Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Лабрадор Гибралтар


Лабрадор Гибралтар

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Никто не знает с какого альбома эта песня?

2

С альбома "Саундтрек к фильму Брат-2"  :D

3

А больше нет нигде?

4

Есть на альбоме "Пятиугольный грех" - там Бутусов, БГ, Леонидов, Васильев, Чиж поют песни на стихи А.Гуницкого.

5

в Альбоме настасья!

6

Lars написал(а):

Есть на альбоме "Пятиугольный грех" - там Бутусов, БГ, Леонидов, Васильев, Чиж поют песни на стихи А.Гуницкого.

Да? ух ты послушаю, спасибо Ларис, тебе

7

Степа, а я тебе его переписывала? А то я уже не помню :) Но Бутусов там по-моему только "Гибралтар" поет, и всё...

8

Да записала послушаю.

9

А как вам вообще песня?
По-моему, в целом без смысла, обычное рифмоплетство. Хотя в отдельных фрагментах, если покопаться, можно некую долю смысловой нагрузки найти.

10

Ну если брать во внимание личность, писавшую текст, то тогда текст вполне даже ничего получился!  :D

11

Ага, точно :) Продолжнение традиций раннего Аквариума ;)

12

Gambit написал(а):

в целом без смысла, обычное рифмоплетство.

Согласна. Но рифмоплетство, я бы сказала, очень искусное. Основное в этой песне - использование звуковых художественных средств, аллитерации и ассонанса.

13

Песню звонкую пропела     и на изгородь взлетела
Птица в белых кружевах     и шиншилловых мехах

       
Припев: Гибралтар – Лабрадор
              За окном крадется вор  Лабрадор

Если спелая малина почернела без причины
И осыпалась кора значит кончилась игра

Припев: Гибралтар – Лабрадор
             Из трубы свисает вор
             Лабрадор

В желтом облаке сансары вертолет страдает старый
Не поёт закрыв свой рот виртуозный полиглот

Припев: Гибралтар – Лабрадор
             Начинается пожар
             Лабрадор

Многоликие монголы пьют карбидовые смолы
Турки скачут по гробам прямо в город Амстердам

Припев: Гибралтар – Лабрадор
             Закрывается ангар
             Лабрадор\

Я конечно, не особо разбираюсь.... Но звукопись, а именно аллитерация и ассонанс, обычно создают помимо образной картины еще и звуковую....

Вот, например:

"Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош..." (В.Маяковский) здесь аллитерация на [г],[р], что создает картину грубого нарушения внутренего мира героя....

А вот в песне Гибралтар-Лабрадор, по-моему, просто слова зарифмованы, причем мало смысла во все этом :D

14

Разлука написал(а):

аллитерации и ассонанса.

:O

Квадратный глаз написал(а):

причем мало смысла во все этом

Не, ну можно конечно сказать, что песня писалась под воздействием тайных идей сверхсекретного масонского братства русских рокеров, и что в ней предсказана судьба материков на все следующее тысячелетие, и что посвещенные поют эту песню, как гимн и все-все там понимают, но нам не говорят, потому что это очень страшная тайна.... Но я поддерживаю КГ  :P

15

Atlantida написал(а):

сверхсекретного масонского братства русских рокеров

Неужели наши рокеры то того тупы, чтобы верить в масонскую чушь?
Прошу прощения за оффтоп.

16

Кирпич написал(а):

Неужели наши рокеры то того тупы, чтобы верить в масонскую чушь?

Стёп, это юмор был ;)

17

Atlantida написал(а):

Стёп, это юмор был

А я уже испугался)))) Видимо совсем потерял чувство юмора)))
Просто у меня крайне негативное отношение к масонству.

18

бывает))

19

Атлантида, аллитерация и ассонанс - это повторения тех или иных звуков в поэтическом произведении. (в "Гибралтаре..." основным звуком является "р")

Отредактировано Разлука (2006-12-29 10:35:00)

20

Квадратный глаз написал(а):

аллитерация и ассонанс, обычно создают помимо образной картины еще и звуковую...А вот в песне Гибралтар-Лабрадор, по-моему, просто слова зарифмованы, причем мало смысла во все этом

КГ, так необязательно применять аллитерацию и ассонанс исключительно для усиления и подчеркивания смысла, можно использовать их и как самостоятельный приём, как в данном случае - всё равно они тут присутствуют как ни крути, по крайней мере в припеве.

21

Разлука написал(а):

Атлантида, аллитерация и ассонанс - это повторения тех или иных звуков в поэтическом произведении. (в "Гибралтаре..." основным звуком является "р")

Спасибо, просвятила :lol:

22

Lars написал(а):

КГ, так необязательно применять аллитерацию и ассонанс исключительно для усиления и подчеркивания смысла, можно использовать их и как самостоятельный приём, как в данном случае - всё равно они тут присутствуют как ни крути, по крайней мере в припеве.

Ага. По такой логике практически любой набор слов - прием аллитерации и ассонанса.... Аллитерация и ассонанс - уже ассонанс на гласный [а] :D

23

Ни фига, в "Гибралтаре" делается явный упор на звук "р", Разлука права.

24

Да...... Ладно.....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Лабрадор Гибралтар