Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Крематорий


Крематорий

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Подскажите мне пожалуйста, с какого альбома лучше всего начать знакомство с этим коллективом. А то я уже наверное лет 5 как собираюсь и всё никак....

242

Ну я думаю, с "Комы" или "Живых и мёртвых" - по набору песен оба альбома тянут на сборники "Зе бест" :)

243

Спасибо:)

244

Lars написал(а):

по набору песен оба альбома тянут на сборники "Зе бест"

Это просто скорее наиболее объёмные по числу Хитов альбомы, как например Никомуникабельность Нау)

245

А я бы посоветовал "Двойной альбом".

246

Я с "Амстердама" начинал. По-моему не слабо.

247

Иду 11 марта.
+1 группа, которую я увижу вживую.
Тем паче - клуб, а не концертная площадка.

248

я бы то же сходила. ждем отчет

249

Мила написал(а):

ждем отчет

Не думаю, что дождетесь.

250

Учитывая моя НЕзнакомство с Кремом и общей атмосферой в целом

251

У нас 5-го будут. Мил, к вам не едут?

252

Да к нам никто, только сплины(( я их конеш уважаю, но в связи с напряженной денежной ситуацией и тем, что я на них ужо была,Ю не пойду

253

А когда это ты на них уже была? Видела на Нашествии?

254

Не,у нас на день города пели как-то,лет пять-шесть назад

255

Он няшечка.
Я держала его за пальцы. Это потрясающе.
Я - маленькое счастье.

256

Klayly написал(а):

Он няшечка.
Я держала его за пальцы.

Армена Сергеича? :) У вас концертик вчера был? А у нас вот неделю назад :) Было кайфово, но звук, как всегда, хреновый. Крем по ходу дела не умеет отстраивать звук

257

У нас звук был.

258

Значит, нам просто не везёт. Но вообще они клёвые :)

259

да, они определенно хорошие, хотя не могу сказать, что мне нравится много песен у них, но они хорошие и это чувствуется))

260

Мила написал(а):

да, они определенно хорошие, хотя не могу сказать, что мне нравится много песен у них, но они хорошие и это чувствуется

+1

261

Обещанный параслов.

Маяковский, Жёлтая кофта. Маленькое дымное здание с крутой лестницей на второй этаж, с туалетами, в которых радио с потолка читает стихи собственно Маяковского, ускоряя таким образом возможную перистальтику; впрочем, я отвлекаюсь.
Лысеющие дяденьки и готическая молодёжь; я с перекрещенными на груди руками - всегда неловкая, всегда стеснительная; матушка, с запрокинутой назад головой, в поисках знакомых лиц. И вот уже восемь,а на сцене - никого.
Но ведь это клуб, а не зал - я подхожу к сцене, почти первый ряд людей - я за чьим-то плечом, на передо мной - никого. И только стойка. И предательская усмешка уже взрывается на усталом и посеревшем лице моём.

Но я же здесь не за этим. Я не помню слов, я не переслушивала года полтора песен, - как с позапрошлогоднего октября включила ДМ; - и всё же я к нему пришла.
И вот всё же выходят - незнакомые люди, гитарист с прозрачно-светлыми глазами. И он - человечек в шляпе и очках. С жуткой красоты гитарой. В косухе. Игривая пародия на самого себя. Чудо этого вечера - майн либе Григорян.
И то, что слушалось 1,5-2,5 года назад само собой всплывает в памяти подобно утопленнику.  И чудо-человечек Юрий, который читает стихи про “и только блуд - вечен. Вечен!”, который изображает из себя Калигулу с заячьими ушками, чудо-женщину Эльзу, полицая, кого-то ещё и ещё. И такой искренний рассыпавшийся смех вокруг и внутри меня; - и музыка, конечно музыка.
Всё что я знаю и не знаю. Кондратий, Хабибуллин - “грех побывать в Казани и не вспомнить старика Хабибуллина!” - Эльза, Девочка конечно же, Амстердам, Оля, Таня, Не дрянь - боже, боже! Чудо. На полу лежит листок со списком песен, но ему никто не следует. И спето на четыре-пять больше, чем должно быть.
Спина уже мокрая, волосы спутанным комком спадают плечо, и ноги уже ноют от постоянных прыжков - но взгляд пересекается с чем-то прозрачно светлым, дыхание опять сбивается, а время уже подошло к концу…
И вот 27 лет Крематорию. Юрий - Эльза. И всё уже закончено. И бис исполнен тоже. Поклон, и все уходят, но Армен Сергеич подходит к краю сцены, всё также мягко улыбаясь, и пот на лице из-под очков похож на слёзы; - он протягивает руки в зал и “я знаю. что чувствовали дейвоманки!” - руки тянутся к его ладоням, я касаюсь левой руки, дотягиваюсь до правой, - и вдруг в какой-то момент своей хрупкой ладошкой хватаю его за два пальца. и он отвечает. И это странное чувство - держаться пальцами друг за друга, - это ТАК прекрасно.

И я уже маленький кусочек счастья, хотя никогда не сжималась над этими песнями и этим человеком; маленькое сияющее солнце - мне не нужно фото, не нужен автограф; горячие пальцы с ощущением чужих рук; прокуренно жёлтые с пунцовыми жилками глаза и вусмерть мокрые волосы - мне так успокоенно светло.

И хотя я люблю повторять, что “если я не плакала на концерте, значит он прошёл мимо меня”, - я не плакала; но уходила счастливой.
Зная, что впереди до 3 часов утра сидеть у монитора. Зная, что завтра очень важный день. Зная, что всё забудется и исчезнет, - зная, я была счастлива.

И Калигула был прав

Армен Сергеич, я Вас люблю. 11.03.11

262

Klayly написал(а):

это ТАК прекрасно.

вот что я могу сказать про всё это :)
Как всегда мило и очень радуюсь, что

Klayly написал(а):

я была счастлива.

Спасибо! :)

263

Спасибо :flirt:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Крематорий