Правда запись феноменальная? Она кажется называется "В Таврическом саду", или как-то так. Ну очень показательный момент. Хоть и грустный.

23

Atlantida написал(а):

Она кажется называется "В Таврическом саду"

Ага, я ее как раз недавно пересмотрела

24

Папа мой очень долго смеялся. Хоть роком и не увлекался никогда, но сам момент ему очень понравился

25

Я вчера прочитала, что дочь Курехина, оказывается, покончила с собой (наверно несколько лет назад) и похоронена рядом с отцом. Во как... :(

26

Ух, ничего себе. Не слышала такое. :O

27

Да? Странно. Та передача, которую мы все недавно смотрели - там вроде дочь Курехина была соавтором. Или это жена была?...

28

Атла, ты про какую передачу говоришь? По Культуре?

29

Да, недели две назад ночью шла, мы её обсуждали где-то.  Я точно помню, там в титрах была Курехина.

30

Так это вроде старая передача, снималась она давно, и скорее всего там все-таки о жене шла речь, правда я этот момент вообще не помню

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сергей Курёхин