Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Моя очередь, да?

Вот фотка, прикольная, прям так скажем

122

А можно и я подключусь? :P

123

Это вообще кто? НЛО? :lol:  :lol:

124

Это БГ:) Честно :P

125

А, ну я так и предполагала

126

Atlantida написал(а):

Это БГ

Кто ж это его так?  :P

127

:)  Кто бы это не был, он очень прикольно сделал :)

128

Фантомас на свободе :D

129

Значит так, Майк Науменко про Цоя (это я Атлантиде обещала):

"Я познакомился с Виктором Цоем году в 1981-м. Тогда мы жили рядом — у парка Победы, метрах в четырехстах друг от друга.Пожалуй, мы не были друзьями — скорее приятелями. Мне кажется, что друзей у него вообще не было — от него всегда исходил какой-то специальный флюид одиночества.
Мне очень понравились его песни. Сразу. Я тогда по юности и глупости считал себя крутой рок-звездой и мэтром. Естественно, начал давать ему советы. Кое-что рекомендовал и подправлял. Что-то из этого он принимал. Скажем, в «Бездельнике» слово «мама» — от меня. И таких примеров немало. Я же познакомил его — по-моему, по его просьбе — с БГ, который, в принципе, и сделал ему всю карьеру. Цой и Рыбин заходили к нам с женой чуть ли не каждый второй день, приносили кучу сухого вина (в основном «Ркацители» дагестанского разлива по 1 руб. 70 коп.), пели новые песни, болтали, иногда оставались ночевать.
Я помню, как после своей самой первой записи они в состоянии некоторой эйфории ввалились к нам в квартиру около полуночи и буквально физически принудили нас прослушать пленку. Забавно, что по прихоти судьбы с ними тогда играл «наемный» барабанщик Валера Кирилов, который спустя лет пять стал членом нашей группы ЗООПАРК.
Цой вообще очень умело использовал людей. Он всегда знал, как заводить нужные знакомства, и был весьма холоден и расчетлив в отношениях. Мне не нравилось то, как он изменился в последние годы. Вероятно, это болезнь, которой переболели многие рок-музыканты. Деньги, девочки, стадионы — и ты начинаешь забывать старых приятелей, держишь нос вверх и мнишь себя суперкрутым. Что же, не он первый и не он последний. Все мы люди. Просто я несколько удивлен тем, что после смерти из него пытаются сделать некоего ангела. Не был он ангелом, как не был и демоном. Как и все мы, он был просто человеком со своими плюсами и минусами. Но в нашей стране желательно погибнуть, чтобы стать окончательно популярным. Пока ты жив, тебя почему-то не ценят. Примеров тому, как известно всем, масса.
Я помню самый первый концерт КИНО в Ленинградском рок-клубе. В одной песне («Когда-то ты был битником») я даже играл на лидер-гитаре. На бас-гитаре играл Михаил Васильев из АКВАРИУМА, а на фортепьяно — Андрей Романов. У Рыбина тогда прямо на сцене порвались штаны на самом интересном месте. Так что концерт был весьма забавным.
А вообще говоря, мне всегда больше нравился ранний материал Виктора. Хотя кто знает?"

Это все из того же Житинского, причем он сам говорит, что это самое резкое мнение о Цое, которое есть в этой книге. Кстати, по-моему, это действительно жестче, чем Кинч написал

130

ну и ничего грубого в арес Цоя просто объективные мысли.

131

на мой взгляд огромнейшая ошибка в том, что Кино связались с Азейшписом. Единственное что от этого они стали известны, а в целом ничего хорошего.

132

Кирпич написал(а):

ну и ничего грубого в арес Цоя просто объективные мысли.

Правильно, и Кинчев то же самое говорил. Разве нет? Просто Цоя часто идеализируют, "о мертвых или хорошо, или никак"...А какой толк от этого? Объективное отношение-то из этого в любом случае не получится...Мда, немного цинично получилось....  :(
А насчет Айзеншписа согласна - он Кино в попсу потянул

133

Кстати он теперь Диму Билана продюсирует.

134

Теперь он никого не продюсирует, он умер недавно

135

Разве? По телеку в субботу говорили в прграмме Максимум по НТВ, или начинал продюссировать.

136

Он был его продюсером некоторое время, но несколько месяцев назад он умер

137

Да, Ларс права, я помню сообщения о его смерти. Только это по-моему летом прошлым было, немного позже Марианы.
Я не считаю Цоя ни ангелом, ни демоном тем более.  вполне допускаю, что он был человек прежде всего - а у людей есть у каждого свои недостатки. Я про другое говорю: когда у тебя три странички, говорить надо самое важное, то, что тебе в человеке больше всего запомнилось...

138

Ну он вот и сказал то каким он был, не стал его превозносить до уровня Бога. Это взгляд коллеги, совершенно не предвзятные мысли.

139

Вы про кого сейчас - про Майка или Кинчева?

140

Я имел в виду и того и того

141

Ладно, очевидно я не умею свои мысли выражать до конца точно. Буду работать над этим ;)  :)

142

Правельно земетил Ю.Шевчук:" Время было очень весёлое, нас отпустили, выпустили из подвалов, получили какую-то свободу. Нас сразу увидили гадкие дядьки с телевизора такие старые комунистические деятели и новые комсомольцы, которые сейчас именно акулы шоу-бизнеса. Очень постыло поступали, организовывают фестиваль, на подобие фонд детей Чернобля, ты приезжаешь на фестиваль, играешь, а потом ни денег, ни устранителей, только голодные и больные дети."
Справедливо можно заметить что Цой например попался на удочку этого скверного явления, и на ой взгляд Азейшпис переживал из-за смерти Цоя лишь потоу, что денег от него не будет поступать.

143

А во время похорон Цоя он переживал - не успели к этому событию значки для поклонников выпустить. Ну что тут скажешь?

144

Что можно сказать, обойдёмся без коментариев.

145

...я промолчу... :(

146

Как вы считаете правда ли то что Цою помогал Бг раскрыться? По мойму он его не создавал, а лишь помог принять тот смаый путь, по которому Кино шло.

147

"Создал" это не то слово, но раскрыть - да. БГ ему помог место свое занять, и на первых парах учил.

148

Помог так скажем выбрать верный путь.

149

Да, создал-то Цой себя сам, но БГ ему все-таки здорово помог - и выбрать верный путь и (более прозаично) влиться в рок-клубовскую тусовку

150

А какой концерт вам больше всего нравиться?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»