Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?


Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?

Сообщений 1 страница 30 из 453

1

Я понимаю под попсой не только всяких Корней и Зверей, но и вообще ту деятельность, которая не являеться искусством, в которой приследуються если не материальные цели, но и подражание чему(каму либо) Беззаботное содержание сюжета и нацеленность на расслабление, чем на серьёзные мысли.
Для меня попса не орько существует среди музыки, она на мой взгляд есть и в кино и в литературе и даже порой и в живописи
P.S. Очень многие рок-группы(металлические считаю чистой попсой)

2

Во многом согласен с Кирпичем,но я попса все-таки есть и качественная!Так что я думаю,что попса-тоже своего рода искусство!

3

Внебрачный сын октября ты вероятно имеешь в виду качественная поп-музыка под словами качественная попса, я напимер нашу теперешнюю эстраду считаю попсой(в 99%) А вот среди совецкой эстрады многое для себя нахожу. На западе тот же поп куда лучше нашего и есть группы поющий очень серьёзные песни это наверно и есть качественный поп.

4

Кирпич,на самом деле я просто не разделяю понятия поп музыка и попса! :)

5

Поп это вроде бы как популярная музыка, а если популярная то не всегда попса согласись. Напимер Высоцкого почти все в нашей стране знают он популярный, но не значит же что его песни попсовые. Попса это скорее ругательство.А поп это направление, жанр.

6

Я думаю,что литераторы врядли согласятся с тобой,т.к. попса-сокращение от популярной музыки,но я-не литератор,и поэтому соглашусь с тобой! :)

7

Считаю "попсой" некачественный продукт искусства, будь-то музыка, кино или что-то еще.

8

Я согласна с Кирпичем насчет того, что понятия "попса" и "поп-музыка" не всегда совпадают. Попса - это дешевый ширпотреб, а поп-музыка - это то, что пользуется популярностью, востребовано широкой аудиторией. К тому же к поп-музыке возможно применить определение качественная, а к попсе - точно нет. Но популярная музыка - это не обязательно жанр, музыкальное направление, это понятие может отражать именно востребованность музыки. Например, Нау или Кино в конце 80-х были популярной музыкой, потому что выйдя из подполья, ориентировались уже на широкую публику (раз уже по стадионам играли), но при этом оставались рок-группами.

9

ПОПса!
ПОП-Популярная музыка!!!!!!!
так было раньше!!! теперь это Мат отечественого производсства!!
им осирают все что плохо лежит!!!

10

Скажу так: на дискотеке, в машине и некоторых других местах поп-музыка является часто идеальным решением. вот только в нашей стране понятия качество и поп-музыка по-моему в корне несовместимы. за редким исключением. не так давно случайно наткнулся по телеку на концерт Меладзе - пел вживую с нормальными инструментами (гитары там всякие, клавиши) - очень солидные аранжировки, нормальный голос, голых подтанцовок не было, по сцене не скакал как лох, более того, был в пиджачке и совершенно не кривлялся. вот это я считаю качеством (я не говорю про всякие там коммерчесие ходы типа совместыне песни с ВИАгрой и т.п.). есть люди в принципе праздничные по характеру, которые поют такие песни не из коммерческих соображений, в нашей стране это конечно редкость. И, наконец, самое главное: можете растрелять меня из автомата, положить под поезд, спустить овчарок, скинуть с самолёта, привязать камень и пустить под воду, поставить перед танком или (самое страшное) - отнять у меня мою любимую гитару, НО: я считаю самой нормальной нашей поп-группой ТАТУ. объясняю: да они стали известны в первую очередь из-за образа всем известного, и этого я особо не одобряю, но у них нормально поставленный голос (Гнесинка как никак), сейчас они набрали иностранных музыкантов, замутили офигенные аранжировки (по телеку показывали их репбазу в Германии-такое количество тарелок на ударных я видел не у каждого крутого рок-музыканта) и играют вживую. ведут себя нормально, не поленились выучить английский, и наконец добыли России нормальное место на Евровидении. то есть работают профессионально, а не занимаются просто набиванием карманов зеленью, иначе иностранные компании с ними просто разговаривать бы не стали. вобщем побольше бы таких групп, как Тату, наша эстрада заметно бы возросла по качеству.

11

TutanhamON написал(а):

добыли России нормальное место на Евровидении. то есть работают профессионально, а не занимаются просто набиванием карманов зеленью, иначе иностранные компании с ними просто разговаривать бы не стали. вобщем побольше бы таких групп, как Тату, наша эстрада заметно бы возросла по качеству.

Дружище они изначально возникли чтоб деньгами карманы набить, просто их такой успех вызван тем что до них ничего подобного(лесби -дуэт) ещё не делали, а то что На Евровидении место взяли призовое, то тут по мойму всё Евровидение сплошная комерция, без денег там делать нечего.
А иностранным кампаниям от работы с ними в карман откладываеться достаточно, а так нафига им нужны просто девки лесби, поющие честно.

