Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца


Страна восходящего солнца

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

КОнбануа, товарищи!  :D

2

Как я понимаю, товарищи, нас приветствуют!  :)
Попробую ответить: Конбануа, Даша сан! (я надеюсь "конбануа" и к единственному числу относится ;) )
Кстати, этот смайлик уж очень похож на японца! (я про этот  :D  )

Отредактировано Анна (2006-09-03 22:06:42)

3

Анна написал(а):

Как я понимаю, товарищи, нас приветствуют!

:D  Конбануа - это добрый вечер :)

Анна написал(а):

я надеюсь "конбануа" и к единственному числу относится

Я тоже на это надеюсь :) Завтра у меня третяя пара японского, со вторым преподавателем - он будет грамматику читать, так что может уже и узнаю :)

4

Atlantida написал(а):

Конбануа - это добрый вечер

Будем знать! ;)

Atlantida написал(а):

со вторым преподавателем - он будет грамматику читать

И алфавита два (два же?), и препода пока тоже два. А второй тоже японец?

5

Анна написал(а):

Конбануа - это добрый вечер

Ну вот, тоже хотела поздороваться, а меня обломали. Могли бы заранее просветить, как будет доброе утро :P

6

Анна написал(а):

И алфавита два (два же?), и препода пока тоже два. А второй тоже японец?

Алфавита-то два, но ведь есть ещё и иероглфика ;) Впрочем, есть ещё и третий, главный преподаватель японского - он по всему УБГ главный ;) Так что три на три :P

Lars написал(а):

Могли бы заранее просветить, как будет доброе утро

Охайоё гозаимос!  :D 

Добрый день  - конничива
Спокойной ночи - оясоминосай :)
Спасибо - оригато газаимос :)

7

Atlantida написал(а):

Охайоё гозаимос!   
Добрый день  - конничива
Спокойной ночи - оясоминосай
Спасибо - оригато газаимос

Спасибо, что наш словарный запас японских слов пополняешь, но наверное, надо не просто "оясоминосай" сказать, а с какой-то определенной интонацией, особое произношение ваще в японском присутствует?

8

Atlantida написал(а):

Охайоё гозаимос!

Оригато газаимос за то, что просветили :) Правда в данный момент это уже не так актуально, поэтому конбануа!

9

Atlantida написал(а):

Так что три на три

Вот она-Восточная гармония! ;)

Слушайте, да здесь одни японцы!
Вот тоже хотела спросить, как и КГ. Есть ли какие-нибудь фонетические особенности, типа французского "эр"?
Заранее оригато газаимос ! :)

10

Квадратный глаз написал(а):

а с какой-то определенной интонацией, особое произношение ваще в японском присутствует

Анна написал(а):

Есть ли какие-нибудь фонетические особенности, типа французского "эр"?
Заранее оригато газаимос !

Вот чего пока не знаю, того не знаю :( Но зато могу рассказать кучу всего другого интересеного: во-первых, в японском языке существует три лексики - для обращения от старших к младшим, от младших к старшим и к ровестникам. Кроме этого, существует разделение на мужскую и женскую лексику, но последнее время это разделение свелось до минимума. Ещё могу сказать, что в японском, помимо самих японских слов, есть китайские слова и голландиские. Ещё могу сказать, что 2.000 иероглифов достаточно чтобы нормально общаться и читать. А всего их около 7.000. Вот :)

А ещё у меня завтра будем сама иероглифика :) Уже не алфавиты, а иероглифика! Будем рисовать! :)

11

Атла, а грузят вас сильно или пока не очень?

12

Atlantida написал(а):

А всего их около 7.000. Вот

Я думаю, ты справишься, тем более, что  не каждая девушка японский знает, так тчо  дерзай!

А какие слова еще знаете?

З.Ы. Атла, все что  знаешь (слова, выражения, в смысле) сразу пиши, мне нравится этот язык!

13

Да, японцы к своему языку очччень капитально подошли! + видимо, сказывается их традиционное уважение к старшим! Молодцы они!
Завтра несёшь кисточку и краски?

