Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Крылья, Нашествие, Максидром и т.п.


Крылья, Нашествие, Максидром и т.п.

Сообщений 361 страница 390 из 476

361

kirpich написал(а):

Присоединяйся к нам:) Хорошим людям всегда рады:) У нас имеются палатки и куча еды. Так что не стесняйся!

:)
Посмотрим... Может и правда...

362

Скучно не будет. Это я гарантирую:)

363

Устина, ты тоже собираешься в фан-зону?

364

kirpich, пока еще ничего толком не знаю. Скорее, да

365

Устина, вот и хорошо!

366

Приползли с "Наших в городе", дядя Слава - зе бест! :)

367

Lars написал(а):

дядя Слава - зе бест!

тоже мне,аксиома о параллельных прямых=)

368

Daron Dolm, ты-то был вчера?! :)

369

С Ларс реши представить отчёт с разными взглядами на один концерт. Надеюсь и Устина отзовётся :)

Вот пока мой, неразвёрнутый:

И так! Кто за кем следует, мы знали (Алиса, Ю-Питер, Чайф, Пикник, КиШ, Агата Кристи, Ленинград), поэтому решили сразу на Алисе пойти достаточно близко. Правда спокойное наше стояние прекратилось, как только вышел Кинчев. Многие сразу ломанулись, начались пинания и т.п. В общем решили отступать... честно говоря, не помню, кто как разошёлся, но я на Алисе стояла уже одна достаточно отдалённо от сцены (чему была рада)
Алиса всё-таки мне понравилась, несмортря на знания только одной из песен ("Пересмотри" По-моему, очень хорошо сыграли её). Файеры, прожекторы и запилы.

После Ю-Питер! Мы собрались вместе и решили двинуть вперёд. Правда простояв минуты 2  мы снова разошлись. Я опять где-то далеко оказалась. Пел "Тутанхамона" ,"Одинокую птицу", "Бриллиантовые дороги", "Князя тишины",  "Звезду по имени Солнце". Мне лично выступление не очень... Наверно из-за резкого смена на спокойное исолнения после бегающего Кинчева ( в общем, мой настрой на концерт был, наверно, и ориентирован больше на на такие более драйвовые вещи. А Бутусовым и Ко были представлен по такому параметру только "Князь".

Чайф! Начали с "Когда-то ты был битником" (неслучайно, т.к. вообще-то концерт был приурочен к дню рождения альбома Группа крови), потом отлично была спета "В её глазах", "Никто не услышит", "Аргентина-Ямайка",переделанная под "Зенит-Бавария 4:0", "Оранжевое настроение"

Пикник (на котором мы уже присоединились к сидящим на трибуне Устине и Лане, правда Ларс пошла снова в народ). Выдавал хиты. "Королевство кривых", "У шамана три руки", "Серебра", "Фиолетово-черный" (может ещё чего, не помню). Спели стабильно хорошо!

После них КиШ с отличным вступлением и непонятной песней после. Из знакомых они только пели "Медведь", "Разбежавшись прыгну со скалы", "Ром" и киношная "Следи за собой". Ну лично для меня их выступление нормально прошло.

Потом Агата с "Ковром-вертолётом", "Революцией", "Триллером", "Опиумом", "Вива, Кальманом" и про дворника с метлой.Тож ничего спели, хотя мне показалось, что могли и лучше.

А с Ленинграда мы свалили (как и многие). В общем впечатление у меня осталось хорошее!

370

Алиса не понравилась. Ю-Питер понравился, особенно Бриллиантовые дороги. Чайф - Битники понравились, футбольные фишки - фигня.
Пикник надоел. У КиШей самое организованное выступление было, с граммотно поставленным светом и образами символичными на экране, а спели как всегда, короче. Агата Кристи - ну, нормально...
:) Я все.  :writing:  :jumping:

371

Коротко, но ясно  :glasses:

372

Анна написал(а):

Коротко, но ясно

Просто, думаю, че напрягаться, если написать могут Анна и Ларс.  :P  Все равно Ларисе большой отчет писать о поездке... вот подробно и расскажет.  :mybb:  А что значит этот смайл?

373

Устина написал(а):

Все равно Ларисе большой отчет писать о поездке... вот подробно и расскажет.

