Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?


Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?

Сообщений 241 страница 270 из 453

241

Устина написал(а):

Сейчас довольно часто устраивают рок-дискотеки  в клубах. Правда, думаю, Нау там не ставят.

Я два года назад общалась с одним алисаманом из Москвы, так он всё говорил про рок-дискотеки в каком-то клубе, где крутят исключительно Алису и Кино.

242

Ларс, на самом деле электронная музыка по андеграундности порой даст фору року ))) То, что крутят в клубах для всех, особенно для подростков и студентов, а также по радио и ТВ - это все адаптированняа и действительно попсовая электронщина. Но там если копать глубже - то, во-первых, жанров море, во-вторых, постоянные эксперименты - над собой и, в особенности, над электронникой. Там реально есть где разгуляться для креативных людей, которые живут электронной музыкой.

Я, чувствую, никогда бы не смог танцевать под что-то из русского рока. Слишком у меня к нему трепетное отоншение, волей-неволей заставляет думать, что на дискотеках и пати всяких категорически запрещено :)

243

Gambit написал(а):

То, что крутят в клубах для всех, особенно для подростков и студентов, а также по радио и ТВ - это все адаптированняа и действительно попсовая электронщина.

Ну так я это и имею в виду - то, подо что сейчас принято танцевать.

244

Lars написал(а):

если б я любила танцевать, мне больше в кайф было бы это делать под те же родные Нау или ДДТ, или под какой-нибудь махровый рок-н-рольчик, чем под всякое электронно-попсовое безобразие

Это ДА

245

Никто не знает почему я сообщения не могу цитировать? Тут дело революцией пахнет :diablo:

А Бутусов каким-то голым дибилизмом занимается. Ну ладно я понимаю - детей кормить...но всему меру надо знать, а то гляди не сбудуться сокровения ирз песни "Мера".
Он прям на блаженного мученика похож на подобных мероприятиях, помоста с крестом не хватает.

246

Gambit написал(а):

жанров море.

И ни одного нормального :)

Деюдольсий написал(а):

А Бутусов каким-то голым дибилизмом занимается

Ну всё бы ничего, но больше всего мне интересно, как он будет играть/петь эти песни? Неужто под фанеру?

247

Да стопудово под фанеру. На таких сборищах живое исполнение по-моему не практикуется.

248

Gambit, да, группа Prodigy например вообще можно считать почти роком, они очень удачно сочетают электронику, гитары и барабаны (послушайте песню Breath). Я вообще можно сказать поклонник творчества Лиама Хоулетта, хотя и электронику не люблю вообще.

249

:swoon: http://www.zvuki.ru/R/P/17008

Артемий Кивович про Ласковый Май написал(а):

- Это были абсолютно безвестные, провинциальные, не укоренённые молодые люди, которые не имели никакого отношения ни к советской эстраде, отживавшей свой век, ни к русскому року, который был в максимальном фаворе. Аквариум, Наутилус Помпилиус, ДДТ, Алиса и, в первую очередь, Кино чесали по стадионам, это была "гиперпопса" для своего времени. "Ласковый май" был альтернативой русскому рок-истеблишменту. И в этом смысле они настоящие русские Sex Pistols. Также как Sex Pistols вызывают раздражение всяких пинк флойдов, элтонов джонов и прочих сантан, так и русские рокеры с невероятным возмущением восприняли "Ласковый май". Короче, параллель между "Ласковым маем" и Sex Pistols достаточно оправдана

Не врубаюсь, это прикол или дядя совсем впал в маразм :blink:

250

у АК просто весьма своеобразные (не знаю, как насчет оправданных, т.к. не особо знаю ситуацию и не интересуюсь ей) сравнения

251

Да дело больше не в параллелях с Секс Пистолз, а в том, что он противопоставляет Ласковый Май, чуть ли не как проявление андеграунда (!), "попсовому" русроку. Угу, Алиса и ДДТ по стадионам чесали, а Разин с Шатуновым видимо выступали исключительно по подвалам. И огромное количество групп-двойников, которые катались по селам и весям и зашибали деньгу даже не под свою, а под чужую фанеру, наверно было у Аквариума и Наутилуса Помпилиуса. А зарождение в нашей стране шоу-бизнеса как сумасшедшего конвейера и лохотрона в одном флаконе у нас почему-то совершенно несправедливо связывают с группой Ласковый Май, а не с Б.Б.Гребенщиковым.

