Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Цитаты русского рока...


Цитаты русского рока...

Сообщений 211 страница 240 из 504

211

samarin написал(а):

Как ты можешь сравнить музыку Башлачёва с музыкой Мьюз?

Ну ты же сравнил :)

212

samarin написал(а):

Я мелодию сравнил, а не "весь спектр". Нет в русском роке этого спектра.

Правду глаголишь. Нельзя сравнивать в полной мере. Песни Баша,в том виде,в котором он мечтал их записать,действительно звучали бы КЛЁВО!. Он даже под гитару выдавал вполне законченные мелодические структуры,радующие слух именно музыкальностью. В отличии от того же Высоцкого,с которым его сравнивают,а некоторые,самые рьяные,ещё и обвиняют в плагиате . Плагиате чеговот только неясно. В плагиате вечных тем,не иначе :)

Отредактировано Февраль (2008-07-24 02:47:31)

213

samarin написал(а):

Вот давай проверим, что ты скажешь, если я скажу тебе, что песня "Осень" Башлачева - шедевр?

Вообще, хоть и не слышал, но очень вряд ли шедевр, любой шедевр обречен на широкую огласку и пристальное внимание. Этого не наблюдается. Пойми, не может быть шедевром произведение, понятное только лишь небольшой категории людей.

214

samarin написал(а):

Я мелодию сравнил, а не "весь спектр".

Ну и по каким параметрам ты определил, что у Башлачёва мелодия лучше и интереснее? :) Чисто из любопытства вопрос.

215

samarin написал(а):

Я тебя так спрошу: ты много можешь назвать картин Пикассо? Или много ли ты их видел? А они почти все считаются шедеврами...

Назвать не смогу ни одной, а видел много. Судить о шедевральности не возьмусь, так как живопись не воспринимаю в целом.

216

samarin написал(а):

И срал я на общественное мнение

Нельзя жить в обществе и быть оторванным от общества

217

samarin написал(а):

Что значит не воспринимаешь? У тебя аллергия? Или ты просто не разбираешься в ней и не хочешь разобраться, т.к. тебе это не интересно?

Значит что я не понимаю данный вид искусства и он мне не интересен, хотя и разбираюсь в нем чуточку.

218

Yarik написал(а):

Нельзя жить в обществе и быть оторванным от общества

но можно иметь своё мнение,отличное от мнений,принятых в о-ве за аксиому: Как-то :Битлз - легенда,Малевич-новатор,а в севере в россии вместо людей медведи в ларьках пивом торгуют,тоже мнение Мирового,мать его за ногу,сообщества. Я с ним не согласен. И что?

219

Февраль написал(а):

в севере в россии вместо людей медведи в ларьках пивом торгуют,тоже мнение Мирового,мать его за ногу,сообщества.

Ты слишком утрируешь. Это далеко не мнение мирового сообщества. В большинстве стран о России знают только  то, что это страна водки, медведей и шапок-ушанок. А с тем, что Битлз - легенда спорить по-моему глупо, хоть я и сам их не шибко люблю. А насчет Малевича я опять затрудняюсь что-то сказать, может и вправду был новатором, а может и не был.

220

Yarik написал(а):

Это далеко не мнение мирового сообщества

Yarik написал(а):

В большинстве стран о России знают только  то, что это страна водки, медведей и шапок-ушанок.

Моя твоя не понимает...
Так получается,что в большинстве стран ни хрена не знают,о стране,народ которой остановил Наполеона и Гитлера,которые перед этим не напрягаясь нагнули большую часть этого самого просвещённого мирового сообщества.Да уж,просвещённое мировое сообщество... И легендарность наших дедов,давших покурить Гитлеру и его прихвостням,куда как более неоспорима,чем легендарность Битлов... Это ИМХО,

Отредактировано Февраль (2008-07-24 03:07:41)

221

samarin написал(а):

Хуже быть бараном в стаде и идти за пастухом тупо бэкая себе под нос. Плохо быть обезьяной, которую научили нажимать одну кнопку и она это делает. Каждый должен искать что-то для себя и решать сам, слушать ему эту музыку или нет и выбирает шедевры каждый для себя сам. А то, что обществу больше нравятся Ролинги или Битлы, нежели Башлачев или Веня, так в этом ничего удивительного для меня нету.

подписался под каждой буквой: С Уважением,Кирилл :)

Отредактировано Февраль (2008-07-24 03:10:21)

222

samarin написал(а):

Каждый должен искать что-то для себя и решать сам, слушать ему эту музыку или нет и выбирает шедевры каждый для себя сам.

Молодец, правильно, только есть шедевры для каждого собственные, а есть признанные мировые шедевры, вот таких шедевров русский рок не подарил. Вот о таких шедеврах я и говорил все это время, а вы из моих слов такие сказки выжимаете, что мне самому страшно.

samarin написал(а):

А то, что обществу больше нравятся Ролинги или Битлы, нежели Башлачев или Веня, так в этом ничего удивительного для меня нету.

