Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Женское общежитие (коммуналка номер хз+1)


Женское общежитие (коммуналка номер хз+1)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А не тут-то было - на Наупитере тебя поджидал злой и коварный Фёдор Михалыч

92

Милые дамы, мне непонятятна ваша антипатия к нашему Фёдору Михайловичу! Не забывайте что в его произведениях раскрываются глубины человеческой души. В мировой литературе таких же авторов раз-два и обчёлся. Просто, если вам больше по-вкусу литература развлекательного характера, то однозначно Достоевский не тот писатель который вам нужен. Хотя, такие рассказы как Дядюшкин сон, Село Степанчиково, Скверный анекдот и Чужая жена и муж под кроватью может быть вам придуться как раз по вкусу:)

Klayly написал(а):

Впрочем,насколько мне изложили в универе, написать по ней сочинение - дело нелёгкое,но увлекательное.

В школе помню с большим удовольствием написал на отлично. Как сейчас помню, тема была "Человеческое и бесчеловечное в бунте Раскольникова"

Klayly написал(а):

Пойду лучше "Что длеать" почитаю.

Вот что-что, а это действительно скучный роман...

93

Но-но, попрошу )
Ничего супротив ФМ я не высказывала, между прочим. Во всяком случае, пока.
Толстого я вот терпеть не могу, я Воскресение и Войну и Мир люблю. Сейчас говорю о том, что в процессе знакомства восторженных криков он не вызывает =) Лермонтов вот трагик, однако Герой нашего времени получился ничегошным очень даже. Вот только Тургенев в моих глазах всё никак не реабилитируется
Так что, кто знает, может странице на 75 я вдруг распознаю всё то, что мне пытались донести в универе, про блудного сына, крестражи изломаность души и искупление-искупление-искупление.
Вот =)

94

Klayly написал(а):

Войну и Мир люблю

Дочитала? За что кстати Льва Николаича терпеть не можешь?

95

Кирпич написал(а):

Просто, если вам больше по-вкусу литература развлекательного характера

За что такие выпады? Ежели не трагинервия, то сразу развлекательная литература? Из крайности в крайность бросаться не стоит, во всяком случае столь резко

96

Lars написал(а):

Дочитала? За что кстати Льва Николаича терпеть не можешь?

Конечно ж дочитала, что оставалось делать.
По поводу нелюбви - тебе общую картину или касательно ВиМ?

97

Klayly написал(а):

тебе общую картину или касательно ВиМ?

И то и другое валяй :)

98

Общая - образ русского барина, с извечною добротою к крестьянским детям всея Ясныя Поляны, при том диктатора по отношению к своей жене не вяжется с тем, что можно мне назвать любимым писателем. Занудство и графоманство Детства, Юности и Отрочества вгонет в тоску. Ну и невесть откуда взявшееся предубеждение тоже играет свою роль.

Война и Мир - ну тут скорее эмоциональные всполыхи, из раздела "За что?!". Ну ладно, придумался ему в голову энтот Анатоль, ну разлучил он Балконского с Наташей, ну убил он Балконского, скотино,  Ну выдал замуж её за Пьера - но ради какого выдуманного чего стоило  её ТАК уродовать?! Нафига было делать из хрупкой живой девочки "плодовитую самку"? какую смысловую нагрузку несёт это описание "жизни после свадьбы"? Про то как нежный храбрый толстый Пьер, влюблённый в тонкую несчастную живую Наташу станет подкаблучником с "ладошкой под задок дитяти". Зачем? А эта "расширевшая" самка, которую никто теперь не узнавал, забросившая пение, над которой РЖУТ теперь все в доме - за что он её так,а?
Про Марью писать не буду. Толстой явно ностальгировал по любимой женщине (матери?) когда выписывал её в конце романа.
Пьер.  Ёксель, человек не может думать законченными предложениями мысли пьеровские порою до того искуственны, шаблонны, комичны - то есть комикс, гибербола, всё преувеличенно. Любовьсмертьсамопожертвование. Не верю.

Но это так, эмоции )

99

"Чё делать" не найден. возвращаюсь к ПиН -у.

100

Klayly написал(а):

Преступление и наказание - прескучная книга.

В некоторм смысле попса,но очень качественно сделанная попса. С дущой так сказать))

Lars написал(а):

Встанем же плечом к плечу, бабушка!

Плечом к плечу Февраля,бабушки,ок?

Кирпич написал(а):

по-вкусу литература развлекательного характера, то однозначно Достоевский не тот писатель который вам нужен.

