Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Крылья, Нашествие, Максидром и т.п.


Крылья, Нашествие, Максидром и т.п.

Сообщений 301 страница 330 из 476

301

В случае с Бутусовым на свой опыт стоит рассчитывать больше, чем на журналистов: сколько себя помню, в этом деле еще не разу не подтвердились их громкие заявления по Бутусову: то 10 песен Кино, то новая программа, теперь вот блок новых песен...

302

Интересно, а если на концерте будет сыгран действительно блок новых песен, они это как преподнесут? "Вячеслав Бутусов решил полностью обновить свой репертуар, все 20 сыгранных на концерте песен были новыми"?.. ^_^

303

Да, думаю примерно так и будет )) Пафоса нагнать ))

304

Никто на знает, что это за фест такой был? http://www.golyanov.ru/news5.html Архитекторы у себя выложили.

305

хм... не знаю, бардовский какой-то. но я бы туда хотела, на природу, да песни послушать ^_^

306

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=842384
Немного про фестиваль "Старый новый рок 2008" прошедшем недавно в Екатеринбурге.

307

Да, Борзыкин - резкий дядя ^_^

308

:swoon: ну надо же - трек выступал..вообще а гранью фантастики.. :)
А вот со страромодным что-то они того...Мда ребята-действительно,стареем..=)
Настю отметили - уже приятно!
А вот о молодых - мне как раз сегодня самым наглым образом поймали на перемене,и впихнули в ухо наушник,дабы насладилась Люменом.. :mad:
Каждое описание какой-либо молодой группы оканчивается "копируют..","похожи на..","последователи...","перепевают...".. :(
Как говаривал Кормильцев,рок музыка - это острелянный боеприпас... :( 
Революцию ею уже не свершить..

А раз кто-то из рокеров ходит на марши несогласных.. :rolleyes:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РУССКИЙ РОК!!! :)

