Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.


HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.

Сообщений 511 страница 527 из 527

511

да последний кадр выхвачен удачно

512

*оглядывается по сторонам*

Здесь еще есть кто-то живой?
Старое фрозен переполняют эмоции. Честное слово, я становлюсь сентиментальной. Saga почти complete. Есть от чего пустить виртуальную слезу.
А между тем информация увеличивается.
Новый трейлер. Йетс все-таки слэшер

Ах, Мерлиновы Подштанники™! Еще немного, и йа умилюсь душою и телом.

КорсЭты, тональные крема и новые парики творят-таки чудеса.

http://photo.qip.ru/photo/jliay/96579641/large/123587530.gif

http://photo.qip.ru/photo/jliay/96579641/large/123587524.gif

http://photo.qip.ru/photo/jliay/96579641/large/123587526.gif

http://photo.qip.ru/photo/jliay/96579641/large/123587528.gif

http://photo.qip.ru/photo/jliay/96579641/large/123587522.gif

А между тем, состоялся уже и закрытый показ. И вот оно что.

В субботу, 2 апреля, состоялся тайный тестовый показ фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть II», о чем мы уже сообщали. На показе в Чикаго присутствовали Дэвиды (Йейтс, Бэррон, Хэйман) и 400 человек, большинство из которых не является поклонниками Поттерианы. Фильм продолжался два часа (без заглавных титров WB).

В числе присутствовавших были пользователи социальных сетей Дилан Спартц, Лара Гутьеррез, и некие Джордан и Габриэлль.

Лара: «Дары Смерти: часть II» – удивительный фильм! Плакала как дитя на протяжении всего фильма. Лучший фильм о Поттере. Даже эпилог был чудесен!

Дилан: Мне понравилось. Лучшая адаптация книги из тех, которые я видел. Эпический финал красивой истории. Многовато кадров с зеленым экраном, работа над спецэффектами еще не закончена.

Джордан: ТЕСТОВЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ: ЧАСТЬ II». ТРЯСУСЬ/РЫДАЮ/УВИДИМСЯ, ДЕТСТВО

Габриэлль: ГРАНДИОЗНО! Просто ГРАНДИОЗНО! Видела, как Симс [журналист сайта MuggleNet] пишет репортаж в вестибюле. Жду его отчета.

Ниже последуют спойлеры, касающиеся фильма. Смельчаки, приятного чтения! Имеем в виду, что часть написанного ниже является отзывами поклонников, а часть принадлежит журналистам фан-сайтов.

Незаконченные элементы фильма сопровождались пометками с объяснением происходящего. Большая часть фильма – это сцены битвы за Хогвартс, которая продолжается приблизительно час по фильму. Считается, что в сценарий попало много забавных фраз и моментов.

Фильм начинается с последней сцены первой части: Волдеморт заполучает Бузинную палочку. Логотип Warner Bros. Директор Снейп стоит в одной из башен Хогвартса и наблюдает за студентами, которые маршируют в ногу (реминисценция Третьего Рейха) по двору окруженного дементорами замка. Логотип «Гарри Поттер». Гарри в коттедже «Ракушка» стоит у могилы Добби. Слова на надгробии полностью видны. Зритель видит Билла и Флер в коттедже. Билл объясняет, как использовался дом в целях Ордена. Мы встречаем Луну. Далее следует разговор Гарри с Грипхуком (Крюкохват), а затем и с Олливандером.

Банк Гринготтс выглядит фантастически, но оказался не таким крупным. Хелена Бонэм Картер играет Гермиону, которая приняла Оборотное зелье. Забавный момент: Беллатриса (а на самом деле Гермиона) шатается на каблуках. Сцена в сейфе Беллатрисы целиком и полностью верна книге: предметы под действием заклинания умножаются, переполняя комнату. Дракон у, охраняющий сейф, оказался старым и слабым, с явными следами плохого обращения и пренебрежения. Дракон вырывается через свод банка и пролетает над Лондоном.

Когда Волдеморт узнает о краже в Гринготтсе, он убивает Пожирателей Смерти и гоблинов, в чьем числе Грипхук (Крюкохват), и разрушает банк. После смерти Грипхука меч Гриффиндора исчезает.

Трио трансгрессирует в заснеженный из-за дементоров Хогсмид. Их спасает Аберфорт, который не использует свой Патронус, однако он воспользуется Патронусом в виде лавины, вместо Луны, Эрни и других, во время битвы. Аберфорт похож на Альбуса в исполнении Майкла Гэмбона. Мы видим портрет Арианы над камином и зеркало Сириуса на противоположной от картины стене. Аберфорту уделили достаточно времени в фильме. Он не рассказывает историю Дамблдора, только обрывочно упоминает Ариану и упрекает его в том, что он послал троих детишек на подобное задание.

Поцелуй Гарри и Джинни не выглядел захватывающим. Он случился, когда Гарри прибыл в Хогвартс.

Сцена с отрядом Дамблдора поразительна и вызывает только самые теплые чувства.

