Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?


Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?

Сообщений 331 страница 360 из 453

331

Чего-то меня утром весть про Джексона аж подкосила ненадолго.  Ничего хорошего он мне не сделал, но как-то неожиданно. :(

332

Анка написал(а):

Чего-то меня утром весть про Джексона аж подкосила ненадолго.  Ничего хорошего он мне не сделал, но как-то неожиданно.

Да есть такое. Просто по-человечески жаль... Талантлив, чего уж там, знаменит был, но такие тараканы в голове, что сгубили раньше времени... Остался больным, разорённым, на развалинах былой популярности и в итоге вышло так...

333

Мда.... Жалко человека....(((

334

о-фи-ге-ть!!!!!!! вы мой новостные обозреватели, так бы и не знала...мдя..как-то рановато он...вот

335

Max Rock&Roll написал(а):

Тимур Шаов

Max Rock&Roll написал(а):

Кто это?

Кстати нормально поет чувак! Вчера случайно по ТВ Шансон на него наткнулся)

336

Анка написал(а):

про Джексона

Судя по тому, что видела вчера в новостях, и из похорон его решили сделать шоу... Больше всего поразила какая-то фанатка, орущая с дико счастливым видом: "Урааа! Мы едем на панихиду!"

337

Lars написал(а):

и из похорон его решили сделать шоу...

Дык вроде он сам того желал.

338

Идиотизм

339

Отчего ж. Козлов (писатель) тоже будучи молодым и крепким, написал завещаниес просьбой превратить его похороны в праздник улыбок.
Да и у нас практика великих артистов провожать аплодисментами. Хотя,казалось бы, печальная тишина более приличествует.
Джексон был звездой в самом таком смысле этого слова. Пафосная панихида не удивила совершенно. с другой стороны, лично мне это тоже неприятно. Я понимаю,когда на поминках люди смеются и улыбаются, вспоминая о том, каков светлый был человек. Но танцевальная дискотека над гробом это что-то не очень приятное.

340

:insane:

341

Klayly написал(а):

Пафосная панихида

Одно дело - просто пафосная, но когда этот пафос уже заслоняет собой саму суть события, когда о ней забывают и едут на похороны, как на праздник - по-моему, это дико и противоестественно

342

Ну насчёт того, что противоестественая - это да. А то, что забывают куда едут - это уже от людей зависит, а не от  организаторов и уж не от самого Джексона. Те,кто едет аки на праздник - это фанатики, вроде тех кто кончал с собой после смерти Цоя.

343

Klayly написал(а):

это фанатики, вроде тех кто кончал с собой после смерти Цоя.

Тогда они, наоборот, слёзы лить должны в три ручья, а тут прямо такая радость вселенская. Но вообще из-за смерти Джексона вроде уже немало народу тоже наложили на себя руки... Две крайности фанатизма? Может быть и так

344

Да кто их знает, этих фанатиков. Может и лили в три ручья. А потом получили билет на панихиду - вроде как, последний раз увидеть своего Героя.  Может, вообще первый раз. Ну и пусть что гроб. Прикоснутся к великому, если возможно выразиться так.
Две крайности, но настолько ли далеки они друг от друга?

345

Мне кажется, Джексон немного лицемерил, когда говорил, что хочет, чтоб на его похоронах было весело. Все лицемерят, когда такое говорят. Во-первых, мне кажется, что в тот момент он думал, что будет жить еще долго. А во-вторых, скорее всего это уже родные сделали из этого шоу. В этом едва ли стоит Майкла Джексона винить. Да и многие фанаты такие люди... Да, Джексон нравился многим людям, все знали, кто он, шоумен на концертах. Естественно и похороны не должны были пройти незаметно. Но раз фанаты с дакой радостью орали, что попадут на панихиду, то думаю, проблема прежде всего в них, а не в Джексоне, который уже ушел в мир иной.

346

Квадратный Глаз написал(а):

Но раз фанаты с дакой радостью орали, что попадут на панихиду, то думаю, проблема прежде всего в них

Ну вот оно и да.

347

Если вернуться к сути темы...

