Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 31 страница 60 из 963

31

Раньше любил Шевчука, теперь нет...
Есть конечно хорошие песни, но большинство из них очень прямолинейные чтоли...
Да и в последнее время в творчестве, поведении я вижу "Хитроумный пиар"
Не ругайте меня сильно :D

Если хотите поговорить на эту тему я все свои мысли по этому поводу могу объяснить

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-10 16:37:50)

32

Не знаю что за "хитроумный пиар" но меня по правде неного бесит его маразматическая ненависть к попсе.

Васька-Кривой ну поделись соображениями.

33

Кирпич Ох щас сочинение накатаю

34

Ну во-первых в том что он как человек очень скандальный и даже капризный уже не возникает об этом и в КП писали и на сайте Нашествия.. нде как он там гостиницу затребовал со всеми удобствами  :)
Итак во-первых стоит остановиться на его идеологии: Будучи на их концертах я начал понимать одну вещь, которую Юлий Юлианович пытается сказать несколько раз за концерт:
В стране все плохо, а мы с другом выпьем и Господь нас любит за это, да мы все плохие, но чтож поделать, насрать плохие и ладно, выпьем еще! А ну еще смерть СМЕРТЬ ПОПСЕ!
Во-вторых мне действительно кажется что он возомнил себя королем русского рока - Эти нормальные, эти предатели, а эти ваще не рок а попса. Кем этот человек себя возомнил?!? (тут мне надо вспомнить..)
В-третьих :
Аналогичная группа с ДДТ это пожалуй ЧАЙФ, так вот в разговоре с Шевчуком Шахрин сказал (недословно):
-Юр, на нафига ты всех грузишь своей идеологией?!?
-Это рок-н-ролл, пусть знают ........................... (непомню)
-Рок-н-ролл это в первую очередь радость и веселье! И на сцене надо излучать позитив, а не навязывать людям.
И тут Шахрин прав.. не зря ЧАЙФ - самая народная группа а не ДДТ

Хитроумный пиар - это в первую очередь его поведение - зачем он полез на Киркорова с кулаками?!? Итог - разбитый нос... а "русские" пацаны и думают во блин Мужик!
А песенка ПОПСА? ну смешно ей-богу такие песни петь, ну не мальчик же уже. Какую то войну попсе объявил а попсе просто наплевать... этакое РОССИЯ - ЛАТВИЯ, когда Россия просто игнорирует идиотские латвийские капризы..
Рок-н-ролл вообще не должен быть связан с политикой и нефиг туда лезть и умничать,
Все связанное с политикой надо уметь правильно засрать, а получается опять же "В стране все плохо", Тут товарищ выкладывал Ночную Пьесу... товарищ а вам так ужасно живется?? Мог ли ты представить 20 лет назад, что чуть ли не в каждом доме будет по 3 телевизора, а в магазинах где написано КОЛБАСА будет колбаса, а не носки? Вот в СССР действительно было ВСЕ плохо.
И кстати видимо Ю.Ю. не приходило на ум, что если он уничтожит попсу (интересно как?) рока, как такого, не будет.

А про поездки в Чечню? ЭТО чистый пиар люди! с камерой блин, да такое вообще нельзя снимать... а пацаны думают: ЭХ ЮРКА, НАШ МУЖИК!
Вон Бутусов хотяб в Цервкях пел, деньги детскому дому перечислял, совершенное открытие когда я это узнал.
А что делал Шевчук, из того что вы не знаете нету ничего хорошего.
И вообще он даже кодировался... Что может знать алкоголик (пусть и бывший, но факт) о власти в стране, о том как ей управлять?!?!
Сугубо личное мнение, Шевчук это этакий "Жириновский рока"-много слов, показухи, мало дела, а еще не бесит, как он бедным прикидывается, как кстати и Жириновский.

35

Вася, вытри пот со лба и выпей стаканчик воды. Призываю всё таки быть более политкорректным. У всех есть свои маразмы, и у ВГ, и у БГ, и у ЮЮ, у которого они выливаются в форме борьбы с попсой. Будем более снисходительны. Кого он пиарит? Себя что ли? Да сто лет это ему надо. В мире нет чёрного и нет белого. Всё гораздо сложнее, и нельзя составить полную картину по прочитанному в газетах и посмотренному по телеку. А вот насчёт благотворительности Бутусова можно поподробней?

36

Васька-Кривой написал(а):

Ну во-первых в том что он как человек очень скандальный и даже капризный уже не возникает об этом и в КП писали и на сайте Нашествия.. нде как он там гостиницу затребовал со всеми удобствами

Написать можно кучу всего, не значит что это факт.

Васька-Кривой написал(а):

В стране все плохо, а мы с другом выпьем и Господь нас любит за это, да мы все плохие, но чтож поделать, насрать плохие и ладно, выпьем еще! А ну еще смерть СМЕРТЬ ПОПСЕ!

Про поспсу я согласен маразм полный, а вот про то что в стране живёться плохо и то что люди по жизни идут не той дорогой это к твоему сведению не толко Шевчук говорит, так считают очень многие поэты, композиторы и писатели. Объективные рассуждения.

