Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Взаимоотношения полов


Взаимоотношения полов

Сообщений 91 страница 120 из 681

91

А еще курс доллара, евро, барреля нефти. А и не забудь узнать, мумию какого-нибудь фараона не нашли случайно! :D

92

мумию не нашли, но случился пожар в результате которого погибли дети, заведено уголовное дело на губернатора Ямало-Ненецкого округа, произошёл скандал во время суда над Саддамом Хусейном, доллар подорожал и составил 27р.10коп., нефть по-прежнему стоит высоко, часть этих "лишних" нефтяных денег пойдёт на формирование Фонда будущих поколений, дальше не дослушал.
Я собственно хотел сказать что вряд ли возможно уложить смысл жизни в какие-то определённые схемы. Один хочет иметь семью и нормально работать, другой раскрыть себя, реализовать, третий награбить кучу денег и утонуть в них. И у каждого разные требования к себе и к жизни. Есть люди, которые хотят попонтоваться перед другими, а есть те, которые вообще не желают никак самоутверждать себя в жизни, потому что они не дорожат общественным мнением. Вот можно ли сказать что Высоцкий не любил жизнь? Вряд ли он бы тогда стал писать такие песни  о своей стране. Но при этом он ушёл из жизни гораздо раньше, чем если бы не курил, не кололся и не нервничал по поводу тем своих песен. А другой живёт дольше, хотя он тоже любит жизнь, только он не ту жизнь любит, для него жизнь - это кол-во заработанных денег в пересчёте на лошадиные силы и квадратные метры. И все поэты, они слишком любили жизнь, и понимали, что она не такая, какой должна быть, и уходили из-за этого рано. Так что надо определиться для каждого человека что такое жизнь, что он от неё хочет, что от себя хочет, что такое для него счастье и прочие философские вещи, которыми большинству людей просто некогда задаваться, ибо они подыхают на работе, и дома уставшие лучше послушают попсу и посмотрят телек. И не факт что человек должен обязательно любить жизнь чтобы жить как надо ему. Может он не любит жизнь, но хочет изменить её, хочет оставить свой след в ней (художник какой-нибудь), и поэтому он живёт. И гармония с жизнью у разных людей достигается при разных обстоятельствах. Вот сейчас идёт дождь за окном и я сижу играю на гитаре "Братские моглиы", вроде бы погода не очень, и песня печальная, но гармония с жизнью у меня в данный момент больше чем если бы щас за окном было солнце и я слушал Диму Билана. Всё зависит от человека, от его шкалы ценностей, от его ощущения жизни, и всё далеко не однозначно. Также как для одного что-то является гармонией, для другого - хаос, так и один может не любить жизнь, но жить нормально, а у другого любовь к жизни выражается в самоубийстве. не всё так просто.

93

Да на эту тему можно вообще вечно рассуждать, ответа не найдешь, все люди разные это факт. И каждый может в этой теме что-то свое написать. Здесь нет правильного и неправильного мнений.

Я, например, люблю жизнь несмотря на то, что у меня проблемы есть, не со всеми лажу, но все-таки, жизнь-то хорошая штука. Она подарена свыше, значит, ее ценить надо, как божий дар, и родителей каждый день благодарить. И живем мы сами для того, чтобы потом еще людям жизнь дарить. И за эту цель жизнь тоже надо любить!

94

я бы признался........
но для начала, нужно знать, зачем признаваться...а это уже есть неуверенность!

95

Я люблю жизнь. Моя сейчас летит ко всем чертям - но я все равно её люблю.

А ещё мне понравился вверху пост про то, что любовь это куда шире, чем классическая любовь к человеку. Любовь может быть абсолютно ко всему и всем. Я точно знаю ;)

96

TutanhamON написал(а):

вряд ли возможно уложить смысл жизни в какие-то определённые схемы. Один хочет иметь семью и нормально работать, другой раскрыть себя, реализовать, третий награбить кучу денег и утонуть в них. И у каждого разные требования к себе и к жизни.

Это скорее не смысл жизни, а цель. Смысл это другое.

TutanhamON написал(а):

есть те, которые вообще не желают никак самоутверждать себя в жизни, потому что они не дорожат общественным мнением

Я к таким людям скорее всего отношусь.

TutanhamON написал(а):

Вот можно ли сказать что Высоцкий не любил жизнь?

