Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Опопсение или нет?


Опопсение или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Конь_Бледный написал(а):

Бутусову есть зачем врать...

бред какой-то.......и зачем же?

Lenin написал(а):

попсеет и очень жаль

Никога не понимала и не поддерживала подобных утверждений!почему? он ведь совершенно искренне всё делает? скорее он просто изменился! всегда считала, что если человек в жизни не менятся, то он деградирует!

62

Блин, вас послушать(или, почитать, если угодно), возникает вопрос сразу: на хера вы тогда слушаете этоо опопселого, продавшевося гопника? Извините за грубость, но надоели эти тупые разговоры "попса - не попса".
Кстати, насчет Жмурок когда услышал мелодию, подумал, что Нау играет, весь фильм пытался вспомнить что за песня. Потом до меня дошло, что дядя Слава, скорее всего, музыку писал.

Отредактировано Max Rock&Roll (2008-10-03 19:40:40)

63

Max Rock&Roll написал(а):

то дядя Слава, скорее всего, музыку писал.

совершенно верно.Там есть полная копия черных птиц,только с другим ритмом.
Да и никто не зовёт его опопселым полудурком,вы что))Мы очень любим Слав Геннадьича,а уж последние МДС и Богомол абсолютно не подпадают под попс?...

64

Рубеж 40-50-х гг. явился переломным в общественных взглядах Герцена. Поражение революций 1848-1849 гг. в Западной Европе произвело глубокое впечатление на Герцена, породило у него неверие в европейский социализм, разочарование в нем. Герцен мучительно искал выхода из идейного тупика.

65

Дежавю ) Новгородский Белый клобук, секонд эдишн %)

66

Э... Это теперь везде так?! Ну нифига себе, не было пару дней на форуме, а тут уже такое=)

67

Монк,а ты новгородский белый клобук не застала? там похлеще было, просто залило весь форум клобуками.

68

Из интервью Бутусова 2006 года :hobo:

- А как насчет того, что по сравнению с «Наутилусом» ваше творчество стало более попсовым?

- В попсовости с «Наутилусом» соревноваться просто нет никакого смысла. Я считаю, что попсовее в моем творчестве уже ничего быть не может.

69

Ну скорее он имел ввиду понятие попсовости как популярность(посовость а не попса), если так то да врятли он переплюнет популярность наутилуса.

70

Ещё недавно читала какое-то его интервью - там он попсой обзывал и Наутилус, и ДДТ, указывая на их "мейнстримность".

71

Klayly написал(а):

Монк,а ты новгородский белый клобук не застала? там похлеще было, просто залило весь форум клобуками

а че это?

72

Ларс написал(а):

Ещё недавно читала какое-то его интервью - там он попсой обзывал и Наутилус, и ДДТ, указывая на их "мейнстримность".

я не против такой попсы))

73

а че это?

А это Атлантида старательно готовилась к зачёту, кажется, по древнерусской литературе

74

Чёрт его знает...
Я бы всё-таки в целом согласился с самим Бутусовым. В Ю-Питер гораздо сложнее "въехать", чем в цепляющий потрясающе красивыми мелодическими и текстовыми ходами Наутилус. Это просто разные вещи, т.е. Наутилус доступней, чем Ю-Питер (но, конечно, не "попсовей" в смысле качества). Девушка и Идущий, по-моему, скорее исключения.
Мне было не очень сложно настроиться на волну Ю-Питера - я всё же по отношению к жизни во многом схож с Бутусовым (если воспринимать его через интервью, конечно). Сейчас очень жду новых песен и, наконец, создания концертных версий лучших песен группы ("Эхолов" прежде всего...)

Мне в целом больше нравится Наутилус, конечно - и за счёт клавишных и саксофона в лучший (ИМХО) период, и за счёт текстов Кормильцева, и за счёт прекрасных мелодий. А Ю-Питер по всему для меня значительно ближе к Пикнику, чем к Нау. И аранжировки многих старых песен их и впрямь "перевели" на язык Ю-Питера.

