Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Религия и всё что с ней связано


Религия и всё что с ней связано

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

TutanhamON написал(а):

А есть ли Бог?

Одна из антиномий Канта: нельзя доказать, что Бог есть, но одновременно нельзя доказать, что Его нет.
Тут логика неприменима как и во многих случаях нашей жизни, поскольку она(логик апротиворечит сама себе)
Здесь всё зависит от веры, а вера не требует доказательств, потому что как можно верить в то что знаешь очевидно. нпример как вы можите верить в то что кошки умываються язычком? Это очевидно, а следовательно верить в это не нужно.
Поскольку я являюсь христианином и заповеди Библии для меня дороже всего, посмею дать понятие веры, исходя из ссылок .
Евреям 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Часто встречаюсь с такими утверждениями, что мол я хожу в церковь, ставлю свечки, а Бог на молитвы не отвечает.
Вновь обратимся к Библии, откроем то же послание Павла к Еврея
11:6
А без веры угодить Богу не возможно, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что ОН есть, и ищущим Его воздаёт.
Почему же всётки многие на наблюдают в своей жизни помощи от Господа,несмотря на казалось бы совершение того что нам советует церковь.
Начну с того что первоначально в 1-м веке церковь я влялась тело Христа, но затем всё стала отдаляться от идеалов, изказило учение на столько, на сколько это только возможно.
Я думаю грехи церкви, начиная от Крестовых походов и инквизиции, до благославления войн и солдат, поддержание политики и армии.
Тут я солидарен с Л.Н. Толстым:" Я отвергаю церковь, но не отвергаю Бога"
Мои взгляды на духовенство во многом схожи с писателем.
так вот, в наше время очень часто проявляеться попсовость веры, т.е. люди ходят в церковь, не потому что им этого хочеться. а потому что и предки так поступали, крестяться, не понимаю сути для чего это надо, моляться... ну я не буду конечно насмехаться над зузубривание молитв, я не в праве осуждать, ну обощив всё, можно сделать вывод что они проявляют "веру" или как традицию, или они изачально пытаються расчитывать на всемогущую Божью помощь, что являеться проявлением эгоизма.
Если нет у человека любви и веры к Богу( о вере я уже писал выше) то угодить ему невозожно.
Любовь должна быть искренняя и не нацеленая на ответные действия. а как известно такая любовь носит название истинная, так вот, любя Господя, совершая то что он сказал людям через своё слово Библию, веря в него, мы тем самы становимся его друзьями.
Мне в жизни Господь очень помогает, всё чтобы я не реши сдеать, любой свой шаг, я всегда прошу у него руководства в молитве, и что неудивительно, те ысли кторые мне приходят в голову после молитвы являються правельными, сколько раз я избавлялся от неприятностей, от котрых казалось нельзя избавиться.
Как говориться на Бога надейся, и сам не плошай.

92

не так давно занялся изучение материальных процессов и куча фактов, доказывающих, что Творец существует, куча фактов, доказывающаяя бездарность идеи Дарвина.

93

Чё, все кроме Кирпича атеисты? неинтересно даже как-то, Кирпич, я с тобой

94

TutanhamON написал(а):

Кирпич, я с тобой

мы вместе!
а ты расскажи, что думаешь о церкви в целом.

95

Позволю себе вмешаться в вашу беседу. "Мы вместе" неправильно, в данном случае надо говорить "мы православные" :) У Кинча всё предусмотрено  ;)

Отредактировано Lars (2006-06-16 20:33:57)

96

Lars написал(а):

У Кинча всё предусмотрено

Я не православный и быть им не собираюсь.

97

А кто ты?

98

Lars написал(а):

А кто ты?

Я Стёпка Аксёнов из Калуги, кладовщик.

99

Кладовщик - это призвание

100

Нет это место работы.

101

Я ж шучу :D

102

Кирпич написал(а):

а ты расскажи, что думаешь о церкви в целом.