Васька-Кривой написал(а):

Во-вторых мне действительно кажется что он возомнил себя королем русского рока - Эти нормальные, эти предатели, а эти ваще не рок а попса. Кем этот человек себя возомнил?!? (тут мне надо вспомнить..)

не знаю не заечал такого, и как мне помниться он в предачах всегда тепло отзывался о своих коллегах.

Васька-Кривой написал(а):

Юр, на нафига ты всех грузишь своей идеологией?!?
-Это рок-н-ролл, пусть знают ........................... (непомню)
-Рок-н-ролл это в первую очередь радость и веселье! И на сцене надо излучать позитив, а не навязывать людям

Такс... Для меня лично музыка это именно идеология а не развлечение, если развлечение в музыке имеет место быть, то это скорее не музыка, а попса ИМХО.

Васька-Кривой написал(а):

Хитроумный пиар - это в первую очередь его поведение - зачем он полез на Киркорова с кулаками?!? Итог - разбитый нос... а "русские" пацаны и думают во блин Мужик!

Ну на Филю с кулаками лезть незаче, действительно глупо, но вот как мне известно парни о нём не отзываються крутой дядя мол. Хотя Киркоров засуживает.

Васька-Кривой написал(а):

Рок-н-ролл вообще не должен быть связан с политикой и нефиг туда лезть и умничать,

Ну что должно быть в музыке это каждый сам решает, если болит у человека душа, почему бы не спеть о том что беспокоит, если делать музыку в каких то рамках, это уже не музыка а какое то подражание чему то нет свободы в этом случае если делать по шаблону.

Васька-Кривой написал(а):

Все связанное с политикой надо уметь правильно засрать, а получается опять же "В стране все плохо", Тут товарищ выкладывал Ночную Пьесу... товарищ а вам так ужасно живется?? Мог ли ты представить 20 лет назад, что чуть ли не в каждом доме будет по 3 телевизора, а в магазинах где написано КОЛБАСА будет колбаса, а не носки? Вот в СССР действительно было ВСЕ плохо.
И кстати видимо Ю.Ю. не приходило на ум, что если он уничтожит попсу (интересно как?) рока, как такого, не будет.

В Ночной пьессе на мой взгляд все правельно показал, а то что в СССР жилось хуже это в разделе НЕ формат пиши, там как раз об этом речь, а про колбасу могу сказать то что колбаса есть, а не нашто купить её вот проблеа в чём. Да и в конце концов сколько бы ни было колбасы и телеков счастья людям от этого не привалит.

Васька-Кривой написал(а):

А про поездки в Чечню? ЭТО чистый пиар люди! с камерой блин, да такое вообще нельзя снимать... а пацаны думают: ЭХ ЮРКА, НАШ МУЖИК!

Я так не считаю, по мойму у него всегда душа болит за парней-солдат. И песни об этом одни из лучших получаються.

Васька-Кривой написал(а):

А что делал Шевчук, из того что вы не знаете нету ничего хорошего

Ну не надо, мне например его музыка очень помогает в жизни, и в тяжолые минуты я всегда нахожу ответы на волнующие меня вопросы.

Васька-Кривой написал(а):

Шевчук это этакий "Жириновский рока"-много слов, показухи, мало дела, а еще не бесит, как он бедным прикидывается, как кстати и Жириновский.

Жирик я не помню чтоб прикидывался, с дачей на Рублёвке это плохо получаеться, а вот Юрий мне кажеться не прикидываеться, домик в которомон живёт действительно не из лучших.

Васька-Кривой написал(а):

И вообще он даже кодировался... Что может знать алкоголик (пусть и бывший, но факт) о власти в стране, о том как ей управлять?!?!

Пил значит душа очень сильно болела, что ничен=го не помогало, а то что человек алкаголик не значит что он глупый, да и потом где это в песнях он говорил как надо править страной? Я его уважаю за то что у него со мной взгляды совпадают(анархиские)

37

А в целом я не вижу в его песнях как таковой узкой критики политики, скорее всего взгляд со стороны на присходящее в мире, эдакий взгляд случайного свидетеля. И что самое главное что поёт то правду.

38

А вообще из песен связанных с политикой и с отношением к ней, мне самая близкая это Небо на земле, да и клип великолепныно сделан. Показана вся сущность человеческая.

39

Кирпич, завидую твоему терпению, я б не смог так методично распинаться по каждому пунку. согласен со всем. Да, и "Интервью" ещё хороша

40

TutanhamON Интервью там скорее не о политике, а об искушении. Вообще согласись Мир номер ноль сый классный альбом у них.

41

Да-а-а. Мир номер ноль - это просто прорыв сознания. Что не песня,  то просто ювелирное изделие. Аранжировки вообще адцццкие. Видел концерт МНН?  (как то он там называется 23 концерт тура ММН что ли)

42

У меня есть на  DVD 1998-го года очень хороший альбом и программа, несёт глубокую идею, описываеться жизнь человека от рождения, до смерти, сделан словно книжка(одна песня дополняет предыдущую) При всём моём уважении к нашим рокерам ни у кого из них нет такого шедевра.

43

TutanhamON, ну хотя бы выдержка из истории:
Ноябрь 1988 - присуждение Бутусову, Умецкому, Кормильцеву премии им. Ленинского комсомола (700 рублей каждому). Кормильцев демонстративно (телеграммой из Чопа, возвращаясь из Италии) отказывается от ее получения; Бутусов на вручение премии не явился, а деньги перечислил в один из детских фондов; Умецкий на церемонии присутствовал и премию получил.

44

Ну еще здесь
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=2 … 21-03-2006

45

Пусть не сильно серчают на меня почитатели ДДТ!
Кстати Кирпич, ты был на Нашествии 2001 года?? Помнишь разницу между 1 и 2 днем?
так вот во 2-й день там кроме ДДТ и буквально ТРЕХ групп просто нечего было слушать, а потому что вытупать с какими нибудь Би-2 да еще и в один день - это непростительно для такой личности как Ю.Ю.,"пусть лучше я говно понапихаю но не с "предателями" буду петь" Шевчук и был организатором 2 дня.
Про капризы Шевчука полной ссылки не нашел, вот
http://www.nashe.ru/nashestvie2001/day01page01.html

46

Ну бывает, заносит дядю Юру, уж со своей борьбой с попсой он явно палку перегибает, причем очень сильно, честно говоря уже противно за этим наблюдать. Только хитроумным пиаром я бы не стала это называть. Просто Шевчук всегда отличался особой категоричностью, принципиальностью и бескомпромисностью -"Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой", вот и здесь это проявляется  :cool:

Кирпич написал(а):

Для меня лично музыка это именно идеология а не развлечение, если развлечение в музыке имеет место быть, то это скорее не музыка, а попса ИМХО.

Вот не знаю, мне лично в кайф бывает послушать что-нибудь вроде "Мажорного рок-н-ролла" или "Буги-вуги каждый день" Майка, да и против Чайфа я ничего  не имею, и попсой я это не считаю, по крайней мере к Майку понятие "попса" точно неприменимо. Просто рок при этом не должен переходить определенную границу, но позитив все равно какой-то должен присутствовать. Мне вообще близко пессимистичное восприятие мира, но не стоит же на этом зацикливаться, а то так и крыша съехать может...

47

Васька-Кривой написал(а):

Кстати Кирпич, ты был на Нашествии 2001 года?? Помнишь разницу между 1 и 2 днем?
так вот во 2-й день там кроме ДДТ и буквально ТРЕХ групп просто нечего было слушать, а потому что вытупать с какими нибудь Би-2 да еще и в один день - это непростительно для такой личности как Ю.Ю.,"пусть лучше я говно понапихаю но не с "предателями" буду петь" Шевчук и был организатором 2 дня.

Я Нашествие не смотрю, не собираюсь там быть, не люблю эти фесты, а то что там выступаюбт сторожилы нашего рока это скорее традиция какаято, не люблю.

48

Lars написал(а):

Вот не знаю, мне лично в кайф бывает послушать что-нибудь вроде "Мажорного рок-н-ролла" или "Буги-вуги каждый день" Майка, да и против Чайфа я ничего  не имею

Как раз эти песни Майка мне не очень нравяться, а что касаеться Чайфа, то там вообще мало что я для себя нахожу.

49

А так мне у ДДТ очень нравиться фраза, являющаяся моей частью мировозрения: "Трудно слить унитаз до неба..."

50

http://www.friends-forum.com/modules.ph … mp;id=4786
Если кому то интересно, то по этой ссылке можно скачать хорошую передачу "Время ДДТ" после просмотра которой многое станет ясно об этом коллективе. Рассказ ведут друзья, участники состава разных лет ну и разумееться сам Юрий Шевчук.

51

А сегодня праздник великий!!!!!!!!!!!!   У Батьки Шевчука День рождения!!! Как никак 49 лет! Здорово!!!!!!

Даже первый канал поздравил! Давайте и мы как-нибудь поздравим, а то нехорошо..

Отредактировано Квадратный глаз (2006-05-16 15:09:03)

52

Я уже поздравил его на ДДТшном форуме, пользуясь случаем позравляю и на этом.

53

Да, дядю Юру с Днем Рождения! Ура!  :P

54

Троекратный салют!!!!

Вот интересно мне, как ЮЮ День Рождения отпраздновал! Какие есть мнения? :)

55

Да с друзьями побухал малёк небось, сто пудово...

56

Нас собака не позвал...

57

Да, Lars, не переживай, я узнала, он нам отдельный банкет готовит. Или, может быть, когда все в Питер рванем.. :)  там нас Будет ВБ и ЮЮ встречать, фуршет будет, гулянку закатим!!!!!!!

58

Я представляю что будет через ггод, когда у Юрия будет юбилей.

59

Да, интересно!!.................

60

Хотел спросить, а как вам песня Предчувствие гражданской войны?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»