Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.


HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.

Сообщений 361 страница 390 из 527

361

Джедаи следуют заветам товарища Дамблдора. Двойные стандарты - наше всё.

362

З.ы. честно говоря, вторую часть еле посмотрела, не люблю я эти космические фильмы все таки, на момент прилета Оби-Вана на планету, где собралась армия дроидов я чуть не засыпала как скучно было

363

Самое оно начнется, когда будет красавец-Вейдер в готишном плаще.

364

уговорили, посмотрю следующую часть))

365

Мила написал(а):

тады пацана больше надо было брать)

Ты не видела, как сейчас некоторые мальчики в восьмом классе выглядят ^^ У нас есть личный "Ваня - 30", весом в 30 кг. Так что мальчик вполне себе девятилетний.

Мила написал(а):

им владели слишком сильные для рыцаря эмоции

"Джедай не должен знать ни гнева. Ни ненависти. Ни любви"(с)

366

Мила написал(а):

торую часть еле посмотрела, не люблю я эти космические фильмы все таки

Тогда тебе не стоит смотреть вторую трилогию. Ибо космоса больше, а год восьмидесятый.

367

Klayly написал(а):

как сейчас некоторые мальчики в восьмом классе выглядят

О дааа

Klayly написал(а):

тебе не стоит смотреть вторую трилогию

Надо-надо. Там же Вейдер!!111! Битвы-гонки можно перематывать.

368

frozen написал(а):

Там же Вейдер!!111!

а вдруг ей не понравится?
**Хотя свою задачу я выполнила. Фроз полюбилось - и уже ладно.

369

Klayly написал(а):

а вдруг ей не понравится?

Попробовать надо. Вейдер весьма реален, колоритен и ненаигран.

370

Посмотреть ради наблюдения за главгерами моя цель:)

371

frozen написал(а):

Зато третий ангстовый ангст.

ой.Рин, хоть бей, хоть стреляй, а оч точное описание.

ну и от себя: с первого взгляда весь этот переход очередной мальчишеский заскок: эти не поняли те поймут, но то с каким рвением он устремился устанавливать новый порядок и громить своих же учителей наводит меня на мысль, что малыш Эни всегда жаждал власти, у него было свое мнение о мирообустройстве и изначально оно предполагало сосредоточие власти в одних руках, ну а раз это его руки, так что ж сам бог велел. Ну а все параллельные сопли про то, что я люблю Падме, я ради нее все сделаю, красивая отмазка для той стороны души, которая еще требовала оправдания поступкам

372

Klayly написал(а):

Ты не видела, как сейчас некоторые мальчики в восьмом классе выглядят

не знаю у нас лбы ходят, я собственно почему зацепилась, Дэнька тоже подумал, что пацану 6, а он ведь детский врач

373

А о чём эта тема? Первый раз сюда заглянула)

374

Мила написал(а):

красивая отмазка для той стороны души

Категорически несогласна. Настолько, что даже не буду выдвигать аргументов. просто банально буду молчать.

Lars написал(а):

А о чём эта тема?

о ГП, DM(и не только ДМ), ЗВ и всё остальное. Очередной накуренный подвальчик Клейли и Фрозен, привечающий всех желающих.

375

Мила написал(а):

, хоть бей, хоть стреляй

Не в моих правилах.

Мила написал(а):

а оч точное описание.

Не смотри вторую трилогию. От тебя я потока сарказма не выдержу.

Ладно, фиг с ним - личное мнение никто не отменял, поэтому сейчас я просто не читаю чужие мнения (*самый простой способ, кстати*)
Я просто по-человечески советую, - не смотри.
Хотя и знаю, что глупо бросать, посмотрев половину.

Ладно, вы люди трезвые и жизненные. Я девочка инфантильная и глупая. Так что каждому достаётся своё.

376

Мила написал(а):

параллельные сопли

Не знаю, мне сопли совершенно не показались параллельными. Да и соплями не показались.
Сопли - у Снейпа (извините, у меня все к одному сводится). Вейдера некоторые почему-то очень любят со Снейпом сравнивать. И по-моему совершенно безосновательно.

Ну так про сопли. У Снейпа - да. У него так и не случилось метанойи (греч. - перемена ума). Он как был дураком, так им и остался. И самое страшное - умер так и не раскаявшись. Ни в поступках, ни в словах. У Вейдера все иначе (за что низкий поклон Лукасу). Он исправился реально. Убил Палпатина - это дорогого стОит. И не ради себя. А его последний диалог с Люком? Одна из самых прекраснейших сцен, ИМХО. Ты уже спас меня, Люк. Вот она - действенная любовь. И именно любовь к Падме (пусть и латентная) сохранила Вейдера от полного духовного разложения. Он не стал очередным Волдемортом.