14

Lars написал(а):

Атла, а грузят вас сильно или пока не очень?

Уже все. :( :O

Квадратный глаз написал(а):

А какие слова еще знаете?

Знаю иероглиф воздуха и неба, но тока его долго рисовать, а как произносится не знаю пока ;)

Анна написал(а):

Завтра несёшь кисточку и краски?

Э.... Не, похоже клинописи нас пока обучать не будут, сказали на первое время достаточно гелевой ручки :)

15

:) Фразы, выражения, слова сразу сюда сливай, окей?

16

Хокей КГ, тебе всегда пожалста;)

Сегодня японского не было, рассказывать нечего :( Но зато завтра у меня две пары с Фурусавой сенсеем :)) Контрольная кстати :)

Отредактировано Atlantida (2006-09-06 22:42:34)

17

Atlantida написал(а):

Контрольная кстати

Быстро они!

18

Ага :) В пятницу ночью поеду за словарем японско-русским :) А вообще, нам препод сказал - через месяц свободно будете алфавитом владеть :O

19

Atlantida написал(а):

В пятницу ночью поеду за словарем японско-русским

А что там в словарях прямо эти странные буквы написаны (как ты фотки присылала)?  :O

Atlantida написал(а):

А вообще, нам препод сказал - через месяц свободно будете алфавитом владеть

А через два свободно разговаривать! ;)

20

Анна написал(а):

А что там в словарях прямо эти странные буквы написаны (как ты фотки присылала)?

Ага. С буквами ещё все ок, а вот с иероглифами... :( Короче, надо чтоб сразу три словаря было открыто, чтоб иероглифы можно было найти. Их в алфавитном порядке не расставишь:(

Анна написал(а):

А через два свободно разговаривать!

Ну, эт вряд ли :) Но я надеюсь заговорить к концу года - чтоб на собеседовании в МГУ преподов шокировать ;) :D

21

Atlantida написал(а):

Их в алфавитном порядке не расставишь

Ну нифига себе. Я иногда по алфавиту искать могу минут 5, а тут... :O

Atlantida написал(а):

Но я надеюсь заговорить к концу года - чтоб на собеседовании в МГУ преподов шокировать

Точно. Тогда сразу же возьмут. Им такие люди нужны! :)

22

Atlantida написал(а):

Но я надеюсь заговорить к концу года - чтоб на собеседовании в МГУ преподов шокировать

Да, там и на китайском детишки свободно общаются с преподами и на каком тока не гутарят, так что  японским их надо шокировать...

23

Анна написал(а):

Точно. Тогда сразу же возьмут. Им такие люди нужны!

Утешаешь?.. Сегодня не поможет. :(

Квадратный глаз написал(а):

Да, там и на китайском детишки свободно общаются с преподами и на каком тока не гутарят, так что  японским их надо шокировать...

Где там?

24

Atlantida написал(а):

Утешаешь?.. Сегодня не поможет.

Нет, костатирую факт. Пытаюсь хоть тебе настроение поднять.

25

Анна написал(а):

Нет, костатирую факт. Пытаюсь хоть тебе настроение поднять.

Спасибо. :( А с тобой что?

26

Atlantida написал(а):

А с тобой что?

Да видимо тоже, что и с тобой. Только самой себе настроение не поднять, вот и пытаюсь, кому-нить другому.

27

Я кажется нашла способ :) http://www.radiorus.ru/news.html?rid=32 … ;id=157604 Бысенько включай прмой эфир, ещё десять минут есть :)  :D

28

А-а-а-а-а.  :O  У меня прямой эфир не идет. (видимо, надо этот ... плеер устанавливать обнавлённый). А  радио точка в 00:00 отклучается.  :(
Но спасибо, Атла, за помощь!

29

Не за что, все равно не помогло :( У меня тоже идет фигово - кусками, прерывается все время. Наверное из-за связи :(

30

Atlantida написал(а):

Наверное из-за связи

БГ просто спать хочет, вот его флюиды и долетают вяло!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца