Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов


Фильмы с участием рок-музыкантов

Сообщений 91 страница 120 из 331

91

А мне кажется наоборот - очень откровенно и убедительно

92

Gambit написал(а):

в отношении искусства такое определение неуместно. Ты сразу дал вывод по фильму "фуфло" только потому, что не понял его

Я бы не назвал этот ыиль искусством, всё там ясно и грустно, старался вытащить девушку из этой зависимоти, и ничего не вышло, сам погиб в конце, грустно и печально. Постановка дурная имхо.

Gambit написал(а):

"Игла" вышла в 89 году

в 1988-м.

93

А вот "Игла" же вообще-то по чужому сценарию снималась, его не Нугманов придумал. Меня вот почесу-то этот фильм заинтересовал. Там, конечно, много всего непонятного, но в то же время, если подумать, нет ни одного лишнего сюжета.

Вот не понятно, кто-то куда-то приехал, с кем-то поругался, хотел помочь старой знакомой, кажется ничего не вышло, потом погиб... Да показана целая эпоха, вывихнувшая себе сустав, да еще при той помощи, которую могла оказать ей советская медицина. Это образно, конечно. Эпоха-калека где разорваны все связи и "все узлы развязаны", где понятие преобладает над предметом, где все высушено, изъедено.
Слова которые произносятся в колодец, а эхо ничего не значит. Слова в пух разлетаются при первом прикосновении, а потом вновь ложатся, и не видно, что за ними происходит. Предметы, которые намертво нефункциональны и не имеют отношения ни друг к другу, ни к своим названиям, ни к людям, эти названия произносящим. В фильме перемешана реальность и воспоминания героев, в которых всплывают давно забытые: добро-зло, красота-уродство, любовь-смерть. Реальность в то же врямя искривлена, вывернута, отстранена совсем чуть-чуть. Но этого "чуть-чуть" вполне достаточно, чтобы вещи, люди, их отношения предстали необычными, будто выбитыми из колеи, сдвинутыми со своих мест.
Герои, молодые люди ведут себя так, словно знают какую-то тайну, которая неизвестна другим.  Наркомания Дины, от которой ее пытается спасти герой, в системе фильма значит больше, чем конкретная болезнь конкретного персонажа. Это знак отрешенности от жизни, нелюбви к ней, скорбного бесчувствия. Единственное насторение, которое возникает у меня при просмотре фильма - печаль. Как не печалиться, если даже природаподдалась нашему оголтелому энтузиазму, нашим упорным попыткам "сказку сделать былью"? Если там, где веками плескалось синее море, ветер гоняет перекати-поле и на вечном приколе вросшей ржавой грудью в землю умирает корабль? Эпизод прогулки на берег моря, которого уже нет, предваряет кадр: во весь объем экрана - растрескавшаяся, больная земля, а над ней - равнодушный шар солнца, похожий на лампу. Мы сами не заметили, как наша реальность, наше ежедневное бытие превратилось в абсурд. Просто автор фильма показывает жизнь такой, какой он ее видит.
Загадочна фигура главного героя - Моро.  Поначалу, в первые минуты я видела бесцельно бредущего по улице героя, мне показалось, что он наркоман и пытается бороться со своим недугом. Но сделано интереснее - герой борется за жизнь другого. С виду супермен. Каратист, дзюдоист и т. д. А по поступкам он - романтик и поэт. Но он все равно обречен на гибель, и гибелью своей он призван поселить в нас боль оттого, что зло так сильно, а добро хоть и не беззащитно, но всегда проигрывает из-за того, что человечно...
Если бы у фильма был оптимистический конец, это было бы далеко от правды. Потому что фильм показывает, что войти легко, а выйти трудно. Здесь есть жестокий оптимизм правды.

94

А сегодня, между прочим, "Иглу" по ДТВ показывали

95

в 15:50

96

А ее еще по ДТВ этой зимой показывали, интересно, почему вдруг такая любовь к ЦОЮ у этого канала?

