Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)


А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)

Сообщений 1051 страница 1080 из 1098

1051

Ты разбираешься в енотах? :O

1052

Да нет, не особо, например без понятия, к какому виду относятся те, которых я выложила, и вообще какие виды енотов еще бывают :) Но на енотов мои вроде тоже похожи. А твой точно полоскун - я в энциклопедии похожего видела ;)

1053

Ларс, респектус грандиозус :O Последний раз энциклопедию в руках держала лет эдак в семь :)

1054

А я в "Кирилле и Мефодии" посмотрела, и в руках мне эту энциклопедию сейчас подержать тоже не удалось, т.к. она на винчестере :D

1055

Атла, ты кстати не в курсе, чё делать, если уже на протяжении недели щипят и слезятся глаза (правда несильно), а за компом сидеть всё равно хочется да и уроки тоже делать надо, а в больницу идти в лом?

1056

Lars написал(а):

Атла, ты кстати не в курсе, чё делать, если уже на протяжении недели щипят и слезятся глаза (правда несильно), а за компом сидеть всё равно хочется да и уроки тоже делать надо, а в больницу идти в лом?

Ну... стандартно - можно чаем, заваркой черной, промыть. Ваткой, теплым - этот дедовский метод кстати очень действенный. Но лучше всего все-таки себя пересилить и добраться до врача - глаза это не шутка, это тебе не зубы, которые можно вставить.

1057

Да я всё равно собиралась заняться глазами серьезно - хочу обратиться в Микрохирургию глаза, она как раз напротив моего дома, но к ним записатьсяна прием трудно, огромные очереди, у них на несколько месяцев вперед всё расписано. Короче, думаю, может правда эту самую микрохирургическую операцию сделать - у меня уже близорукость около -6, пора бы че-то с этим делать. А в поликлинику щас ну очень не охота переться, так что наверно подожду пока. А за советы спасибо ;)

1058

Сама через часик в поликлинику потопаю...жуть как не хочется.

1059

Lars написал(а):

Короче, думаю, может правда эту самую микрохирургическую операцию сделать - у меня уже близорукость около -6, пора бы че-то с этим делать.

Ларс,  я тебе вот что скажу. У меня тоже -6 на оба глаза, причем уже года три так держится  - это наследственное, у мамы точно так же - в студенчестве упало до -6 и всю жизнь такое. Но мы сегодня уже в 21 веке как-никак, поэтому да, я тоже думаю об операции. Но не сейчас и не здесь - глаза нам на всю жизнь, это слишком опасно, чтобы делать такую операцию здесь. А ты говоришь про Брянск! Сори если нехорошо прозвучит, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но имхо - это самоубийство. Откуда у вас эта Микрохирургия? Где они учились, кто им лицензию давал? Что у них за препораты? Как можно доверить свои глаза Брянским хирургам? Честно говоря, смотря все эти передачи про подпольные клинники, лекартства и врачей, я сегодня даже в Москве не сразу бы ришилась на такую операцию, а сначала навела бы колоссальные справки - кто лечился, и что с ними сейчас. Всю поднаготную короче вытащила бы. Может это все и слухи, и они все преувеличены - но нет дыма без огня, как известно. Короче, мой совет - не спеши. Лучше пару лет поработать по полной, взять кредит  и поехать в Швейцарию на операцию, чем всю жизнь потом жалеть.

1060

Это филиал Калужской клиники, которая вроде является серьезным заведением подобного рода. И о нашей неплохо отзываются... В общем не знаю, в любом случае схожу к ним на консультацию, а там посмотрим. А мое хреновое зрение кстати - это вряд ли наследственное, у мамы со зрением все нормально, папа в очках, но у него где-то -2. А у меня эта чертова близорукость как началась в 6-ом классе (прежде всего из-за бисера + комп, учеба...), так до сих пор прогрессирует :(

1061

Это филиал Калужской клиники, которая вроде является серьезным заведением подобного рода. И о нашей неплохо отзываются... В общем не знаю, в любом случае схожу к ним на консультацию, а там посмотрим. А мое хреновое зрение кстати - это вряд ли наследственное, у мамы со зрением все нормально, папа в очках, но у него где-то -2. А у меня эта чертова близорукость как началась в 6-ом классе (прежде всего из-за бисера + комп, учеба...), так до сих пор прогрессирует :(

1062

Lars написал(а):

Это филиал Калужской клиники, которая вроде является серьезным заведением подобного рода.

Ларс, не шути - а Калужская клиника на уровне? Понимаешь, когда речь идет о покраске волос - пожалуста, хоть дома. Когда вопрос об аппендиците - тоже ладно, вроде все умеют. Но это же глаза! Я не знаю, лично мне жутко вообще представить как эта операция происходит, а представив, кто её делает... Мы ещё только-только вступили на путь поднятия мидицины, сейчас ещё ничего серьезного у нас делать нельзя, имхо. Один только факт - у нас линзы появились лет десять назад, а в Америке уже в семидесятые все их носили. То же самое и с операциями. 