Коли разговор про Высоцкого зашёл, я позволю напомнить что у него есть композиция под название Балада о любви, так вот там как мне помниться речь о том что если человек живёт - значит он любит, поскольку любовь свойственна живым. Право на жизнь - самое главное право у человека в этом мире, все остальные права теряют смысл при отсутствии этого права. Следовательно на мой взгляд любовь должна проявляться в первую очередь именно к самой жизни в целом, это значит что человек если он хочет быть счастливым то он должен выбирать для себя те ценности, которые приносят ситинное счастье. а как известно ещё Аристотель говорил: "Чтобы счастье было истинным, строй его так, чтобы твои действия не шли в ущерб окружающим." Я с этим высказыванием полностью согласен. Заметьте если человек ставит перед собой цель заработать как можно больше денег и других материальных ценностей, то ему придёться для этого кого то обмануть, где-то своровать, если понадобиться, то и убить. При таком раскладе вещей сразу видно что построение "счастья" явно идёт в ущерб другим, а это означает что все действия обречены на неуспех. В подтверждение моих слов достаточно взглянуть со стороны на жизнь богатых людей, не с телевизора, а живьём.
У меня в Москве есть двоюродные сёстры моих мамы и тёти, они очень обеспеченые, работают в администрации президента, имеют участок на Рублёвке, живут в раскошных квартирах и ездят на дорогих автомобилях. С виду многим может показаться, а что ещё надо для счастья, но вот незадача получаеться все эти материальные прелести не дают ожидаемого результата, скорее наоборот усложняют жизнь. Как выяснилось у моих родственников и у их окружения депресии по пустяка дело привычное, истерики, ругань происходят каждый божий день, угрозы, похищения их детей, страх постоянный, что тебя кто то обойдёт, убьёт это неотъемлемые атрибуты богатой жизни. Как мы видим люди не находят в этом того самого счастья о которо они мечтали, и самое страшное что выйти из этого круга очень и очень трудно.
Жить, превознося гуманистические идеалы человека, любя окружающих, не осуждать людей и проявлять такое отношение которое вы хотели бы чтоб проявляли квам, вот на мой взгляд счастье, если каждый человек будет стремиться к этому, то в нашем жестоком и кровавом мире станет меньше насилия, жадности, воровства и злобы.Также я считаю что превозношение самого себя губительно сказываеться на человеке, гордость и тчеславие пожалуй самые главные пороки человечества. Всвязи с этим мне приходит на ум библейская ссылка про это:" Всякий возвышающий себя унизиться, а каждый смиряющий себя возвыситься" ( Луки 18:14).Для того, чтобыдостигнуть истинного счастья, наши мотивы должны быть чистыми. Наши желания должны проистекать из сострадания к погибающему человечеству, которое нуждается в освобождении от греха, болезней, злых привычек и со стороны других.
Видя то как все пороки губят людей на протяжении всей истори человечества, как люди наступают на одни и те же габли, кажеться ну всё стоит толькоо не повторять ошибок прошлых лет, да не так это всё просто, мы порой не замечаем за собой проступков, за то понимаем это, спястя некоторое время. когда их пагубное воздействие начинает вступать в силу. Как сказано в Библии про любей:" Будут иметь глаза, но не будут видеть, будут иметь уши, не  будут слышать."

TutanhamON, твои примеры с поэтами безусловно указывают на то что они любили, жизнь, они старались её в себе поменять и донести свою правду до человечества, а то что некоторые из них пили, курили, кололись и кончали жизнь суицидо, это на мой взгляд результат  безнадёжности, они уже не понимали как можн жить. поэтому и шли на такие меры. Всё это лишний раз доказывает их любовь к жизни и не только к жизни отдельно взятых личностей, а к жизни всех людей, жизни в широком смысле этого слова. А мои посты по поводу вредных привычек, не бери в голову, как говориться каждому своё.
И истинный путь для счастья очень нелёгок, он достигаеться путё невероятных усилий человека по борьбе с самим сабой, со своими вредными склонностями и привычками. Опять пришла на ум библейская цитата:" Легче пройти верблюдучерез игольное ушко, чем человеку, через ворота, ведущие к спасению."

97

Atlantida написал(а):

Любовь может быть абсолютно ко всему и всем.

Ну, это относительно все-таки. Допустим у кого-нибудь - абстрактно, любовь к злу(конкретнее - маньяк он к примеру). А может быть это только в нашем восприятии зло, а для него это добром является...

98

бррр, что-т ты не так мои слова поняла :O  Я имела ввиду, что можно любить не только людей, но и вещи (плеер к примеру), там, города ( :P ), природу... А маньяки тут не причем :O

99

Lars, случай с маньяком -  это уже отклонение психики.

100

Atlantida, понятно, а я думала, ты так очень глобально и философски мыслишь, допускаешь любовь вообще ко всем предметам и явлениям жизни :)

Отредактировано Lars (2006-05-23 12:51:24)

101

Ну так вроде так - но причем тут все-таки маньяки?

102

не находите что мы все здесь своего рода маньяки?

103

TutanhamON, в каком роде ты маньяк, я просто сориентироваться хочу?

104

:lol: мама, так держать. всё будет нормально

105

Atlantida написал(а):

Ну так вроде так - но причем тут все-таки маньяки?

Ну, с нашим и вашим глобальным мышлением надо же все случаи рассмотреть, ничего не упустить :D Просто меня твоя формулировка сбила с толку - "любовь ко всему". Вот я и стала соображать, как можно любить насилие, зло... Но в этом случае правда без психических отклонений не обходится...

106

Ой нет, зло и насилие тут не причем! Это я не точно выразилась  :O  Ко всему кроме зла :)

Тутанхамон, а правда - давайте-ка вопрос Глаза сразу выясним, ещё до встречи в реале :O  ;)

107

короче: не берите ссобой колющие и режущие предметы

108

Да, КГ хочет знать, кто же все-таки отец ее детей?

109

А чего в темноте не разобрала?

110

Представь себе нет. Теперь я поняла, почему все в темноте происходило! :O  :D

111

какое сегодня у всех хорошее настроение. очень приятно. очень.  у нас в Москве солнышко, а у вас?

112

В Брянске Звезда по имени Солнце тоже светит! Че в Москве еще?

113

ещё деревья зеленеют. и травка растёт. там, где асфальта нет.

114

В Брянске природы много

115

А у нас во дворе чего-то красят. Краской воняет...

116

Квадратный глаз написал(а):

В Брянске природы много

хоть что-то цивилизация ещё не испортила

117

А мне нравится, как краска пахнет!

118

я ж говорю маньяки

119

Ха, а вот говорят, что извращенные вкусы при беременности бывают, но TutanhamON, больше детей не хочется!

Отредактировано Квадратный глаз (2006-05-23 13:38:28)

120

с этими бы управиться
а кто сказал что бывают извращённые вкусы? едят же некоторые землю, ничё, может у них этого организм требует


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Взаимоотношения полов