75

Судя по новому альбому "Цветы и тернии", про попсу речи не идет. Конечно, текстами до Наутилуса далеко, даже сравнивать невозможно, Нау- другая волна, более сложная для восприятия и легкая для понимания, а Ю-Питер для восприятия прост- приятные мелодии, звучные слова, а сразу и не въедешь)) Но музыкой, я думаю, это рок. Причем такой качественный и сильный рок.

76

Летучая мышь написал(а):

Нау- другая волна, более сложная для восприятия и легкая для понимания

да наверно)) поэтому все говорят что ю-питер попса, а слушают нау)) наверно более тяжёлая для восприятия ага))
считаю это утверждение в корне неверным

77

Тут что, наверное, имелось ввиду... Нау, а точнее стихи Ильи, они более... конкретны, что ли. Реалистичны. Легче выплавляются в конкретные образы. Да, за этим конкретными образами может лежать тысяча граней и оттенков, но все же. А у Бутусова лично выходит что-то такое абстрактное, расплывчатое, аморфное. Вроде до безумия иногда простое, просто эмоции, ощущения.

78

я хотела сказать, что Нау сложно почувствовать, но понять намного легче потому, что песни о жизни, о том ,что происходит вокруг нас. ты вроде толком не понимаешь, о чем он, но осознаешь, что это где- то видел, ты натыкался на это...а Ю-Питер...это надо быть на одной волне с Бутусовым, чтобы понимать, о чем это он...а почувствовать...запросто...Ю-Питер не так коварен, как Нау, который, стоит тебе погрузиться в него полностью, не выпускает тебя никогда...в общем, я говорю тем бредом, который понимаю только я...мне сложно объяснить...

79

Терновник написал(а):

для меня тексты ВГ - образы непостижимого, что бы их понимать и чувствовать,
нужно быть самим Славой, слова вряд ли чем-то помогут:D

да, так...именно так.

Терновник написал(а):

Ю-Питер, значит, глубже уходит?

скорее всего да. в их песнях не поется об обыденных вещах, как, например, во "Взгляде с экрана"...там поется о каких- то высоких ценностях, новых мирах, к которым стремиться Вячеслав, о чем- то другом, не из нашего мира...а Нау- это правда-матка, красиво, мелодично и в лоб))

80

Терновник написал(а):

а в том, что люди не понимают их обыденности:)

возможно, что так...говорят же, что все гениальное просто))

81

Летучая мышь
вы всё со своими сравнениями Юпа с Нау...   :sceptic:

Отредактировано Устина (2010-12-08 20:49:16)

82

+1

83

Да ладно вам.

84

+1 :-d

85

Устина написал(а):

вы всё со своими сравнениями Юпа с Нау...

все, заткнулась.

86

Летучая мышь написал(а):

все, заткнулась.

да не, не переживай, просто тема настолько затерта, что вызывает уже оскомину

87

Мила написал(а):

тема настолько затерта, что вызывает уже оскомину

я понимаю...из-за таких идиотов, как я, Вячеслав до сих пор не отказывается от Нау и исправно поет на концертах усталым голосом сто раз измученные "ЯХБСТ", "Скованных..." и прочее, прочее, прочее... :tired:

88

Летучая мышь написал(а):

поет на концертах усталым голосом сто раз измученные "ЯХБСТ", "Скованных..." и прочее, прочее, прочее...

Да лан есть смысл послушать в живую песни нау хотя бы в новом ю-питерском исполнении, потом когда нибудь(когда их петь уже не будут) останутся хорошие воспоминания

89

Николас написал(а):

Да лан есть смысл послушать в живую песни нау хотя бы в новом ю-питерском исполнении, потом когда нибудь(когда их петь уже не будут) останутся хорошие воспоминания

ну да.) для этого я и шла на концерт)))

90

Николас написал(а):

Да лан есть смысл послушать в живую песни нау хотя бы в новом ю-питерском исполнении, потом когда нибудь(когда их петь уже не будут) останутся хорошие воспоминания

Летучая мышь написал(а):

ну да.) для этого я и шла на концерт)))

да, я на первый концерт шла и думала - хоть бы из Нау что-нить сыграли :) и на мою радость почти только его и играли... и долго ещё играли :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Опопсение или нет?