Стёп,а снобизм явно лишнее как мне кажется))
По поводу единственного,тоже не совсем верно. Француз Лакло с его романом "Опасные Связи" был до Достоевского и это шедевр как ни крути на уровне любого из большой кучки романов Фемидыча.
Страдания юного Вертера Гёте туда же)))

101

Klayly написал(а):

Война и Мир

Может и хорошо,но долго и тягомотно,местами надуманно и гиперпафосно ИМХО.

102

Февраль написал(а):

Плечом к плечу Февраля,бабушки,ок?

Всё равно вам Милу на растерзание не оставлю! =Р

103

А я кровных родственниц и не терзал бы шибко)))
Как у Башлачёва "Я вызываю вас к барьеру за убеждения и веру плеваться с десяти шагов" и всё равно плевал бы мимо,ибо это не гигиенично)))

Отредактировано Февраль (2009-08-12 22:48:39)

104

ФМ, конечно тот ещё зануда, но ПиН осилила не без удовольствия. Но именно осилила=) Психологизм, самокопание - это ли нам не близко?=) А Толстой... Не люблю, наверное. Но ВиМ прочла за неделю, даже меньше. Приступ аллергии, больница, где из развлечений только сон в обед и вуаля. Наташу и Болконского я ему не прощу, эт точно. А я ещё всё испортила училка. Дура, прости Господи. Всё время, посвященное роману изучали салон А.П. Шеррер и первый бал. Ужос. И так - каждое мало-мальски большое произведение. Благо в 11, когда МиМ был, её уже НЕ БЫЛО!!! А ещё так и не осилила Тихий Дон. Вот просто никак. И даже нравится, но на втором томе ломаюсь=(

105

Mona написал(а):

ещё так и не осилила Тихий Дон.

Вот я тоже... В школе изучали "Поднятую целину", и вот как-то не особенно меня Михаил Александрович зацепил, до "Тихого Дона" так и не добралась. Хотя фильм (старый который) нравится

106

Mona написал(а):

Всё время, посвященное роману изучали салон А.П. Шеррер и первый бал.

Вот я попала в такую же историю. Наша школьная учительница дальше пособий по литературе, составленных для учителей, ни-ни! На литературе меня всегда посещала мысль, что она сама-то эту литературу не переносит. Так как я в 10-11 классах серьезно готовилась к тестам по физике и математике для поступления, то читать приходилось большую часть летом, так как выходных у меня в течение учебного года практически не было. И тесты с вопросами типа "В каких тапочках был тот...", "Что подавали к чаю" в моих глазах не имели смысла.

107

А вообще сразу видно, что Степа пришел)

108

А сегодня нас посещал Самарин

109

Стёпа, за что так жестко(((( ??? да Достоевский мне неприятен, ни как писатель ни как человек...

110

Подруга в америке. Временное пространство моего общения развернулось от - 8 до + 7 по мосовскому времени =)

111

Я, как несмотритель тв, но второй день висящий на сайте приколов про рекламу, хотела бы спросить - а у вас есть пример рекламы,которая бы вам действительно понравилась?

112

Есть - лет 10 назад, а может и больше, крутили рекламу "Китката", там панды катались на роликовых коньках, а мужик их пытался снимать на камеру

113

мне многие рекламы найка нравятся, или адидаса. берна и ментоса крутая была, где овцы катались на газонокосилкаХ)))

114

А мне нравилась до жути реклама WWF - по саванне бежит молодая женщина с ребёнком на руках, падает, снова бежит, выстрел - упала. А потом долго так смотрит в камеру, и ребёнка прячет - камера отодвигается, и выглядит, будто снимали через прицел. А потом черный экран и иззображение самки леопарда с детёнышем. И всё, без слов, и красиво, и сильно.

115

Мила написал(а):

де овцы катались на газонокосилкаХ)))

А-а-а,розовые,да?) Я помню ещё - старая рекламко.

116

Я опять всё напутала =) Или я видела другую рекламу, но слов там точно ее было.Вот,нашла, только качество плохое.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O8Zd5W0hJaE[/youtube]

117

да, да знаю такую. но я социальные даже не рассматривала, да ты права сильная))

118

а я не делила социальная-не социальная, тупо все,что по тв были)

119

Мила написал(а):

ментоса крутая была, где овцы катались на газонокосилкаХ)))

только песню эту я ненавижу!!!!!!!!!! :canthearyou:

Мила написал(а):

мне многие рекламы найка нравятся, или адидаса

Ну у этих все продумано и дорого сделано

120

Квадратный Глаз написал(а):

Ну у этих все продумано и дорого сделано

ага за это и люблю

Квадратный Глаз написал(а):

только песню эту я ненавижу!!!!!!!!!!

а мне нравится на-на-на, на-0на-на :music:


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Женское общежитие (коммуналка номер хз+1)