252

может, конечно, у кого-то и были такие мысли при создании ЛМ, но для меня эта группа шла абсолютно параллельно с роком.

253

В смысле параллельно? И какие мысли были? Стать советскими Секс Пистолз???

254

в смысле альтернативой русскому року.
А параллельно - никто не кому не был альтернативой. ЛМ - коммерческий проект

255

Так альтернативой русскому року можно быть с разных сторон. Он и стал альтернативой русроку, только не "русскому року-истеблишменту", как выражается Троицкий, а воплощением гораздо большего истеблишмента. Кино или тот же Наутилус вполне можно сопоставить с Ласковым маем по степени популярности в конце 80-х, по количеству гастролей, но противопоставлять их, разводить на разные полюса, выводя сравнения В ПОЛЬЗУ ЛАСКОВОГО МАЯ - тут уж извините...

256

Вообще правильно Атла сделала, лекциям Артемия Кивовича предпочла занятия по фотографии.

257

Lars написал(а):

Так альтернативой русскому року можно быть с разных сторон.

это да. просто не думаю я, что это было осознано направлено на какие-то определённые цели обогнать и перегнать.
сейчас, по-моему, не всё коренным образом изменилось... пропала доля политики

Отредактировано Анна (2007-11-06 09:51:46)

258

Что-то ты как-то туманно излагаешь свои мысли, почти как дядя Слава :P Не совсем их улавливаю

259

"в голове моей прохладно и пусто"... особенно по утрам ;) :(

260

Это да, в моей тоже :) Так что там про долю политики? ;)

261

в советское время все было как-то более политизировано (ну или так дошло до меня) местами и не оправданно.
так что сейчас похожая картина в музыкальном мире выглядет уже менее значимо с точки зрения политики и т.п.

262

А какое отношение Ласковый Май имел к политике? За исключением слухов о том, что Разин - то ли племянник, то ли приёмный сын Горбачёва? :D

263

с точки зрения предоставления аудитории группы с более нейтральным что ли репертуаром

264

Согласна, это и было одной из причин того, почему публика на него клюнула - устала уже к тому времени от проблемных текстов про скованных и полковника Васина. Но с другой стороны это можно рассматривать как проявление того, что ЛМ не имел ничего общего с политизированностью, так что получается, что политика тут всё-таки ни причём.

265

Lars написал(а):

так что получается, что политика тут всё-таки ни причём

ну к этому я и склоняюсь

266

Пост какого-то чувака В контакте.

Сегодня 4.01.08 в передаче "Юбилейный вечер Евгения Петросяна "60 лет в обед" околопретросяновская тусовка исполнила свою вольную вариацию песни "Все это рок-н-ролл". Только припев был "Все это Петросян"

267

Петросян всегда был и будет мышью, он все свое творчество построил методом компеляции - тобишь воровал чужие идеи, собирал и в большой куче, как говорится уже не плагиат, выдавал "публике".  :mad: Урод лукавый, дребень на колесиках, гвоздь беременный, жопа с ручкой...

268

Lars написал(а):

околопретросяновская тусовка исполнила свою вольную вариацию песни "Все это рок-н-ролл". Только припев был "Все это Петросян"

:swoon:

Деюдольсий написал(а):

Урод лукавый, дребень на колесиках, гвоздь беременный, жопа с ручкой...

:mad: да уж,абсолютно согласна..Такую песню поганить...

269

Деюдольсий написал(а):

Урод лукавый, дребень на колесиках, гвоздь беременный, жопа с ручкой...

:lol:

270

Деюдольсий написал(а):

гвоздь беременный

Пытаюсь представить... :rofl:


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?