Мила написал(а):

малыш Эни всегда жаждал власти

Малыш Эни с детства привык решать проблемы. А это не остается без результата.

Мила написал(а):

с каким рвением он устремился устанавливать новый порядок и громить своих же учителей

И здесь все логично. Эни с детства - личность сильная. Его забрали с этой мерзкой рабской планеты. Как ребенок, он вправе рассчитывать на то, что его забрали не из корыстных побуждений. А просто потому, что добро есть. Ребенку можно и нужно в это верить. А с чем он столкнулся в реальности? Манипулятор Йода, джедаи со своими двойными стандартами. Они как раз те еще политики. И пока в нем эта вера в лучшее не иссякла, да, он пытался что-то изменить. Другой вопрос - чем все это закончилось.
Я не оправдываю Вейдера. Нет. Вина всегда лежит на человеке. Но он попал к джедаем еще ребенком! Они могли и должны были вести себя совсем иначе.
И не смотря ни на что, спустя столько лет, страданий (поживи ка в таком костюмчике), он нашел в себе силы покаяться. И это прекрасно.

А джедаи - мерзки. Оставить умирающего человека сгореть заживо - это достойно Андрея Чикатило, извините.

377

Klayly написал(а):

вы люди трезвые и жизненные. Я девочка инфантильная и глупая. Так что каждому достаётся своё.

Приехали.

378

frozen написал(а):

Приехали.

Это не обвинение, Тань. Это просто взгляд с разных жизненных позиций. С высоты жизненного опыта.

frozen написал(а):

Да и соплями не показались.

frozen написал(а):

Вот она - действенная любовь.

Спасибо.

frozen написал(а):

Эни с детства - личность сильная. Его забрали с этой мерзкой рабской планеты.

- Ты раб?
- Я человек.(с)

frozen написал(а):

. Оставить умирающего человека сгореть заживо

Я третий фильм очень эмоционально смотрела. несмотря на то, что матушка рядом была.
Это чисто по-человечески жестоко. Ну убей ты его, убей - ведь всё равно не выживет, - так зачем? "Я любил тебя" - ага, щас. Поэтому оставил заживо гореть. Это что? Это правило джедаев, - "не бить лежачего"? Я не знаю, чем это можно объяснить. По-человечески не знаю.

379

Klayly написал(а):

Это что?

Отсутствие любви. Это страшно.

380

frozen написал(а):

А джедаи - мерзки.

Подборочка цитат из той же вики

— Твоя вера в друзей — твоя слабость.

Правду — если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения

в книге егэ по=-русскому языку подобные конструкции называются "пустословием" и оцениваются нулём баллов. Простите мне такие сравнения.

Сравните с

Я — Джедай, как и мой отец!

Падме:

Я не намерена смотреть, как мои люди страдают и умирают, пока вы обсуждаете вторжение в бесконечных заседаниях!

Эни:

Мам, ты говорила, что все проблемы во вселенной от того, что никто никому не помогает.

Это его слова. Слова человека, ещё не знавшего ни джедаев, ни Палпатина.

Ки-Ади-Мунди: Ты все время думаешь о своей матери.
Энакин: Я скучаю по ней.
Йода: Ты потерять ее боишься? Ммм?
Энакин: Какое это имеет значение?!
Йода: Огромное! Страх открывает доступ к темной стороне!

Маньяки чёртовы.

381

Оби-Ван, в нем все еще есть добро… я знаю… там внутри… еще осталось.

Почему никто, кроме Люка, этого не услышал? Почему Оби-ван? Почему?

Что-то случилось. Я не тот джедай, которым должен быть. Я хочу больше хотя знаю, что не должен.
***
Оби-Ван и совет не верят мне.
***
Я буду делать… все, что вы скажете… просто помогите мне спасти жизнь Падме. Я не смогу жить без нее!

А?

Радуйся за близких твоих, которые в Силу преобразовались. Не оплакивай их и о них не горюй. Ведь к ревности приводит привязанность, а ревность — ведь это алчности тень.

Нет, я всё понимаю. "Они сейчас в лучшем месте" - это всё так по-релегиозному даже. Но не это надо отвечать человеку, который так болезненно боится потерять.

Отпустить ты должен скорее всё то, что ты потерять боишься…

Идиот этот Йода. Либо не имеет сердца. Это даже страшнее, чем когда Эни убивал детишек, хотя сам в скорости должен стать отцом.

Оби-Ван Кеноби: Пошлите меня убить Императора. Я не смогу убить Анакина.
Йода: Для сражения с лордом Сидиусом не достаточно силен ты.

