Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 151 страница 180 из 963

151

Я помню, какая у них там на Алисе драчка была с ДДТшниками из-за песни Кинча "Рок-н-ролл". Что-то вроде "Мой Костя лучше твоего Юры"  :P

152

А в итоге все они были неправы ;)  :lol:  :lol:

153

Atlantida написал(а):

А в итоге все они были неправы

В смысле - наш Слава лучше всех ваших Кость и Юр вместе взятых?  :lol:  :lol:  :lol:

154

Идиотсво это всё, кто лучше, кому что нравиться и всё. Если моя самая любимая группа ДДТ, то меня никто не переубедит.

155

Ларс, ага ;)  :D

Кирпич  ;)  :)  :D

156

Безумно люблю песню Свобода, но самое любимое исполнение это в нашем городе на стадионе, я туда не попал, но любители дали видеозапись, так вот текст обычый: Мама, разбуди меня вечером, чтоб я ночь не простпал, Мама я уйду как намечено, мама как я устал"
А у нас было так: Мама разбуди меня вечером, мама чтоб я ночь не проспал, мама я УМРУ как намечано, мама, мама как я устал"

157

Да, одно слово в песне многое может поменять... Допустим, у Нау в "Чужой земле" изначально было "Какая СТРАННАЯ память - память о том, о том, что будет потом" (в книге стихов Кормильцева), а Бутусов поменял на "какая ГОРЬКАЯ память..." И этим явно привнес в песню больше трагизма.

158

Да от этого трагизм действительно появился в ней.

159

Приобрёл сегодня 2 диска 20:00 и Город без окон, отличные концерты, конечно не МИр номер ноль и не Единочество I,II но тоже впечатляет, так и очеться в зале оказаться.
На днях обещали достать Акустику( видеозапись) на аудио слушаю, в восторге просто, неплохо думаю увидить бы ещё и на видео.

160

"Город без окон" у меня есть... Мне оттуда больше нравится вторая часть ("Выход"), там, где больше старых песен. К тому же классную песню битлов играют...

Кирпич написал(а):

обещали достать Акустику

Какого это года? Недавнее что-нибудь?

161

Lars написал(а):

"Город без окон" у меня есть... Мне оттуда больше нравится вторая часть ("Выход"),

Ага, там ещё Дождь шикарно спет :)

162

Lars написал(а):

Какого это года? Недавнее что-нибудь?

Ой не знаю, там кажеться записи разнеых лет, бллбше 90-х но есть и 2000-х.

Atlantida написал(а):

Ага, там ещё Дождь шикарно спет

А не больше всего понравилась песня Вальс, вчера только её и удалось просмотреть, так цепанула, что весь день думал, отличная вещь.

163

Народ, а к сольным песням В.Курылева вы как относитесь? Мне у него "Ингерманландия" нравится (песня в смысле, альбом не слышала). А еще он здорово перепел "Игру наверняка" на трибьюте БГ... Кстати, из ДДТ он окончательно ушел или нет?

164

Lars написал(а):

Кстати, из ДДТ он окончательно ушел или нет?

Кажеться окончательно. сейчас работает вместе с экс-барабанщиком Алисы М.Нефёдовым.

165

Смотрю сейчас документальльный фильм "Время ДДТ" - вчера скачала с местного сервера, оказывается, "Дождь" - это вообще самая первая песня Шевчука...Во как давно, оказывается, песня была написана...Ну, также как и Бутусов говорит, что "На берегу безымянной реки" была написана еще в институте...

166

Lars написал(а):

Ну, также как и Бутусов говорит, что "На берегу безымянной реки" была написана еще в институте...

Мы с Ларсом смотрели, так она и правда была давно написана, он даже название толком вспомнить не мог, сказал: "На берегу безмятежной реки"

167

На концерте у нас вроде правильно спел  :)

168

Lars написал(а):

Смотрю сейчас документальльный фильм "Время ДДТ" - вчера скачала с местного сервера

нефиговый у Вас там сервер! У нас только гавно одно иностранное размещают... правда Асса есть...

169

samarin написал(а):

нефиговый у Вас там сервер!

Так в том-то и прикол - когда мы с папой начали выкладывать там русский рок, народ последовал нашему примеру

170

Квадратный глаз написал(а):

Мы с Ларсом смотрели, так она и правда была давно написана, он даже название толком вспомнить не мог, сказал: "На берегу безмятежной реки"

А-а, это в "Возвращении домой" он сморозил, а, может, она изначально так и называлась. Кто его знает... :)

171

Блин, "Время ДДТ" - классная штука, поскорее бы вторая часть докачалась...

172

Вот такое произведение искусства в инете обнаружила. Только думаю, что это все-таки не дядя Слава рисовал, а там кто знает... :P

173

Когда как раз в Брянск ехали в машине 6 раз под ряд прослушал Единочество, улётная вещь, хотелось бы чтобы новый альбом был продолжением идеи Единочества.

174

Степа, кстати это безобразие - был в Брянске и даже нам не сообщил :(

175

Потолкуем об этом в Комуналке.

