Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Наркотики.


Наркотики.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В этой теме хотелось бы узнать ваше честное мнение по этому вопросу.
Если нет,то почему нет?
Если да - что даёт вам их употребление?

Моё мнение - если без мишуры и прочего  - категорически нет.
Не хочу превращаться в зомби,предавать свои моральные ценности.
Отношение к употребляющим: Не понимаю. Всегда советую полюбить себя,зауважать и бросить.

2

Ха, я и курить-то ни разу не пробовала, какие уж мне наркотики ^^

3

телевизоры все повыкидывал бы...

4

ха! уже вижу как все остальные форумчане спорят с Февралём! Типа, наркота - это гуд и всё такое! думою таких людей нет!
на счёт травы, гаша и т.д..........ну бывает раз в месяц-два.не больше!

5

Только никотин и кофе!

6

Интернет ^^

7

Как эксперимент по расширению сознания - это нечто,  сколько дивных изобретений и шедевров искусства было создано под воздействием мухоморов. Как образ жизни - это конечно ужасно, сколько душ утонуло Там... :surprise:

8

Derby написал(а):

уже вижу как все остальные форумчане спорят с Февралём! Типа, наркота - это гуд и всё такое! думою таких людей нет!

Ну я вот, к примеру, нормально отношусь к наркотикам) Но спорить и доказывать, что это исключительно гуд не буду)

Почему нормально? Потому что наркотики расширяют сознание, позволяют выйти за рамки тех измерений, к которым мы привыкли в повседневной жизни, уйти от рутины.

Я за осознанное употребление наркотиков и только с осознанной целью, а не просто словить кайф.
Музыкантам и прочим творческим людям, которые находятся в поиске или просто исследователям жизни это как возможность сделать прорыв в собственном мировозрении)

Медаль имеет две стороны, но общество навязало нам стереотип, что наркотики - это зло. Где же самое ценное, что есть в жизни - свобода выбора? Почему за нас решают, можно ли употреблять наркотики или нет? В конце концов, почему курить и употреблять алкоголь можно, а наркотики нет? А ведь, думаю, от последствий хронического алкоголизма и курения умирает не меньше (а то и больше), чем от наркотиков.

9

Но вот с 2 последними ораторами вполне можно согласиться ^^ Помню, как про ЛСД зачитывалась :P

10

Gambit написал(а):

Почему нормально? Потому что наркотики расширяют сознание, позволяют выйти за рамки тех измерений, к которым мы привыкли в повседневной жизни, уйти от рутины.

ну ты знаешь в поисках новых осущений можно потерять чувство реальности, а потом все торчки начинали с гаша в подъезде! у училась в одном классе с парнишой,который дул с утра и на каждой второй перемене выходил,чтоб нагнаться! это чисто психологическая зависимость! Поэтому я считаю,что если человек не может отказаться в нужный момент, а будет брать всегда когда предлогают, то лучше вообще нигода не пробовать!

11

Пять раз пробовал курить травку: первый раз было плохо-плохо,следующие три вообще никак,в последний раз было смешно до жути...:) Пробовал потому что было интересно узнать,что это такое,узнал,ну и как-то не вкатило,так что больше и нетянет...:) А вообще,если учесть,что я раньше выкуривал одну сигарету в три месяца,то вот уже почти год и этого делать не хочется...исправляюсь...:) Куда лучше дома по вечерам попивать Black Label с Колой и льдом...:)

12

не лучше у кого-нибудь дома вечером кальянчик )))

13

нее, расширение сознания не считаю плюсом. всегда считал что раз с наркотиками мозг способен что то интересное придумывать, то и без них может, просто это несколько сложнее. так что думаю нужно голову самому развивать. курение тут вообще ни при чем, а алкоголь уже ближе, как и алкоголизм сродни наркомании, и ничего в обоих случаях хорошего нет.

14

Derby написал(а):

ну ты знаешь в поисках новых осущений можно потерять чувство реальности

за любой выбор нужно отвечать. Мы сами делаем ставки и потому пеняем только на себя. Курить - не курить, пить - не пить, учиться - не учиться, работать или нет, употреблять или нет, жизнь или смерть...
И потому перед употреблением нужно взвешивать как возможные перспективы, так и возмжные потери...
Риск, но свобода))

15

Kbr написал(а):

всегда считал что раз с наркотиками мозг способен что то интересное придумывать, то и без них может, просто это несколько сложнее.

