Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Урфин Джюс


Урфин Джюс

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Совсем недавно стала слушать УД. Мне очень нравится!

Кирпич написал(а):

Александр Пантыкин? не знаю я слышал его песни записанные к сериалу Дальнобойщики очень нравяться

У Пантыкина своя студия, что-то типа "Тутти Рекордс" (может и не так). И там ОН занимается записью музыки и песен именно к фильмам, сериалам и т.п.

Lars написал(а):

Нравится местами, довольно своеобразные там песни, и голос тоже на любителя...

Да, голос и правда, очень на любителя. Но привыкнуть можно.
На данное время мои любимые песни - Контакт, Физиология звукозаписи, Жизнь в стиле heavy metall, Полный круг (1975), Колыбельная, Человек наподобие ветра, Актер в черно-белой ленте.

Lars написал(а):

Кстати, а правда, что несколько песен УД пел Бутусов (именно в составе Урфин Джюса)?

Не натыкалась на его голос. Но в песне "отходная" ВБ точно есть. Вы ее должны были слышать.
Кстати, насчет участия УД на фестивале "Золотая миля" 24 апреля (https://naupiter2006.4bb.ru/viewtopic.ph … 916#p62916). Уже известны песни, которые им заказали организаторы (собаки такие, сами выбрать не дают). Это 3 хита - Физиология звукозаписи, Полный круг (1975), Человек наподобие ветра.
Вот интересно. Если УД заказали 3 хита. То, значит, кто-то будет петь больше 5 песен. Наверно, это будет наш дядя Слава.
Еще такой интересный факт. (Ниче, что я пристала с этим фестивалем?  :flirt: ) Оказывается, тупые организаторы сначала договаривались о выступлении с Настей Полевой, думая что она является участником группы.

Отредактировано Устина (2008-04-03 16:55:44)

62

"15" - однозначный шедевр.

С остальным может сложнее, но конкретно за этот альбом надо им ставить памятник

63

Почитал его и-вью,человек явно не без звёздной болезни)))

64

Пантыкин? А что он такого там выдал, что диагноз такой заслужил? :)

65

За что ж ты его так? Хотя,помнится, чоень смеялась, когда Пантыкин про свой "педерастический голос" рассказывал )

66

"Потом они меня долго уговаривали играть вместе с ними, потому что на гитарах они играли гораздо слабее, чем я играл на фортепьяно, как понимаете."

" Мы играли очень заумную музыку, Прокофьева… ну, мои эти извилины, они не давали ж покоя!"

"В это время появился Илья Кормильцев, уму-разуму которого, естественно, научил я. Ума своего у него в голове не хватало, он занимался всем, был полиглотом невероятным, он знает просто кучу языков, вообще потрясающий человек, очень такой разносторонний, но взять его за шкирку и сосредоточить мне как-то удалось."

"в 1986-м он предложил мне поучаствовать в КАБИНЕТЕ. Это была супергруппа, на барабанах играл Андрей Котов, который сейчас в АГАТЕ КРИСТИ, на гитаре - Игорь Скрипкарь, которые играл в ТРЕКЕ и СОНАНСЕ, на гитаре - Михаил Перов из группы ТРЕК, а я - на клавишах. То есть это был звездный состав. И на фестивале в 1987 году группа КАБИНЕТ заняла первое место. На этом фестивале играл НАУТИЛУС, но он выглядел слабее. КАБИНЕТ - это была машина, мы играли так, как не играл тогда никто, и мы играли такую музыку… Да, она была немножко скучноватой, НАУТИЛУС был интереснее, но что касается самой музыки, ее подачи, - вот это было уже серьезно. Пластинка тоже вышла в "Антологии уральского рока", ее можно услышать в доказательство моих слов. Она, во-первых, записана уникально, а во-вторых, я говорю, она может быть скучновата, но по сделанности - блестящая работа. И здесь вклад не одного меня, - прежде всего, это Игорь Скрипкарь и Полковник Гноевых, который прежде работал с ТРЕКОМ, а сейчас с НАУТИЛУСОМ. Город просто упал, когда услышал такое качество записи, потому что в 1986 году записать на два бытовых магнитофона такой альбом… это прецедент. Такого не было.В стране"

67

Что ты сейчас делаешь как музыкант?

