Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?


Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?

Сообщений 31 страница 60 из 453

31

Я тут больше всего с Кирпичом согласна. Мне, например, живое исполнение Кобзоном песен нравится. Сам он, конечно, так себе. "17 мгновений весны" уже упоминали.

Не знаю, уместно ли это здесь, но вы знаете, что перед Днем Победы по ящику концерты. В этом году 8 мая был концерт Кобзона, так он там все в живую пел. Мне приятно было. Но, когда 9 мая концерт Хворостовского смотрела, Друзья мои, по коже мурашки бегала. Вот Дмитрий, кажется в России и неособо известен, по сравнению с Басковым, но на Западе - желанный гость. Вот голос потрясающий. Я вообще военные песни люблю и старые советские тоже. Но вечером попсовики, типа фабрики, корней, всяких мать их тутсей, опять шлягеры исполняли. Я чуть не удавилась!!!!! :mad:  :O  :(

А я вот не помимаю, как попсовики бегают, прыгают, на сцене чуть ли не вакханалии устраивают и так ровно "поют"? Фанера, она и в Африке фанера.

А это нормально, когда у савичевой на подтанцовках на роликовых коньках катается ОГлимпийский чемпион Алексей Ягудин? :/

32

Блин, сейчас на одном форуме рокерском была  http://neforum.ru, так там черти какие-то написали в теме про Бутусова, что мол он не опопсел, потому что попсой он был всегда, и Нау всегда относился к музыке для 16-ти летных визжащих девочек.  Я этим умникам только ответить хотела :threaten: а у них тоже форум глюканул - до сих пор не открывается.

33

вот что значит сила мысли....

34

Во уроды,  надо их так

35

Скиньте пожалуйста полную ссылку где про Нау написано,а то я найти не могу....

36

Да я тоже сегодня навещу этих гопников.

37

http://neforum.ru/cgi-bin/topic.cgi?for … mp;start=0 Вот тема про Бутусова. Но у меня этот форум с утра работал, а сейчас ни фига не открывается. Может потом заработает.

38

Да что с них взять(всмысле с тех,кто писал о том,что Нау всегда был попсой)!Я больше чем уверен,что тот,кто это написал,толком-то Нау и не слушал!Уроды одним словом! :mad:

39

ВСО, не то слово, козлы ........ :mad:

40

О, из Оперы работает, видимо только Explorer отказывается его кушать. Короче ответила я им... Только я там не Ларс  (такой ник уже у кого-то есть, вот негодяи), а Кад Годдо (хы, сильно люблю Аквариум в последнее время :) )

41

Молодец, в меня пошла. На ильновском меня забанили, так что статус Мама Анархия я подтверждаю и заслуживаю!

Отредактировано Квадратный глаз (2006-05-16 14:34:34)

42

Оадно бы они эти артисты так называемые фуфло поёт, да так ещё и под фанеру, вообще кошмар.

43

Охренеть :O Видела в одной газете статью, называется "Страсти по Билану", начинается словами "Не восхищаться им сейчас - пошло". Дааа, на меня это очень угнетающее впечатление произвело. Это же надо - такое написать...

44

Lars написал(а):

Не восхищаться им сейчас - пошло

Ну значит мы все здесь пошлые и необразованные  :P
А вообще, как в фильме "Брат" сказал один из бандитов: "Да пи...ры они все!!!" (правда там про режиссёров речь шла) :D

45

Да меня просто поражают люди, которые это пишут

46

И меня :(  :O

47

Мне лично все эти статьи, так же как и исполнители подобных песен совершенно не трогают и не интерисуют, поэтому отношусь равнодушно к публикациям такого формата.

48

Да уж... Какая я пошлячка. Мне 15 лет, а я не влюблена в Диму Билана. Позор мне...  Я вообще отношусь к попсе как к неискоренимому явлению. Ну что с ней будет? Попса всегда существовала. Другое дело, что она менялась на протяжении своей жизни. Например, мне кажется, что поп-музыка годов 80-х довольно неплохая, внушающая уважение. Про нынешнее поколение попсы я бы такого не сказала, к сожалению.

49

Кирпич написал(а):

Мне лично все эти статьи, так же как и исполнители подобных песен совершенно не трогают и не интерисуют

Да это все понятно, у меня к этому такое же отношение, но беда в том, что многие просто не понимают абсурдность такой формулировки - это я всё про статью про Билана... А это ж до какой степени у людей должны быть мозги вывернуты наизнанку?

50

Lars написал(а):

А это ж до какой степени у людей должны быть мозги вывернуты наизнанку?

Мне это тоже как то всё равно, уже нечему мне удивляться, что мир безумный понял давно.

51

Разлука написал(а):

Мне 15 лет, а я не влюблена в Диму Билана

Дима Билан хоть Гнесенку не поленился закончить в отличие от группы Подъём&Карина.
а вобще это конечно ужас что ты не влюблена в Диму, хорошо хоть ты это понимаешь, ещё можно всё исправить

Кирпич написал(а):

мир безумный понял давно.