не очень лестно я о церкви думаю, многие превращают общение с Богом в какие-то формальности, типа я бандит, но по воскресеньям хожу грехи замаливаю, ну это правда не совсем церковь виновата. Я вообще считаю что Бог в человеке, так же как и человек в Боге, и открывает себя через человека, и для этого необязательно соблюдать какие-то церковные традиции. Иногда церковь так представляла людям Бога: как будто это высшее карающее начало, и если мы молиться не будем, то хана нам, не смилуется он и всё в этом духе, что Бог правит всем миром, всё в его власти, всё есть его воля и его желание, и надо смирно подчиняться и ещё кучу всяких странных предположений высказывала церковь. Алексий II - ну чё тут говорить, с одной стороны со всем криминалом дружит, с другой, жалко его, такой старый уже, а всё приходится службы вести, везде выступать, показываться, не пойму зачем такие традиции нужны. Ну а так я в церкви люблю бывать периодически, правда редковато, вот сёдня кстати был, у нас в раойне красивая церковь деревянная, хорошо там в церкви, спокойно, храм духа, хорошие люди туда ходят.
1.) Слушай Кирпич, ну-ка расскажи какие-нибудь факты доказывающие существование Творца?
2.) А вот друзья если вы отрицаете существование Бога, значит вы для себя сформулировали кто такой (что такое) Бог, вы же не будете отрицать сущ. того что не знаете и о чём представления не имеете, тогда кто же для вас Бог?

103

TutanhamON написал(а):

Слушай Кирпич, ну-ка расскажи какие-нибудь факты доказывающие существование Творца?

А их очень много, самое простое - благодатный огонь, знаешь ли ты, что когда Пасха, то Иордан меняет свое направление, то есть, течет не в море, а наоборот, при этом вода становится соленой... Их очень много...

104

Квадратный глаз написал(а):

А их очень много, самое простое - благодатный огонь, знаешь ли ты, что когда Пасха, то Иордан меняет свое направление, то есть, течет не в море, а наоборот, при этом вода становится соленой... Их очень много...

про огонь то я знаю, может быть какие-то редкие менее изветсные факты есть в этом плане, я как то видел ещё в "Намеднях" (эх, какая классная передача была!) как в каком то городе в России батюшка ладаном изгонял бесов из людей. Это всё снималось на видеокамеру, показывали людей, абсолютно нормальных, но как только из обдавали этим ладаном, они начинали говорить не своим языком, причём говорить вещи, вполне соответствующие по тематике, типа "не тебе меня изгонять" и т.д. при этом людей колбасило по страшному. Брали интервью у людей, из которых уже изгнали бесов, они говорят что им стало гораздо легче жить. Но это не на всех так действовало, видимо некоторые оказались без бесов :D вообще забавный сюжет, наверняка кто-то видел

105

А еще, знаешь, показывали какой-то город, так там кресты каменные из земли росли, сначала просто комешек растет, потом в форме креста начинает из-под земли расти, вот это никто объяснить не может :)

106

Еще иконы мироточат... Да много таких доказательств, плащеница еще

107

TutanhamON написал(а):

Слушай Кирпич, ну-ка расскажи какие-нибудь факты доказывающие существование Творца?

Ох Дружище, я сейчас на Алисовском форуме устал набавать тексты. давай тебе на мыло пришлю, в основном там научные статьи, ну и логические рассуждения, их довольно много.

108

во, давай-давай, мыло знаешь?

109

И мне пришли, плиз

110

TutanhamON написал(а):

батюшка ладаном изгонял бесов из людей.

вычитка называеться.
Я в своё время знаешь сколько таких видел, матерящихся на кресты и орущих как в припадке.

111

Во владимирской области там монастырь имееться, так там и проводился обряд такой. Было дело в 1998-.

112

А у меня монах знакомый есть, он мне такие ужасы показывал, вот берет женщину за руку, а она вопить начинает, он говорит, что бесноватая, в общем, ужасов я много насмотрелась

113

TutanhamON написал(а):

во, давай-давай, мыло знаешь?

не не знаю, дай пожалуйста!
Пришлю может быть в понедельник, ОК?
А завтра могу так в кратце рассказать.

114

Я кстати крестик ношу, который как раз во Владимире приобрёл когда с родителями там был
stesh_a@mail.ru присылай когда хочешь, оч.интересно

Отредактировано TutanhamON (2006-06-17 22:47:55)

115

Кирпич написал(а):

Я Стёпка Аксёнов из Калуги, кладовщик

Нет, все-таки серьезно - мы о вероисповедании говорим...

Квадратный глаз написал(а):

И мне пришли, плиз

Ну и мне тогда тоже, плиз, за компанию

TutanhamON написал(а):

тогда кто же для вас Бог?

Вообще в существование какого-то духовного начала я верю, но я не связываю с этим началом творение мира и прочее. А Бог в моем представлении должен быть именно Творцом, поэтому считаю себя атеистом...Хотя черт знает, сложно так, TutanhamON молодец, хороший вопрос задал, а то я всерьез об этом как-то на задумывалась...
Насчет церковной организации - меня она добивает просто, грязи там ну очень уж много, церковники эти бандиты... И еще меня доканывает показуха, внешние проявления религиозности. Когда человек на каждом углу кричит - я типа очень верующий, православный христианин, постоянно хожу в церковь, посты соблюдаю - за этим как правило ничего глубинного не стоит. И вообще он может оказаться последней сволочью...Предназначение религии - вроде как способствовать духовному совершенствованию человека, да? А о каком совершенствовании может идти здесь речь?  Обобщать я конечно не собираюсь, но просто такое довольно распространено... Я с TutanhamONом согласна - если человек действительно искренне верит в Бога, то все внешнее, наносное - оно ни к чему.