Начало битвы: учителя накладывают защитные заклинания на Хогвартс. Это выглядит грандиозно и волнующе даже без технологий CGI, которые будут добавлены в картину.

Гарри встречает в Большом зале Снейпа, который направляет студентов. Происходит дуэль Снейпа и МакГонагалл (один из самых фантастических моментов фильма), и Снейп исчезает черным облаком дыма... без дыры в окне в форме летучей мыши, к сожалению.

Лаванда Браун сражается с оборотнем Фенриром Грэйбеком (Сивый) и погибает.

Связь Гарри и Волдеморта в фильме используется довольно часто, особенно во время поисков крестражей. Реакции обоих довольно интересны. Первое появление Серой дамы.

Поцелуй Рона и Гермионы произойдет в Тайной Комнате, где Гермиона протыкает чашу Хаффлпафф (Пуффендуй) клыком Василиска. До этого между ними нет диалога. Гарри не произносит фразу «Нашли время...». Кадр в трейлере, где они уклоняются от чего-то, связан с нападением Нагайны. Затем при встрече с Гарри они держатся за руки и очень смущенно смотрят на друга.

В эпизоде Выручай-комнаты Винсента Крэбба заменяет Блез Забини. Адский огонь вызывает Гойл.

Трио возвращается в Хогвартс и видит мертвые тела Фреда, Люпина и Тонкс (их смерти не показаны). Рон падает на колени и рыдает над Фредом, которого до этого обезоружил Пожиратель (большего зритель не видит), вместе со всей семьей. Возмездие Перси продемонстрировано очень слабо. Он только появляется при оплакивании Фреда. Ни один член семьи Малфоев не погибает.

Коронная фраза Молли Уизли, обращенная к Беллатрисе, сохраняется в фильме в первозданном виде: «Не смей трогать мою дочь, мерзавка!» Молли прерывает дуэль Джинни и Беллатрисы. Беллатриса умирает.

Хвоста в фильме не будет.

Гарри, Рон и Гермиона наблюдают смерть Снейпа в хранилище лодок. Волдеморт при помощи магии разрезает Снейпу горло, после чего на него нападает вылезающая из окна Нагайна. Зрителю не будет видны сами укусы, потому что сцена будет показана с позиции троицы.

Гарри просматривает воспоминания Снейпа в кабинете Дамблдора. В сцене не было ничего непримечательного. Вспышками показаны эпизоды. Знакомство Северуса и Лили (Петунья тоже присутствует при этом), распределение в Хогвартсе, Лили и Северус в Хогвартсе, хулиган Джеймс Поттер, диалог под деревом, разговоры Северуса и Дамблдора о Гарри. Нет воспоминания о распрях родителей Снейпа. Нет воспоминания о том, как Снейп выплюнул «Грязнокровка», и нет его разрыва с Лили. Лили и Снейп не показаны в качестве близких друзей. Снейп восхищается ей, но никогда не подходит близко. Танцующие Лили и Джеймс. Отрывок предсказания Трелони. Обращенные к Дамблдору мольбы Северуса спасти Лили. Самое душераздирающее зрелище: Снейп находит мертвые тела Лили и Джеймса и плачущего Гарри в Годриковой Впадине. Далее Северус плачет в кабинете Дамблдора и рассказывает ему о мертвой Лили; эпизод прерывается минисценой, где Лили крепко обнимает Гарри. Гэмбон воплощает книжное описание Дамблдора в этой сцене. Дамблдор говорит, что Поттеры поставили не на того человека; кадр Хвоста. В воспоминания включена сцена распределения из «Философского Камня» и некоторые другие эпизоды из того же фильма. Снейп говорит Дамблдору о том, как Гарри похож на Джеймса. Дамблдор с кольцом Марволо Гонта (Мракс), его рука, потемневшая от заклятия. В этот момент становится ясно, почему Снейп убил Дамблдора. В воспоминаниях есть упор на то, что Снейп не хочет, чтобы кто-либо знал о его любви к Лили. Обрывочное обсуждение наличия части души Тома (Риддл, Волдеморт) в Гарри и того, как Гарри должен умереть. Большинство фраз взято из книги. Патронус Снейпа и фраза «Всегда». Объяснение сцены с серебряной ланью. Флэшбек к первым «Дарам» с точки зрения Снейпа.

В лесу призраки Сириуса и Люпина выглядят чудесно. В этом разговоре Люпин упоминает сына Тонкс – Тедди. Смерть Гарри показана прекрасно.

Кингс-Кросс не показался необычным.

В конце битвы Малфои трусливо убегают.

Последнее столкновение Гарри и Волдеморта отличается от книжного описания. Волдеморт гонится за Гарри по различным местам замка. В какой-то миг Гарри спрыгивает с башни и тянет за собой Волдеморта, и их дуэль достигает кульминации в школьном дворе. Смерть Нагайны происходит в самый последний момент (убивает ее Невилл), а сам Волдеморт превращается в ничто, когда палочка Гарри берет верх над его.