Lars написал(а):

так до сих пор прогрессирует

А в таком случае тебе вообще никто не возьмется эту операцию делать. Я узнавала - нужно чтоб зрение остановилось, и после 2-3 лет стабильности можно резать. А вот чтоб оно остановилось, надо пройти курс лечения - тут много способов, у нас в Минске есть специализированная больница, там прительница одна моя лежала - так она такие ужасы рассказывала... Уколы в глазное яблоко это самое невинное, что там было. Но зато это реально останавливает.

1063

Atlantida написал(а):

Я узнавала - нужно чтоб зрение остановилось, и после 2-3 лет стабильности можно резать

А там не режут, а лазером светят в глаз. Да в любом случае надо на консультацию сходить, я ж не буду требовать, чтобы они непременно мне эту микрохирургию применили. Надо вообще узнать размер бедствия. А ехать куда-то за границу у меня сейчас возможности нет. Ладно, давай закругляться с этой беседой, а то флудильная тема приобрела какую-то больничную направленность :)

1064

Lars написал(а):

А там не режут, а лазером светят в глаз

А лазер как думаешь, что в глазу делает? :(

Lars написал(а):

Ладно, давай закругляться с этой беседой, а то флудильная тема приобрела какую-то больничную направленность

Давай :) Хоть тут ничего плохого не знать и не слышать :) Давайте о крылатых розовых слонах :)

1065

Atlantida написал(а):

Давайте о крылатых розовых слонах

Один из немногих соприкосновений с Пейнтом (или как его там)

1066

Ха, фигня такая получилась!

1067

Анна написал(а):

Один из немногих соприкосновений с Пейнтом

Зато довольно удачное :) Минимализм - это есть хорошо ;)

1068

Круто, у архитекторов Назимов объявился - скоро там весь Наутилус соберется :)

1069

Lars написал(а):

Зато довольно удачное

Спасибочки :D

Lars написал(а):

Круто, у архитекторов Назимов объявился - скоро там весь Наутилус соберется

Точно такие же мысли появились при виде этого! ;)

1070

Сегодня с работы подвезла меня одна кладовщица. женщина лет 50 или по более. Ну не ожидал я что она так гоняет, я на заднем сидении из угла в угол шмонался, как в фильме "Такси" Теперь я понял почему у ней кликуха "Шумахер"

1071

:lol: А это прям так живописно представила! А там у кого-нибудь ещё кликухи есть (это так, чтобы сразу понять с кем ещё ездить не стоит :D )

1072

Lars написал(а):

Это филиал Калужской клиники, которая вроде является серьезным заведением подобного рода. И о нашей неплохо отзываются...

У моего препода (будущего), но приходится мне его видеть два раза в неделю, оба сына там зрение исправляли, все окей, в норме, да и препод сам туда обращался!

А ваще у нас даже силикон куда надо вкачают! Так что вот так

Вопрос хочу задать, как с линзами контактными удобно?

1073

У нас в группе одна девчонка пыталась носить линзы, но последнее время опять носит очки - говорит, глаза от линз устают ужасно... А некоторые носят без проблем - это от индивидуальных особенностей зависит

1074

Ну, вот у меня никогда аллергических реакций не было, ну не только о линзах речь. ПРосто  интересно, удобно ли их использовать.

1075

Квадратный глаз написал(а):

Вопрос хочу задать, как с линзами контактными удобно?

удобно, ещё как, особенно на дискотеке и на футболе. единственный минус - с пьяну можно нечайно вместе с линзами снять глаза. просто обратно трудно вставлять будет.

1076

TutanhamON написал(а):

с пьяну можно нечайно вместе с линзами снять глаза. просто обратно трудно вставлять будет

:lol: А что, с тобой такое уже случалось?

1077

Lars написал(а):

А что, с тобой такое уже случалось?

а мне чего, я ж мумия, у меня в гробнице много запасных деталей лежит, если надо могу ещё и поделиться, поржавели тока немного да пылью покрылись, ну да вы я думаю не побрезгуете

1078

TutanhamON написал(а):

удобно, ещё как, особенно на дискотеке и на футболе.

Да, это хорошо, тока я вижу-то нормально у меня , наверное, -1, вот так, может даже лучше,

TutanhamON написал(а):

единственный минус - с пьяну можно нечайно вместе с линзами снять глаза. просто обратно трудно вставлять будет.

Мне это пока не грозит, надеюсь, что ваще не грозит

1079

Квадратный глаз написал(а):

Да, это хорошо, тока я вижу-то нормально у меня , наверное, -1

Ни фига, ты по-моему видишь все-таки хуже, чем я, когда в очках. А у меня в очках еще где-то -1,5 остается

1080

TutanhamON написал(а):

я ж мумия, у меня в гробнице много запасных деталей лежит, если надо могу ещё и поделиться

Много запасных деталей? Везет

Нет, мне пожалуйста дайте без гнилых запрелых деталей тутиковских умереть


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » А давайте поговорим (флудим сюда. part 2!!!)