Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » БОГОМОЛ


БОГОМОЛ

Сообщений 601 страница 630 из 674

601

а я вообще так и не понял с какой песней схоже, пока не сказали. Три раза весь альбом переслушал... Вот вертится что-то знакомое, а понять не могу!

602

Только с концерта группы Ю-Питер! Пока ещё свежи эмоции буду писать отчет! Только ни фотографий ни видео у мну нету, поэтому он будет суховат!
Ну начну с того, что концерт как водится задержали. В обозначенное на афишах время начали только запускать народ в зал, поэтому все толпились в парадной. Здесь на месте и наливали и пили... Вобщем народ пришел отдызать! Народ разнополый, разношерстный и разновозрастной. Лет эдак от 5-7, ну и до дедушек, лет по 65. Там околачивался и я. Встретил пару знакомых, поздоровался, но было не до них. Короче зашли, сели. Сидим. Третий ряд, перед нами места свободные, так что видно просто зашибись! Думал будем ещё с полчасика сидеть... люди всё шли и шли, ещё толпились в дверях, свет ещё не потушили, а на сцене уже появился Каспарян! О_о (обычно только чья-то голова показывается из-за кулис - сразу вопли, апплодисменты... а тут он успел полсцены пройти, пока его заметили! вобщем неожиданно как-то...) За ним вышли Кулаков и какой-то непонятной внешности (прическа,как у эмо, козлиная черная бородка...) дядька (примерно Кулаковского возраста). Этот дядька взял бас... Первая мысль: "Чё за нах?" Но тут вышел Бутусов и все мысли отошли на 15-й план! Он взял гитару и понеслась:
"Бриллиантовые дороги"
"Тутанхамон"
"Дыхание"
"Доктор твоего тела"
"Как падший ангел"
"Утро Полины"
"Зверь"
"Титаник"
"Одинокая птица"
"Прогулки по воде"
"На берегу..."
"Я хочу быть с тобой"
"Крылья"
"Тихие игры"
"Воздух"
"Князь тишины"
"Эта музыка будет вечной"
"Шар цвета хакки" (в обработке под блюз)
"Взгляд с экрана" (в обработке, близкой к той, которую я больше всего люблю  :jumping: )
"Скованные одной цепью"
"Хлоп-хлоп" (ваще порвал!!! Каспарян - супер просто! Рок-н-ролл жив!!!!)
"Прощальное письмо"
и на биз: "Звезда по имени Солнце"

(точный порядок не помню в корне, так как каждая песня меня просто взрывала и думать я отказывался напрочь. да и впечатления каждой следующей песни перебивали впечатления от предыдущей!) Весь концерт на одном дыхании, весь концерт в суперском натроении, почти без лаж (херня все мелочи, которые могли допустить и допустили музыканты!), игрыли ВЧЕТВЕРОМ!!!, звук сочный, рок-н-рольный, но в то-же время чистый и размеряный! Дядя Слава на 100% в голосе и настроении, Каспарян - просто на отлично! Такие соляки давал, что аж душа разворачивалась и мурашки бегали, Кулаков - драм-машина!!! молодчага!! Басист, несмотря на внешность, очень даже приличный и вминяемый оказался, отыграл здорово, даже по-моему с душой!!!!  Короче огромное спасибо группе Ю-Питер за подаренные ощущения! и в рот мне ноги, если это был не самый лучший концерт в моей жизни!!!!!! Ура!!!!!!!  :music:

603

И заранее прошу прощения, если что-то забыл в трек-листе. просто до сих пор под впечатлением!!!  :tomato:

604

И ещё немного обидно, что не было новой программы, как обещали. Но это уже мелочи!

605

:)

606

:jumping:

607

Эх, здорово. Здорово, когда музыканты в ударе :flag:  Завидую белой завистью!=)))

608

samarin написал(а):

новой программы

А это что, не новая тебе? :P Старая новая программа :) Имхо, офигенный трек-лист :cool: За отчёт благодарствуем ;) А Ярик ходил на концерт?

609

Lars написал(а):

А это что, не новая тебе?

Не, ну хоть бы одну песню из Богомола, а то программа-то нзывалась "Богомол".

Lars написал(а):

Имхо, офигенный трек-лист

Да я сам офигел! Что ни песня - то яд! И обработки классные у большенства песен! Супер короче!  :cool:

Lars написал(а):

А Ярик ходил на концерт?

Походу нет.

610

Lars написал(а):

А Ярик ходил на концерт?

Нет, Ярик испытывает временные финансовые сложности :)

611

samarin написал(а):

программа-то нзывалась "Богомол".

:rofl: По-моему логичнее было бы её каким-нибудь "Князем тишины" обозвать или "Разлукой" :D

612

Или "Титаником" :P

613

А по-моему логичнее было бы сыграть хотябы ту-же "Вселенскую"... Хотя врядли она вписалась бы в эту программу! А вообще я думал, что будет две части - в первой Нау, а во второй Ю-Питер. Каспаряну три гитары подготовили! Но играл он почему-то на двух... Я думал он на третьей тоже будет играть. А она так и простояла...

614

samarin написал(а):

Каспаряну три гитары подготовили! Но играл он почему-то на двух... Я думал он на третьей тоже будет играть. А она так и простояла...

Зазвездился видать, харчами перебирает :)

615

Да, дядя Слава к юбилею Нау решил основательно подготовиться :)

616

не одной песни Ю-Питера или я что-то пропустила?

617

Yarik написал(а):

Зазвездился видать, харчами перебирает

Ну играл он вообще почти всё время на своей коронной белой гитарке! Только на Хлоп-Хлоп взял другую (по виду Телекастер)! Блин, хочу запись хлоп-хлопа хоть аудио пробить с концерта! Там ярко отожгли!

Lars написал(а):

Да, дядя Слава к юбилею Нау решил основательно подготовиться

Да я вот тоже об этом думал, но мне честно сказать - пофигу к чему он готовился! Отыграли классно!

618

Derby написал(а):

не одной песни Ю-Питера или я что-то пропустила?

Так и есть. Ни одной.

619

это провал

620

Это Ваш провал, товарисчи, что не видели и не слышали этого! ;)

621

Я о позитиве не буду, Самарин хорошо его передал)
Лучше о негативе, разумеется, исключительно в моем видении.

1. Свет: сцена освещалась весь концерт. Все световые примочки, которые всегда удачно дополняют любой концерт, тут были вообще не к месту. Сложилось впечатление, что выступает (а то и репетирует) какая-то молодая команда, которой свет вообще не нужен
+ первые песен 5-6 зрителям, которые сидели на балконе в первых рядах, прямо в глаза светили два прожектора, установленные на сцене
2. Звук: порой музыка напоминала драм-энд-бэйс=) Казалось, что про высокие частоты забыли вообще, один барабанный ритм и бас, каспаряновские соло были не столь убедительны, как те, которые я слышал раньше или те, которые слышны на записях.
3. Обработки новых старых песен. Особенно НЕ понравились: "Титаник" - не убедительно абсолютно, слабый отголосок того "Титаника" с одноименного альбома. "Шар цвета хаки" - что-то чересчур длинное, неэмоциональное, Бутусов скорее проговорил, чем спел.

Допускаю, что пункт номер три прямо выплывает из пункто номер два. И мы, сидящие на балконе, просто не различали среди сплошных низких частот все гитарные ходы Каспаряна.

Но, в то же время, "Взгляд с экрана" и "Скованные одной цепью" просто шикарно переделали! Во "Взгляде с экрана" Бутусов даже пел очень похоже к классическому варианту)) А "Скованные", судя по всему, сильно вставляют Каспаряна, он буквально летал по грифу=)

622

Gambit написал(а):

"Взгляд с экрана" и "Скованные одной цепью" просто шикарно переделали!

Так, надеюсь, что Машина Времени и Вопли Видоплясова в Олимпийский не придут, и эти песни можно будет услышать в исполнении самого Ю-питера :P

623

О, таки "Взгляд с экрана") А то вчера не мог вспомнить, какую песню одни из двух земляков будут петь))

624

А вторые земляки - это кто? :)

625

Ундервуд)

Но их "Стриптиз" мне, чувствую, не понравится, исходя из видео на Нашем Радио

626

А я не в курсе была, что они из Украины

627

Да, из Симферополя=)

628

Супер!Спасибище большое за отчёт)Мечта-а сегодняшних дней - услышать хлоп-хлоп нынешнего Бутусова))

629

Gambit написал(а):

один барабанный ритм и бас

Видимо на балконе реально плохо слышно было. Я сидел на третьем ряду с правого края, почти под колонками и слышно было отлично и бас и ударные и соляки Каспаряна и даже ритм Бутусова!!! Видимо звукари че-то недомудрили на счет балкона... А на счет освещения - это да, но так как я сидел не на балконе, то тот факт, что сцена почти постоянно была освещена меня только радовал, т.к. было отлично видно каждый элемент мимики стоявших на сцене! Кстати, Бутусов даже улыбался, когда "Эта музыка будет вечной пел"! И ещё в паре мест улыбался, например, когда "Шар цвета хакки" начинал петь под блюзовый аккомпонимент!  :cool:

Klayly написал(а):

услышать хлоп-хлоп нынешнего Бутусова))

Да уж! Это было жирно! Хоть они и выкинули моё любимое место, где идет переход и слова "из нас теперь не сварят каши..."! И "взгляд с экрана" жирно! И скованные! Короче спасибо ещё раз! Если кто-то будет писать по какому-нить поводу ВБ - передайте ему огромное спасибо за этот концерт!

630

Антон, если запись где отыщешь, поделись, оk? :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » БОГОМОЛ