Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Юмор 2


Юмор 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

там ссцылко на сайт, который обещает помочь их найти))

902

для любителей фанфиков...мне понравилось..читаем до конца

903

Мила написал(а):

для любителей фанфиков...мне понравилось..читаем до конца

^^

904

Мила написал(а):

подборка из фанфиков

Ага. Дело Янтарного Паяльника процветает.  ^^

905

frozen написал(а):

. Дело Янтарного Паяльника процветает.

Сейчас читаю статью Номинация IV: НЦ-стольконеживут. Это просто умеретьневтать.

906

Вот только кто такая Мэри-Сью?

907

Klayly написал(а):

НЦ-стольконеживут

Да, перловка у нас знатная.  ^^

908

Klayly написал(а):

Вот только кто такая Мэри-Сью?

:stupor: Это шутка?

909

Klayly написал(а):

Номинация IV: НЦ-стольконеживут

хде?

910

frozen написал(а):

Это шутка?

Фроз, серьёзно?

911

Klayly написал(а):

серьёзно

лолшто:? Луркмор предупреждает:

Мэри Сью (Mary Sue, мерисья, марисья, мерисьюха, мерин сью) — мем среды фанфикистов и пейсателей. Пожалуй, самый распространённый типаж героев разнообразной фанфикции. Зачастую служит средством претворения в жизнь фантазий гормонально-нестабильных малолеток фикрайтеров. Нередко носит то же имя, что и аффтар, что наводит на мысли. Внешний облик — идеализированный (порой очень сомнительно) портрет фикрайтера (такие детали как прыщи, изъяны фигуры и просто кривая рожа обычно опускаются). Изначальная основа для творчества (канон) уже на первых страницах писанины уходит на второй план и всё пространство заполоняет собой прекрасная мерисья.

Лолшто?

Мэри Сью обычно применяется для пометки фанфика, в котором персонаж, придуманный автором фанфика, владеет способностями большими, чем самый сильный\красивый\хитрожопый из оригинальных персонажей.

Как правило, в таком фанфике царит «всепобеждающая любовь» — в большинстве случаев только к самому Мэри Сью-персонажу. При этом, главного героя\героиню оригинальной вселенной мало того, что отстраняют в тень, но и могут убить — хотя, ненадолго, ибо Мэри Сью его воскресит. Само имя имеет корни из фанфега Паулы Смит «A Trekkie’s Tale» (по вселенной Star Trek).

«Мэри Сью» могут называть как и нового персонажа, так и сам фанфик. В случае, если Мэри Сью — персонаж мужского пола, в различных средах его могут назвать Гарри Сью или Марти Сью (Марти Стю) или Мэрин Сью.

Алсо, Мэри Сью могут называть персонажа канона, который ВНЕЗАПНО получил необыкновенную силу, стал владельцем чудесного оружия или артефакта, морфировал в мечту феечки. В фендоме Гарри Поттера даже есть мем на тему: «%name% очень изменился/изменилась за лето», произошедший от типичного начала высеров фанфиков малолетних графоманов: «Гермиона очень изменилась за лето…».
[править]
Поцчему?

Таким образом авторы фанфиков тешат ЧСВ, ибо чуть менее, чем все Мэри Сью являются воплощением автора, но в таком виде, как он бы хотел.

Менее 1,3 % таких фанфиков — написаны как стёб над самими Мэри Сью, ещё 2 % — каменторезка.
[править]
Внешний вид

Мэри Сью — персонаж до тошноты идеализированный. Огромное значение придаётся описанию внешности персонажа. В этом нелёгком деле автор почти никогда не знает меры, характеризуя всё, вплоть до длины ресниц. Портреты Мэри Сью — отличный пример парадоксального мышления.
Глаза мэрисью редко бывают нормальны. Пользуются популярностью у аффтаров «огромные, бездонные» глаза, в глубине которых всегда «что-то есть». Разнообразие оттенков заставляет дальтоников обращаться в бегство. В самом гипертрофированном варианте меняют цвет по ходу повествования. Это такая сверхспособность типа. Клиника.
Губы чаще всего «пухлые, страстные».
Фигура идеальная, грудь 3 размера — видимо, гены.
Волосы цветовых ограничений не имеют. Любители эльфийской тематики и зеленоволосых меринов в ГП пихают. Алсо, магические свойства детектед как то: «струятся», «лежат ровными локонами» и нередко зашкаливают в длине.

912

frozen написал(а):

Луркмор предупреждает:

ну я так и поняла)))

913

Мила написал(а):

хде?

Ахтунг! Отака моска.

914

Дамблдор открыл дверцу шкавчика,
и нашел там хавчика

:D

915

Омг, ну ясно дело, я луркоморье на предмет фанфегов не пытала. Но аригато =)

916

Мы приспособим, Гермиона. Мы приспособим

Дайте мне такой травы!1!

917

Klayly написал(а):

луркоморье на предмет фанфегов

Каг?! Ты и про гаре там не читала?111
ололо: http://lurkmore.ru/ Поттер (пробел)

918

прекрасно.

Лурк написал(а):

Снейп (סוורוס סנייפ) — преподаватель волшебной шараги, двойной агент, тролль, лжец, девственник (впрочем, этот момент не освещён, но, походу — да). Любимая еда — главгерой, который с 1 по 6 том исправно поставляет ему диетические, легкоусвояемые лулзы. Объект ожесточённого шлика фанаток — скорее всего просто потому, что в экранизации его играет Алан Рикман. Охренительно крут в плане магии, но слабоват по части психики, ибо также подвергался насилию в детстве — служил любимой едой членам бандоформирования «Мародеры». В конце, увы, выпилен змейкой дяди Володи, с чего тот, в свою очередь, поимел лулзы.

919

frozen написал(а):

прекрасно.

читаль

920

frozen написал(а):

Дайте мне такой травы!1!

Это божественная строчка. Я выдохнуть долго не могла.

921

Слэшный слэш.  :crazyfun:
Открывать осторожно.
Ахтунг, как он есть.

922

%-)  %-)  %-)

923

Да здравствует разнообразие пейрингов!  :flirt:
А вообще, СС/ЭД вполне сносный вариант. Меня куда большо коробит АД/СС.  :x Вот это ужас.

924

frozen написал(а):

АД/СС

o.O

925

Ну дык, это ж почти канон)

926

.

927

:D

928

:D

929

:crazy:

930

-...я настоящий хозяин Бузиной палочки, - воскликнул Поттер, высоко задрав в воздух бывшую палочку Драко. Никто не понял не единого слова из сказаного Поттером, но все, даже Волан-де-морт, были напуганы.
Лучший пересказ развязки седьмой книги, если честно.

ахахахахах


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Юмор 2