Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Моя звезда


Моя звезда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Моя звезда".  Друзья, поделитесь своими мыслями по поводу этой песни. Хочется ролик нарезать на эту песню, но шоб достойный был, шоб не офоршмачится. Помогите кто чем может. Наведите на мысль, дайте хоть и фильм подходящий.

Отредактировано Штиль (2010-06-09 15:20:23)

2

Страдание, как духовная практика.

И говорит мне  - подожди, постой чуть-чуть, еще немного
Нам предстоит неблизкая дорога.

Не спеши избавиться – сбежать, уволиться, уехать в другой город, застрелиться – потерпи, откроется второе дыхание.

Моя звезда звучит в ночи, ее огонь во мне пылает,
но свет ее не озаряет, лучи звезды меня не греют
она ведет меня на крайний север

Ночью, когда ослаблено влияние материального мира, невещественная боль становиться особенно ощутимой – огонь. Но это – темный огонь.
После сильного страдания в душе что-то ломается, она теряет чувствительность, как бы застывает – крайний север.
Когда же ослабевает эмоцональное давление, проясняется разум.

И никогда не скажет  - да, не понадеется на чудо,
Не подароит капли света, никому не даст тепла

И этим холодным рассудком понимаешь – не будет утешений, надежд, одна только тяжелая дорога. И когда правда жизни принята, становиться немного легче – «и я люблю ее за это». Но изменеие отношения сути происходящего не меняет – «моя звезда мне безответна».

Мы летим вдвоем, поем о том о сем

Тут вспоминается песня Гребенщикова:

Вот твоя боль, так пускай она станет крылом

На долгое время это крыло становиться самым близким другом. Отключенный от эмоций разум делает новые открытия, душа становиться больше через эту боль. Заветная цель разная у всех, но можно выразить ее одним словом – счастье. Оно может возникнуть не вдруг – исполнением какого-то желания, а вырасти изнутри, как результат гармонизации внутреннего мира с миром внешним. По мере возрастания счастья ослабевает страдание, пропадает двигатель духовного роста, путеводная звезда покидает, что воспринимается как прекращение жизни в этой духовной сфере.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Моя звезда