12

да я понимаю. коммерция она и в Африке коммерция. вопрос в том как они делают музыку: профессионально - и на репетиции и на концерте и на альбоме голос у них одинаковый, в ноты в отличие от многих попадают, поют не под минусовку, а под нормальные инструменты. имидж они наконец-то сменили. никакими лесби там теперь и не пахнет. и я качал из инета некоторые их интервью ради интереса: нормальные девчёнки, без всяких дешёвых понтов и выкрутасов, редко кто из представителей нашего шоу-бизнеса  так негативно, как они, отзываются о нём, о тусовке, о том, что всё зависит от продюсера, а не от таланта исполнителя и т.п. понятно что они не святые, однако работают имхо профессионально, что редкость для этого направления

13

Ну если рассматривать с этой стороны, то возможно и так. Я если выбирать нашу эстраду отдаю предпочтение например Лещенко и Кабзону. Очень люблю старые советские песни типа Утомлённое солнце, Московские окна, Я тебя никогда не забуду и т.п.

14

это классика!!!!!!!!!!!
а Попса для меня это то что не рок

15

кто классика? Кобзон? Кобзон-бандит. кроме рока много чего есть, Джон, зачем же так упрощать. И Бетховен что ли тоже попса?

16

TutanhamON написал(а):

Кобзон-бандит.

Сечас возможно, в думу полез всё понятно с ним. А вот Кобзон лет 25 назад пел достаточно хорошо и искренне. Уж во всяко случае получше чем теперешние представители нашей эстрады.

17

это да. по качеству советская эстрада не чета теперешним

18

Кобзон в "17 мгновениях весны" очень неплохо пел, мне нравится, а в целом неприятный дядя, не люблю его. Но я согласна, советская эстрада в любом случае была значительно качественнее нынешней, по крайней мере пошлости было гораздо меньше.

19

Интересно ещё и то что порой многие так называемые рок исполнители утверждают следующее:" На эстраде много пошлости..." Но как я помню на Нашествии 2004 Мара обнажилась до пояса. Это не пошлость? на эстраде те же Виа Гра пусть и выкалачиваються, но до такого не дошло ещё. А всё эти фесты и новые рокеры хуже всех эстрадных в милионы раз, а фесты просто гадюшники.

20

Впринципе если бы не попса мы бы подохли!! я серьезно не было бы атмосферы

21

John_GAZON, непонял, поясни.

22

Кирпич, вот не было бы попсы, и тогда бы не было с чем сравнивать и мы бы не знали, что рок - это настоящее искусство, а попса - фальш

23

Так то да конечно, хотя попса мне кажеться была и 100 лет назад, просто слова такого не было.

24

Кирпич написал(а):

Интересно ещё и то что порой многие так называемые рок исполнители утверждают следующее:" На эстраде много пошлости..." Но как я помню на Нашествии 2004 Мара обнажилась до пояса. Это не пошлость?

А в чем проблема? Для меня лично тут никакого противоречия нет. Попса, рокопопс - одно и то же по сути. Только рокопопс немного качественней.

25

А для еня разницы нет ппса, рока-попс, панк-попс, разницы не вижу. А цель некачественная музыка, хотя музыкой не могу назвать. Цель запудрить людям мозги.

26

Кстати, Lars, какие группы ты относишь к рокопопсу?

27

К рокопопсу? Мумия Троля, Земфиру, Мару ту же, Конец фильма, Би-2, Високосный год, Киша...И далее в том же духе... Про Зверей, Братьев Грим и Уматурман молчу - это попса галимая. Вообще существование такого явления как российский рок мне кажется весьма сомнительным - имхо, можно говорить только о советском роке и о продолжении его традиций в 90-е годы. Я не утверждаю, что за последние 15 лет не появилось ни одной новой приличной рок-группы, но считаю, что русский рок мертв именно как целостное явление нашей культуры. И умер он где-то в середине 90-х годов.

28

Я бы даже сказал что он не столько умер, сколько перешёл в другую форму. большая проблема что дофига хороших рок-команд никто не знает и раскрутиться хоть до какого-нибудь уровня достаточно сложно. Сейчас рок развивается понятное дело на другой почве, не то что в советские времена, но время щас для него далеко не самое лучшее. То ли не востребован широкими массами, то ли отражается общий глубокий кризис культуры, то ли ещё чего. В том виде в каком был действительно умер где то в середине 90-х, а в новой форме ещё не оформился. Я надеюсь дух не умер

29

Lars, ну зачем так Високосный год обидела?? что в нем попсового?
Меняется поколения, у нас например все есть, наше поколение не будет жить роком, как наши родители, мы можем сходить в кино, выйти в интернет, мы говорим что хотим...
А тогда это был протест, как бы образ жизни, как в одной песне
Я закрыд глаза, секунду назад
Мне было тогда восемь лет или девять:
Каждый третий играл на гитаре
И в каждой квартире жил поэт
Очень хорошо передает атмосферу того времени
Сейчас же рок раздробился на множество течений, и самое конечно ужасное - это попс-рок

30

Васька-Кривой, ну, у каждого свои представления о том, что является попсой, а что нет - причем часто на интуитивном уровне, так что логически мне трудно объяснить, почему я считаю Високосный год рокопопсом. Ну, сложилось так  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?