309

Вот что-то более подходящую тему в форуме не нашла, чтоб написать про ДР Пушкинской 10.
Рассказываю…
Когда мы зашли в БКЗ, народу было еще немного. Сразу бросился в глаза выводок клонов-дэдэтэшников. Как выяснилось позже – это были фаны ДДТ из Москвы. Проходя между ними, мы что-то там еще пошутили про клонирование,… но не очень громко… мало ли :)
Сдали куртки, побродили из одного конца фойе в другой, поглядели на лоток с атрибутикой ДДТ, другой там не было.
Я почему-то очень нервничала :)
Зашли в зал. Яма перед сценой ужо набилась. И кем бы вы думали? ДДТэшниками конечно! Все разбрелись по своим местам. Мы с подругой сели на свой 15 ряд… встали и пошли в яму, вылезли из ямы и пошли сели на 15 ряд. Места, кстати, вполне. Видно было отлично. Но фотик все-таки не брал такую дальность хорошо.
По бокам над сценой висели 2 больших экрана, на которых транслировалось происходящее на сцене и иногда, во время настройки музыкантов, картины из галерей арт. центра.
Торжество, так сказать, началось в 19 с лишним, то бишь с опозданием. Вышел некий Семенов-ведущий. Что-то вещал про ДР, пригласил директора центра. Потом вышел К.Васин (все знают кто это?), тот в свою очередь про храм Леннона, Цоя и некоторых других товарищах поговорил и пригласил на сцену Леннона спеть  All You Need Is Love . Пригласил! Ага… Ща выйдет Леннон, за ним Цой и Кормильцев. (типа юмор такой) Короче, на экране показали клип (ну что-то типа того).
Первые выступали ДДТ. Шевчук посетовал о том, что разрушают Питерскую архитектуру и пожелал некоторым домам на Невском небесного царства. Хи. Пели отлично. Музыка такая мощная. В общем, впечатления от выступления у меня замечательные. Шевчук вспомнил и Высоцкого, и Летова. Исполнили Хиппанов. Зал  конечно в восторге, в яме несколько флагов ддтэшных, все орут, все поют, все довольны. Дарили цветы…  А кто-то из первых рядов хотел убить ЮЮ, целясь букетом в него, но не попал.
Далее вышла группа САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, моряки, митьки и пр. с флагами. Призывали идти в фойе записываться гражданами Санкт-Петербурга. Что мы и сделали. Получили такой листочек симпатичный, где написано, что я являюсь гражданином Санкт-Петербурга на основании личного волеизъявления с печатью «Пушкинская 10» и подписью Рекшана.
Очередь АКВАРИУМА. Вышли техники, музыканты, в том числе и Потапкин  :love: :) Стали готовиться. Дооолго готовиться. Чуть позже на сцену вышел скинхед с чумаданом. Ну, знаете, такой худой, лысый и в рубашке милитари. Походил с этим чемоданом и ушел. Правда вскоре вернулся и оказалось что это Гребенщиков. Группа играла превосходно! Когда на сцене такое разнообразие инструментов, это всегда классно звучит. Выразительное выступление. БГ улыбался и общался с залом, его настроение передавалось. О, вы бы видели Потапкина во время исполнения песни «Человек из Кемерова»! Он так колошматил ладошками по барабанам и тарелкам, что становилось страшно… больно же, наверно. Вообще, на музыкантов Аквариума приятно и интересно смотреть. Вот такие должны быть все настоящие концерты! Как у БГ. Это и шоу, и качественная музыка, и …все что хочешь.
Напоследок про БГ. Он все-таки отлично выглядит для своих лет. Бороду бы сбрить и вообще мальчик :) Мы спустились в яму на последней песни Аквариума.
После них вышел Гаркуша со своими стишками. А во время его выступления подключались девушки из группы ИВА НОВА. Ох, и аккордеонистка  у них бешенная  :O  Она прыгала, бегала, задирала ноги и чуть ли ни летала. И это с такой махиной на плечах. Отыграли 3 песни. Довольно веселенький фолк, с бубнами, трещётками и т.п.
Потом еще раз Гаркуша. Он же объявил выступление волосатого крутого парня, который сыграл на гитаре какую-то фигню.
И все. Вот наступает то, ради чего я пришла вчера на концерт. Должны выйти Бутусов, Каспарян и Кулаков. Моя любимая группа Ю-Питер. Я жду Триллипута, Вселенскую, возможно Берег или Колесницегонитель, еще естественно песни Наутилуса. Я с компанией стояла прямо перед сценой. Очередной раз объявили «Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер». И вот, наконец-то. Они вышли не спеша, Бутусов с Каспаряном с одной стороны сцены, Кулаков – с другой. Кулакова закинули куда-то в самый край сцены (чтоб не мешался?) и мне его вообще не было видно :(  Микрофон для Бутусова, как всегда, переставили подальше от края сцены. Боицца))
От Славы приветствие поклоном. За весь концерт ни одного слова, только иногда поклоны. Ну и на том спасибо.
Начали с «Гибралтара»!  Замечательно! Мы, наконец, оживились. Началась небольшая толкучка, т.к. некоторые по соседству решили, видите ли, попрыгать. Пели естественно всем залом. Бутусова слышно не было) Он вообще пел как-то тихо, либо это настроили аппаратуру плохо. Зато как громко пели мы. И даже не пели, а просто напросто орали.
Далее «Тутанхамон» …так хорошо – одна из любимых концертных песен моих. Закончили. Ну, думаю, сейчас чтонить юпитерское. Ан, нет - «Дыхание».
После этой песни я крикнула «Вселенскую!», но меня как-то нагло проигнорировали. И опять песня не бутусовская. Да что такое.
«Утро Полины» - «5» отличное исполнение, здорово и очень красиво!!! Слава ее исполнял так спокойно-спокойно…
А я все ждала песен Юпитера. Так хотелось.
Короче, начался блок Кино – «ЗПИС» и «Пачка цигарок». Ну, если уж начали петь Кино, то ждать больше не стоит. Я аж прям расстроилась и на «Пачке» ушла. И вообще не нравится мне исполнение этих песен Бутусовым на концертах. Забрала куртку и пока ждала народ, досматривала выступление на экране в пустом фойе - «ЯХБСТ»  и Гудбай, Америка… куда ж без нее. В конце Вячеслав сказал: «Спасибо, до свидания» и свалил, оставив Каспаряна доигрывать».
Вот вам и весь Ю-Питер.

Ну и напоследок. Гребенщиков - жжот, Шевчук -  молодец, Бутусов  - Вячеслав.
Жду сольника Ю-Питера и верю в лучшее  :)

Отредактировано Устина (2008-03-01 04:08:49)

310

Немного фоток прикреплю позднее. Правда качество оставляет желать лучшего...

311

Устина написал(а):

Призывали идти в фойе записываться гражданами Санкт-Петербурга. Что мы и сделали. Получили такой листочек симпатичный, где написано, что я являюсь гражданином Санкт-Петербурга на основании личного волеизъявления с печатью «Пушкинская 10» и подписью Рекшана.

аааааа почему они не устраивают это мероприятие на выезде???

Устина написал(а):

Чуть позже на сцену вышел скинхед с чумаданом. Ну, знаете, такой худой, лысый и в рубашке милитари. Походил с этим чемоданом и ушел. Правда вскоре вернулся и оказалось что это Гребенщиков.

:D

Устина написал(а):

Ну и напоследок. Гребенщиков - жжот, Шевчук -  молодец, Бутусов  - Вячеслав.

вот это классно сказано!

Устина, спасибо за отчет, ждем фоток!!!

312

вдохновенный получился отчет, по-моему! Спасибо! :)
А ДР Пушкинской каждый раз не особо отличаются своими сценариями...

Устина написал(а):

Ну и напоследок. Гребенщиков - жжот, Шевчук -  молодец, Бутусов  - Вячеслав.

:D  (хотя, наверно, смех сквозь слёзы)...

вообще считаю, что до появления сольника Ю-Питера - ждать особо от концертов нечего... и то не особо что-то будет после... заменит  2-3 песни на новые.

313

Atlantida написал(а):

аааааа почему они не устраивают это мероприятие на выезде???

Рекшан говорил, что постоянно устраивают и устраивали такие мероприятия во многих городах России и даже в ближнем зарубежье    :)

314

Устина написал(а):

Гребенщиков - жжот, Шевчук -  молодец, Бутусов  - Вячеслав.

Фраза дня :)
Устина, Вы оправдали оказанное Вам высокое доверие. Спасибо :)

315

проверка
ДДТ

316

Ну как, без увеличения вставлять?
Ладно, все равно они мелкие

Отредактировано Устина (2008-03-01 14:40:02)

317

и еще

318

http://i006.radikal.ru/0803/b0/962c4f543748.jpg
http://i030.radikal.ru/0803/98/34760f8103ac.jpg
http://i038.radikal.ru/0803/04/52ea1f7dafaf.jpg

Отредактировано Устина (2008-03-01 15:03:18)

319

Спасибо за фотки!
Кстати, а народу-то много было?! Всесь зал собрали?

п.с. как-то непривычно с такого ракурса смотреть... только сейчас дошло, что я практически на всех концертах или по центру, или слева - правда это на закрытых... а на уличных почему-то в основном слева или по центру.  :| тенденция

320

Анна написал(а):

Кстати, а народу-то много было?! Всесь зал собрали?

О, весь зал был заполнен!

321

Что вы думаете о питерском фестивале "Окна открой"? Многие его очень хвалят, называя лучшим фестом из всех которые проводятся в России. Я на нём не присутствовал, поэтому мне очень интересно узнать ваше мнение на этот счёт. Возможно вам выпадала часть там побывать, расскажите:)
Заранее благодарен:)

322

я была один раз...
ну что сказать. средненько, по-моему. хотя и остались от него хорошие воспоминания
Растянут на 12 часов, где-то 5-6 известных музыкантов, а остальные новички или малоизвестные (их как-то специально отбирают в конкурсном порядке) и это меня с одной стороны немного напрягает (тяжело неизвестных слушать), ну а с другой можно в это время фигнёй пострадать на свежем воздухе!
короче, главное чтоб с погодой повезло!

Отредактировано Анна (2008-03-03 21:09:25)

323

Супер!здорово!прекрасно!всё, хочу на концерт..=))

324

Кирпич написал(а):

Что вы думаете о питерском фестивале "Окна открой"?

Никогда не была. Мне на такие крупные фестивали, где при всем еще и более 60% неизвестных команд (мне неизвестных) ходить  неинтересно. Более по душе - фестиваль "Наши в городе".

325

Сегодня по ренТВ в 23.00 будут показывать Фестиваль ЧАРТОВА ДЮЖИНА, который прошел 7 марта в Москве. Из 5 часов выступления покажут 2.

Отредактировано Устина (2008-03-10 17:08:58)

326

Мдяяя. Пафосный концертик получился. Не то что Чартова Дюжина в Питере обычно. Путина тока не хватает

327

Да здравствует золотой граммофон, ура :sceptic:

328

Концерт действительно отстойный во всех возможных и даже некоторых невозможных смыслах этого слова. Я никогда не был любителем подобных сборищ, интересно было только глянуть за что люди платили от 1500 и выше. Я по-началу думал что цена билетов и реклама оправдают себя на все 100%, но уже после первых пятнадцати минут просмотра понял что глубоко заблуждался. Высокая стоимость билетов позволила пригасить туда весь наш мерзопакостный бомонд вонь которого я смог почувствовать через экран телевизора.
Как это не печально, но с каждым разом отечественный рок всё больше и больше приобретает черты мейнстрима, стремительно теряя самобытность. Если ранее эта волна накрывала лишь попс-рок и относительно молодые группы, то теперь эта зараза дошла и до стариков-основателей.

Lars написал(а):

Да здравствует золотой граммофон, ура

Согласен, но с небольшой оговоркой: " Да здравствует премия Муз-Тв! Ура!".

329

Устина написал(а):

Из 5 часов выступления покажут 2.

Я безумно рад за одного приятеля который очень рвался на это представление, но так и не смог попасть из-за проблем с финансами. Я помотрел это шоу около 25-ти минут и чуть было не потерял сознание. Представляю каково было людям в зале...

330

Концерт "Золотая миля" прошел удачно. Ууууф, сил нет просто... чета устала...

Отредактировано Устина (2008-04-25 00:40:32)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Крылья, Нашествие, Максидром и т.п.