97

А по певому крутят каждый раз 15-го августа передачи про Цоя.

98

И что  там нового говорят?

99

Квадратный глаз написал(а):

И что  там нового говорят

По мойму всё одно и тоже, только названия разные у передач. Правда в передаче "Виктор Цой. Жизнь как Кино" которую показывали 15 августа 2005 там отец Виктора впервые дал интервью.

100

А папа смотрел "Как уходили кумиры" (а я не знала, что ее по телеку показывают, меня тогда какой-то хмырь в парк повел, свидание типа, я этому пацану потом устроила, чистку мозгов, потому что он знал и не предупредил) так там говорили, что Марьянна запретила сыну интервью давать о Викторе

101

Квадратный глаз написал(а):

Марьянна запретила сыну интервью давать о Викторе

Да это оже в передаче было, я по ДТВ про Цоя не видел, видел про Майка Науменко.

102

Кирпич написал(а):

видел про Майка Науменко.

А я про Башлачева

103

Жаль, что я этот канал редко смотрю, правда зачастую в этой передаче повествуеться о тех людях, которые мне не сильно интересны, хотя и заслуживают внимания.

104

Да, не переживай, она-то короткая, толком про Башлачева, к примеру, ничего не сказали ;)

105

Квадратный глаз написал(а):

она-то короткая

незнаю, я к примеру про Майка много узнал после этой передачи.

106

Квадратный глаз написал(а):

Да, не переживай, она-то короткая, толком про Башлачева, к примеру, ничего не сказали

Это вы про какую передачу? Я вот какую-то недавно смотрела - отстой полный... Но зато фильм про Башлачева "Смертельный полет" мне понравился, содержательный, и записи там старые показывают

107

Lars написал(а):

Это вы про какую передачу?

Ларс, это "Как уходили кумиры", помнишь про Башлачева было

108

Да, я так и думала, что про нее

109

А у меня вообще такого канала нет :(

110

Недавно посмотрела фильм "Рок". Ну, сейчас конечно ценность этого фильма увеличилась - архивные записи там как никак...Но в целом фильм мне не понравился, не понравилась сама идея, считаю, что общая направленность фильма неправильная - создалось впечатление, что целью фильма было показать, что рокеры не дебилы, а тоже нормальные люди, типа и детей своих они любят, и в роддом с цветами ходят... Отсюда все эти сюсюканья... Ну идиотизм это.

111

Слышала, что Соловьёв собирается снимать АССУ-2. Дали участия на съёмки Земфира, Шнур, Башмет(?). Вот интересно, что из этого получится. Я бы на его месте другое название придумала.

112

А лучше вообще не снимать такого... Лично мне как-то не очень приятно будет смотреть, как из этих людей будут делать идолов...

113

Я тоже что-то такое слышала. Мне кажется, фигня получится. Имхо, та "Асса" в первую очередь держится на музыке, а тут и этого не будет

114

Lars написал(а):

та "Асса" в первую очередь держится на музыке, а тут и этого не будет

Держаться будет на имени.

115

Ну и ничего хорошего в этом не будет. Соловьев хочет создать еще один культовый фильм? Вряд ли получится.

116

Lars написал(а):

Соловьев хочет создать еще один культовый фильм? Вряд ли получится.

Да, как то не актуально по-моему, хотя посмотрим - увидим, что из этого получится

117

Ага, я тоже где-то это уже читала. Только это наверное будет стебом над обществом - вот мол, кто раньше был, а кто теперь.  :(

118

Насколько я знаю, Асса-2 никак (или в минимальных резмерах) не будет касаться Ассы. Никакой социальщины иглубокой философии, от старого - лишь название.

119

Ну тогда надо и его поменять, и не пытаться выехать за счет старого бренда.

120

Получится второй Дневной дозор, что-то в этом роде, но второго шедевра, как АССА, уже не получится

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов