Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 811 страница 840 из 963

811

Не обижайте Шнура и Лагутенко :canthearyou:

812

Lars написал(а):

группа ДДТ

Бардовская песня под барабаны,басуху и электоро гитары.

Lars написал(а):

Вообще зря тянет

Видимо ты права в этом

Lars написал(а):

его действительно нет

А вот это действительно так.

813

Yarik написал(а):

Не обижайте Шнура и Лагутенко

Единственного кого не буду обижать из этой линеечки это Иван Демьян.
я никого намеренно не критиковал,меня спрашивают,я отвечаю так,как думаю.
И всё.

Отредактировано Февраль (2008-07-04 21:17:36)

814

Но все же называть людей говном как-то неприлично - даже если ты и вправду так думаешь. И очень тяжело назвать такую характеристику исполнителя критикой.

815

Yarik написал(а):

людей

говном не называл.
Творчество их я Творчеством не могу назвать.
Не вижу там его. Вижу полное бездуховное,пошлое говно. Об этом и говорю.

Отредактировано Февраль (2008-07-04 21:27:10)

816

Вот споры "рок-не рок" зачем они вообще? какоя разница, что такое ДДТ, рок
или

Февраль написал(а):

Бардовская песня под барабаны,басуху и электоро гитары.

если нравятся песни ДДТ, то какие проблемы. Или вы хотите сказать, что если Шевчук скажет, что вот, мол, я не рокер, и музыка наша не рок, то вы не будете слушать ДДТ только потому, что слушаете исключительно рок??!
ИМХО, все относительно. Деление музыки тоже не исключение. Кому-то Звери рок... Делаете выводы для себя.
Я лично слушаю то, что нравится...

817

КВ совершенно права.Lars,давай я соглашусь,что РР есть и спор мы прекратим? Так будет лучше ;-)

818

Февраль написал(а):

давай я соглашусь,что РР есть и спор мы прекратим

Просто, ты считаешь, что его нет. Кто-то считает, что он есть... Это личное дело каждого - верить в бабая или нет)))

819

Февраль написал(а):

Творчество их я Творчеством не могу назвать.

ну ладно еще по поводу Шнура такое мнение я понимаю, хоть и не разделяю его.
А вот Лагутенко... ты слышал хоть немного инструменталы, которые он исполняет на фоно? да и целом у него творчество заслуживающее внимание - не с точки зрения глубокого смысла в текстах или каких-то философских начинаний, а именно с точки зрения музыки. Если смотреть на качество выпускаемого МУЗЫКАЛЬНОГО материала - Мумий Тролль одна из лучших, если не лучшая, команда в России.

820

Yarik написал(а):

Если смотреть на качество выпускаемого МУЗЫКАЛЬНОГО материала - Мумий Тролль одна из лучших, если не лучшая, команда в России.

Даже самаю лучшую музыку портят бессмысленные тексты. В муз.наполнении МТ я гениальности не услышал.Вполне себе заурядная музыка

821

Февраль написал(а):

Даже самаю лучшую музыку портят бессмысленные тексты.

Нет, не портят. Ты когда слушаешь иностранных исполнителей - ты часто следишь за смыслом текстов? Не стану утверждать с уверенностью, но мне кажется что вряд ли :)

Февраль написал(а):

В муз.наполнении МТ я гениальности не услышал.Вполне себе заурядная музыка

Ну о гениальности я не говорил :) Я говорил только о том, что в России (да и во всем бывшем СССР) найдется очень малое количество, просто катастрофически малое количество исполнителей/групп, способных посоревноваться с МТ в этом показателе :)

Отредактировано Yarik (2008-07-04 22:02:47)

822

Yarik написал(а):

Ты когда слушаешь иностранных исполнителей - ты часто следишь за смыслом текстов?

Одно дело далеко не всегда понятный английский, другое - тексты на родном языке, когда всякие нелепицы, бессмыслицы и косяки сразу режут ухо. Поэтому и западная попса как правило менее тошнотворна, чем наша - их тексты может быть такие же дурные и убогие, но они редко действуют как раздражающий фактор сами по себе

823

Yarik написал(а):

ты часто следишь за смыслом текстов

они поют на английском, ннемецком языках которые мне не родные.
А руссский родной,по этому процент понимания его катострофически близок к 100% ин.язы я знаю плохо.

824

По-моему, на Западе не особо стремяться наделить текст смыслом. Все же, для западных исполнителей, имхо, главное музыка...

825

Главное наверно, только это не аксиома. Взять к примеру Doors, Pink Floyd, Yes, Uriah Heep - вполне себе сильные, серьёзные, осмысленные и интересные тексты в сочетании с прекрасной музыкой

826

Просто у наших музыканктов всегда остро стояла проблема с аппаратурой. Скорее всего недоработки в музыкальном плане компенсировались сильными текстами.