разрешите пожать вашу мужественную руку!!!! (эх, была б тут щас КГ, смайлик бы подкинула бы соответсвующий)

52

TutanhamON написал(а):

эх, была б тут щас КГ, смайлик бы подкинула бы соответсвующий)

,

Я здесь, это без проблем, организуем

53

Разлука написал(а):

Например, мне кажется, что поп-музыка годов 80-х довольно неплохая, внушающая уважение.

Ну, не скажу, что неплохая, но явно менее тошнотворная. Например от Баскова и Бритни Спирс меня просто наизнанку выворачивает, а от Ласкового мая и Модерн токинг все-таки нет, хотя для переваривания жареной курицы такая музыка тоже не рекомендуется :D

54

TutanhamON написал(а):

а вобще это конечно ужас что ты не влюблена в Диму, хорошо хоть ты это понимаешь, ещё можно всё исправить

http://smiles2.server.33b.ru/3f7832bb01faffa9b331026a0d7c14ff.gif Ага, чтобы мне потом стыдно было. Стыдно перед русским роком!

55

Lars написал(а):

хотя для переваривания жареной курицы такая музыка тоже не рекомендуется

Не трогать только Гипотетических  Бройлерных  Курица Ряб, это кореша мои, я мстить буду, гриппом, птичьим

56

Квадратный глаз написал(а):

Не трогать только Гипотетических  Бройлерных  Курица Ряб, это кореша мои

Ой, а я такими только и питаюсь

57

Пошло поехало.

58

Сейчас нашла на сайте Аквариума, какой-то деятель сочинил, маразматично конечно, меня вообще вся эта героическая пафосная антипопсовая тематика добивает, ну да ладно :)

Былина о попсе

То не выпь кричит в лесу, не медведь ревет,
Не хохочет то кикимора поганая.
То из чащи из густой, из трясин-болот
Приползла на Русь попса окаянная.

Извивается она змеей-полозом
Да манит к себе диковинным обликом.
И поет она - кричит дурным голосом.
Кто послушает - становится козликом.

И обличья принимает все разные:
То беззубым обернется проказником,
То девицею заплачет несуразною,
А то - зайкою, то рыбкой, то тазиком.

А внутри попса фанерой набитая.
Едут вслед за ней продюсеры грозные,
Едут вслед за ней продюсеры хитрые
На борзых конях, а сами-то - борзые.

       В чистом поле ветер злится.
       В небе звездочка блестит.
       Крыша едет, крыша мчится,
       Крыша по полю летит.

Извела попса битлов с элтон джонами,
А стинги славные да клэптоны верные
Все лежат ордой попсовой сраженные,
И пируют на костях псы фанерные.

Злато-серебро гребет и не давится,
И сама себе дает презентации,
И сама собой попса восхищается.
Похваляется собой - не нахвалится:

"Ой, белы рученьки мои - как лебедушки,
Очи синие, а губы - красней вина.
Голосок мой сладенький - от соловушки,
А парчевый малахай - от Юдашкина".

       Едет месяц на коляске,
       Ходит дождик по земле.
       А два кусочика колбаски
       До сих пор пылятся на столе.

Кто же сможет помешать злому шабашу?
На Руси теперь орлы жужжат мухою,
Богатырь Гребенщиков ищет шамбалу,
Макаревич-богатырь стал стряпухою.

Тут поднялся старичок древний, хроменький,
По прозванью старичок - Хиппилла Вудстокский,
Закричал тот старичок: "Эй, соколики,
Хватит греться на печи, помирать с тоски.

А вставайте, добры молодцы знатные,
А вставайте, Шевчуки да Бутусовы,
Надевайте вы косухи сыромятные
Да банданами украсьте кудри русые.

Натяните-ка вы струны каленые,
Что живой водою - пивом окропленные,
Собирайте виртуозов-волшебников
Да в союз возьмите бардов-кочевников,

Да наследников Баяна-Шостаковича -
Гусляров - Башмета да Ростроповича
Под знаменами Бетховена да Хендрикса,
Вот тогда попса в муку перемелется.

И пойдет на бой с попсой сила ратная,
Сила ратная, вельми адекватная.
Столько лет под тяжким игом нами прожито!
Надоела, блин, попса, ну сколько можно-то!?

Тимур ШАОВ

59

Lars написал(а):

А это ж до какой степени у людей должны быть мозги вывернуты наизнанку?

А я тебе скажу до какой: две недели по всей Москве тетя разыскивала для сестры моей видео Билана. Причем тете самой неловко было, она везде оговаривалась, что ребенку двеннадцать лет и т.д. Но елы палы, да как же так можно??? Где мозги???

Lars написал(а):

Сейчас нашла на сайте Аквариума

А вот это вызывает приятное такое, очень знакомое чувство ;)

60

Атла, это я про тот сайт, на который ты ссылку давала. Недавно там полазила - офигенный просто сайт.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?