АП: В прошлом году я стал номинантом "Ники" за киномузыку к фильму "Мусульманин", в этом году стал номинантом "Золотой маски" - это национальный приз театральной музыки, в 1993 году вместе с Сережей Курехиным я был обладателем "Зеленого яблока", он получил Большое, я - Малое за музыку к фильму "Ты у меня одна" Дмитрия Астрахана. "Мусульманин" - это фильм Владимира Хотиненко. И сейчас я пишу музыку к сериалу по заказу ОРТ, Константина Эрнста, сериал снял Дмитрий Астрахан.

- Киномузыка - это творческая потребность?

АП: Дело в том, что я считаю себя профессиональным композитором, я для этого заканчивал, извиняюсь, музыкальное училище, потом Консерваторию по классу композиции - с тем, чтобы быть этим профессиональным композитором. Я им стал, и я работаю как профессиональный композитор. Мне заказывают музыку… Любую музыку, я могу написать любую музыку. Недавно мне заказали написать струнный квартет, я его написал - на презентацию какой-то фирмы. Называется он "Похищение Европы". Я получил массу удовольствия, да еще деньги. Потом я это записал в своей студии, опять же, мне за это заплатили…

68

Блин.Ну не вижу я звёздности.

69

Самое творческое и интересное, что происходило в Екатеринбурге, происходило с 1984 по 1986-87 1984 по 1986-87 год. Дальше пошла резкая дорога вниз, дальше не происходило в творческом отношении ничего нового-интересного".(Видимо потому что Сан Саныч в дальнейшем не учавствовал)

ну это ещё без размышлений о русском нероке,которые даже Ярику не снились...

Отредактировано Февраль (2009-10-23 18:13:52)

70

зрение у нас значит разное) Нормальное явление)

71

А обзывания Нау попсой есть?

72

есть и такое.

73

Валяй!

74

АП: Арт-рок для меня более скучная музыка, чем открытый рок-н-ролл. YES я очень люблю, просто супер. GENESIS - более скучно. Когда Гэбриэл ушел, стал писать сольники, мне Гэбриэл стал больше нравиться. Хотя "Ягненок На Бродвее" - блестящая работа. KING CRIMSON - это атас! Однако что началось с KING CRIMSON после 1980 года? "Бит", "Дисциплина"" - потрясающий рывок, так это все нужно было сделать после всех тех альбомов, которые были записаны в 70-х годах!
Если мы будем говорить серьезно о рок-музыке как о феномене, который существует в мире, то, что касается нашей отечественной, национальной рок-музыки, - во-первых, никогда ничего на ровном месте не возникнет. Я помню первые впечатления от Цоя и Науменко, которые приезжали с акустической гитарой, играли в каком-то детском садике... Вся эта культура носила андеграундовый, подпольный характер. Говорить о какой-то популярности рок-музыки такой, что вся страна рыдает, плачет и бьется, как это случилось, допустим, с Элвисом Пресли, с THE BEATLES… люди сжигали себя! Такого в нашей стране, извините, не было.

- Вся страна рыдала над "Я Хочу Быть С Тобой"…

АП: Вся страна рыдала?!

- Пьяные пели это в троллейбусах!

АП: Да вы что? Так вот, скажу дальше. НАУТИЛУС, извините, появился в 1983 году, первый альбом НАУТИЛУСА, который назывался "Переезд", продюсировал лично я сам, вместе с Полковником, который его и записывал. На тот момент Слава Бутусов играл сплошной LED ZEPPELIN и в жизни ничего лучше не знал и не видел. Дальше пошло развитие, и к чему они приехало? Что представляет на данный момент группа НАУТИЛУС?

- Труп…

АП: Это сказал не я, это сказала девушка, которая сидит справа! Что представляет собой песня "Я Хочу Быть С Тобой"? Хорошая поп-песня с хорошей мелодией, отличными словами, это поп-шлягер. Какое отношение поп-шлягер имеет к рок-музыке? Мы о поп-музыке говорим или о рок-музыке?

- Так НАУТИЛУС-то всегда считался рок-группой...

АП: Это считали те, кто не понимал, где проходит граница между поп-музыкой и рок-музыкой. Потому что первое же пришествие НАУТИЛУСА в Москву… Кто на них упал, помните? Пугачиха, Стас Намин, те люди, которые сразу увидели, что можно состричь конкретные купоны. Слава - это очень хороший поп-исполнитель на сегодняшний день.