827

Lars
Вообще весь арт - рок. ну %80 точно,вполне осмысленные ,глубокие тексты.

828

Ну я весь арт-рок не слышала, а назвала тех, кто первый пришёл в голову - Yes и Pink Floyd. Кстати, а верно Флойдов относить к арт-року? Я вот допустим не особо понимаю, в чём разница между арт-роком и прогом, прогом и психоделией... Не просветишь? :)

Квадратный глаз написал(а):

Просто у наших музыканктов всегда остро стояла проблема с аппаратурой. Скорее всего недоработки в музыкальном плане компенсировались сильными текстами.

Ну, знаешь ли, один только факт отсутствия аппаратуры вряд ли может стать источником вдохновения и заменить талант :)

829

Ну такой уж русский народ... Поэзия у нас в крови)))) :rofl:

830

Февраль написал(а):

они поют на английском, ннемецком языках которые мне не родные.А руссский родной,по этому процент понимания его катострофически близок к 100%

Ну вот сам и подумай, если ты не понимаешь о чем они поют, значит просто абстрагируешься от смысла песни и слушаешь только лишь музыку в сочетании с вокалом, то что тебе мешает то же самое проделывать и с исполнителями поющими на понятном тебе языке? :)

831

Lars написал(а):

между арт-роком и прогом

Вообще разницы почти нет. И это признают все кроме ПСП :D
Ну может в арте больший упор на клавишные,а прогрессиве на шизонутость.
Ну вот наприме первые 3 альбома  ПФ психоделика,обратная сторона ближе к арту,а животные - прогрессив. Я так думаю.

Отредактировано Февраль (2008-07-04 23:10:35)

832

Yarik
Яр,ну это же элементарно. Глупость текстов мешает наслаждаться  музыкой :-)

833

А я не люблю всех этих разделений на виды, подвиды, подподвиды и прочую чепуху - хорошая музыка в классификации не нуждается. Ну я так думаю во всяком случае.

Единственное что было выяснено опытным путём - мне не нравятся группы играющие музыку тяжелее прогрессив-рока :) Поэтому Пинк Флойд как максимум это прогрессив рок, поскольку их я очень люблю.

834

Февраль написал(а):

Глупость текстов мешает наслаждаться  музыкой

И тем не менее ты любишь аукцЫон, хотя в их песнях, за редким исключением, смысл тоже не прослеживается :) В чем соль?

835

Квадратный глаз написал(а):

всегда остро стояла проблема с аппаратурой

Ну на западе в 60-х тоже каппаратура на дорогах не валялась,просто там развивали технологии а у нас Брежневу ордена вручали,куда уж тут до технологий то?

Отредактировано Февраль (2008-07-04 23:18:02)

836

Yarik написал(а):

В чем соль?

В том, что абсурдизм в текстах и пошлость с банальностью - это разные вещи

Февраль написал(а):

Ну на западе в 60-х тоже каппаратура на дорогах не валялась,просто там развивали технологии а у нас Брежневу ордена вручали,куда уж тут до технологий то?

Не, ну у ВИА, по сравнению с подпольными группами, была более менее прилиличная аппаратура по советским меркам, так что чё-то там всё-таки развивать пытались

837

Lars написал(а):

В том, что абсурдизм в текстах и пошлость с банальностью - это разные вещи

Лишний раз убеждаюсь что я ни черта не смыслю в поэзии :)

838

Из  ИНтерьвью с киркоровым(О,да,я тайный его поклонник :D)
Вас не любят рокеры, панки, металлисты…

Зато если бы ты знал, как я обожаю рок! Всю жизнь мечтал его петь!

Е.Л. А чего ж не спели?

Окружение. Воспитание. Мне не давали! Хотя  вообще-то я люблю экспериментировать. Меня просто надо разозлить, чтобы я начал другую тему. Например, когда Борис Зосимов открывал MTV, он сказал: "Время Киркоровых, Пугачевых и Леонтьевых закончилось, этих артистов у нас не будет!". Я подумал: "Что? Не будет?! Встретимся у кассы через два месяца!". И ровно через два месяца первым русским клипом на MTV был не клип "Мумий Тролля", как они сейчас говорят, а моя "Мышка".

С.Р. Почему не продолжили в том же духе?

Я достиг своей цели, и дальше мне стало неинтересно. На самом деле, давайте выпьем за Кинчева, Сукачева… Я прям с удовольствием!

Е.Л. Но не за Шевчука, я правильно понимаю?

Ой, да пожалуйста! Чтоб он был здоров, твой Шевчук! Ну, больной человек, алкаш - что с него взять?

Ну не тварь ли?

839

:D я посмеялась!

840

Алла Борисовна между прочим тоже как-то поведала, что если бы она сейчас начинала свою музыкальную деятельность с чистого листа, то подалась бы в рок ^^