Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 181 страница 210 из 963

181

А я даже и не могу сказать, в какой именно последовательности меня зацепили альбомы ДДТ. Но наверно всё началось все-таки с "Актрисы весны" - я имею в виду именно на осознанном уровне, а не то, что я все эти песни слышала в детстве...Правда именно поэтому (потому что помню эти песни с 5-летнего возраста) у меня к этому альбому очень теплое отношение.

182

Lars написал(а):

Lars, без комментариев. У меня в точности так же!  :cool:

183

Разлука, что именно так же? :) А то у тебя цитата чего-то не получилась...

184

Очень мне уж нравиться песня Я остановил время. Как вам?

185

В общем-то ровно отношусь... Такая типичная шевчуковская песня

186

Мне просто нравиться тем, что попала точь в точь в мою позицию на счёт изменения мира, что даже если и есть такая возможность у людей использовать её ягко говоря глупо, в песне сказано почеу именно. На концерте здорово её спели, действительно прав Шевчук говоря:" Чёрный пес это поворот к образной музыке, новый виток творчества и похороны преждних глупостей"

187

Кирпич написал(а):

прав Шевчук говоря:"Чёрный пес это поворот к образной музыке, новый виток творчества и похороны преждних глупостей"

А мне вот что не нравится - зачем переходя к чему-то новому, полностью отметать старое? "Похоронить прежние глупости"... Ну зачем так? Тут я с Шевчуком согласиться не могу

188

А я наоборот именно после Чёрногопса начал по неастоящему ценить ДДТ, прав он был, говоря, что выживает музыка и слово, выживает не движение, а искусство.

Lars написал(а):

зачем переходя к чему-то новому, полностью отметать старое

Начну с начала и выброшу вон, всё то что стало золой... (с).
Преждний путь привёл в никуда, об этом песня Новые блокадники.
Но увы почернели чужие слова о любви и свободе как сырая трава...
А вообще Чёрный пёс это по мойму первый самый сильный концерт у ДДТ.

189

Спорить тут явно бессмысленно, это кому что ближе

190

Это да.

191

Lars написал(а):

Ага, точно не получилась...  Я имела в виду, что у меня тоже знакомство с ДДТ с "Актрисы весны" началось. :)

192

Отличный клип на песню Конвейр, отлично смысл песни передаёт и сделан отлично, скромно но со вкусом. Сценарий отличный, как наше бездарное общество что-то делает, а что само не знает что, и результата ноль, а как только система перестаёт фунуционировать( имееться в виду конец СССР, когда идеология перестала умы людям наставлять) вызывют мастера( политика очередного) и он чинить начинает  и придумывает новую программу( имееться в виду наше проститусткое время).

193

Мне клип "Небо на земле" нравится - там очень хорошо иллюстрируются все эти поговорки, которые обычно используют, когда речь идет о русском национальном характере...

194

Небо на емле отличная песня, а клип тоже на высоте. Особенно классно  показана суть песни на словах:" Днём со свечками искали выход в жизнь, где всё не так, дырок много все слыхали, а не выскочить не как" И показано акак они из проруби что то тащут, и как всегда всё срываеться а из воды глаз смотрит. Вообще самые любимые клипы у ДДТ пожалуй из Альбома МНН, не перестаю им восхищаться.

195

А я совсем недавно первый раз целиком послушала альбом "Я получил эту роль" (до этого все как-то не удавалось). Ой, класс!!!

196

Ларс. а как ты понимаешь песню Церковь?

197

"Церковь"? Мне кажется, в ней речь идет об одниночесве, об отчужденности от мира, о потерянности лирического героя, ощущающего бессмысленность своей жизни и не чувствующего никакой опоры. Поскольку в песне активно используются образы, связанные с религией, то можно предположить, что этой опорой должна быть вера и именно ее лир.герой не имеет

198

Короче говоря, описываеться состояние внутренне раздробленности и глубокой серой печали. Я к чему спросил, один товарищь мне всё доказывает что песня про мир в душе, мол церковь - это душевный мир и гармония.

199

Ни фига себе мир в душе! Мда, что-то этот товарищ загнул...По его логике получается, что например "Храм" тоже про мир в душе

200

Похоже на то, кстати на счёт Храма, песня вроде бы по Сталинские времена и про развал преждней веры( комунизма) мне не ясно одно в какой жизни ЮЮ эту песню написал.

201

Только коммунизм в этом случае - это не старая вера, а новая, которую создали большевики, попросту растоптав христианство.

202

Вот кажется позавчера показывали в новостях: ДДТ в Питере сыграл концерт с симфоническим оркестром. Любопытно было бы заценить. Молодцы

203

Это типа как Нау "Крылья" играли?

204

Lars написал(а):

Это типа как Нау "Крылья" играли?

ну да. забавно, что люди думают что это первый опыт общения рок-музыки с классикой. у нас вообще люди несклонны историю уважать

205

TutanhamON написал(а):

забавно, что люди думают что это первый опыт общения рок-музыки с классикой

Это в новостях так заявили?

206

Lars написал(а):

Это в новостях так заявили?

ну это так преподнесли как будто это первый раз в жизни мы такое видим, и Шевчук прям первооткрыватель, и ещё таким тоном что типа "рок-музыка стала классической", тупость полная

207

Товарищи, у кого-нибудь есть песня ДДТ "Капитан *его фамилия*"?. А то забыл как называется, а песня нужна очень срочно.

208

Капитан Марковец. Ты эту песню имеешь в виду?

209

Нет, "Капитан Колесников"

210

Тогда не знаю.