176

Недавно послушал внимательно альбом метель августа и понял насколько он дорог мне. Песни в нём построены очень граматно, не только по теме, но и выстроены на мой взгляд в нужной последовательности, очень душевный, лирический, вдумчивый альбом.
Юрий Шевчук:" Метель августа - это уже более камерный альбом, очень легко записался, много песен в него вошло, какий-то были написаны во время поездок, ну и всё это мы разместили на этом клочке пространства. Никаких идей в принципе не было, никакой концепции тоже, просто было заечательное время написание его, такое лёгкое имприсианестическое настроение, захотелось просто камерности, светлой печали."
Первая песня Бродяга по мойму про человека запутавшегося по жизни, незнающего то что он своими делами порой хоронит самого себя, про то как люди в этой безумной жизни очень часто не понимают того насколько важно подчас взглянуть на себя в "зеркало" и понять свою сущьность.
Питер, ну это замечательная светлая песня про Санкт - Петербург, идёт повествование от лица оборотня, жившего в городе от самого его основания, одним словом песня про любовь к городу, в котором человек развился, и продолжает развиваться.
Летели облака - прекрасная песня о том как бысро всё вокруг нас стремително пролетает, повествует человек, едущий в авто и смотрящий из окна, что собственно и наводит на философские мысли, начиная от облаков и постепенно переходящая в размышления о жизни, о её провивание и возможно быстроходности.
Московская барыня. Тут на мой взгляд представлен высший свет, свет в котром главенствует социальный статус и общественное положение, о том, насколько это всё чуждо герою, о том, как он жалеет всех людей этого круга, завертевшися в этой вечной суете.
Подарок - великолепная песня, о том насколько важно радоваться малому и по сути самому важному в нашей жизни, о том, как это приносит истинное счастье и вообще песня очень жизнерадостная.
Новое сердце оченьлюбимая мною песня о том, как автор смотрит на всё со стороны. осознаёт своё место в этом мире, достаточно оптиместичная и светлая песня с некой долей печали. " Жду он нового века белого продолжения, понимания, что мы часть всего безответного, что мы ночь всего ожидания"
Потолок, пожалуй продолжает мысль светлую христианского учения и главнейшей концепции группы показаной в альбое Мир номер ноль. Можно во время прослушивания сделать вывод, что жизнь, порой очень печальна, и коротка, и поэтому в ней надо стараться делать только добрые и всетлые дела, и при окончание жизни потолок человека отправляеться в небо так сказать с чистой совестью.
В песне Ночь людмила показан образ некой гулящей особы, которая другой жизни не смыслит, но и такая жизнь, жизнь с разгильдяйским принципом ей уже проитивна, о том как в человекке уживаються казалось бы противоположные стороны, о том, что все люди огут измениться и вернуться "домой" порой даже совершенно пропащие на первый взгляд.
Изгои, ну здесь песня по мойму достаточно личная, но мне она очень близка, поскольку состояние описанное в ней, я испытываю в течение всей своей жизни.
Свобода, тут уже скорее идёт печальная сторона и одновременно с некой доли света, о том как человек чувствует приближение смерти, о том, как он осмысливает свою прожитую жизнь, о том как к смерти уже готовиться.
В час когда усну, идёт продолжение предыдущей песни, там всё сказано  про то как человек, умирая становиться чище. "Чем ближе к смерти, тем чище люди"
Пробонус трек пока говорить не стану я там одну пенсю не доконца понял ( Гражданка)

Отредактировано Кирпич (2006-07-03 19:49:35)

177

Кирпич, молодец - такой анализ подробный... А я пришла к выводу, что УЖАСНО люблю альбомы ДДТ 80-х годов. Рок-н-ролльная основа ну очень уж меня привлекает...Кирпич, кстати к "Компромиссу" и "Свинье на радуге" как относишься?
Да, насчет "Ночи Людмилы" хотела сказать - у меня вообще возникают ассоциации с "Аленом Делоном", только песня Шевчука все-таки менее мрачная - в степени безысходности с "Делоном" тягаться трудно...

178

К Свинье никак не отношусь, так мона послушать безусловно есть сильные вещи, такие как Дождь, Не стреляй, Инопланетянин, за 50 копеек., а в целом слушаю с неки чувством с которым иногда приходиться слушать альбомы начинающих групп в нашем рок-клубе, что то так сказать юношеское, далёкое пока от серьёзны жизненных исканий. А вот Компромис да ничё, цепляют от туда сильно, сам Компромисс и Живу в назойливом мире  всё пожалуй.

179

Ну, к "Свинье" я тоже с некоторой иронией отношусь, хотя альбом неплохой, с куражом, а вот "Компромисс" очень люблю - целиком, за исключением "Демона". Металл этот Шевчуку явно не идет

180

По настоящемя мне ДДТ начинает нравиться с альбома Время, а любить я его начинаю с Пластуна. А Любимой моей группой стали после того как я услышал программы Мир номер ноль, Единочество и Чёрный пёс.