Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Крематорий


Крематорий

Сообщений 151 страница 180 из 263

151

то-то я смотрю у него пальцы так разработаны  :P прикольный малый, а ещё есть фотки?  :)

152

:)

153

Ларс, а звук гитары у Григоряна обычный акустический был или с драйвом лёгким таким? интересно просто чё за коробочка там у него под ногами...

154

Это у него полуакустика, а он ещё электрическую гитару брал и время от времени на коробочку ногой нажимал - гитара тогда значительльно мощнее начинала звучать :) И в целом мне показалось, что у них звучание тяжелее было, чем в прошлый раз. Хард-рок натуральный :)
Вообще отчёт наверно забацать надо... Завтра с утречка напишу чё-нить :)

155

Lars написал(а):

Да вот познакомились вчера

класс :)

156

TutanhamON написал(а):

то-то я смотрю у него пальцы так разработаны

так все дело в гитаре, да?  :cool:

157

Atlantida написал(а):

так все дело в гитаре, да?

и в шахматах  :cool:

158

Щас черканём что-нибудь про концерт "самого весёлого на этой планете ансамбля" в городе Брянске 15 мая 2007 года.
У меня поначалу вообще была мысль концерт Крема в этот раз проигнорировать - типа в знак протеста против дорогих билетов. Слава Богу, вовремя образумилась :)
Прежняя тактика нас не подвела - мы с КГ купили самые дешёвые билеты, зайдя в зал, убедились, что должны сидеть на последнем ряду, и решили, что на втором ряду нам будет комфортнее. Сгонять нас оттуда никто не собирался, зал был заполнен где-то на две трети, передние ряды практически пустовали. За несколько минут до начала концерта мы совершили не очень благовидный поступок - на радостях отправили смс дяде Славе:"А мы сейчас на концерте Крематория! Круто? :D"  Дядя Слава видимо тоже считает, что это круто, поскольку, как известно, молчание - знак согласия  ^_^
Концерт начался довольно неожиданным образом - фанерная заставка впечатлила. У Пикника было что-то мрачно-готическое, а тут бац! песенка "Вместе весело шагать по просторам" :D
Когда на сцене показалась знакомая шляпа, народ активно туда ломанулся. Мы с КГ тоже оперативно отреагировали и подскочили к самой сцене. Какую песню играли первой - не помню, но в середине песни в толпу около сцены вклинились менты и всех разогнали. Нам с КГ пришлось ретироваться на всё тот же второй ряд. Григорян песню доиграл и решил этих шустрых ментов обломать. Сказал следующее:"Не разрешают вам милиционеры вставать? Ну понятно, власть... Только это не дело, конечно. У нас должна быть дружеская атмосфера, так что не обращайте на власть внимание и идите все сюда. На наши концерты люди ходят приличные, поэтому, я думаю, никаких неприятных моментов у нас не будет". Народ радостно повскакивал с мест, мы с КГ опять пролезли к сцене, причём довольно удобно расположились - почти по центру, напротив Григоряна.
Звук у Крема был, честно говоря, не фонтан, но качественнее, чем прошлый раз. Но явное ощущение того, что тебе пилят и скребут медиатором прямо по твоему несчастному мозгу, компенсировалось офигенным драйвом. Насчёт набора песен - вспоминаю прошлый концерт Крема у нас и отчёт Атлы о их выступлении в Минске - никаких кардинальных изменений. Чтобы составить представление о концертной программе Крематория, достаточно взять сборку из серии "Легенды русского рока" :) Единственное - опять нам не повезло, "Мусорный ветер" не играли, черти. Но сыграли одну песню, как Григорян объявил, с планируемого нового альбома. Про доктора что-то. Из не своего играли две песни Майка - "Когда я знал тебя совсем другой" и "Дрянь". Вторую пел скрипач - мне такое исполнение "Дряни" не нравится. Кривляется сильно. Майка, мне кажется, вообще трудно перепеть - слишком уж это яркая творческая индивидуальность, с его песнями более деликатно обращаться надо, отсебятина тут неуместна, иначе изюминка майковских песен теряется. Вот Григорян, как мне показалось, "Когда я знал тебя совсем другой" гораздо лучше спел, чем скрипач. Кстати, мы с КГ во время исполнения песен Зоопарка головами повертели, пришли к выводу, что кроме нас тексты майковских песен никто особо и не знает, никто не подпевал...
В середине, как у них видимо принято на всех концертах, Григорян ушёл за кулисы и на передний план выдвинулись другие участники группы. Лидер-гитарист замутил соло минут на 15. Утверждать ничего не берусь, не исключено, что я в этих гитарных делах вообще не разбираюсь и на конструктивные выводы в этой области не способна, но ведь классно же играл! А мы всё опускаем глаза и с горьким сожалением признаём - мол, куда уж нашим жалким колхозным потугам до Пейджа, Блэкмора и других иностранных товарищей. Ни фига! Игру этого дяди послушаешь и начнёшь сомневаться, что у нас всё так уж безнадёжно.