Это же вообще финиш. Хотя нет, - финиш будет, когда Оби-Ван теми же словами пошлёт Люка на убийство отца.

Император Палпатин: Лорд Вейдер, ты слышишь меня?
Дарт Вейдер: Да, мастер. Где Падме? Она в безопасности? Она в порядке?

Сопли?!

382

Ладно, опять я не сдержала слово, опять рассыпалась.

383

frozen написал(а):

Оставить умирающего человека сгореть заживо - это достойно Андрея Чикатило, извините.

вот тут разочаровалась хочу сказать в Оби-Ване, горько было смотреть, неужели он его добить не мог во имя старой дружбы? или это в наказание?

все равно это какая-то странная любовь к Падме была - эгоистичная, эгоистичная.

384

Мила написал(а):

вот тут разочаровалась хочу сказать в Оби-Ване

Только вот тут?
Тогда смотри вторую трилогию. Смотри-смотри, Люда.

385

Klayly написал(а):

Только вот тут?

да, пока только там, все что он делал до этого по мне обосновано, но я формалист конечно.

Начали смотреть четвертый эпизод, пока дошли только до отлета с Татуина, пока есть ощущение, что старая трилогия качественне чем новая, нравится мне

386

Меган Флетчер - наш человек.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/klayly.20/0_480a1_78f5ad3a_XL.jpg

387

Где-то когда-то я читала, что Ставрогин (тот-самый, из "Бесов") - один из самых ужасных персонажей мировой литературы. Когда-то мне даже хотелось с этим согласиться.
А сейчас мне нравится Ставрогин. Он - холоден. А Оби-Ваны и Йоды - они не холодны, не горячи © Они теплохладны. И это самое страшное, правильно написал Иоанн.*

Klayly написал(а):

Твоя вера в друзей — твоя слабость.

Нет. Все-таки джедаи страшнее Дамблдора.

Мила написал(а):

любовь к Падме была - эгоистичная, эгоистичная.

frozen 2010-12-17 22:37:34 написал(а):

Только любовь у него... исказилась.

Klayly написал(а):

Идиот этот Йода.

Неет, он как совсем не идиот. Я вот сейчас читаю книжку известного американского психолога д-ра Хаэра. Он известный специалист по психопатам. Он их называет "лишенные совести". Почему? Потому, что они не могут чувствовать чужую боль. Им не знакома глубина эмоций. Они всегда на своей волне. Йода не психопат конечно, куда уж там. Но чужие переживания ему тоже не ведомы. Из Йоды получился бы первоклассный буддист. (Я вообще думаю, не с буддизма ли срисован джедаизм?)

_________
*ср.: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть". (Откровение 3:15-18)

388

frozen написал(а):

джедаизм

это кстати официально признанная в америке или в англии редигия.

Посмоотрела первый (4) фильм, понравился знаачительно больше приквела, и Дарт Вейдер в ней тоже понравился больше, он живой и понятный, а до этого дерганный какой-то

389

Мила написал(а):

дерганный какой-то

Ну опять же, все ИМХО. Мне Кристенсен очень понравился. Ну про Джека Ллойда я вообще молчу. Это мой личный свун наравне с р2д2.  :love:  :love:

Мила написал(а):

официально признанная

Бывает.

390

frozen написал(а):

Неет, он как совсем не идиот.

Значит, бессердечен.

frozen написал(а):

Все-таки джедаи страшнее Дамблдора.

Ага. Тот хоть "Твоя сила - любовь", говорил. Хоть какое-то подобие внушения ценностей. А здесь - я молчу, ибо ты по казала куда сильнее.

frozen написал(а):

исказилась.

Он боялся её потерять. Такой удар - смерть матери; предательство близких ему людей - он же у джедаев искал наставников, поддержки - да ему 20, в конце концов, 20! Повторюсь, самое что меня зацепило - Палпатин его не мощью-властью переманил-совратил. А возможностью Её спасти. И это стало для него выше любви, не спорю - ибо он Падме при-душил, но "ты не отнимешь её у меня!". Не каждое сердце выдержит. Вот, Падме, например, не выдержала. Не смогла. И Энакин - посмотреть те кадры, где у него глаза Дарт Вейдера - в них не просто ненависть, в них жуткая боль. Это Палпатину убийство Винду приносит удовольствие "АААААБСАЛЮТНАЯ ВЛАААСТЬ!!!1111", а Энакин - у него мир рушится. Духовный мир, душевный. А смерть Падме - ради которой всё и было, - она его добьёт. Почти. Потому как если бы он умер в тот момент окончательно, не было бы никакой шахты. И "позволь мне увидеть тебя своими глазами" тоже.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » HP/SW/DM and many other. NC, PWP, Angst, perversion.