согласен, это и стараюсь практиковать сейчас) нефармакологические способы расширения сознания: музыка, кино, литература - тоже сила)) особенно, если создатель имел опыт соприкосновения с расширителями))

16

Derby написал(а):

Поэтому я считаю,что если человек не может отказаться в нужный момент, а будет брать всегда когда предлогают, то лучше вообще нигода не пробовать!

Совершенно с этим согласен.

17

Gambit написал(а):

Риск, но свобода))

а без них то свободнее - 100%, т.к. зависимостью меньше)

18

Kbr написал(а):

а без них то свободнее - 100%, т.к. зависимостью меньше)

где же свободнее, если решил не ты, а кто-то вместо тебя? Свободой будет ситуация, если ты попробовал и решил, что продолжать не будешь потому как... (далее следует причина)

И ведь не факт что будет зависимость, это уже вопрос силы воли

19

третье лицо всегда можно прилепить, причем с разной стороны... за прием наркотиков тоже не мало народу ратует, и не только растаманов легион(этих понять еще можно) не понимаю тех кто за легализацию только из чуства протеста...
далеко не всё пробовать стоит, и далеко не всем, в том числе и по причине отсутствия силы воли, о чем человек то может и не догадываться

20

Согласна с Гамбитом - за осознанное употребление.
Никогда не курила правда,так что куда мне,но всё-таки - смвобода выбора она и есть свобода выбора.Просто со стояние которое достигается с помощью наркотиков можно достичь и без нихЮ,только это будет сложнее..Но если нет  другого выхода и при понимании всей ответственности за себя - почему бы и нет?)

21

когда это его небыло?)
а есть ли это понимание? если человек употребляет нар-ки я на 99 уверен что нет...

22

Кирпича бы сюда)) Давно полотенных тем и даже сообщений не было))

23

Klayly написал(а):

за осознанное употребление.

первый шаг, как правило, у большенства осознанный. вопрос вот в чем: сумеешь ли ты в последствии разглядеть грань между осознанным и зависимостью...

24

Gambit написал(а):

Кирпича бы сюда)) Давно полотенных тем и даже сообщений не было))

^^

25

Gambit написал(а):

где же свободнее, если решил не ты, а кто-то вместо тебя?

ты знаешь мы сейчас живём в такое время что нет человека старше 14 лет, у которова не было бы возможности попробовать! так что весь этот запрет - ..........всего лишь увеличивает тяготу в наркоте! А достать - на сегоднешний день это такая же проблемма, как прыгнуть в метро через турникет, т.е. отсутсвие таковой!

Gambit написал(а):

И ведь не факт что будет зависимость, это уже вопрос силы воли

а это зависит от того на сколько трезво человек оценивает ситуацию! кто то сегодня покурит, завтра скажет "не хочу", а кто-то покурит завтра, а после завтра попробует грибы или спиды...чё там ещё есть, и вторых думою не меньше половины точно....в любом случае у всех торчков всё начинается с гаша в подъезде!

Отредактировано Derby (2008-11-09 20:15:04)

26

В целом, разделяю точку зрения Гамбита :)

27

в общем, убийство организма, даже осознаное и даже своего, не поддерживаю)

28

Kbr написал(а):

в общем, убийство организма, даже осознаное и даже своего, не поддерживаю)

Однозначно. Есть личности, котороые могут с этим жить, даже бросить силы воли хватает, хотя и им это на пользу здоровью не идёт. Но для большинства, если это заходит дальше курения травки раз в сто лет, кончается это печально. Хотя, это конечно, личное дело каждого.
По поводу расширяющего эффекта. Это да, роль его в мировой культуре неоспорима... Цена, правда,  высока. Даже очень. Кстати, есть галлюциногенная теория происхождения культуры и всего такого. Вроде как обезьяна-предок человека наелась грибов, расширила сознание и пожалуйста- разумное существо!=) Теренса Маккены по-моему. Весёлый дядька.

Отредактировано Mona (2008-11-10 13:12:04)

29

.

30

классно кстати! хто автор?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Наркотики.