Потом исполнили по паре песен скрипач и барабанщик. Первый был хорош, второй мне не понравился. Орал что-то непонятное, футболку на себе драл... КГ по-моему от его выступления тоже не в восторге была, по крайней мере она полным отчаяния и страдания голосом начала требовать, чтобы на сцену вернулся Григорян, в надежде, что его появление избавит её от этого безобразия :P
Играли в общей сложности где-то 1 час 45 минут, включая бис ("Таня" и "Маленькая девочка"). Хы, около меня на краю сцены валялась розетка с проводом, так я весь концерт боролась с соблазном этот шнур из розетки выдернуть - с целью эксперимента, вырубится у них что-то или нет. Но КГ меня всё-таки убедила, что так поступать некрасиво :P
Вот, это что касается самого концерта. После него мы с КГ решили попытать счастья, выяснили, где находится служебный вход и стали поджидать там Григоряна. Сначала к нам подвалили два каких-то парня, заявили, что они журналисты и сейчас будут брать у нас интервью :D Типа как у фанов группы Крематорий. С камерой, серьёзно всё :) Потом дали адрес сайта, где это наше интервью должно появиться через несколько дней. Интернет ладно, главное, чтобы в какой-нибудь наш "Брянский вестник" (это новости у нас такие) эту бредятину не впихнули :P
Затем объявился техник и начал таскать инструменты и аппаратуру в машину. Я решила вступить в контакт с бабушкой-вахтёршой, выяснить, не уехали ли ещё музыканты - а то мало ли, может через какой-нибудь потайной выход уже убежали. Бабушка успокоила и обнадёжила - мол, скоро должны появиться. В процессе ожидания к нам присоединились ещё человек десять, жаждущих закорешаться с Григоряном. Минут через 20 через служебный вход вышел гитарист Крема, хавая при этом яблоко. На просьбу сфоткаться с ним отреагировал с большой охотой, стал фотографироваться со всеми по очереди, но в отместку решил скормить своё яблоко нам с КГ. Почему именно нам, не знаю, видно мы первые под руку подвернулись, или мы выглядели самыми голодными :P После этого предложил мне ещё одно яблоко (на память :P ). Я сначала отказывалась, но потом вдруг вспомнила, что с утра ни черта не ела, т.к. на концерт пришлось ехать прямо из универа, и сопротивляться перестала. Он стал копаться в своей сумке, помимо яблочка хотел угостить меня лапшой Доширак, но уж такой ценный подарок я принять никак не могла, яблоком ограничились :D Мощное яблоко кстати, сантиметров 15 в диаметре :) После гитариста мимо нас прополз басист. Мы с КГ решили его не трогать - слишком уж измученный вид у него был. Один пацан попросил разрешения сфоткаться с ним, тот убитым голосом: "Ну зачем?..", аж жалко дяденьку стало. Но сфоткаться всё-таки с этим пацаном согласился.
Подождали ещё минут пять. Григоряна сначала все, кроме КГ, почему-то дружно не узнали - наверно потому что непривычно видеть его без шляпы, а он ещё и замаскировался, напялил на себя капюшон. Когда он уже практически прошёл мимо, все вдруг опомнились и сообразили, что это за дядька такой, и кинулись к нему за автографами. Я вообще благоговения перед автографами не испытываю, мне было интереснее сфоткаться, но раз возможность появилась - почему б не взять? :) Изобразил мне какие-то иероглифы в тетради по немецкому, я долго потом расшифровывала, что эти каракули значат, пришла к выводу, что он попытался нарисовать крематорий. Вот КГ больше повезло, ей он морду свою нарисовал :) А у многих кстати бумаги с собой не было, но они обратили внимание, что у меня целая тетрадь есть и стали просить, чтоб я им вырвала по листику. В результате почти пол-тетради мне выдрали :) Потом Григорян со всеми терпеливо фоткался. Хороший мужик, в общей сложности минут 15 с нами стоял :) Вообще приятные они дядьки - без всяких там выкрутасов и выкидонов. Обещали в скором времени ещё приехать, так что будем ждать :) В общем мы с КГ остались очень довольны - и концертом, и тем, что удалось потом дождаться музыкантов. И вообще как результат - у меня сейчас приступ любви к Крематорию :)
Щас ещё из фоток что-нибудь выложу ;)
З.Ы. Барабанщик и скрипач, я так понимаю, тоже выходили, но я их почему-то вообще не заметила.