хороший подход ;)

Устина написал(а):

А что значит этот смайл?

какой?!

374

Про концерт.
Я тут оказалась человеком неискушённым, потому что концерты, которые проходят у нас, по сравнению с разгулом в СКК - детский сад, очень тихие и интеллигентные. А тут и масштаб другой, и атмосфера, и публика - сплошь одни явные рокеры, в "штатском" единицы, ну и со всеми вытекающими :)  Алисоманов очень много, от физиономии Кинчева в различных вариациях на футболках, балахонах и торбах в глазах рябило. До концерта в самом СКК рядом на открытой сцене проходили выступления молодых групп (мы туда не пошли), некоторые товарищи тусовались там видимо с самого утра, так что к концерту уже дошли до кондиции. Позабавили нас деятели, которые утащили из соседнего магазина тележки для продуктов и устроили на них катания :)
В общем шла я на фест с желанием прежде всего увидеть Алису и Ю-питер. Встали мы не очень далеко от сцены, что было наверно довольно опрометчиво. Алисоманов этих отстреливать надо, полный неадекват, только великий на сцену вышел, прям стихийное бедствие какое-то началось, фаера, слэм, ещё пивом нас полили, короче еле ноги унесли оттуда. А само выступление меня разочаровало, играли кажется 7 песен, и все с нового альбома ("Солнце на блюдце", "Пересмотри", "А тут", "Стать песней", "Апрель" и ещё 2 не помню), ну хоть что-нить старое сыграли бы для приличия, неужели какое-нибудь "Моё поколение" нельзя было исполнить, или Цоя на худой конец? По одной песне Цоя вроде как положено было всем играть, а половина групп чё-то это условие проигнорировали. А так Кинчев на сцене рычит, ничё не разобрать, всё грохочет, музыка в концертном варианте во всех песнях почти одинаковая - Ария какая-то третьесортная, в общем, ничего хорошего :(
После Алисы, пока настраивался Юпитер, мы опять полезли вперёд, навстречу отползавшим назад алисоманам. Настраивались минут 10, Каспарян там чё-то ковырялся, а дяде Славе свою гитару самому настраивать наверно сильно в лом, какой-то мужик с ней возился. Играли 6 песен, Анна Иоанновна "Дыхание" забыла написать. Поначалу всё было относительно спокойно, мирное махание козами и хоровое пение (хотя Устина с подругой Ланой стояли ещё ближе к сцене, сказали, что у них там мясо с самого начала выступления Бутусова было). На "Князе тишины" народ рядом с местом моей дислокации вдруг неожиданно взбесился, алисоманы со своими фаерами по ходу дела опять решили активизироваться, снова хрен знает что началось, я от греха  подальше попыталась ретироваться, но тут Юпитер напоследок стал играть "Звезду по имени Солнце", так что меня вообще чуть не затоптали и не задавили, жуть... А в целом очень в кайф мне их выступление, хотя ничего сверхъестественного не было, скорее всего если бы я услышала его в записи, меня бы оно и не зацепило никак, я вообще к юпитерским вариантам наусовских песен отношусь скептически, но живьём очень классно воспринималось. "Бриллиантовые дороги" вообще пять с плюсом, аранжировочка эта а-ля 1988 год, офигенно :) 
Чайф. Начали здорово - очень мне понравилось, как сыграли цоевского "Битника", потом "В её глазах" - тоже в кайф, а потом мне чё-то стало скучно, остальные песни как-то не особо пошли. Шахрин, как массовик-затейник или тамада со стажем, начал заигрывания с публикой в основном на футбольную тему, ерунда какая-то.
Пикник. Как всегда на уровне. Но это "как всегда" делает своё дело - стал уже приедаться, слишком однообразно. Хотя "Фиолетово-чёрный" и "Королевство кривых" всё равно класс. Я кстати думала, что по случаю фестиваля обойдутся без бутафории - ан нет, хоть и в урезанном масштабе, но всё равно была, шаман там трёхрукий, на ходулях чувак. А играли всего четыре песни, странно, остальные все по-моему по 6, ну Алиса 7.
КиШ. Вступление красивое, аж чем-то пинкфлойдовским повеяло. Вот лучше бы им и ограничились, дальше не продолжали, в целом впечатление от их выступления - :x :x :x Всё не могла дождаться, когда это безобразие закончится. "Следи за собой" пели - хрень какая-то...
Агата Кристи. Больше всех меня удивила. Я её всё-таки воспринимаю в целом как такую припопсованную группу из-за избытка электронщины, а живьём у них, оказывается, такое тяжёлое и мощное звучание - офигеть. Вообще не знаю, что про них сказать, не шибко впечатлили, т.к. те песни, которые я у них люблю, они на концертах, насколько я знаю, не особо играют. Ну вроде так ничего, особенно "Опиум".
На Агате фестиваль для нас закончился, т.к. мы лишили себя удовольствия лицезреть хэдлайнера группу Ленинград.
Такие дела. В целом я довольна, больше всего дядя Слава порадовал :)