По принципу "все дураки, один я умный"? :)

223

Yarik написал(а):

По принципу "все дураки, один я умный"?

Не,по моему не так... Просто и над битлами и над Роликами поколдавали Менеджеры и директора(финансовые естессно)данных групп.Что бы потом,после гастролей те отдохнули в отелях 4,5 звёзд,имели пищащих от восторга поклонниц,готовых тратить на их диски деньги,выпрошенные у родителей.... . А у нас Баш и Веня песнями на жизнь зарабатывали:поесть,попить,одёжку прикупить...Это нормально. Для СССР
Самарин,прости,что в вопрос обращённый к тебе влез.

224

samarin написал(а):

Хуже быть бараном в стаде и идти за пастухом тупо бэкая себе под нос. Плохо быть обезьяной, которую научили нажимать одну кнопку и она это делает.

Ты хочешь назвать меня дурачком, не имеющим собственного мнения и слепо повинующегося чужим правилам? Тогда лучше говори прямо, алегории и метафоры долго до меня доходят.

225

Февраль написал(а):

Просто и над битлами и над Роликами поколдавали Менеджеры и директора(финансовые естессно)данных групп.

Как ни старайся, но из говна пулю не слепишь. И Роллинги и Битлы были великими изначально. Да, может быть им повезло с менеджерами (кстати битлам с менеджером не повезло, это факт известный), но везет ведь сильнейшим ;)

226

samarin написал(а):

подарил и даже целую кучу. только никто эти подарки не распаковывал, а выкинул, не развязывая праздничной ленточки, на помойку.

Я сразу у тебя спрашивал, какие песни русского рока ты считаешь шедеврами с музыкальной точки зрения, мой вопрос был отвергнут. Назови сейчас хотя бы.

227

samarin написал(а):

Вобщем я гляжу беседа наша зашла в глухой угол

Она там и началась, но кто-то думал иначе :)

228

Февраль написал(а):

Я не могу сказать,что для меня Битлы не говно. Оно и есть. Простите,если кого обидел,но по сравнению с рус роком битлы - оно самое. Причём во всех смыслах. ИМХО.

Я Битлз и сам не люблю и не слушаю, но боюсь, что если бы не они и Роллинги, то вряд ли бы мы когда-нибудь узнали о Гребенщикове, Майке, Цое, Шевчуке и прочих. Вернее не узнали бы наверное о них, как о музыкантах.

229

Февраль написал(а):

Я не могу сказать,что для меня Битлы не говно.

Для тебя может и говно, но глупо отрицать факт их влияния на развитие музыки в целом, а стало быть и легендарности.

230

Yarik написал(а):

вряд ли бы мы когда-нибудь узнали о Гребенщикове, Майке, Цое, Шевчуке и прочих. Вернее не узнали бы наверное о них, как о музыкантах.

история не терпит сослогательного наклонения. Битлы были. Ролигги были . Я их не люблю. А их производные,как то ЮЮ,БГ,Майк,я обожаю,а тех,кого не обожаю,по крайней мере уважаю....

Отредактировано Февраль (2008-07-24 03:45:48)

231

О, уже стихами заговорил :)

232

Февраль написал(а):

история не терпит сослогательного наклонения.

Чувствовал, что ты это скажешь, потому и написал сразу же второй пост.

233

Yarik написал(а):

О, уже стихами заговорил

Долго ли умеючи,да под рассвет ,пришедший в мой маленький и любимый город.... Он,намекает мне,что я снова забыл про сон,увлёкшись тупиковым рассуждением о легендарности(относительно друг друга) двух совершенно разных явлений исскуства. Приследующих разные цели... Использующие для этого методы отдалённо похожие друг на друга.

234

Yarik написал(а):

Для тебя может и говно, но глупо отрицать факт их влияния на развитие музыки в целом

Я сегодня ни разу не говорил о музыке в целом. И не собираюсь.

Отредактировано Февраль (2008-07-24 12:47:32)

235

Короче так, из русрока никакой цитаты на ум не приходит, но в поддержание основной мысли темы:
"Однажды лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись и трое все в него впряглись..."

236

Yarik написал(а):

не приходит

А я легко подберу,хотя,возможно повторюсь:
Да строй — не строй, ты только строй.
А не умеешь строить — пой. А не поешь — тогда не плюй.
Я — не герой. Ты — не слепой. Возьми страну свою.(с)Башлачёв

237

Офигеть конечно, на полночи спор такой устроить :) Но дискуссия увлекательная, с интересом прочитала :) Только вот пост Февраля про то, что Битлз - говно, если не обидел (я ж не Пол МакКартни чтоб на это обижаться :) ), то всё-таки сильно задел

238

Lars написал(а):

всё-таки сильно задел

Lars
Прости Ларис,мне стыдно. Сообщение удалил...

239

samarin написал(а):

предлогаю почистить.

Поддержу.

240

Та вы шо? Как почистить? Я против, зря я что ли всю ночь не спал :)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Цитаты русского рока...