Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Любимые альбомы


Любимые альбомы

Сообщений 1 страница 30 из 122

Опрос

Какие альбомы Наутилуса вам нравятся?
Все

21% - 8
Разлука

5% - 2
Невидимка

2% - 1
Подъём

0% - 0
Ни кому ни кабельность

0% - 0
Раскол

2% - 1
Князь тишины

5% - 2
Человек без имени

5% - 2
Наугад

10% - 4
Чужая земля

18% - 7
Отчёт

0% - 0
Титаник на фонтанке

0% - 0
Титаник

5% - 2
Крылья

10% - 4
Лучшие песни.Акустика

5% - 2
Яблокитай

2% - 1
Атлантида

2% - 1
Голосов: 37

1

Вообще мне нравятся все альбомы Наутилуса.

2

Мда,тяжелый выбор...Мне вроде бы и все альбомы нравятся,но есть и любимые... :)

3

В принципе у нас уже было аналогичное голосование. Но поскольку там не было варианта "Разлука" и я тогда сильно переживала, что не могу за нее проголосовать, устраним эту несправедливость здесь ;) А вообще мои любимые альбомы наверно все-таки "Чужая земля" и "Наугад", хотя нравятся тоже в общем-то все альбомы Нау, правда за исключением поздних - "Атлантида" и "Яблокитай" не особо вдохновляют

4

Lars написал(а):

"Атлантида" и "Яблокитай" не особо вдохновляют

А мне вот эти альбомы очень нравятся,мне кажется,что эти альбомы-одни из самых профессиональных...

5

Ну, в профессионализме им отказать действительно трудно, тем более учитывая, что "Яблокитай" писался в Англии. Правда для меня это всё-таки не показатель... Даже, как ни странно, наоборот получается, я например, "западные" альбомы БГ просто слушать не могу, да и "Любовь" ДДТ, который записывался в Штатах, считаю одним из самых слабых шевчуковских альбомов. И с "Яблокитаем" та же история. И, думаю, не в предвзятости дело, а просто - не катит и всё тут.
А вообще из альбомов наших групп, записанных за границей, мне нравится только "Последний герой" Кино.

6

Как целостный альбом - "Чужая Земля". И, наверно, "Крылья".

7

Блин, че-то в этой теме опять цитатник не работает :( Значит так:
ВСО написал:
А мне вот эти альбомы очень нравятся,мне кажется,что эти альбомы-одни из самых профессиональных...
Аналогично :) Мне трудно саму Атлантиду прировнять к другим НАУсовским альбомам, потому что по звуку совсем другое получилось - но вместе с тем, я этот альбом просто обожаю. Возможно потому, что это был первый альбом НАУ, который я сама купила :), ну и потом взяла себе его имя :)
ЛАрс написала:
я например, "западные" альбомы БГ просто слушать не могу
Ты серьезно?!?! А я вот Радио Сайленс считаю одним из самых-самых лучших их альбомов, и вообще долго без него прожить не могу - переодически включаю, потому что там набор шедевров. :) С Лондоном похуже, но там тоже есть очень классные вещи :)

Отредактировано Atlantida (2006-11-24 14:50:42)

8

Atlantida написал(а):

Ты серьезно?!?! А я вот Радио Сайленс считаю одним из самых-самых лучших их альбомов

А я их вообще не воспринимаю. Ну, воспользовался БГ забугорными достижениями научно-технического прогресса, а ни фига хорошего не получилось - исчезла какая-то БГшная изюминка. Здесь сыграло свою роль не только то, что тексты на английском, в первую очередь в музыке дело - тот  прежний классный характерный аквариумный звук был попросту сведен на нет, а вместо него получился саунд среднестатистической американской группы... Большое имхо, конечно, кому что нравится.

По поводу Нау. В одной статье "Разлуку" назвали одухотворенной поп-музыкой. Я тут подумала, мне кажется, что по большому счету это определение вполне можно применить к большинству альбомов Наутилуса. Только конечно в данном случае не надо ставить знак равенства между поп-музыкой и попсой. Здесь является ключевым слово "одухотворенная".

Отредактировано Lars (2006-11-25 11:31:09)

9

Любимый альбом Нау? Трёхтомник мп3. Я не альбомы люблю - а песни, и они могут меняться от моего настроения и количество времени их прослушивания. Некоторые приелись немного, значит надо подождать, потом опять полюбить могу.

10

Lars написал(а):

а ни фига хорошего не получилось - исчезла какая-то БГшная изюминка.

