Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов


Фильмы с участием рок-музыкантов

Сообщений 301 страница 330 из 331

301

Пока сказать не могу:) Ещё не смотрел:)

302

Только что посмотрел фильм "Вовочка". Здоровский фильм:)

303

А про красный кирпич посмотрел?

304

Lars написал(а):

А про красный кирпич посмотрел?

Да, там короче фильм смонтирован из черновых вариантов киноленты "Игра с неизвестным" в которой ЮЮ также принимает участие. Фильм про "красный кирпич" повествует нам о самобытных рок-музыкантах и бардах. Жанр этого фильма я затрудняюсь назвать... скорее это документалистика, хотя я точно в этом не уверен. Герои этой картины постоянно дискуссируют о смысле творчества.
Такие клипы как Конвейр и ЯПЭР были вырезанны именно из этого фильма. Также там исполнялась песня "Ни шагу назад!". Пели они её на крышах:)
Башлачёв от учатия в фильме отказался:(

305

Кирпич написал(а):

киноленты "Игра с неизвестным" в которой ЮЮ также принимает участие.

А это у тебя имеется? :)

306

Lars написал(а):

А это у тебя имеется?

К сожаления пока нет:(  Одна знакомая-фанатка ДДт обещала поискать. Уж если она-то не найдёт, то я не знаю где ещё можно будет достать этот фильм...
Сейчас начал качать очередную киноленту с участием ЮЮ в главной роли "Духов день".

307

Стёпа, пора тебе всё-таки в Брянск наведаться и поделиться скачанным добром :P

308

Лариса, как только освобожусь - сразу же приеду:) Просто не всегда наши желания совпадают с возможностями:(

309

У меня-то с новыми записями негусто, но могу взамен переписать "Намедни" или "Российскую империю" Парфёнова, ежели интересует ;)

310

Не парься на этот счёт:)

311

Ларс, а "Намедни" какого качества? ави или копии с лицензий?
А "Российская империя" - это вообще что за проект? Примерно я, конечно, догадываюсь, вопрос в периоде, который охватывает передача? По-твоему, "Империя" интереснее "Намеден"?

312

Gambit написал(а):

а "Намедни" какого качества? ави или копии с лицензий?

DVD, по 4 года на диске, качество вроде приличное :)

Gambit написал(а):

А "Российская империя" - это вообще что за проект?

Это Парфёнов снимал к 300-летию основания Петербурга, охватывается период от Петра I до Николая II, только дворцовые перевороты почему-то проигнорировал. Не знаю, интереснее или нет, но на мой взгляд не хуже, чем "Намедни" ;)

313

Gambit, если тебя интересуют Намедни и Российская империя, то их можно и в Днепропетровске найти :)

314

"Намедни" у меня есть, но по качеству это обычные авишки, я с локалки скачивал. А "Российская империя", судя по описанию, охватывает не очень интересный мне период. Но для общего развития, конечно, пойдет, потому после нового года надо будет искать, чтобы такое предложить Ларисе на обмен)))

315

Да ладно, так перепишу ;)

316

Но все равно к тому моменту я постараюсь предложить что-то взамен))

317

Я не знаю, может я не слишком понятно выразился, но и Намедни и Российская империя есть не просто в Днепропетровске, а у меня лично :) И переписать их особой проблемы нет, и даже взамен мне ничего не надо :)

318

Yarik, в таком же качестве, как и у Ларс?

319

Ну тоже купленные пиратки по 4 года на диске, но качество отнюдь не ДВД. Я подозреваю, что этих программ в ДВД-качестве вообще может не существовать в природе.