Попса - это музыка, которая живёт столько, сколько ротируется на радио. Представить человека, который может слушать ЭТО после того, как оно выйдет из моды, чрезвычайно сложно. Вот кто сейчас Ласковый май будет слушать? Кроме ностальгирующих, конечно.
Попса - это "музыка хит-парадов" и голосов-смсок. "Альтернативные" же хит-парады (скажем, типа "Чартовой дюжины") выглядят, с моей точки зрения, абсолютно неуместно, потому что публика, которая вообще слушает такую музыку, как правило, не меняет своих предпочтений в зависимости от моды.
Попса не зависит от жанра. В том же металле она тоже есть, да и в русском роке - после первых альбомов ею становились такие группы, как Мумий Тролль, Би-2, Звери (а первый их альбом, как ни странно, действительно был не так уж плох). В металле попса обычно "живёт" в хэви или павере, но играет притом такие вялые и банальные вещи...

А вот поп-музыку в разных её проявлениях я очень люблю. Да, в принципе, рок ведь тоже долгое время считался частью поп-музыки.
Есть, скажем, жанр синт-поп, который, пожалуй, можно считать одним из самых "альтернативных" в популярной музыке. Depeche Mode, The Cure (частично), A-HA и - как последний представитель жанра - Vacuum... Кто скажет, что это плохо? Здесь же есть прекрасные группы, которые часто называют попсой, ассоциируя их только с теми песнями, что звучали в поп-ротации, причём оценивая эти песни по ТЕКСТАМ ИЛИ (что ещё более глупо) ИМИДЖУ (!!!). Это Pet Shop Boys и Army of Lovers, к примеру. А между тем с мелодической точки зору та же "Армия" была просто на высочайшем уровне, да и их тексты в малораскрученных песнях легко "делают" даже очень многие тексты русского рока.

На современной русской эстраде тоже есть один представитель настоящей, качественной поп-музыки - уже упомянутый Меладзе. Прекрасный мелодист с очень классным вокалом и, по крайней мере, небанальными и запоминающимися текстами. Ну и плюс "неформатные" эстрадники, которых лично я очень люблю (а многие их не любят либо за имидж, не воспринимая каверы в принципе или не воспринимая РАДИКАЛЬНО отличающиеся от оригинала каверы) - Хор Турецкого. Очень рад, кстати, что они очень деликатно, но зацепили-таки пласт русского рока в этом сезоне - хотя наверняка находятся люди, которые считают, что это "святое" и что "руками не трогать".

Считаю, что музыку нужно оценивать прежде всего по мелодичности, далее - по вокалу и по текстам. Наутилус как раз, пожалуй, можно назвать самой мелодичной группой русского рока - плюс притягивающий голос Бутусова и гениальные тексты. А вот товарищи, ритмично долбившие по гитаре по заветам бардов (и то не всех! Тот же Окуджава умел создавать прекрасные мелодии на одной акустической гитаре), могут скорее восприниматься как поэты. Тот же Башлачёв для меня прежде всего именно поэт и его лучше читать, чем слушать... Как и Высоцкого.

P.S. Я меломан, слушаю всё от вышеуказанных персонажей до симфо- и павер-метала, очень люблю этнику (особенно балканскую) и классическую музыку (предпочитаю оперу, но симфонические произведения тоже иногда нравятся), интересуюсь a capella, нравятся музыканты, использующие элементы блюза - вроде Криса де Берга. Ну и русский и украинский рок, конечно.

Отредактировано Alterus (2009-07-20 21:33:36)

348

ох ну вы тут сочинения пишите)))) прочитала только первое предложение)

Alterus написал(а):

Попса - это музыка, которая живёт столько, сколько ротируется на радио

- думою, надо было начать с того что попса - это вообще не музыка) дальше читать как-то вподлу) вообще попса - это то, без чего не мыслит себя живой человек) мы бы без неё просто не сужествовали)

349

Ну, по всем формальным критериям попса - это таки всё же музыка ) Тем более, я не считаю попсу жанром - она во всех жанрах есть. В частности, немало песен "Кино" типа "Видели ночь", "Восьмиклассница", "Когда моя девушка больна" - попса от русского рока, которая пережила ротацию только по двум причинам: во-первых, из-за гитарной культуры, развитой на постсоветском пространстве (а эти песни сыграть довольно просто), а во-вторых (как бы цинично это не звучало) - из-за смерти Цоя, сделавшей из него по-настоящему культовую фигуру, а не просто "одного из лучших"...