116

Lars написал(а):

Нет, все-таки серьезно - мы о вероисповедании говорим...

ну если так, то я христианин, к церкви не отноу себя, читаю Билию оттуда и узнаю заповеди и учения Господа.

Lars написал(а):

Ну и мне тогда тоже, плиз, за компанию

Ой ут много писать придёться, так что подождите немного, нужно время, чтобы всё собрать вместе и оформить.

Lars написал(а):

показуха, внешние проявления религиозности. Когда человек на каждом углу кричит - я типа очень верующий, православный христианин, постоянно хожу в церковь, посты соблюдаю - за этим как правило ничего глубинного не стоит.

Совершенно согласен. В Библии сказан что так пступать неправельно.
Один фарисей хвалился тем, что часто постился. Этот приверженец обрядности, который гордился собой и особенно тем, что постился дважды в неделю, с насмешкой смотрел на сборщика пошлины, каявшегося в своих грехах.

Фарисей, став, молился сам в себе так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю". Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: "Боже! будь милостив ко мне, грешнику!" Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Луки 18:11-14).

117

Lars написал(а):

Предназначение религии - вроде как способствовать духовному совершенствованию человека, да? А о каком совершенствовании может идти здесь речь?

Духовное совершенствование будет лишь в том случае, если человек соблюдает то что сказано в Писании, а попсовость веры - этто грязь.

Lars написал(а):

действительно искренне верит в Бога, то все внешнее, наносное - оно ни к чему.

Совершенно согласен.

118

Вообще чтобы жить в согласии с Библией и от этого получать желаемый результат,быть независимым от обстоятельств различных и не падать духом, откроем Послание Павла к Эфесянам 6:13-18.
13. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостоять в день злой и всё преодалевши устоять.
14. Итак станьте, препоясавши чресла ваши истинною, и облекшись в броню праведности,
15. И обувши ноги в готовность благовествовать мир,
16. А паче всего возьмите щит веры, которым возможите, угасить все раскалённые стрелы лукавого,
17. И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие,
18. Всякую молитвою и прошение молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех.

119

Не так давно повстречался с одной своей приятельницей( раньше с ней встречался) поговорили, и смеялись над тем как сходили в церковь год назад, это просто анекдот целый.
Ну тогда я ещё несдержанный был, только прочитал Библию и пошёл права качать, её с собой взял, мол сейчас увидишь насколько церковное учение не соответствует библейскому, только заходим, тут сразу к ней женщины пристали, мол: "девушка, а как это Вы в храм без платка и в обтягивающих брюках заходите?" Я тут же вмешиваюсь, говоря:" А где в Библии сказано, что в рам надо женщинам обязательно в платке ходить и не надевать брюки обтягивающие? Покажите мне" Достаю Библию, они растерялись, говорят: " Ну на входе же написано" Я им: много чего написано, однако не факт что это так и надо, церковь за свою историю далеко ушла от учения Христа, и много чего написала" Посмотрели и отошли.
Входим в церковь, я прямиком к бабушке( той, которая свечками торгует) и спрашиваю:" Кто тут главный?" Она показывает на дядьку бородатого, мы к неу подходим, и я обращаюсь к нему:" Скажите, где тут поклоняються живому Богу?" Он на меня посмотрел диким взглядом и отвечает:" Вот видите икону к ней подойдите и свечку поставьте" Я рассмеявшись заявляю:" Что это за икона? Какой-то святой Тихон, кто он есть, покажите мне по Библии где сказано, что надо ему свечки ставить и молиться ему, где вообще в Библии упомянаеться про поклонение иконам, и возведению в святые?" Его как понесло:" Еретик, пошёл, вон" Я дико смеясь: " Простите, а почему я еретик? Потому что хочу сравнить Библейское учение с вашим?" Ему сказать нечего, там ругань поднелась, ну мы недолго думая и ушли.

120

Проверьте себя, к какой из религий у вас нибольшее расположение. Результаты скопируйте в форум http://uath.org/religiometer/index.php

Иудаизм: 63%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 0%

Христианство: 100%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 8%

Ислам: 72%

Язычество: 54%

Индуизм: 38%


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Религия и всё что с ней связано