- Секс-символ.

АП: Да, его любят девушки, ходят на его концерты, все замечательно. У него периодически съезжает крыша, он ездит в Англию, записывает "Яблокитай"… Все отлично! Но причем тут национальная рок-музыка? Для меня достижения того же ВОСКРЕСЕНИЯ - это серьезнее, извините. Да, группа немного заунывная, печальная, - но она российская! Это русский рок-н-ролл! Когда я слушаю Майка Науменко, - да, он подражал, но в текстах, в мелодии у него были какие-то штуки… Что такое самые лучшие представители нашей рок-музыки? Это барды! Юра Шевчук исколесил всю страну, играя на акустической гитаре, БГ проехал полстраны, играя тоже акустические концерты, - когда он выходил с электричеством, его просто слушать было невозможно, потому что это была глухая самодеятельность. В нашем городе сейчас он уже зал собрать не может, в последние разы… Я очень люблю Борю, я с ним лично знаком, я его прекрасно уважаю… Что, МАШИНА ВРЕМЕНИ - это рок-музыка? Эй, новый поворот!? Это что? Вся наша национальная рок-музыка идет по стезе Высоцкого, когда человек берет гитару и что-то под нее эмоционально… Вот вся наша национальная рок-музыка! Я ни одной команды, которая играла бы на уровне европейских или мировых образцов, не знаю! Единственная попытка была - ПАРК ГОРЬКОГО, но они превратились в среднестатистическое где-то там, которое для нашей страны не представляет никакого интереса. Я лично считаю, что как бы мы ни пытались вознести это явление в нашей стране, нет такого явления - "национальная рок-музыка". Все, что мы имеем на сегодняшний день, это наносное, переведенное, трижды-пятирежды переигранное. Своего нет ничего!

75

А, ну да, это я как-то читала. Сан Саныч, а не пойти бы тебе...

76

И выкладывала,на первой странице)

77

а по-моему все правильно и логично он рассуждает! со своей точки зрения... а как сказал в своё время Л.Д. Кучма: "точка зрения зависит от места сидения!"

78

C точки зрения центра рок-вселенной,отца наставника,почти гения,естественно логично. Но УД далеко не те же кримзоны по уровню исполнения материала,о Gentle Giant в данном контекcте и вовсе молчу.

79

Пантыкин - он жеж дедушка, родоначальник, ткскзть уральского рока.Бывают завихрения.наглость видела. А звёздности - ну-у-у...

80

Klayly написал(а):

Пантыкин - он жеж дедушка, родоначальник, ткскзть уральского рока

Угу, вот и страдает дедушкино самолюбие от того, что всякие молокососы видите ли гораздо дальше дедушки пошли, у дедушки не спросившись

81

Это назыывается у кого дискография длиннее, у кого гитара получше.

Да и обидно - консерваторию закончил,а какой-то гуманитарий дёрганый архитектор гнутый на ссср знаменит. Та ладно вам, Пантыкин классный дядька.

82

А я вот почему-то особенно тёплых чувств к нему не питаю

83

Наверное, у меня симпатия того же рода, что и к Ельцину - история,эпоха, первый - за это и симпатизирую.

84

да явно загнул СанСаныч....

Lars написал(а):

А я вот почему-то особенно тёплых чувств к нему не питаю

аналогично, ибо нет особо никаких любимых песен и сам он смешной и кругленький

85

Единственная песня УД, которая мне действительно нравится - "Полный круг.1975"

86

Lars написал(а):

Единственная песня УД, которая мне действительно нравится - "Полный круг.1975"

Бесспорно.Сказывается "расцветающий" Кормильцев.

87

Мила написал(а):

нет особо никаких любимых песен и сам он смешной и кругленький

очень аргументировано =)

88

Lars написал(а):

Единственная песня УД, которая мне действительно нравится - "Полный круг.1975"

А я Урфин Джюс люблю,мне многое нравится,причем именно в вариациях УД,а не Насти и прочих... Есть что-то в их песнях того-старого,беззаботного...

А про звездную болезнь Пантыкина - так это у него давно,сколько не читал статей с ним,так там всегда все попсовики,а вот они...да в те-то годы...:)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Урфин Джюс