Эпилог включен в фильм. Лишь один Гарри выглядит заметно постаревшим. Рон и Гермиона будто и не постарели со времени основных действий фильма. Сцена завершает серию фильмов на удовлетворительной, эмоциональной ноте. Драко в эпилоге нет. Из всех детей по имени называют только Альбуса Северуса. Инициалы остальных указаны на их чемоданах. Разговор Гарри и Альбуса снят строго по книге. Последний кадр: улыбающееся трио смотрит вслед уходящему поезду.

Я верю Д.Йетсу! Я верю в Д.Йетса! Из убожества под названием "Седьмая книга" он умудрился снять лучший фильм по ГП! Он, который изуродовал довольно сильную пятую книгу и прекраснейшую шестую, он все-таки умеет снимать кино. Когда не курит Ро-Траву.

Ждем, товарищи. И надеемся. И Мерлин с ним, с недопрокушенным снейповым горлом, Мерлин с ней, с Визжащей Хижиной. Ро благословила подобные извращения, попробуем и ей поверить. Быть может оно того стОит?

С любовью, Ваша Инквизиция!

513

http://tema.livejournal.com/891770.html?page=1#comments
Фроз, тебе понравитсо.

514

frozen написал(а):

Хвоста в фильме не будет.

Вашу ж бабушку.

frozen написал(а):

Гарри, Рон и Гермиона наблюдают смерть Снейпа

Вашу ж бабушку.[2]

frozen написал(а):

Нет воспоминания о распрях родителей Снейпа

frozen написал(а):

нет его разрыва с Лили

frozen написал(а):

Лили и Снейп не показаны в качестве близких друзей.

frozen написал(а):

Патронус Снейпа и фраза «Всегда»

J_J
Вашу ж бабушку.[3]

frozen написал(а):

Рон и Гермиона будто и не постарели

Таки прересняли эпилог.

frozen написал(а):

. Драко в эпилоге нет.

Вашу ж бабушку.[4]

515

Klayly написал(а):

понравитсо

^^

Klayly написал(а):

Вашу ж бабушку

Ну да. Жаль, что нет Драко, жаль, что нет Хвоста. Слили не жалко не капли. Вообще было бы замечательно, если бы Йетсу хватило мозгов и смелости показать "отношения" Эванс и Снейпа такими, какими они были бы действительности. А не такими, какими их высосала из пальца Ро. Но я очень сомневаюсь. Даже не в Йетсе. В Рикмане. Ему как раз по душе все эти байронические сопли. Другой вопрос, кто будет играть совсем раннего Снейпа? Или просто еще один слой тональника? Мать моя Мерилин, отведи от этого. Моя психика этого не выдержит.

Интересно увидеть как Йетс обыграет историю Дамблдора. Кем в итоге окажется Директор.

Файнс все-таки хорош. Ему бы еще нос вернуть и вообще отлично.

516

наблюдают смерть Снейпа

Неужели Ро-таки добъет его через экранизацию?
Боже мой, закопайте уже стюардессу. ©

517

как все интересно, много выкинули? трейлер многообещающ...а что за падение со стены?

518

Мила написал(а):

падение со стены?

слэш Отсебятина естессна.

519

Фрозен рад. Фрозен заказал на озоне двойной дисг ГП_ДС_1. Ололошечки, энджой!

520

frozen написал(а):

двойной дисг ГП_ДС_1

а почему двойной?

521

Ну и так.

Отредактировано frozen (2011-04-29 23:27:54)

522

Мила написал(а):

двойной?

DVD 2: Дополнительны материалы:
Дополнительные сцены
Полет семи Гарри: Вы увидите как Дэниэл Рэлклифф воплотил характеры Семи "Гарри Поттеров" в сцене бегства с Тисовой Улицы.
На лужайке с Рупертом, Томом, Оливером и Джеймсом: Вас ждет партия в гольф с Рупертом Гринтом (Рон Уизли), Томом Фелтоном (Драко Малфой), Джеймсом Фелпсом (Фред Уизли) и Оливером Фелпсом (Джордж Уизли) и рассказ о дружбе, которая длится уже десять лет
Дэн, Руперт и Эмма - Кто быстрее?
Галерея документальных видеороликов, в том числе "Замерзшее Озеро" и "Гарри и Битва Нагайны"
"Гарри Поттер и Дары Смерти, Часть 1": создание звуковой дорожки

523

интересно, я тоже вот жду последнего Гаррика, даже как-то грустно, что все заканчивается...

524

Мила написал(а):

все заканчивается

римейк!!!111!

Фанфикшн!

Хотя безусловно, все и всё немного остынет.

525

я бы хотела, чтоб пересняли 4-5-6, так как по мне сняты они не о чем, одна пичаль Редклифф сильна похож на моего внутреннего Гарри Поттера

526

ОЙ, этот "тугезэр" такой слэшный и такой ми-ми-мишный: Гарри прям вот обнимаццо потянулся.

527

Klayly написал(а):

обнимаццо

^^

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.