Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса


Алиса

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Кирпич, да, глянула. Хы, посмотрим, что там у них получится  :) А ты вообще слышал эту песню? Я нет, только текст читала.
Atlantida,
http://www.alisa.net/informaciya.php

62

Lars написал(а):

А ты вообще слышал эту песню

Нет не слышал, тоже текст читал, интересно услышать

63

Ага, и мне уже интересно :P
Ларс,пасиб :)

64

Видели видео Для тех кто свалился с луны?

65

как вам такое?

66

Оформление сцены дурацкое, ассоциации с фашизмом возникают, на свастику смахивает.... А что это?

67

Lars написал(а):

Оформление сцены дурацкое, ассоциации с фашизмом возникают, на свастику смахивает....

Согласна,+ на фоне верхних кружевных занависей.

68

Про эту свастику на форуме Алисы много разговоров, оформление хуже некуда, терпеть не могу всё это.

69

Степа, так откуда эта фотка?

70

на форуме откопал, с какого то концерта.

71

Жуть вообще... И по-моему это целенаправленно делалось, у них же эмблема обычно красного цвета, а тут вдруг черного сделали... Натуральная свастика...

72

Кинчев во всеуслышанье уверяет всех, что он антифашист, а сам всячески даёт повод считаеть себя фашистом.

73

Мне вот интересно, когда газета "Смена" объявила его в пропаганде фашизма, все-таки был ли там какой-нибудь повод с его стороны?

74

Кажеться что то было, но вскользь, для породья кого то он сказал фразу Хай Гитлер, к этому и придрались.

75

Возможно Кинчев хотел показать этими символами то, что фашизм, злобу и жестокость мы заменяем роком. Это графическое проявление старого известного слогона:»Нет войне, даёшь рок-н-рол»

76

Ну так пусть бы они этот слоган рядом написали, вместо кружевной занавески. А то действительн похоже на собрание фашистов.

77

Хорошо если написал бы, но.....

78

Кирпич написал(а):

Это графическое проявление старого известного слогона:»Нет войне, даёшь рок-н-рол»

Все равно это очень двусмысленно получилось

79

Согласен.

80

Я тоже :(

81

Помните свастика была также на альбоме Солнцеворот, там тоже много мнений ходило, но это оформление сцены, дурно выглядит.

82

У меня вопрос ко всем. Как по вашему в песне Шабаш, где идёт обращение к САШБАШУ? Я считаю, по теме песни, по тому как в ней показан приход весны, которую так и не дождался Саша, той самой спасительной весны, и не тоько весны, как время года, а весны в сознании.

Отредактировано Кирпич (2006-05-29 18:50:50)

83

Да, я эту песню в принципе так же воспринимаю, правда, честно говоря, почему-то не особо ее люблю...

Вот, кстати, про процесс Алисы с газетой "Смена" http://sovr.narod.ru/articles/88002.html

84

Кинчева в фашизме также обвинили во время выход альбома Солнцеворот.

85

Из-за свастики в слове Солнцеворот?

86

Свастика там на обложке, но солнцеворот там не фашистский, а языческий.

87

дада в курсах.. а еще это был символ солнца в риме

88

может быть, вообще смволизирует единство и вечное, непрерывное движение.

89

Это вроде символ святого духа

90

Раньше священники даже этот символ нослили на цепочке.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса