Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Песня в защиту мужчин и Новые легионы


Песня в защиту мужчин и Новые легионы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вам эти песни? Лично я даже не знаю как относиться к этим творениям помойму автор просто прикалывался.

2

В "Песне в защиту мужчин" скорее всего правда прикалывается, а вот "Новые легионы" - по-моему довольно серьезная песня...

3

Серьёзная? ну не шибко я наблюдаю там серьёзность. Хотя проблема рабочего населения женщин возможно и близка Бутусову=)))

4

Стёпа, по-моему в песне речь идет о том, что в условиях современного цивилизованно-эмансипированного общества женщина утрачивает свое вечное предназначение - жена, мать...

5

Возможно.

6

А хотя я помню как папе до нас было по барабану. Мама работала на 2-х работах и тут как мне кажеться материнская любовь проявлялась как нельзя к стати.

7

Эх, понятно, в жизни-то разные ситуации бывают, а у Бутусова это выражено довольно абстрактно и обобщенно...

Отредактировано Lars (2006-04-30 13:31:30)

8

Lars, у меня иногда складывается впечатление, что это Вы тексты писали, а не Кормильцев, так уметь объяснять смысл песен это определённо нужно иметь талант. Новые легионы имхо гениальная песня, представляю как Бутусова "пёрло" когда он эту песню писал. по-моему удачно получилось

9

Lars написал(а):

В "Песне в защиту мужчин" скорее всего правда прикалывается

Что-то я не согласен....Мне кажется,что эта песня наоборот-таки серьезная и несет в себе гораздо больше красоты и смысла,чем "Новые легионы"...ИМХО...

10

TutanhamON, благодарю Вас  :) Кстати, мне со многими песнями Нау довольно сложно бывает разобраться, к некоторым вообще не знаю с какой стороны подступиться...
ВСО, а как ты понимаешь "Песню в защиту мужчин"? Я например действительно не вижу в ней особо глубокого смыла, хотя эта песня мне очень нравится. Из-за куража и офигенной энергетики.

11

Общий смысл песни,по-моему,заключается в том,что мы(мужчины) слишком много и часто зависим от женщин и только когда мы выходим из под их опеки,мы можем совершать подвиги и т.п.!Если я верно понимаю смысл этой песни,то,пожалуй,я с ним не соглашусь! :)

12

В смысле ты, ВСО, без женщин никуда? :) Эт правильно :cool:
А я кстати не совсем согласна с "Песней в защиту женщин" (если я ее правильно понимаю)

13

Lars!Да куда мы от вас денемся(так же,как и вы от нас!)? :)  А в чем именно ты нее согласна с "Песней в защиту женщин"?

14

А вот не очень нравится мне то, что утверждается в песне - что-то тут от Домостроя есть
:P

15

песня в защиту мужчин усложняется тем, что музыку для нее ВГ взял у Ассоциации вообще и у Могилевского в частности. в смысле уже существовала песня с другим текстом и с этой музыкой

16

песня в защиту мужчин усложняется тем, что музыку для нее ВГ взял у Ассоциации вообще и у Могилевского в частности. в смысле уже существовала песня с другим текстом и с этой музыкой

А что это за песня? В смысле, которая была у Асссоциации?

Отредактировано Сашок (2009-01-11 15:24:45)

17

Блин, а я даже не знаю у асвзмнсд такой песни..

18

Песни по-моему сильно схожи, причем не только названиями. В "Мужчинах" Бутусов поет про то, что мы(мужчины) не настолько сильны, как кажемся самим себе, что миром правят не сила и мозги, а любовь, то есть женщины! Что бы ни происходило: войны, катаклизмы, революция, любовь сильнее всего этого. Эта тема потом нашла отклик у Кормильцева в КЛ: "Чингизхан и Гитлер купались в крови, но их тоже намотало на колеса любви". "Песня в защиту мужчин" стала как-бы продолжением Новых легионов, где пелось примерно про то же... "У каждой из женщин под панцирной каской есть слабые корни ЭТО ПРОСТО ОПАСНО!" "Но что мы сделаем, к черту, когда женщина станет войной?!".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Песня в защиту мужчин и Новые легионы