Ну это спорно. Конечно,  эти два альбома совсем другие - но я бы не сказала, что среднестатистические американские. Там родной голос, тексты в большинстве понятны  - и образы их просто фантастичны, честно говоря. А музыка мне очень-очень нравится :). Но я понимаю конечно, что вкусы разные ;) Мне вот кстати из Аквариума альбомы второй половины всего творчества больше нравятся, чем первые, ещё доисторические. Вот где-то с Дня Серебра повально все нравятся жутко, а до... Ну разве что Акустика-82... :)

11

А у меня всё наоборот. Я доисторические альбомы (70-х гг) не беру во внимание, а если брать "Все братья-сёстры" как точку отсчета, то отсюда и начинается мой любимый Аквариум и заканчивается он где-то на "Равноденствии". Единственное, из этого периода не целиком воспринимаю "Синий альбом" и "Треугольник". А альбомы 90-х годов почему-то вообще не цепляют, допустим "Навигатор", "Снежный лев" по-моему считаются сильными альбомами, а я там почти ничего близкого и интересного для себя не нашла, за исключением пары-тройки песен ("Древнерусская тоска", "Таможенный блюз", "Не коси"), и в целом что касается второй половины творчества БГ - воспринимаю его не альбомами, а именно отдельными песнями, которые меня цепляют. А вообще - сейчас крамольная фраза будет, уж извините :pardon: - я пришла к выводу, что меня голос БГ начиная с середины 90-х несколько раздражает, не очень приятно бывает его слушать. А вот ранний Аквариум - это да, вот это сила... :rolleyes:

12

Lars написал(а):

"Навигатор", "Снежный лев" по-моему считаются сильными альбомами

А я вот пришла к выводу, что как раз-таки Снежный лев - один из трех моих самых-самых любимых альбомов у Аквариума ;) Радио Сайленс, Снежный лев, а третий - не знаю. :) Или БРБ, или Пси, или Сестра Хаос :)

13

А Акустика в любимых альбомах уже не числится?

14

Не, Акустика - самое любимое из ранних ;)

15

Крылья и Титаник...хотя наверное Крылья большет нравится

16

Надо бы тему поправить, назвать её "Любимые альбомы Нау и Аквариума"
 
Что мне нравиться? Да принципе всё, кроме самых ранних записей, почему? Причины я писал в Коммуналке. Советский период Нау, мне тоже не шибко близок, есть конечно вещи, которые пришлись по вкусу, но их не так много.
Первый альбом за советский период который мне по настоящему нравиться это "Человек без имени"
Далее в принципе все льбомы нравяться, хотя в некоторых есть такие "шедевры" от которых дурно становится в прямом смысле этого слова.

17

Кирпич написал(а):

в некоторых есть такие "шедевры" от которых дурно становится

Например? Интересно просто. Про себя могу сказать, что есть песни Нау (в основном поздние), которые мне не нравятся, но чтобы прямо отвращение что-то вызывало - такого наверно нет. Вот некоторые творения постнаусовского периода (вроде "Патри-патри", "Вот тогда любовь моя") - это конечно другой разговор :(

18

Lars написал(а):

чтобы прямо отвращение что-то вызывало - такого наверно нет.

Вот и у меня нет. Есть вещи, их раннего, которые я пару раз послушала и все, больше не тянет. Но так чтобы отвращение - таково точно нет.

19

Lars написал(а):

Например? Интересно просто.

Русский рок. Текст ужасно глупый.
По мойу и всё... Ну есть конечно которые просто очень не нравяться. Например Во время дождя, Станники в ночи.

20

Кирпич написал(а):

Русский рок

Мне почему-то кажется, что это стёб над Шевчуком - над песней "Они играют жёсткий рок", точнее над её пафосностью

21

Lars написал(а):

Мне почему-то кажется, что это стёб над Шевчуком - над песней "Они играют жёсткий рок", точнее над её пафосностью

На мой взгляд если уж делать стеб, то в то время, а он написал уже тогда когда сам Шевчук презирал те, прошлые свои мыслишки.
Да и вообще альбом Крылья по мойму не юмористический. А эта песня всё только портит.

22

Кирпич написал(а):

сам Шевчук презирал те, прошлые свои мыслишки

Ну, так уж не надо наверно... Шевчук-то тогда в любом случае искренен был... Да и сейчас, судя по его попыткам бороться "за ракенрол", нельзя сказать, что это всё ему совсем чужно

23

Lars написал(а):

Шевчук-то тогда в любом случае искренен был...

Тогда был на счёт этого. Благо что эти мыслишки пафосные одолевали его в девятьсот лохматом.

Lars написал(а):

судя по его попыткам бороться "за рок-н-ролл", нельзя сказать, что это всё ему совсем чужно

Как он говорил неоднократно в интервью, чтобореться он главным образом за " настоящуюю музыку" а это не обязательно рок-н-ролл.
Блин, что то мы ДДТ обсуждаем не там, где нужно.

24

Кто-нибудь,скажите,есть у Нау такой альбом,как "Родившийся в эту ночь"?Что это вообще такое?

25

Есть такой альбом! Но он какой-то неофициальный чтоль... Нам его Ларс выклаывала, пока сайт Мясников работал. А на счет "что это такое" толком ничего сказать не могу. Песни практически те-же что и на Наугаде, только в другом исполнении. :)

26

Не, как выяснилось, я всё-таки не его выкладывала, а МАГНИТОальбом "Наугад". Вот тут об этом речь шла Воспоминания о концертах НАУ Правда что из себя представляет альбом "РВЭН", я всё равно не врубаюсь...

27

А вообще в них запуталась, даже распутываться страшно...
Ларс, а на эту тему дружественного письма не было? :)

28

Я сомневаюсь, что ответ будет вразумительным.
Писать?

29

Можно тогда встречный вопрос - а когда последнее письмо было? :)

30

1 мая

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Любимые альбомы