159

Художества Григоряна :D

160

Трофейное яблочко, благополучно съеденное вчера в универе :)

161

:)

162

Ларс, офигенно получилось, мерси боку-боку-боку :rolleyes:  :rolleyes: Рада, что концерт понравился, а концовка так вообще блеск :) КГ привет, как она там кстати? Жива еще? Когда сдаваться?

163

КГ собирается ставить себе выделенку, т.к. рол - обдираловка страшная. На днях должна объявиться. А что там конкретно у неё с поступлением, я не в курсе. Она эти экзамены перманентно сдаёт уже месяца полтора, я в них запуталась. Но с физикой вроде всё ok, осталось расправиться с математикой ;)

164

Яблоко - блеск! :D Аж снова стало одолевать желание сходить-таки на их концерт.
А кстати, я что-то пропустила, в каком году у Крематория выходил последний альбом?

165

По-моему последним альбомом была "Мифология" 2002 года. Правда в 2003 был издан "Рок-N-Roll", записанный ещё в 1984 году, но это, понятное дело, не в счёт ;) Я вообще была удивлена, что Григорян ещё что-то пишет в рамках Крема.

166

Ммм, у меня то последний их альбом - Три источника 2000-го года.
А вообще, Григорян ведь в основном гастролирует с Крематорием, а не с 3-м Ангелом, как я понимаю?

167

Я думаю, да. Кстати Стёпа вроде говорил, что к ним в Калугу не так давно приезжал с 3-м Ангелом. Лучше пусть с Кремом катается :)

168

Все сегодня вечером смотрите сериал "Счастливы вместе" по ТНТ,там они будут вспоминать в какой песне поется "Ведь мы живем для того,чтобы завтра сдохнуть"....:)

169

Пророк ты наш восточный! :P :)

170

Внебрачный сын октября написал(а):

Все сегодня вечером смотрите сериал "Счастливы вместе" по ТНТ,там они будут вспоминать в какой песне поется "Ведь мы живем для того,чтобы завтра сдохнуть"....

Вспоминают:)

Отредактировано Устина (2007-06-05 20:05:54)

171

Анна написал(а):

Пророк ты наш восточный!

Я предсказываю все телевизионные программы с точностью до 7 часов... :P  Я дальневосточный пророк... :P

172

Внебрачный сын октября написал(а):

Я предсказываю все телевизионные программы с точностью до 7 часов...   Я дальневосточный пророк...

Пророк, а пророк, чего это ты мне ЕГЭ по математике не предсказал с точностью до одного ответа? А?  :)

173

Квадратный глаз написал(а):

Пророк, а пророк, чего это ты мне ЕГЭ по математике не предсказал с точностью до одного ответа? А?

Ладно,тогда я дальневосточный телепророк...:) Отмазался? :)

174

Квадратный глаз написал(а):

Пророк, а пророк, чего это ты мне ЕГЭ по математике не предсказал с точностью до одного ответа? А?

Ладно,тогда я дальневосточный телепророк...:) Отмазался? :)

175

Квадратный глаз написал(а):

Пророк, а пророк, чего это ты мне ЕГЭ по математике не предсказал с точностью до одного ответа? А?

Ладно,тогда я дальневосточный телепророк...:) Отмазался? :)

176

Аж три раза отмазался :)

177

А это автограф и автопортрет моего любимого Армена Сергеевича:

178

Слушала сейчас Rainbow... Очень удивилась, почему это песню "2001 год" запихнули в их альбом "Rising" :P "Light In The Black" явно послужила для Григоряна источником вдохновения ^_^  Вступа вообще один в один.

179

гг, к нам снова Крематорий едет, и полгода не прошло )) С акустикой в День рождения Бутусова ))

180

Они прям напрашиваются! Сходить чтоли?...


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Крематорий