320

По 4 года на диске - это пиратки? Что же тогда у меня, когда я могу по 10 на диск записать))

321

источник массовой информации написал(а):

"Гражданская Оборона" была, по признанию многих, самой оригинальной и живой группой за всю историю рок-музыки в России. Однако смысл жизни и деятельности ее изобретателя Егора Летова выходит далеко за рамки русского рока (строго говоря, он никогда в них и не находился) и даже русской культуры. Летов был визионером мирового масштаба символично, что смерть его практически совпала с уходом таких западных музыкантов-единомышленников, как Сид Барретт, Артур Ли и Скай Сэксон. Наследие Егора Летова еще только предстоит осмыслить, и это собрание архивных видеоматериалов один из шагов на этом пути. Больше полутора лет прошло со дня смерти Летова. До сих пор не сделано ни одного документального фильма о ведущем рок-музыканте и поэте рубежа тысячелетий. Этот сеанс попытка привлечь внимание документалистов, способных восполнить этот пробел, а также еще одна возможность познакомить поклонников с уникальными видеоматериалами. Материалы предоставлены музыкантом «Гражданской Обороны», женой Егора Летова Натальей Чумаковой. Отбор и концепция Наталья Чумакова, Максим Семеляк.

P.S.: «Егор Летов: проект фильма» — это именно ПРОЕКТ фильма, а не фильм, как многие могут подумать. Показ отобранных видеоматериалов, общей длительностью — около сорока минут, как раз и имеет своей целью привлечь внимание тех, кто сможет на основе видеоархивов приступить к работе над фильмом.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a0y1WBVBEic[/youtube]

322

А по Иллюзиону (кабельный канал) только что "Взломщик" начался. Дурной фильм конечно, но зато там папа Костя молодой и красивый :love: И ещё Гаркуша ржачный

323

Поп-Механика и Чекасин - “Диалоги”

В 1986 на Ленинградской студии документальных фильмов вышел фильм “Диалоги” (автор сценария и режиссер - В.Бухович, оператор - Д.Масс). В нем приняли участие Курехин, Чекасин, Дюша, БГ, Сева, Цой, Сергей Летов. Фильм предваряет устное вступление А.Вознесенского.

http://ps.org.ua/assets/users/d/dima/ogorod/dialogi.jpg

http://art-sluza.ru/2009/10/27/dialogi/

Отредактировано samarin (2009-10-28 21:52:17)

324

Недавно посмотрела наконец фильм "Два капитана два" с БГ и Курёхиным. Да, штука мозговыносительная, особенно вторая половина, когда все попытки вникнуть в сюжет уже кажутся абсолютно бессмысленным занятием :). Я вообще раньше почему-то думала, что сам Курёхин был режиссёром, ан нет, режиссёр - какой-то Сергей Дебижев, но влияние всяких курёхинских завихрений там чувствуется очень явно, то и дело возникает тень Ленина-гриба :) А вообще мне больше всего почему-то понравилась фразочка: "Никто еще не знал тогда, что на вооружении германской армии находится новое страшное оружие разрушения – специально обученный отряд морских свинок-камикадзе, способных к быстрому развертыванию в экстремальных условиях, включая самоисчезновение в случае крайней необходимости". Обязательно включу это в диссертацию :P

325

Lars написал(а):

какой-то Сергей Дебижев

Абсолютно искренне удивлена услышать от тебя какой-то к Дебижеву...
а фильм, да, надо будет пересмотреть, интересно, как на него моё сознание сейчас отреагирует

326

Анка написал(а):

Абсолютно искренне удивлена услышать от тебя какой-то к Дебижеву

Ну серьёзно, я об нём ни сном ни духом :dontknow:

327

странно  :unsure:
он режиссер и "Поезда в огне", и "12 голых баб", и "Московской" Октябрьской"

328

Да я и режиссёров Наусовских клипов вряд ли назову, куда там с Аквариумными :) Даже вот сейчас не могу вспомнить фамилию режиссёра "Прогулок по воде", хотя знала всегда.

329

Помню только, что он же снял коротенький фильм про БГ приблизительно в тот же период, что и "Прогулки" :)

330

Lars написал(а):

Да я и режиссёров Наусовских клипов вряд ли назову

да я тоже, а вот он с БГшными запомнился.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов