Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Анна написал(а):

Ни то чтобы не хожу из-за принципа, да всё никак

Компании нет, да? Эх...
А все-таки - уточню - Камчатка сейчас клуб со свободным доступом, в который можно попасть на концерт неизвестных рок-групп (я надеюсь попсу туда не пускают?!) и плюс как бы побывать в музее? Ты в этом музее была когда-нибудь?

242

Со свободный доступом - в смысле концерты халявные что ли?

243

Нет, в смысле что там не рабочая котельная, а место, кудо реально попасть  постороннему человеку.  ;)

244

Atlantida написал(а):

Нет, в смысле что там не рабочая котельная, а место, кудо реально попасть  постороннему человеку.

Да

Atlantida написал(а):

Компании нет, да? Эх...

И это ДА

Atlantida написал(а):

Ты в этом музее была когда-нибудь?

Вот это уже, к сожалению нет.

Atlantida написал(а):

(я надеюсь попсу туда не пускают?!)

Естественно, не пускают

245

УРРРРРА!!!! ВСЕ урррра, кроме того, что ты там не была - пытать дальше не получиться ;)  :D  Но значит есть куда стремиться!!! Анна, до августа узнавай сколько стоит - пойдем вместе!!! :P

246

Atlantida написал(а):

Но значит есть куда стремиться!!! Анна, до августа узнавай сколько стоит - пойдем вместе!!!

УРААААА! :D

247

Кстати, эти концерты в Камчатке будут идти до сентября (ну раза 2 в неделю). Вот единственное, что странно, что 15 августа нет концерта. Ну, может, они какую-нибудь другую программу готовят...

248

А какую, не в курсе?

Кста, кажется это сегодня день рождения сына Цоя? Двадцать один год кажется ему... И всей этой истрии с дачей и панамкой из бумаги...

249

Какой панамкой?

250

Ну, помнишь они перед самым рождением Саши поехали на дачу? Мариане плохо стало - поехали обратно в город, сидели на станции. Чтобы что-то делать Цой из газеты панамку Мариане сделал - это из её воспоминаний.

251

Atlantida написал(а):

А какую, не в курсе?

Увидим...
А про панаму я тоже не слышала. :(

252

мне проекты кинули по информатике, я сижу и разбираюсь с проектами под кодовым названием 45 и 46. думаю, чё то числа знакомые, и чего они такие знакомые, никак вспомнить не мог. во блин с этой сессией совсем про русский рок забудешь

253

TutanhamON написал(а):

мне проекты кинули по информатике, я сижу и разбираюсь с проектами под кодовым названием 45 и 46

Во весело, а как ты мог забыть? 45- мой любимый альбом

254

Квадратный глаз написал(а):

Во весело, а как ты мог забыть? 45- мой любимый альбом

да уже числа эти в глазах рябат. 45,64,46,54. мне и не к чему как то. вот если мне попадётся на экзамене проет похожий на проект №45 будет весело

255

Ты гитару тогда бери и проект им отыграй :lol:

256

Квадратный глаз написал(а):

Ты гитару тогда бери и проект им отыграй :lol:

да, у нас кстати клёвый мужик, после пар пивко бывает потягивает у метро, на консультации с ним про футбол побазарили :D

257

А наш КСЕшник, про которого я уже где-то писала, тоже любит разговаривать на посторонние темы. Помню, на экзамене у меня поинтересовался, как обстоят дела на рок-н-ролльном фронте  ;)

258

У нас в школе классный (историк) на гитаре играл. У него она и в классе стояла, так что на переменах были маленькие концерты  ^_^

259

Хочу к таким преподам :(

260

Atlantida, всё в универ рвешься? Эх, не обольщайся, к сожалению далеко не все преподы такие, если уж на то пошло

261

О да! Сегодня английский писали в МИТСО - что-то мелкое экономическое... так там ТАКИЕ преподы!!! Они успели зал запугать за два часа тестирования! Контроль жестче был, чем в главном универе страны.  :O

262

Скажите, пожалуйста, есть ли песня "Звезда по имени Солнце" на английском языке?

263

Разлука, я вот не помню в какой теме, мы это обсуждали. Группа Brazzavile записала англоязычный кавер на "Звезду по имени Солнце". ТОлько вот я его не слышала... Но смысл там не тот, что у Цоя

264

Квадратный глаз написал(а):

я вот не помню в какой теме, мы это обсуждали

Как ни странно (если учитывать нашу ужасную склонность к оффтопам), мы это обсуждали все-таки в этой теме - на 9ой странице ;)

Квадратный глаз написал(а):

Но смысл там не тот, что у Цоя

А фиг их знает, может и тот, если они переводить пытались... Я вообще песню слышала, но в слова не вникала

265

Квадратный глаз написал(а):

Понятно. Просто недавно в магазине слышала. Правда, народу было много и я ничего не разобрала, но мне показалась, что музыка как в "ЗПИС". Вот я и спросила.

266

Зато "Группа крови" есть, которую я недавно скачала, теперь балдею  ^_^ , а то она у меня только где-то на кассете была, которую не на чем послушать!

267

Кстати в "Группе крови" перевод дословный просто - Цой постарался ;)

268

Ага, даже я со своим английским врубилась, когда пыталась сама перевести Группу крови на английский и сравнить с песней. Ничего хорошего, правда, из этого не вышло.

269

Очень уж мне нравиться песня Спокойная ночь, как вы её понимаете?
Итак:

Крыши домов дрожат под тяжестью дней

( идёт описание обыденности и серости жизни.)

Небесный пастух пасёт облака

( Небесный пастух как известно это Господь Бог, очевидно автор показал что Бог находиться в ожидании чего либо, смотря на человечество сверху, скажем так смотрит как люди поведут себя в этой ситуации.)

Город стреляет в ночь дробью огней, но ночь сильней, её власть велика

( Город - это некое название общества, показано как некоторые представители общества пытаюсться бороться с ночью, атакуя её неки светом, но несмотря на все усилия ночь пока всё же сильнее)

Тем кто ложиться спать, спокойного сна

( показано отношение к людям выбравшим, существование в ночи в этом мраке или людей которые сдались, нет их осуждения, просто сказано, что ваше право решать как вам лучше жить, и если вы выбрали ночь, то приятного времяпровождения в ней.)

  Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.

( Автор испытывает радость, видя то как люди пробуждаються от спячки и начинают вести борьбу с ночью, а ночь как известно ассоциируеться с множеством негативных сторон, возможно также люди, которые узнали и поняли, что "жизнь в ночи" губительна.)

Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
( показаны люди, потерявшие былую уверенности в этой самой ночи, понявшие что тут ловить нечего и они уежжают прочь от неё в светлую сторону)

Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.

( Соседи это образно люди, которые находяться во сне и окружают нас повсюду, действия героев песни пробуждают их ото сна)

Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.
( Спасённые люди как я уже писал - это люди отрекшиеся от ночи от её благ( как правило материальных) они уежжают прочь от гиблой жизни в ночи.

Обобщив всё можно сделать вывод, что песня описывает духовную спячку людей и показано также как люди сражаються с этим состоянием.

270

Ну, тут добавить нечего, всё правильно говоришь