Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Опопсение или нет?


Опопсение или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

В недалёком прошлом стало заметно на ой взгляд за этим коллективом такое  явление, а именно участие в попсовых мероприятиях, поп-аранджировки, тексты зажёванные и всё в этом духе, возможно я ошибаюсь, а вы что думаете по этому поводу?

2

Я бы не сказал что это опопсение в чистом виде. Просто дело к старости идёт (творческой), принципы уже не те. Вячеслав захотел поиграть другую музыку, ту, которая хочет его душа (во пафоса разогнал), тока это как странно у него получается.

3

Сам Бутусов говорил по этому поводу, что ему чето там надоело в одной плоскости быть, и он хочет попробовать себя в других амплуа (как -то так)
С другой стороны он говорил, что его порой трясет, когда он задумывался о том в каком сброде о выступает, и его задача на будующие годы, как раз набраться сил и отказаться от таких "выступлений"

4

Конечно Славе захотелось чего-то нового,вот он и стал писать подобные песни!Потом в прокат пустили "Песню идущего домой",а вот после этого уже и началось некое опопсение(хотя такое слово-слишком жостко):Участие в попсовых мероприятиях,поп аранжировки....и т.д.!

5

Ну еу всётки надо кормить семью, вот и нужны денежки, а на обычной рок культуре не наберёшь, вот и началось радиохиты, и вообще больно мне на это смотреть.

6

Кирпич, а что, Кинчеву и Шевчуку не надо кормить свои семьи? Я тоже люблю говорить - мол дядя Слава на прокорм семьи зарабатывает, но это довольно условно, понятно, что на деньги, которые дает шоу-бизнес можно грубо говоря не только семью, а целый полк солдат прокормить. Ну, правда считать чьи-то деньги, в том числе и дяди Славины - это неблагодарное занятие, но то, что в его нынешней деятельности присутствует явный уклон в попсу - это факт. И меня это очень печалит.

7

Да уж через год уже на Фабрике звёзд будет тусить...

8

Эх, надеюсь, все-таки не будет...Придет в себя...

9

Придёт в себя? Да не я так не думаю, Брилиантовык дороги уж очень его привлекли, да и повод имееться, сынок родился недавно.

10

Есть одна песня дурацкаяназываеться попса, так вот слова из неё мне некоторые всётки ничего:" Одурманенные рокеры прорвавшись туда растворяються как в водке ключевая вода" по мойму к Бутусову имеет непосредственное отношение.

11

Да, у меня тоже возникают ассоциации с Бутусовым, когда слышу эту строчку. А еще с Макаревичем...Но песню эту тоже не особо люблю

12

Макареевич? ну не знаю, сейчас как видно он не шибко тама тусуеться.

13

В Москве была в прошлом году, смотрю афиша висит - концерт, солянка такая: Филя, Фабрика, Корни, Сердючка, Блестящие и всё в том же духе... И Макар с ними...И по-моему он довольно часто тусуется на таких мероприятиях, чаще чем Бутусов...

14

У Бутусова всё впереди

15

Хоят попса чистейшая мне кажеться в песне Вот тогда любовь моя.

16

Местами все-таки попсовость чувствуется...
Плохо: что чувствуется
Хорошо: что пока только местами

17

Слово " попса" я думаю сложно применить к Бутусову...Согласитесь...Не то прошлое чтобы так вот яро сейчас отождествлять его с попсой. Хотя уклон виден...

18

Элоиза написал(а):

Слово " попса" я думаю сложно применить к Бутусову...

Сложно...Но можно....

19

Внебрачный сын октября написал(а):

Сложно...Но можно....

Все познаётся в сравнении.

20

Вот именно, по контрасту с Наутилусом еще больше ощущается

21

Внебрачный сын октября написал(а):

Сложно...Но можно....

Я б даже сказала не столько сложно, сколько больно... :(

22

Я думаю ВБ припас для нас пару приятных сюрпризов, так что не унываем... :)

23

Мне например понравился его саундтрек к "Жмуркам", я как послушала - подумала:"Во, вроде оклимался дядя Слава" :)
А сам фильм кстати хреновый...

24

Да-да-да!!! Жизнь любит безнадежных оптимистов!!! Все будет ок - мы прорвемся, а Слав Генадич с ко шедевр запишут! УРА! Поддержим его начинания!!! :P

25

Ларс, а его что ВБ делал? Там как музыка просто или со словами?

26

Мясники написал(а):

Там как музыка просто или со словами?

Не, там только музыка, но мне музыка тоже понравилась. :)

27

Музыка просто, причем довольно неплохая, даже на хард-рок похоже :) В общем дядя Слава еще не потерян для общества  :P

28

Ой, меня Анна опередила  :)

29

Lars написал(а):

Ой, меня Анна опередила

Самое интересное, Lars, что и наши мнения совпали.

30

Я как услышал, сразу понял, что Бутусовская мелодия, очень мне показалось похожей на мелодию Небо и трава, я сначала подумал даже, что из этой песни взята музыка.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Опопсение или нет?