350

Слушай, бля, ты хоть одну из перечисленных песен слышал??? :mad:

Отредактировано Max Rock&Roll (2009-07-21 18:17:13)

351

Max Rock&Roll, слушай, бля. перестань ругаться матом!!!!
а ты, Alterus, помоему перебарщиваешь со своими цитатами нелюбителей русского рока.
"Восьмиклассница", "Когда моя девушка больна" - я не люблю эти песни. и? просто русский рок - это не стиль музыки. я считаю, что это дух, мировозрение и т.д.и не надо тут гнать..

Alterus написал(а):

из-за смерти Цоя, сделавшей из него по-настоящему культовую фигуру, а не просто "одного из лучших"...

- в таком случае, если бы перечисленные песни небыли бы столь популярными, и если бы цой был такой же известности, как наприме Янка Дягилева,ты бы считал бы их андеграундным песнопением

352

Derby написал(а):

не надо тут гнать..

:yep:

353

Alterus написал(а):

Считаю, что музыку нужно оценивать прежде всего по мелодичности

Зарубежный рок безусловно,русский ни в коем случае (ИМХО)

Alterus написал(а):

Наутилус как раз, пожалуй, можно назвать самой мелодичной группой русского рока

Одной из

Alterus написал(а):

плюс притягивающий голос Бутусова

тут да.

Alterus написал(а):

гениальные тексты

Таких текстов в русском роке я не встречал.
Жизненные - да(гр.об)  -прекрасные,да(Нау,ддт,Сумерки Кинчева) Восхиттельные у Башлачёва строчки,образы,но не цельные тексты...

Alterus написал(а):

Тот же Башлачёв для меня прежде всего именно поэт и его лучше читать, чем слушать

ля меня равнозначно,более того,слушая его строчки я их проживаю,читая - просто читаю

Alterus написал(а):

Как и Высоцкого

ИМХО на бумаге строчки Высоцкого меркнут. Тут эмоция нужна,нерв...
Всё вышесказанное  - моё скромное и ненавязываемое мнение.

354

Max Rock&Roll написал(а):

Слушай, бля,

Макс,ну что же ты с гостем так? ;)

355

Нет меня здесь написал(а):

Макс,ну что же ты с гостем так?

Во-первых, он не гость, вроде; во-вторых БЕСИТ!!!!! В любом случае, извиняюсь.

Derby написал(а):

Когда моя девушка больна

"Твоя" девушка!!!

Нет меня здесь написал(а):

на бумаге строчки Высоцкого меркнут. Тут эмоция нужна,нерв...

Абсолютно согласен.

356

Max Rock&Roll написал(а):

он не гость

Я в том смысле,что если бы на меня после трёх сообщений наехали "слушай,бля" я бы ни слова больше не написал бы))

357

Ну это другой случай. Ты бы вряд ли стал "наезжать" на Виктора Робертовича в первые свои 3 сообщения. Так что чувак, думаю, не сильно расстроится)

358

Нет меня здесь написал(а):

Max Rock&Roll написал(а):Слушай, бля,Макс,ну что же ты с гостем так?

а хули?   :crazyfun:   ( кто знает, тот поймёт

Max Rock&Roll написал(а):

Когда моя девушка больна"Твоя" девушка!!!

- так написал некий Alterus

Нет меня здесь написал(а):

Я в том смысле,что если бы на меня после трёх сообщений наехали "слушай,бля" я бы ни слова больше не написал бы))

- да лаН? я б наобарот весь словарь русского мата использовала б

Отредактировано Derby (2009-07-22 21:44:59)

359

Derby написал(а):

да лаН? я б наобарот весь словарь русского мата использовала б

а у меня нет его)))
У нас ещё малёхонько характеры разные (но оба хорошие)

Отредактировано Нет меня здесь (2009-07-22 21:53:22)

360

Нет меня здесь написал(а):

а у меня нет его)))

для такова случая не грех преобрести.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Попса - что это? Как вы понимаете это слово и что вы относите к ней?