375

Lars написал(а):

По одной песне Цоя вроде как положено было всем играть, а половина групп чё-то это условие проигнорировали. А так Кинчев на сцене рычит, ничё не разобрать, всё грохочет

Цоя пели тока Ю-Питер и Чайф.
А звук в СКК вообще дурацкий был.

376

Устина написал(а):

Цоя пели тока Ю-Питер и Чайф.

И КиШ тоже. Может ещё Шнур чё-нить пел

377

А, простите, точно КиШ. Не, Ленинград, говорят не пел

378

о-о..класс=)Бутусов вроде теперь Бриллиантовые дороги в 96ом стиле не исполняет вовсе,зато радует 88ым)))
ну,от Устины и Анны я полных отчётов и не ожидала - люди искушённыя,не то что мы ^^

вообщем дико за вас рада,особенно за Ларису)))

379

Спасибо :)

Klayly написал(а):

Бутусов вроде теперь Бриллиантовые дороги в 96ом стиле не исполняет вовсе

А когда он их исполнял? За исключением, разумеется, 96 года :)

380

Отличный отчет, Ларис!
А у меня наконец-то синяк активизировался на щеке поставленный кем-то, когда от Алисы удирали  :D

Отредактировано Анна (2008-05-25 20:15:48)

381

Ну а у меня висок правый всё болит - с синяком, поставленным кем-то, кто сначала пытался сбить с меня очки :P

382

:D дааа, это, чтоб подольше не забыли  :P

383

Ларис,а ты ж вроде  в линзах?=)
и не боялась ты в очках к Алисе-то идти..=))

384

Klayly написал(а):

Ларис,а ты ж вроде  в линзах?=)

Не, не в линзах. А мне в лом к ним идти - я сначала 2 с лишним года собиралась к ним, чтобы зрение проверить, теперь наверно столько же буду тянуть с линзами.

Klayly написал(а):

и не боялась ты в очках к Алисе-то идти..=))

А там вообще можно было без очков находиться, всё равно ничего не видно. Просто я их уже напялила, а во время Алисы снять их возможности не было :)

385

Lars написал(а):

снять их возможности не было

судя по синяку, алисоманы страстно хотели тебе в этом помочь=)))))

386

Klayly написал(а):

алисоманы страстно хотели тебе в этом помочь=)))))

ага, заботливость проявляли, а мы не поняли... :D

387

^^ Ань,а тебе они в чём помогали?=)))Щеку запачкала?))

388

Отчёты чуваков с алисовского форума, ежели интересно
http://www.liveinternet.ru/users/838556/post76068115/
http://www.liveinternet.ru/users/evklid … page1.html
Нифигасе, Ленинград аж 13 песен играл :sceptic:  Нет чтоб кого-нибудь поприличнее с 13 песнями в конец запихнуть, тоже мне, нашли кого хэдлайнером делать :suspicious:

389

Lars написал(а):

Нифигасе, Ленинград аж 13 песен играл   Нет чтоб кого-нибудь поприличнее с 13 песнями в конец запихнуть, тоже мне, нашли кого хэдлайнером делать

мдя...Хедлайнер,блин..
чтож,можно за вас порадоваться -значит,вы вовремя ушли..

390

а я бы на вашем месте остался - раз уж пришел)))

кстати, это бесплатная или коммерческая акция была?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Крылья, Нашествие, Максидром и т.п.