Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Религия и всё что с ней связано


Религия и всё что с ней связано

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Иудаизм: 44%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 0%

Христианство: 78%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 42%

Ислам: 44%

Язычество: 50%

Индуизм: 56%

122

Иудаизм: 44%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 75%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 70%

Христианство: 42%

Сатанизм: 58%

Ислам: 56%

Язычество: 57%

Индуизм: 41%

Забавно. Про агностицизм в общем верно. Но зато сколько во мне сатанизма получилось!  :blink:

123

Иудаизм: 45%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 79%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 40%

Христианство: 58%

Сатанизм: 33%

Ислам: 49%

Язычество: 36%

Индуизм: 53%

*вот оно оказывается как! а я даже и слов-то таких не знаю- "Агностицизм"!!!  :O :)

124

Иудаизм: 61%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 43%
Христианство: 64%
Сатанизм: 29%
Ислам: 60%
Язычество: 75%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.
Индуизм: 66%

всё. перехожу на группу Калинов мост.

125

Иудаизм: 63%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 68%

Атеизм: 20%

Христианство: 81%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 33%

Ислам: 74%

Язычество: 43%

Индуизм: 34

126

Иудаизм: 53%

Буддизм: 48%

Агностицизм: 61%

Атеизм: 90%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 25%

Сатанизм: 67%

Ислам: 50%

Язычество: 71%

Индуизм: 38%

127

Получается, что мне надо изучать язычество?...

128

Вы уж меня простите за моё бездействие, как то помню обещал выложить материалы научные доказывающие сотворение мира Творцом и отрицание эволюции видов, просто работы сейса не в проворот, выспаться могу только один день, но начинать всё же надо, подожите ещё немного я выложу всё что обещал.
Да кстати надо бы мне закончить начатую мной работу на тему " Библия это слово Бога"

129

Atlantida написал(а):

Получается, что мне надо изучать язычество?...

мне видимо тоже. будем изучать вместе!

130

В таком случае я правильное мировозрение выбрал! Мне нифига изучать не надо!  :D

131

TutanhamON написал(а):

мне видимо тоже. будем изучать вместе!

Странно конечно, но на самом деле из всех существующих религий язычество и будизм меня больше всех привлекают :) Так что что-то в этом тесте есть :)

132

А мне вот христианства в самом деле ближе всех религий мира!

133

Atlantida написал(а):

Сатанизм: 67%

Ни фига себе! Я думала, я тут сатанист основной, а оказалось, тут есть кого бояться! :P

Atlantida написал(а):

Получается, что мне надо изучать язычество?...

Калинов Мост на пару с Тутиком слушать будешь

134

Буддизм по мойму религией с трудом назвать можно. Скорее философия.

135

Lars написал(а):

Ни фига себе! Я думала, я тут сатанист основной, а оказалось, тут есть кого бояться

О, я на это жаде внимания не обратила! Ок, не научишся хорошо плавать, будем действовать :)

136

А плавание тут причем?

137

Ну, он в соседней теме учится плавать - а я типа подгоняю :) Дальше делай выводы ;)

138

смешно.

139

Atlantida написал(а):

будизм

про буддизм у меня аналогчиное отношение

Кирпич написал(а):

Буддизм по мойму религией с трудом назвать можно. Скорее философия.

это называется "учение"

140

TutanhamON написал(а):

это называется "учение"

Есть и христианское учение, однако как ни крути, а буддизм скорее философия, чем религия.
Из истории жизни будды Шакьямунни поню, что он бы принцем и его держали в замке, чтобы отгородить от внешнего мира, но он всё же выбрался на волю, походилд по свету, попробовал "жизнь на вкус" и пошёл учиться у философоф тех лет. Впоследствии просто объединил их учения и создал своё.

Мне это учение близко лишь Дхаммами( зоповедями) которые в большинстве своём пропагандируют смирение, уединение, добро, альтруизм и прочие общечеловеческие гуманные ценности, которые собственно говоря исповедует христианство. А медитация, стадии достижения нирваны - это не для меня.

141

Расскажите мне кто нибудь, откуда появился обычай креститься. Я прсто нигде не нахожу этому подтверждения.

142

В каком смысле? Совершать Таинство Крещения или наносить крестное знамение?

143

В смысле креститься руками.

144

О наиболее точных сведениях мне неизвестно, но есть предположения, что оно появилось в эпоху первых мучеников. Казни проходили на больших аренах и объяснить (устно) смотрящим за Кого они (мученики) принимают смерть было достаточно проблематично, для этого, возможно, ими и стало использоваться крестное знамение, как внешнее порявление веры, которое позднее укрепилось как обычай. Повторюсь, возможно есть более полная информация об этом, которой я, к сожалению, не владею. Могу (через несколько дней) спросить у одного весьма сведующего человека (если он знает, конечно) ;)

145

Деяния 17:24-25

24. Бог, сотворивший мир, и всё что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живёт
25. И не ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, как-бы имеющий в чём-то нужду, Сам дая всеу жизнь и дыхание и всё.

146

Библию нельзя восприниамать буквально

147

Буквально? Как можно не воспринять то что в ней говориться, тем более так явно.
Вообще у меня много споров с православными, считаю что в церкви очень много несоответсвий Библии.

148

Как показывает опыт (в том числе и собственный) подобные споры в большинстве остаются бесплодными (в объективном смысле).

149

frozen написал(а):

Как показывает опыт (в том числе и собственный) подобные споры в большинстве остаются бесплодными (в объективном смысле).

Споры касающиеся праведности веросиповедания. Библейские места есть конкрено опровергающие основы РПЦ. А церковь только и ссылаеться на свои трактаты.

150

Библеские места вот уже 2000 лет трактуются каждым на свой лад. Интерпритаций тысячи (обилие сект и конфессий тому наглядное подтверждение) и каждый, естественно, считает, что он прав. С помощью Библии (точнее сказать своей трактовки Библии) можно опровргенуть или подтвердить очень многое. Это ничего не меняет. Отсюда объективная бессмыслица.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Религия и всё что с ней связано